Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
А воинов АТО с какой-то стороны понять можно. Они против развала страны. Как и мы не допускали развала ее, защищая конституционную целостность, не допустив отделения Чечни. Поэтому они так больно воспринимают потерю Крыма. Был бы ты или я жителями Украины, защищали бы тоже свою страну - но уже Украину..

Мы в Чечне не воевали с Афганистаном, Пакистаном и т.п. (типа как на Донбасе ВСУ воюют с РФ). Нам не промывали мозг что на нашу территориальную целостность покусилось сопредельное гос-ство.... и что нашей безопасности угражает до недавнего времени братский народ... который оказался виновным во всех наших неудачах...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Перекрыть воду: Украина объявила ЛНР "коммунальную войну"

В Луганской народной республике утром в пятницу было прекращено водоснабжение по распоряжению главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает ТАСС. "У меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию. Сегодня с 9:00 утра это распоряжение выполнено", — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте чиновника.
Москаль назвал данный шаг "коммунальной войной". Он пояснил, что сделал это из-за прекращения электроснабжения с территории ЛНР и напомнил, что основная линия электропередачи (ЛЭП), по которой ранее подавалось электричество в район Станицы Луганской, была повреждена в ходе боевых действий, вследствие чего была задействована резервная линия, часть которой проходит по территории ЛНР. Далее Москаль заявил, что и резервная линия была недавно повреждена, причем на территории провозглашенной республики, а власти ЛНР якобы не допускают ремонтные бригады.
"Водоснабжение будет восстановлено только после того, как в Станице появится свет и будут предоставлены гарантии его стабильной подачи", — утверждает Москаль. "Будем действовать по принципу Остапа Бендера — вечером свет, утром вода", — добавил он.
По словам директора компании "Лугансквода" Сергея Махуренко, вода в ЛНР перестала поступать еще 2 июня, после чего власти республики обратились к представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой повлиять на Украину. Махуренко сообщил, что в настоящее время критическая ситуация с водоснабжением сложилась в городах Стаханов, Кировск, Брянка, Зоринск, Артемовск, Первомайск и прилегающих к ним населенных пунктах, куда воду подвозят автоцистернами сотрудники МЧС ЛНР.
Без электроэнергии можно прожить, а как прожить без воды? В преддверии БП разумно первой задачей по выживанию поставить перед собой организацию автономного бесперебойного источника водоснабжения. Колодец, скважина...

С вражеского сайта:
Белый дом: США не готовы воевать из-за Украины, но могут ей помочь

Соединенные Штаты не готовы к тому, чтобы идти воевать из-за Украины. Мы это ясно дали понять. Но, в то же время, у Соединенных Штатов и наших партнеров по НАТО может быть возможность помочь им противостоять угрозе со стороны России, которая столь грубо нарушила их суверенитет и территориальную целостность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Di7

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В преддверии БП разумно первой задачей по выживанию поставить перед собой организацию автономного бесперебойного источника водоснабжения. Колодец, скважина...
Ну да.
Только у многих из скважины воду качает электрический насос, так что и источник бесперебойного электроснабжения тоже надо.
Или педальный привод к насосу присобачить штоле.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А не вы пару лет назад здесь, на этом форуме, хвастались своими предками-нквдшниками? Которые успели погулять-пограбить, пожить в свое удовольствие в 20-е и 30-е годы?
А теперь вдруг, оказывается, что вы потомок жертв, а не палачей?
Или это у вас внутрисемейные разборки были?

Это другой дед энкэвэдэшный офицер был, в отставку вышел в чине полковника. Так, что я потомок и жертв и палачей. Внутрисемейные разборки по этому поводу были ближе к конце 80-х, во времена перестройки и гласности. Они перестали вообще между собой общаться (бабки и деды), но теперь это не важно, я уже давно их всех похоронил, и поминальные службы на всех заказываю в церкви.

Потом несколько лет назад я был скромным ушкуйником и постБП работорговцем женским "товаром".

Теперь другое дело, сейчас меня тут зачислили в платные агенты госдепа, фошизда-гауляйтера и жидобандеровца одновременно :)))))

Приходится соответствовать. :)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Теперь другое дело, сейчас меня тут зачислили в платные агенты госдепа, фошизда-гауляйтера и жидобандеровца одновременно :)))))
Приходится соответствовать. :)))
Так давай мы тя к раскаявшимся причислим). Дай повод тока). И ты быстренько так продашь оптику, вернешь билеты в Неньку, забанишь бандерлогов на молдо-ганзе, и будешь рассказывать всем, как хорошо было бы, если бы Молдавия была в составе РФ).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2626823&cid=9

Президент Украины Петр Порошенко намерен передать свою долю в созданном им кондитерском концерне "Рошен" в траст "Ротшильд". Об этом он сообщил на пресс-конференции.
"Это очень уважаемая компания. Практически готово соглашение о передаче в траст "Ротшильд" моего пакета акций в "Рошен".. Я передам свои акции, чтобы перестать быть собственником компании", — сказал он, добавив, что собирается полностью выйти из состава акционеров компании. "Ротшильд" продолжает активно искать покупателей на эти активы, напомнил глава Украины. При этом он заявил, что власти России препятствуют ему в продаже предприятия в Липецке.

В конце 2014 года и в 2015 году в российских СМИ фигурировал слух, что "Нестле" заинтересована в покупке российских активов "Рошен". Однако швейцарская компания отказалась его комментировать. Продажа активов в "Рошен" была одним из пунктов избирательной программы Порошенко на президентских выборах в 2014 году. Однако он не сделал этого до сих пор.

Корпорация "Рошен" — один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику в Венгрии.

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тысяч тонн продукции в год.

а ларчик просто открывался...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Киеве отменили парад 9 мая

Украина проведет 6 июня гей-парад
ЛГБТ-сообщества планируют 6 июня провести в столице Украины марш за равенство прав - "Марш равенства". Президент Украины заявил, что не видит оснований отказывать в его проведении, хотя сам принимать участие в мероприятии не собирается.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет принимать участие в гей-параде в Киеве, но при этом не видит оснований препятствовать его проведению.
ЛГБТ-сообщества намерены провести в столице Украины "Марш равенства" 6 июня. Радикалы из "Правого сектора", признанного ВС РФ экстремистским и запрещенного на территории России, призывали мэра Киева Виталия Кличко запретить проведение гей-парада, чтобы избежать "неприятности любого характера".
"Касательно "Марша равенства", как президент-европеец я считаю, что это абсолютно объединяемые вещи. Я не буду принимать в нем участие, если вы это хотели спросить. Но я не вижу никаких оснований для того, чтобы кто-то ему препятствовал. Это конституционное право каждого гражданина. У меня есть свои христианские ценности, на которых я воспитывался… Я не разделяю возмущения тех или иных политических сил, которые хотят сделать на этом пиар. Это не дело для пиара", — сказал Порошенко.

И в то же время:

Мэрия Москвы запретила гей-парад в столице девятый год подряд
С 2006 года представители секс-меньшинств пытаются провести в Москве гей-парад. Все это время московские власти отказывают им в разрешении на его проведение. Запрет на проведение подобных акций в мэрии российской столицы объясняют соображениями общественной морали и безопасности самих участников шествий.

Получается, на Украине пройдет гей-парад вместо Парада 9 мая)). За что боролись, на то и напоролись))).
Vlad17, это такую нынешнюю элиту Украины ты собрался защищать от тех, кто гей-парады не приемлет!? )))
А в Молдавии проводят гей-парады? )))
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в боях у населённого пункта Марьинка в Донбассе убиты 400 украинских силовиков и уничтожено 60 единиц техники.

По его словам, ополченцы действовали в рамках контратаки и не нарушали Минских соглашений.
«По нашим оценкам, украинские силовики потеряли около 400 человек убитыми и до тысячи ранеными», — цитирует слова Захарченко РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/95802

Получается неплохо вломили укропам.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так давай мы тя к раскаявшимся причислим). Дай повод тока). И ты быстренько так продашь оптику, вернешь билеты в Неньку, забанишь бандерлогов на молдо-ганзе, и будешь рассказывать всем, как хорошо было бы, если бы Молдавия была в составе РФ).

И стать белым и пушистым? :)

Не, быть злобным ванпирцем интересней, адреналинестей штоле.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Что за глюки на форуме? Сообщения пропадают пачками, прям сегодня, прям из этой темы. Может это происки хохлов?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что за глюки на форуме? Сообщения пропадают пачками, прям сегодня, прям из этой темы. Может это происки хохлов?

Та не, это все кляты москали и Путин виноваты).

А если всерьез, то:

[MOD="Wald"]Удалил флуд, не имеющий отношения к теме Украина, находящейся в профильном разделе[/MOD]
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Получается неплохо вломили укропам.

Аж так вломили, что с потерями откатились на исходные рубежи. "Вломили" это когда победили в бою, а не с потерями отступили.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Vlad17, ты в последнее время научился игнорировать неудобные сообщения. Как-то я тебе вопрос задавал о законности "прихватизирования" Украиной Крыма и законности выхода Украины из состава РФ, приводя ссылки на действовавшие тогда законы, ты проигнорировал, написав, что покурить закон надо. Час назад спрашивал:
Получается, на Украине пройдет гей-парад вместо Парада 9 мая)). За что боролись, на то и напоролись))).
Vlad17, это такую нынешнюю элиту Украины ты собрался защищать от тех, кто гей-парады не приемлет!? )))
А в Молдавии проводят гей-парады? )))
Ты тоже проигнорировал.
Получается, ты отвечаешь только на удобные вопросы? А на многие у тебя просто нет ответа, так?
Какой-то избирательный ты стал )))
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, ты в последнее время научился игнорировать неудобные сообщения. Как-то я тебе вопрос задавал о законности "прихватизирования" Украиной Крыма и законности выхода Украины из состава РФ, приводя ссылки на действовавшие тогда законы, ты проигнорировал, написав, что покурить закон надо. Час назад спрашивал:

Ты тоже проигнорировал.
Получается, ты отвечаешь только на удобные вопросы? А на многие у тебя просто нет ответа, так?
Какой-то избирательный ты стал )))

Про Крым я не успел вникнуть в тему. Там надо старое советское и украинское законодательство прочитать. Честно говоря пока некогда, если досрочно успею собрать вещички и подготовиться, то вникну. Тем более, ты знаешь, если я не прав, то всегда готов признаться в этом.

Про гей парады. Да, был у нас в Кишиневе гей парад. Человек 10 -15 прошлись с флагами и плакатами по улице (явно бабло отрабатывали), а охраняли их сотни полицейских в касках. Народ на них периодически накидывался, что бы побить. Потом они в своем офисе забаррикадировались. Можно видео найти на ютубе.

Разве 9 мая в Киеве был гей парад? Не знал, думаю они таким образом решили потроллить россиян.

Геи и гейпарады и в России были и будут, так, что с того?

"Оживлённые дискуссии со стороны представителей власти, прессы, общества в целом, а также внимание мировой общественности вызвали правозащитные акции Московского гей-прайда, которые с мая 2006 года ежегодно проводятся в Москве правозащитным проектом GayRussia.Ru[2]. В 2008 году движение Московского гей-прайда объединилось с белорусскими ЛГБТ-активистами, учредив совместный Славянский гей-прайд, мероприятия которого проходят в Москве и Минске. В 2010 году к российскому движению гей-прайда присоединились ЛГБТ-активисты из Петербурга, впервые проведя Санкт-Петербургский ЛГБТ-прайд[3]".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гей-парады_в_России
 

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Аж так вломили, что с потерями откатились на исходные рубежи. "Вломили" это когда победили в бою, а не с потерями отступили.

Своих целей ВСН достигли, а именно была купирована атака ВСУ начавшаяся 2 июня, + значительные потери ВСУ. Это называется вломили. Выходить из Минских соглашений ВСН не намеривались. Это была кровавая провокация ВСУ перед началом саммита G7.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://ruskline.ru/video/2015/06/05...ymi_zhitelyami_ranennymi_v_hode_artobstrelov/

Донецкие больницы переполнены мирными жителями, раненными в ходе артобстрелов Истребление мирного населения на Донбассе режимом Порошенко продолжается. Как сказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин, 21 человек был убит и более 120 ранено за минувшие сутки.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Геи и гейпарады и в России были и будут, так, что с того?
так Лужков на полном серьезе еще лет 7-8 назад разрешил каждый год, 2 августа, в Парке Горького проводить свои парады. Но чет не хотят. Вообще ахтунги это искусственное заболевание, согласно распределения Гаусса у нас этих изгоев должно быть поровну: и на ТВ и в богеме, и в армии и среди нас с вами. Но, в творческой богеме и правительстве их переизбыток, а в армии жуткий дефицит. да и среди своих знакомых не наблюдаю (это косвенно подтверждает что у нас с Геной разные круги общения)
Так что это заболевание искусственное так же как и веганство. Переносчик заболевания - тараканы живущие в голове.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

командира батальона "Кривбасс" привезли домой после операции, командиру оторвало яйца.

Мне вот интересно, И що стоило оно того? Или тут более глубинный смысл?


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху