Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Удар ладонью или нет?

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
стоит подумать в каком тоне с ним разговаривать и как попытка школить смотрится со стороны?
Это ты типа - воспитываешь?

Совершенно не важно, что там о себе кто пишет.

Если человек в теме - его, обычно, не поправляют.

Можно быть опытным в одном и дилетантом в другом.

Человек окучивающий мешок 14 лет - не может иметь проблем с кожей на костяшках. И сам готов дать толковый совет.

Другое дело, если мешок висел всё это время и человек помнил где он висит.

Это обычная линейная логика. Рекомендую к пользованию.

А высшее образование, вообще при чём здесь?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Regmaru, если мы здесь находимся для компенсации жизненных неудовлетворенностей, то да тогда не важно совершенно, кто и что о себе пишет. Но, если цели более позитивны, то тогда это наоборот, очень важно. И пока не доказано обратное, стоит, ей- богу, доверять априори тому, что человек о себе пише и выкладывает, и тем более не стоит подменять это фантазиями и измышлениями. Почему топикстартер задал интересующий его вопрос? Варианты тут возможны разные, и увы логика ваша в данном случае скорее прямолинейная, чем линейная. Потому как возможны варианты, и стоило бы их видеть заранее, чтобы не ошибиться в скоропалительных выводах и не попасть впросак. Печально , что вы не понимаете вещей, в общем-то очевидных и пытаетесь возвыситься там, где этого делать не стоило бы. Виртуальность то, она достаточно прозрачна в действительности. Скрыть что-то долго не представляется возможным и мотивы выплывают на поверхность неизбежно. Единственно, что хотел бы заметить, в силу некоторых прошлых ваших высказываний нам с вами стоило бы общаться на вы, это было бы правильнее!
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ИскательИ, может ты сам прекратишь додумывать?

Мне не интересно "играть" в предположения.

Что там думал и чем руководствовался топикстартер, ни ты, ни я - не узнаем. Если только ему не захочется излиться.

Он задал вопрос и получил нормально сформулированный ответ.

То что пишет о себе человек - малозначительный фактор. Особенно - всяческие перечисления дипломов. Особенно дипломов непрофильных теме.

Да и по теме - далеко не факт.

Как говорил Брюс Ли: - "Пояс нужен для поддержки штанов".

Конечно, людям у кого такие дипломы и пояса можно солить - такая позиция не нравится.

Сразу начинаются обвинения, что их унижают и пытаются самоутвердиться за их счёт.

Это проблемы индейцев. Если человек чувствует, себя уязвлённым - значит он реально ущербен.

Это не вина других людей.

Мне совершенно не интересно, сколько должностей и титулов достиг человек.

Хотя, полагаю, что топикстартёр - вполне достойный человек.

Косвенно, на это указывает то, что это не он доказывает мне, что дипломы и титулы важны.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Он задал вопрос и получил нормально сформулированный ответ.
Норма понятие растяжимое. Хотелось бы перейти на вы, в силу разного понимания некоторых вещей, это было бы правильно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ИскательИ...

Лучше вообще не пересекаться.

С воспитанием у меня... Ага - всё запушено.

Я не стану проявлять уважение только из-за должности, возраста, дипломов, или часов проведённых в зале.

Человек либо компетентен, либо нет. Компетентность заслуживает уважения.

А осёл, нагруженный книгами - всё равно осёл. А в зале, можно пить чай или заниматься фитнесом.

Что касается топикстартера, уверен - этот человек не нуждается в защите.

Omega, скорее всего, человек достойный. И вполне, возможно, что мы найдём общие темы.

Только решать это - ему и никому другому.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Как Regmaru говорит, мои дипломы к теме на самом деле не имеют значения никакого.
А по теме: тренировка Кочергина с ножом (видео) - он говорит, что ломал себе пальцы в каждой второй-третьей драке из-за ударов в голову. Он считает, что удар кулаком по голове должен быть как удар кулаком в стенку, иначе человека не собьешь с ног. Мое заключение - надо защищать пальцы чем-нибудь мягким и потом бить. И потом готовиться в места не столь отдаленные.
Забыл имя еще какого-то западного телохранителя и автора, который тоже рекомендовал бить ладонью ибо пальцы разбивать в драке, особенно когда стоит вопрос жизни и смерти, не стоит.
И вопрос - а "набитые" руки потом не болят? Что-то не могу найти никаких научных данных.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
надо защищать пальцы чем-нибудь мягким и потом бить.
Собираешься попросить нападающего в подворотне, быть любезным и позволить тебе намотать бинты на кисти?
И потом готовиться в места не столь отдаленные.
Ты пессимист.

Если бы каждая драка, заканчивалась причинением увечий и после каждой драки сажали бы в тюрьму - у нас все бы сидельцами были.

А это - не так.

Помимо тактики, есть и стратегия. И стратегия заключается в том, чтобы закончить поединок максимально эффективно и, внимательно осмотрев место на предмет своих потерянных документов, максимально быстро покинуть место события.
набитые" руки потом не болят?
Нет. Не болят.
Если не спеша и с умом набивать.
мозоли на костяшках "срубал".
Поясни.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Собираешься попросить нападающего в подворотне, быть любезным и позволить тебе намотать бинты на кисти?

Ты пессимист.

Если бы каждая драка, заканчивалась причинением увечий и после каждой драки сажали бы в тюрьму - у нас все бы сидельцами были.

А это - не так.

Нет, я не пессимист, я оптимист, но с жизненным опытом. :preved:
Ладно, может человек и не попадет в тюрьму (зависит от обстоятельств - если полиция докажет, что вы имели хорошую подготовку, имели шанс остановить драку и не остановили, то вас скорее всего посадят, так же посадят если вы использовали хоть какое оружие, даже ремень - оружие, перчатки для MMA могут усугубить ситуацию), но запись криминальная будет. А такую запись в стране где я живу очень долго надо показывать работодателям если они попросят, страховку многие компании не дают, ипотеку или какой-нибудь заем под низкие проценты не возьмешь... Смотрел статистику - в моих краях у каждого четвертого мужчины такая запись есть. При этом вроде Россия является лидером по числу заключенных в Европе.
И что потом делать? Ради какой-то шалости потом жизнь гробить?

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

У меня не болели, а вот мозоли на костяшках "срубал".

Спасибо, извините за деликатный вопрос - а вам за пятьдесят? Вроде после такого возраста болезни начинают лезть.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И что потом делать? Ради какой-то шалости потом жизнь гробить?
Странная точка зрения.

Вынужденная самооборона - шалость?

Возможно в стране, в которой даже к бытовой драке относятся как к преступлению - оставить свою жизнь, на попечение полиции?

Omega, думаю, для начала - тебе нужно определиться с выбором жизненной позиции.

Хотя она у тебя, по любому, в наличии.

Но похоже - не осознанная.

Можно реагировать либо активно, либо пассивно.

Как говорят в Америке: - "Лучше пусть судят двенадцать. чем несут шестеро".

Конечно, совершенно не хочется портить резюме или, не дай Бог быть осуждённым.

Но когда (если) наступит критический момент - выбор делать придётся.

И отказ от выбора - такой же выбор.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

вам за пятьдесят? Вроде после такого возраста болезни начинают лезть.
Скорее, имелось ввиду, что удалялись ороговевшие участки кожи на костяшках. Возраст здесь ни причём.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Возможно в стране, в которой даже к бытовой драке относятся как к преступлению - оставить свою жизнь, на попечение полиции?
Omega, думаю, для начала - тебе нужно определиться с выбором жизненной позиции.

Да, так в законе и прописано: обязанность полиции - защищать население всеми средствами, и только полиции это право дано, армии - нет. Поэтому если вы стали жертвой преступления, то полиция выплачивает вам компенсацию.
Как я понимаю, вы всегда "варились" в одной и той же среде, поэтому относитесь ко всему очень категорично: вот так бывает, а так - нет, это белое, а это черное., именно так правильно, а остальное - нет.
А по теме - поразмышляв, я пришел к решению развивать удары ладонью: я зарабатываю головой, а не мускулами, в обществе меня окружающем неудобно появляться с синяками, набивать руки для меня пользы столько же что и от жонглирования, т.е. хобби. А если понадобится жизнь спасать свою или родных... То буду брать булыжник в руку - если поставлю удар ладонью хорошо, то получится как раз удар как надо. Уже заметил, что скорость удара у меня поднялась. А чем бить - это уже слишком детально, в спарринге бью как попадает.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
вы всегда "варились" в одной и той же среде
Ну это - да.

На Планете Земля, есть такое место - Россия. Здесь везде, преимущественно, среда одна - маргинальная.

я зарабатываю головой, а не мускулами,
Это замечательно!

Анекдот слышал? Про то, что там бьют по лицу, а не по паспорту?
набивать руки для меня пользы столько же что и от жонглирования, т.е. хобби.
И это здорово!

Хобби - это на всю жизнь. Не торопясь, за пару лет регулярных тренировок - руки станут такими, какими хочется.
в обществе меня окружающем неудобно появляться с синяками
Порекомендуй окружающим посмотреть - "бойцовски клуб".

Хотя, может и не стоит. Ещё занервничают.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Поэтому если вы стали жертвой преступления, то полиция выплачивает вам компенсацию.
:shok: Если с ладошками уже разобрались, то разрешите поинтересоваться, где это такое место чуднОе?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я бы не хотел говорить где я именно живу, но уверен можно догадаться. Смотрите страны, где запрещено использовать любые предметы для самообороны. И пожалуйста не говорите где я живу ;)

Нашел такие записи у себя:
Игорь Васильевич Зайчиков. По криминальной статистике не менее 60 процентов людей, отразивших криминальное нападение силовыми методами, оказывается на нарах. И вывод такой: для частного лица лучший способ победить в рукопашной схватке заключается в умении избежать такой схватки.
Канадец Ричард Димитри, специалист по самообороне, провел исследование факторов, влияющих на результат уличной схватки. Как оказалось, успешная самооборона на 60% зависит от того, был ли человек психологически готов к происходящему, на 25% — от испытываемых им эмоций и лишь на 15% — от физической силы и владения техникой самообороны.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
По криминальной статистике не менее 60 процентов людей, отразивших криминальное нападение силовыми методами, оказывается на нарах.

Для этого нападавшего надо убить. Тогда полиция по факту трупа будет возбуждать уголовное дело. Если же нападавший жив, но помят, то каким образом полиция вообще узнает об инциденте? Видите нестыковку? Нет тела - нет дела.
Ну, необязательно, прямо труп, если покалечить так, что он опять таки останется лежать на месте, то тоже самое. Но смысл в том, что если нападавший через какое-то время смог уползти зализывать раны, то никакая полиция вообще не будет в курсе произошедшего. Следовательно, ни как не может быть такой статистики с 60%. Если по превышениям необходимой обороны, приведшим к смерти или тяжелым увечьям, то тут да.

Omega, завязывай со статистикой, брат.)
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Omega, культорологические различия налицо, реальности нашей и вашей стран не совпадают. У нас за обычную драку в тюрьму угодить или даже срок получить маловероятно, синяки или легкое сотрясение мозга это не повод для уголовного преследования. Поражения в правах тоже маловероятно. Берем в данном случае равенство социальных возможностей, если социальное положение сильно разное, то не все так благостно) По факту конечно, юридически то все равны от бомжа до президента и такая ответственность прописана в УК РФ). Какие-то действия процессуальные начинаются со средней степени тяжести повреждений, да и то, чем закончится зависит от многих сопуствующих факторов.
По своему опыту, возможно это будет вам интересно, я предпочитаю всякие подобные мелкие недоразумения решать вообще во-многих случаях без привлечения органов, так сказать своими силами и ресурсами. Благо они есть. Не далее, как в прошлом месяце к знакомому залезли во двор, побили собаку и еще нашкодили. Удалось выйти на след преступника) Так как мы со знакомым тесно сотрудничаем в плане взаимопомощи, то начали решать, подавать заявление или не подавать. По совокупности обстоятельств решили не подавать, а применили свои способы для убеждения. Главным фактором было то, что если пойти по официальному пути, то хрен чего получишь, кроме маеты и головняков. Плюс, это было по своему гуманно к нарушителю, так как у него уже условное наказание имелось и при официальном развитии он мог сесть в тюрьму. Что для него вряд ли будет полезно.
Что такое положение дел мне нравиться, сказать не могу, но это так, в силу огромности страны хотя бы. Кстати, степень правового нигилизма крепко зависит от региона. Одно время жил в Эвенкии, так что есть с чем сравнивать. В тайге мишка прокурором подрабатывает)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Уже привык бить открытой ладонью, удар получается очень тяжелый, вообщем в моем клубе люди весом менее 100 кг обычно бьют слабее меня. И такое преимущество - у меня два телефона, если зажать по одному в разных руках, то не надо никаких кастетов, никакого оружия, закон соблюдается, никак не подкопаешься, всегда вооружен ибо носит надо. Далее - ключи в ладонь и тоже получается мощный удар. В принципе, разницы нет - хоть камень зажимай в руке и удар получается камнем
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я не знаю но у меня 90% (или больше) тёрок заканчивались на уровне "базара и ответного наезда". Ну на крайняк ,скажем так, "ритуальное похлопывание " по лицу . Но я вырос на рабочей окраине в частном секторе, как бы жизнь научила. А ещё я был инструктор по рукопашке .
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Уже привык бить открытой ладонью, удар получается очень тяжелый, вообщем в моем клубе люди весом менее 100 кг обычно бьют слабее меня. И такое преимущество - у меня два телефона, если зажать по одному в разных руках, то не надо никаких кастетов, никакого оружия, закон соблюдается, никак не подкопаешься, всегда вооружен ибо носит надо. Далее - ключи в ладонь и тоже получается мощный удар. В принципе, разницы нет - хоть камень зажимай в руке и удар получается камнем
когда бьешь открытой ладонью по лицу - не надо в ней ничего зажимать, просто немного складываешь её лодочкой.
Этот удар уводит ЛЮБОГО человека в нокдаун или нокаут секунд на 5-10 по любому. Проверял не однократно. Не верующим могу продемонстрировать на них. Даже синяка обычно не остаётся - а человек в ауте.
 
Сверху