Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Чё там, точно нельзя взять на пробу?

Блин, Арти, спецом сегодня в самом большом супермаркете Белгорода (Гринн) спросил (наглухо задрочил менчиндайзера) - есть ли у них такое - не было!
Все равно купил одну банку другой фирмы и сделаю на нее обзор.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Йошкар-Ола свинина люкс с ключём. Уже дважды за год выбросил всю порцию гречи с ней. Химический запах и сковорода антипригарная покрывается белым налётом (не жир!), который только механически убирается. При этом не жарил, а по сути лишь разогревал гречу с тушёнкой.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Йошкар-Ола свинина люкс с ключём. Уже дважды за год выбросил всю порцию гречи с ней. Химический запах и сковорода антипригарная покрывается белым налётом (не жир!), который только механически убирается. При этом не жарил, а по сути лишь разогревал гречу с тушёнкой.

тушенка и каши никогда не являлись основной продукцией мясокомбинатов.
вот градация приоритетов:
1. охлажденное мясо в разруб (то что мы видим в крупных супермаркетах).
2. охлажденное мясо в полутушах для перепродажи более мелким оптовикам и мясным магазинам.
3. Деликатесы и колбасы. там своя градация, но расширять нет смысла.
4. копчености. зачастую это то мясо, которое уже сложно продать как мясо. например это возврат, залежалое мясо, мясо свиноматок, мясо низких категорий и тп.
5. фарш. часто тоже делается из лежалого мяса.
6. тушенка. в нее идет обрезь, жилы и прочее несортовое мясо. при этом есть технологии химического разжижения колагена, когда жилы и пленки приобретают мягкую и нежную структуру. хотя, не стану спорить, есть тушенка где встечаются куски мяса. но откуда они я уже написал выше. это не самое свежее мясо.
7. каши. это на самом деле бульон из костей в котором потом просто варят крупу. иногда, для соответствия ТУ добавляют дополнительно дешевые жиры и антиоксидант.

соответственно, каша это самая низшая категория продукции мясокомбината.
но, несмотря на это, лично я встречал очень даже приличые по качеству каши.
поэтому покупаю исключительно прверенных производителей
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Серия консервов "Мясничий" кто то пробовал?

В общем, заказал на Валбериз мясо дикой утки, косули, и оленя. Цены кусачие. Первые две банки уже попробовал. Реально одно мясо, никаких других не нужных компонентов. Вкусно и с макаронами, и с картофаном. Если не говорить о цене, то лучшего не видел.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Оно и хорошо, что дорого, значит не из обрези делали (как на мясокомбинатах)!

Дай ссылок. Если тема интересна, могу делиться некоторыми решениями.


Я всякими путями ходил. Самое лучшее решение для всего - это заранее сделанные закладки, в том числе воды.
Именно такой вариант - самая лучшая страховка.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Консервы мясные. ОАО «Слонимский мясокомбинат»
Очередной образец был произведен по адресу: ОАО «Слонимский мясокомбинат», 231800, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним, ул. Чкалова, д. 35.

Итого: вполне приемлемое качество за эти деньги (от 250 до 350 рублей за банку).
 

бабайка

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
32
Поблагодарили
33
Город
РТ
Доброго времени суток . На днях жена открывала последнюю банку тушёнки, приобретённую мной аж 2013 году, на оптовке. Хранилось под лестницей, дома, при комнатной температуре. Было сколько то коробок, 4 или 5. С качеством всё хорошо, как будто купил свежую в магазине.... В железных банках. Производство г.Елабуга. Даже не знаю, работает этот завод или нет. Тушёнка была хорошего качества, если что...
 

Похожие темы

Сверху