Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Тут я продолжу), в Штатах не продают Китайские Машины, Корабли) и еще очень много чего). Тут есть свой автопром из Азиаццкого знаю только Hond'y, Toyot'у(Япония), Kia и Hyundai(Корея) , дешевое китайское просто не пускают, так как они намного дешевле, перебьют цены нах, заводы по закрываются. Еще от себя могу сказать, что Дизель и Газ тут очень редко встретишь на машине(только на грузовиках), а также дизельное дороже на доллар бензина, хз где логика.
Знаю что еще стоят заводы во Вьетнаме, Сингапуре, Индии и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Если будет какая-то *уня с Китаем, Европа разом перестанет там покупать, по приказанию Большого Брата. Я не спорю, что они двигают вперед, еще бы 1.2 миллиарда..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Тут я продолжу)
И я продолжу, в пендосии правильная политика защиты собственной экономики. Таможенными пошлинами. Ибо если отроют калитку, то будет тотальный песец - заводы на клюшку. Тойота в штатах конкретно прописалась. Китай просто еще по качеству не дотягивает. Зато у них жесткая экспансия грузовиков во все страны третьего мира. Паровозные дела, поставляются по всему миру, в Канаду и штаты в том числе. Заметь китайский CNR это не хухры мухры. Они Сименс раком поставили. Далее - есть контора у них Баофенг - делает кабельную продукцию. В ТОП 10 мировых контор. Одна из трех мировых контор что делают кабели рабочей нагрузкой 750 кВ.
Ты знаешь что такое ОЕМ?))) Дык вот туева хуча товаров делается именно оемщиками, панасы, самсунги, филипсы, даже дженерал электрик делается в китае. Потом шлепают - Зроблено в Бош) и поехало в пендосию) Благо что запретили эти извращения. Китайцы отже самое делают что и пендосы. Размещают свои производства в странах еще дичее чем они - вьетнам тот же, корея, индонезия, тайвань - там такой змеиный клубок образовался что хрен разберутся все востоковеды мира)
Я могу очень долго продолжать.
Про "отверточную сборку" часами могу приводить примеры. Когда вся комплектуха в китае точиться, а в той же Германии просто болты скручивают. Потому что импортная пошлина на запчасти дешевле, чем на готовую продукцию.

Если будет какая-то *уня с Китаем, Европа разом перестанет там покупать, по приказанию Большого Брата.
Угу..Щас прям народ послушает Большого Брата и побежит покупать дорогие вещи на пособие по безработице) В Европах уже почти не осталось своего производства. Запрети, алес - пустые полки и разгневанные граждане с бейсбольными битами наперевес)
Я много раз был свидетелем когда китайцы реально "опускали" крутых бизнесменов из штатов и европы. В очередь сукины дети, в очередь.
Чисто теории - ИКЕА придумали хороший культ. ТИпа купил мебель, попользовался и выкинул нах. Т.е. не требуется какой то надежности долговечности, то же самое и с японскими движками "милионниками". Т.е. весь смысл что вещь должна быстро надоедать, ломаться или еще чего, что бы покупатель шел за новой. Кондовые вещи делать невыгодно. И вот тут китаезы как родные вписались в эту парадигму со своими кривыми руками.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ладно, не буду спорить, поживем - увидим). Тем не менее, на Китай не ставлю.


"Угу..Щас прям народ послушает Большого Брата" - А когда это Власти спрашивали народ?) Тебя часто спрашивают, что ставить на прилавки, а что нет?) По ПРО, военные базы тоже никто не спрашивал.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, опять же, я не знаю на счет Европы, деньги и золото как было в Штатах, так тут и лежит, даже Ресурсы не трогают, законсервировали.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, ты меня конечно извини за мою настырность))))
Насчет закупоренных месторождений, я даже не буду пытаться спорить. Есть - докуя. И по себестоимости 16 баксов за бочку. Лайтсвит. Но насчет золота..кхе кхе.

видео

В любом случае мы можем проанализировать основные факты и прийти к определённым выводам:

1) Широко распространенное представление, что ФедРезерв владеет золотом - ложно. Следствие из этого представления - ошибочное мнение, что ФРС преуменьшает золотые авуары на своём бухгалтерском балансе, сообщая только о золотых сертификатах по установленной законом цене 42,22$. Американский золотой запас, помноженный на рыночную цену золота, ФедРезерву фактически не принадлежит, разве что если Казначейство объявит дефолт, но и в этом случае далеко не всё ясно. ФедРезерву действительно, принадлежит долговое требование на, всего, $11,1 миллиардов и у него есть небольшой шанс значительно повысится в цене, если Казначейство переоценит свое золото и продолжит практику, начатую по закону о Модификации Номинала.

2) Факт, что ФедРезерв не имеет ни золота, ни претензий на какое-либо золото, означает что доллар испытывает недостаток в каком-либо обеспечении, не считая здания и оборудования самого ФедРезерва. Доллары стоят намного меньше, чем многие думают и ФРС, при всём своём мастерстве, намного более беспомощен в использовании активов и проведении валютной политики вообще. В целом, разъяснение Альвареса усиливает уверенность в высокой долларовой стоимости золота.


Ну а насчет денех просто помолчу) Если было бы все так хорошо, то не было бы жестких наездов на одну маленькую горную страну с альпийскими лугами.

Насколько мне не изменяет память, один генерал Де Голь - после заявления что доллар обеспечен золотом, нагрузил корабль бумажками и привез в пендосию. Обменяли, но больше никогда не заикались.
А про "вольфрамовое" золото из Форт Нокса уже просто притча во языцех)

Нет его..Обменяли на "золотые сертификаты"..В чем уже давно признались.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они их каждый день штопают, дыры затыкают.
Ну тогда сам понимаешь что бывает когда переваливает критическую массу.
ИМХО бакс останется. Но всех нахлабучит конкретно.
 

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
Wald, Китай никогда Штаты не перегонит.
Во-первых по технологиям, они лет на 20-30 впереди, Китай не сможет их догнать, они до сих пор у России пытаются Советские технологии перекупить).
Во-вторых если Штаты перенесут заводы куда-нибудь в другое место, например в Африку, экономика Китая значительно ослабеет, Китай это гигантский завод тапочек, если пропадет покупатель, то появится писец.
То что у них оборот больше, еще ничего не показывает.

В таком случае.. их ждет путь Наполеона и Гитлера. Есть конечно продажные, такие как в этих фильмах, но в большинстве надеюсь все пойдут защищать Родину.

Что уже отряды выживальщиков самопереквалифицировались в отряды поцреотов:laugh4:

1)Китаёзы этнически захватят Сибирь после чего присоединятся к Китаю, это так скажем инвазия мирным путём
2)америкосы ядерными орешками закидают, это уже военная инвазия.

Тут скорее всего на мировой арене Китай и США делят территорию России, а саму Россию в силу херового вооружения и крайней халатности в расчёт даже не берут
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Третья мировая - это вполне реальная угроза ,но если она и будет (война) , то это будет атомная война , очень накладно перебрасывать войска на территорию противника , терять людей , подключать союзников , обменяются страны воздушным путём , парой сотен атомных ракет , кто первый "упадёт" , тот и проиграл !
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Третья мировая - это вполне реальная угроза ,но если она и будет (война) , то это будет атомная война ... парой сотен атомных ракет , кто первый "упадёт" , тот и проиграл !

В атомной войне победителей не будет.

И как сказал Альберт Эйнштейн: «Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ATAMAH, он не так сказал.
Может не совсем дословно,но так:
я не знаю чем будет вестись третья мировая война,но четвертая будет вестись камнями и палками.
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Альберт Эйнштейн , дааа , вот это как раз тот человек , которому , об этом рассуждать !?!!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
он не так сказал.
Сам слышал?
Во-первых, смысл тот же.
Во-вторых, фраза была произнесена не на Русском языке, так что переведена может быть разными словами "Великого и Могучего".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В атомной войне победителей не будет...
Ну почему же? Не стоит говорить печатными штампами. Это было справедливо для СССР vs США в середине 80-х, но с тех пор все сильно изменилось, кол-во хренозарядов уменьшилось во много раз, да плюс возможность первого разоруживающего удара.
з.ы. другое дело, что вероятность ее (войны этой) снизилась.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сирии поставлены российские комплексы "Бастион" с ракетами "Яхонт"

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Россия поставила Сирии береговые комплексы "Бастион" с крылатыми ракетами "Яхонт" в рамках заключенного в 2007 году контракта, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу информированный военно-дипломатический источник в Москве.

"Сверхзвуковые противокорабельные крылатые ракеты "Яхонт" поставлены в Сирию в составе подвижных береговых комплексов "Бастион", - сказал собеседник агентства.
При этом он отказался назвать точные сроки поставок этих вооружений и их объем.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=219487
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Россия поставила Сирии береговые комплексы "Бастион" с крылатыми ракетами "Яхонт" в рамках заключенного в 2007 году контракта, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу информированный военно-дипломатический источник в Москве.
Своевременно.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ATAMAH, он тогда о атомном оружии близко не знал.
 

Похожие темы

Сверху