Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тульская область есть тут кто

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ёж14, В сфере культуры это как? Хужожник, танцор, стриптизер, музейный работник....
 

Ёж14

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
2
Город
тула
Рыжич, художник по свету.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
Я конечно согласен что надо пообщаться.......узнать друг друга по ближе, и Я понимаю здесь собираются единомышленники, которым нужна помощь и подготовка в выживании в экстремальных ситуациях, ситуации бывают разные не значительные но экстремальные и Глобальные, Мы ищем способы что бы в этом выжить, ведь для этого нужно что то делать....

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

и каждый понимает что один в поле не воин, трудно быть одному в разных экстремальных ситуациях, для этого нужна команда.........
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
KuperVid, Согласен, но что? Какие будут твои предложения? Я свои высказал пару страниц назад. Готов к обсуждению и замечаниям. Земляки, вы не думайте, что тут аморфные тела сидят. Я когда только пришел, то же кипешил, срочно группу, срочно базу! Потом покурил конкретнее форум, пообщался с людьми, и мое отношение ко многим впросам, несколько поменялось. Так что не рвите удила. Спокойнее спускаемся с горы... Сразу первый вопрос, кто из Вас, новичков, всерьез готов, переехать на ПМЖ в сельскую местность, км за 100 в приорететном направлении, и самостоятельно и конкретно взятся за обустроства базы, переход на самообеспечение, естественно с потерей стабильной городской работы, и следовательно с потерей постоянных финансовых источников? Скажем так, не присоедениться на готовенькое, а самому резко порвать с привычным укладом жизни?
"новичок" это не по жизни, а по времени прихода на данный ресурс)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
И ти-ши-нааааааа)))))))))))))))))))))
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
Переехать конечно это не проблемма, но для постройки и оборудования ко кого либа строения потребуются хорошие финансовые вложения, и надо иметь в виду для чего мы это строим, опять же что за местность может ли, она чему либо подвержена. тем более если строится нужно учитывать множество мелочей... и в команде нужны знающие Люди Инженеры и Т.Д.........
 

Ёж14

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
2
Город
тула
Рыжич, постройка и обустройство базы - дело очень важное и нужное. Собираюсь этим заняться летом. Но вот переезд туда без крайней необходимости считаю не нужным...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Globus73, Это точно. Вот где бы набрать хотябы 5-10 человек активных туляков? которые постоянно бы светились, и принимали участие в обсуждениях?
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
ребята я просто на работе и не сразу могу отвечать.....))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

а вообще у кого нибудь есть предложения по поводу местности ???????? и какая постройка именно нужна, потому что как вы наверняка знаете что земельные участки принадлежат кому то, или государству или частному лицу. и не просто выбить какой либо участок...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Рыжич, Ну Я тоже можно сказать не активный)))) Я не помню говорил Тебе или нет...Бухал тут с месячишко назад...и оказывается есть группа голов в 20 мужиков....И что самое интересное со слов того-же человека кто мне это поведал они без интернета....Надо будет как нибудь пересечся и по подробней поговорить...
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
в принципе набрать единомышленников, это не проблемма,у нас в Туле много заинтересованных лиц и многие из них просто не хотят вырисовываться....

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

многие Любят конкретику.
а не просто играть словами.
 

genchik111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Город
тула
паранойя необходима для выживания, вот и не высовываются
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
KuperVid,
Ёж14, Вот. Вас уже двое, кто хочет строить Базы. Отлично! давайте поговорим по базам. Я так понимаю, что строить вы их хотете не вместе, а каждый сам. Так? При этом каждый уверен, что выбрал место правильно, или думает, что выберет правильно.Так? И я думаю, что некоторые надеются, что именно к нему надо перебираться и совместными усилиями обживать территорию. Так? И как быть с командой? Кто будет ядром?
Также думаю, что врядли, кто-то оказался настолько гениальным стратегом, что предусмотрел все возможные варианты БП для нашего региона, и все возможные опасные факторы связаные с БП. Скорее всего, каждый выбрал по своей душе, наиболее вероятный вариант. так сказать "удобный сценарий" о котором тут вещает один Учитель...И что будет с его концепцией, при совершенно другом развитии вещей, думать как-то не "прет". Так как от осознавания гигантского количества факторов, возможностей и информации голова начинает пухнуть, и появляются опасные мыслишки о том "какая все таки никчемная песчинка - человек, и как смешны его потуги сравнятся с Богом". Ну, а теперь, на этой оптимистичной ноте, можем перейти и к конкретике. Давайте делитесь, своим видением развития ситуации, и почему ваш выбор подготовки, вы считаете оптимальным. Почему ваш подход обсуждаем? Потому что мой вариант, пока еще никто не обсудил. По секрету скажу. Тут есть один хозяин питейного заведения. Так вот он, тот еще старый кгбшник) У него есть свой расклад, который он держит в тайне. И он постоянно мониторит ситуэйшн, на предмет, жалких потуг "домарощенных сурвиворов" У него есть какой-то козырь, но он его тщательно скрывает))))
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
просто не высовываться из за того что надеются на других, то есть на готовенькое, или просто ждут повода..... или причины.....
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Земляки, так в чем же дело?! давайте объединять усилия, готовиться...Вот только для любого совместного действия, нужна СТРАТЕГИЯ. Что делать, для чего, и как. Так как, общепринятой стратегии пока не найдено, то любой из вас может выложить свою. И поучавствовать в создании общей.
Globus73, Вот это новость! И что за люди?
 

genchik111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Город
тула
Рыжич, кгбэшникам бывшим и настоящим я лично не очень доверяю. Что касается базы, от всего не защитимся. Она даст лишь возможность выжить в случае возникновения Хаоса (причины разные - Гражданская, ввод миротворцев и т.д.) От ядреной бомбы и метеоритов и т.д. не защитит ничего
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Рыжич, Пока знаю только одного из....Сидел у друга пили кофе....пришел знакомый друга, начали пить не кофе)))) слово-за слово, этот пришелец поведал мне цифры и т.д...
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
кгбэшник это сложно.... вот если бы он немного открылся мог бы нам в чём то и помочь )))))))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
KuperVid, Дело не только в готовеньком. Вот к примеру наберется нас 10 человек. скинутся по 10 и это будет уже стольник. Можно на стольник, взять себе пару гегтарчиков в аренду на 50 лет? Можно. Можно даже соточек восемь с домиком, где нибудь в глухомани прикупить. Вот только кто этим будет заниматься. Кто готов взять на себя орг вопросы? Да и это не главное. Банальный вопрос с оружием. У всех есть? У меня пока нет, только буду брать. Надеюсь, вопрос о важности сего предмета обсуждению не подлежит? к примеру. У всех есть хотябы по мешку соли и макарон? Просто, поймите меня правильно. База - это хорошо, но без общей идеи - бессмысленно. И тем более без конкретного подхода каждого к этому вопросу. Если дома нет мини Базы, говорить о создании поселения преждевременно.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Рыжич, Типо уколол))))
 
Сверху