Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тульская область есть тут кто

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
есть много рассмотренных точек где её можно пройти чуть ли не вброд....
Ага, например зимой или весной в разлив)))А еще есть разница, на машине или пехом, на велосипеде или на лыжах...Один или с семьей...Плюс целесообразность. До брда может крюк придется делать км в 15 плюсом от брода еще крюк до места. Кстати, а есть карта бродов, или проверенные отметки? На топографичке не нашел, самому проверить не представилось возможности.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
в наше время только методам Тыка..... доверять только себе или поверенному...........

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

я думаю что по любому кто то из единомышленников составляет для себя карту отхода.....

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

я думаю это правильная идея составить карту...........

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

хотелось бы узнать у кого есть рации ???
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
хорошая была бы идея, как видно о встрече мало кто говорит,или боятся или хотят пака остаться в тени,.... можно было бы устроить типа конференции по волне.....
я думаю не плохое общение получилось бы............
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
KuperVid, У тебя есть рация?
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
Да есть Kenwood TH-K4AT и ALAN-78
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Брал в городе? сколько стоит? Вот думаю нужна она или нет?
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
моё мнение такие вещи рано или поздно всегда нужны. драл в Москве но у нас в туле тоже можно найти как б/у так и новые.. Kenwood можно найти гдето от 2 до 3.5 а ALAN подороже но не намного......

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Рация это всё таки связь... и ситуации бывают разные,
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Извините шо вмешиваюсь. Я вот много думаю о группе выживания о тактике-стратегии объединения. Сейчас у меня наметился некий "кризис". Почитал ваши дискуссии. И подумал. А если идти от противного? Ну их эти стратегии до поры-до времени... Типа тупо встречаться и делать вместе какую-то "бессмысленную" работу. Например. Заранее договорились о встрече. Собрались в субботу утром за городом и вырыли допустим учебную землянку. Понятно, что пока идет работа - люди присматриваются друг к другу. Опять же вместе работать - это еше и отличный повод для обшения. Это лучше чем просто "тупить у костра" или пить пиво. Хотя все это вместе тоже вполне сочетается. Это я к чему все? Наверно к тому, что начав что-то делать (даже бестолковое) сразу появиться много мыслей. А там глядишь и кривая выведет в нужном направлении...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Походник, Примерно так и предполагаю. Не верю я в "практический и конретный подход". А вот клуб анонимных параноиков это да.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А и то и то. Я тут выкладывал примерный планчик. Практика это само собой. Но и встертиться на природе отдохнуть тоже не помешает.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
в принципе идея не плохая,...........в таком случае я думаю что одного двух дней будет маловато,

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

и опять же всё упрекается в место расположение такого скажем Лагеря

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

просто нужно нормальное место.......

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

если вы после собираетесь с семьёй....

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

какие предложения будут по местности ?????
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Место должно быть удобно как для заезда на машине, так и для доезда транспортом. Место должно быть тихим не очень близко расположенным к НП, но и в разумных пределах от Города
Наличие водоема желательно.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
Полностью Согласен :i-m_so_happy:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Место должно быть удобно как для заезда на машине, так и для доезда транспортом.
Сразу почему-то представилось два места.Советск,Прилепы...

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Попездывать или практековать?

Походник, Я рад что Вы не попездываете))) но практикуйте пожалуйста у себя или к нам собрались?

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Во окрестности Алексина всплыли 45 минут на лайке))) ну и пешочком)))
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
у меня предложение. не далеко от Серпухова есть посёлок Пролетарский, а вот недалеко от этого посёлка есть река Нара....и в некоторых местах к ней есть под езды..... река достаточно чистая местами, дно песок....
 

Ёж14

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
2
Город
тула
Globus73, а что в Советске хорошего? Где именно там? Просто давно в этом городе не был...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ёж14, Ну не сам Советск,а окрестности....Водохранилище,лес,то-се)))
 

Ёж14

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
2
Город
тула
Globus73, аа, ясно)) говорят реку и пляж загадили. Не в курсе что случилось? Думаю в мае съездить.
 
Сверху