Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Служил на границе, опыт работы с ВВ имею.За границу ходидил 6 в должности штурмана в горах с 13 лет, друзья тоже не пальцем деланные. думаю что каждый раз когда противник надеялся разорвать нас как тузик тряпку, он не дооценивал, то что если загнать в угол пуделя от отсутствия перспектив песику пушистому не чего не останется ,как отгрызть нападавшему яйца.Верю в лучшее.А если сложить лапы. то наверно проще пулю в лоб шоб не мучиться.Что бы жить нужна цель.так думаю.

Рад услышать такое. А то только пизд....лы да теоретики. Складывать лапы не надо, а надо готовится к .............. Нас продадут это уже все поняли. Подбирать толковых ..........
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
рискуя своей шкурой (что терпимо) и шкурой своих близких (что уже недопустимо), а о том, чтобы выжить.
Есть еще категории которые при риске своей шкурой думают как выжить.....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть еще категории которые при риске своей шкурой думают как выжить.....
Ведут двоих на расстрел. Один - другому:
- Слушай, давай сбежим!
Ему отвечает:
- Та ты шо?! А вдруг - хуже будет?

Я сегодня вернулся с ночной ночевки с леса, хотелось новый спальник протестить. Да еще учился костер разжигать из обледеневших веток. Нелегкий быт и необходимость искать пропитание силы и так подкосит. Дай-то Бог, чтобы можно было обеспечить безопасность (включая продовольственную) родным, чтобы потом идти партизанить. Готовясь послужить Родине, придется выбирать из двух вариантов: 1) Идти по призыву, исполняя роль бессловесного пушечного мяса. Тут еще худо-бедно можно будет рассчитывать на жрачку и патроны для себя. 2) Партизанить - своими силами. Это только в художественных сталкерских и постапокалиптических романах все легко - как оккупантов штабелями укладывать из охотружья.
Только в первом варианте могут отправить хр..н знает куда - на край Родины, и не спросят - а как там без тебя твои родные будут, что они будут есть, как выживать, когда пиндосы по улицам твоего родного города ходить будут. Как было в ВОВ. А во втором - думается, вопросы спасения своей семьи, поиск пропитания займет столько сил, что на диверсии в отношении оккупантом времени и сил не останется. А если останется - то будет дефицит патронов. Да и смешно это - с охотничьим ружьем в одиночку выходить против вооруженного лучшим в мире вооружением врага, который по одному ходить на чужой земле явно не будет. Кроме того, в нашей армии нас постоянно учили - что наша подготовка типа лучшая в мире. Янки и рядом не стояли. Но это не так. Я служил в погран войсках - они всегда к элите относились. И хотя там был больший порядок, чем в других родах войск - подготовка солдат была хреновой. Мне еще повезло в сержантской школе отслужить, где подготовка была самой жесткой в ЮФО в погран, но остальные подразделения, кроме, пожалуй, ММГ и комендантской - лафу давили. А недавно мне довелось посмотреть видео о подготовке в США - рейнджеров, боевых пловцов, снайперов, горных стрелков и т.д. - хочу сказать, уровень их подготовки реально крут. При том, что программа рейнджеров, например, распространена на всю армию (хоть и добровольно - но многие туда идут - мотивация сильна). Поэтому нам будет противостоять отлично подготовленный, прекрасно вооруженный ВРАГ. И сражаться с ним будет сложно. Я не говорю - что не нужно, я говорю, что чтобы победить - нужно уже сейчас каждый день себя заставлять не только ништяки для выживания покупать - но главное - учиться сражаться, приводить себя в наилучшую физическую форму, изучать и улучшать свои боевые навыки. Потом учиться и тренироваться будет ... как бы поздновато.
Третья мировая война неизбежна?
Третья мировая война неизбежна!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: StariK

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
А как насчет того что , конторолировать в режиме онлайн 1/6 суши будет проблематично.Думаю не каких ресурсов не хватит на каждого партизана ракету пулять.
А это и не нужно - часть земли выделят малым, но гордым народам, и они, в благодарность, сами будут гоняться за партизанами (вспомните Косово).
Ну а мирных баранов загонят в гуманитарные зоны (резервации), что бы им проще было оказывать гуманитарную помощь, даже пособия выделять начнут по безработице, а параллельно способствовать распространению алкоголя и наркоты ( при том, постепенно, ужесточая борьбу с алкоголем и смягчая борьбу с наркотой) лет через 30 русских останется не больше чем индейцев в США, и все это исключительно цивилизованными средствами.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
нам будет противостоять отлично подготовленный, прекрасно вооруженный ВРАГ. И сражаться с ним будет сложно. Я не говорю - что не нужно, я говорю, что чтобы победить - нужно уже сейчас каждый день себя заставлять не только ништяки для выживания покупать - но главное - учиться сражаться, приводить себя в наилучшую физическую форму, изучать и улучшать свои боевые навыки.
Истина которая должна стать девизом!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
я видел у Амеров фигню на Хаммере, которая посылает волны и распознает в каком направлении находится снайпер, то есть в кустах не спрятаться(это для партизанов заметка). И еще, по одному они не ходят, группами из 5-7 человек(и более), в которой должен быть медик, снайпер, автомат, пулемет и т.д...

Я не думаю, что США будут вводить свои войска на территорию РФ, при всем могуществе, это слишком накладно, не потянут они такую войну.. Политиков намного легче купить, так было в каждой стране с которой они "воевали"
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Вооруженные силы: настоящее и будущее - РЛС в Калининграде готова к вводу в состав СПРН http://modern-warfare.livejournal.com/1053906.html

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Пресс-тур в Тейковское ракетное соединение (ПГРК "Ярс") http://modern-warfare.livejournal.com/1053612.html
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А недавно мне довелось посмотреть видео о подготовке в США - рейнджеров, боевых пловцов, снайперов, горных стрелков и т.д. - хочу сказать, уровень их подготовки реально крут.
))) видео.
Конечно, недооценивать противника никогда нельзя, но и назвать их лучшими язык не повернётся.
Ты тогда уж для сравнения посмотри видео и о подготовке спецназа ГРУ, Альфы, отечественных боевых пловцов и т.п.
В элитных частях у нас спецы и получше есть.

А в целом то конечно в войсках всё плохо. У меня братишка двоюродный вернулся месяц назад из армии, дак он там за год раз только стрелял.

Вспомнился анекдот:
А ещё у них есть войска, "стройбат" называется, это такие звери, что им даже оружие в руки не дают.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
я видел у Амеров фигню на Хаммере, которая посылает волны и распознает в каком направлении находится снайпер, то есть в кустах не спрятаться(это для партизанов заметка).
Тепловизор что-ли???
Я не думаю, что США будут вводить свои войска на территорию РФ, при всем могуществе, это слишком накладно, не потянут они такую войну.. Политиков намного легче купить, так было в каждой стране с которой они "воевали"
Да не легче. Есть еще у нас люди даже среди политиков которые не продаются. Если бы продавались все то страны уже не было бы.
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
нас уже продали всерьез и надолго!
нас уже разоружили, теперь еще солдат раздели, осталось им воланы в руки пораздавать.
призывного контингента осталось с 35 милллионов (17-35 лет) в 1991 году таких было 35 миллионов, сейчас остаеться 17 млн.
население России вместо 140 миллионов уже 85-90 млн, даже глава Росстата уволился со словами надоело врать! можете поискать чего он напоследок опубликовал
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты тогда уж для сравнения посмотри видео и о подготовке спецназа ГРУ, Альфы, отечественных боевых пловцов и т.п.
В элитных частях у нас спецы и получше есть.
Смотрел. Видео. Не впечатлен.
А спецы есть и получше у нас. Но пореже. Ведь амеры МАССОВО так стараются готовить бойцов. А у нас что? Зачастую тактика заменяется бегом. Стрельбы - строевой подготовкой, а то и вообще хэзэ (хозяйственными работами). Я служил, видел. Мои товарищи служили. Видели. Мне рассказывали.
Обучение солдат воинской специальности - затратное для государства дело. Но если в Союзе работали заводы, которые производили боеприпасы, технику - и было посредством чего учить солдат - то сейчас... продолжать не буду, и так все ясно, что сейчас...

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

Я не думаю, что США будут вводить свои войска на территорию РФ, при всем могуществе, это слишком накладно, не потянут они такую войну.. Политиков намного легче купить, так было в каждой стране с которой они "воевали"
Возможно, до недавнего времени это пендосов и устроило бы. Но не сейчас. Сейчас у них безразмерно раздутый военный бюджет, по совокупности превышающий военные бюджеты всех остальных стран мира... Для чего? Политиков покупать?
Пендосы сейчас стоят перед выбором - готовы ли они побороться за право в этом веке быть доминирующей мировой державой, или согласны уступить место под солнцем для китая и терпеть китайский век. С учетом имперских амбиций Америки первый вариант реальней.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
ридется выбирать из двух вариантов: 1
Из 3-х как минимум. 3-й------прекратить многовековую Эпоху Гнилого Госуправления путем прекращения Парадокса Выборов/Отбора........
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Шишкен опять стратегического рения покурил ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЛАГ ВВОДИТ САНКЦИИ ПРОТИВ СИРИИ

Министры финансов стран Лиги Арабских государств (ЛАГ) после встречи в Каире выступили с рекомендацией по введению строгих ограничительных мер против Сирии в связи с жестоким подавлением сирийскими властями протестных выступлений.

Последнее слово в принятии санкций остается за министрами иностранных дел стран ЛАГ, которые соберутся с этой целью в воскресенье. Однако наблюдатели считают это вопросом уже предрешенным, так как общий вектор для выработки будущих мер был задан самими этими министрами

Новые санкции предусматривают, среди прочего, запрет на авиаперелеты и поездки высокопоставленных сирийских должностных лиц, прекращение коммерческих связей с Дамаском и замораживание сирийских активов в арабских странах.

Власти Сирии гневно отреагировали на эти планы, обвинив своих соседей в том, что те совершают «экономическую агрессию» и прокладывают путь для иностранной интервенции.


Источник

Ну па ходу не долго осталось. Скоро бахнет Сирия.
Иран, разминаемся!!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Wald, Китай никогда Штаты не перегонит.
Во-первых по технологиям, они лет на 20-30 впереди, Китай не сможет их догнать, они до сих пор у России пытаются Советские технологии перекупить).
Во-вторых если Штаты перенесут заводы куда-нибудь в другое место, например в Африку, экономика Китая значительно ослабеет, Китай это гигантский завод тапочек, если пропадет покупатель, то появится писец.
То что у них оборот больше, еще ничего не показывает.

В таком случае.. их ждет путь Наполеона и Гитлера. Есть конечно продажные, такие как в этих фильмах, но в большинстве надеюсь все пойдут защищать Родину.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если Штаты перенесут заводы куда-нибудь в другое место, например в Африку, экономика Китая значительно ослабеет, Китай это гигантский завод тапочек, если пропадет покупатель, то появится писец
Я бы не делал таких громких заявлений. Негров еще надо научить работать. Это пустая трата времени как показала история.
Ты не видел китайские технопарки - это полный песец. Там давно уже сидят мелкомягкие, адобы и иже с ними. Китаезы сейчас реально нагибают индусов по программированию.
Из китайцев поганые изобретатели, но по части скопипастить равных нет. Тем более у них своя патентная зона и клали они на всех с пробором.
Например ториевые реакторы - главный макак абамка только заявил, что рассматривают этот вопрос, а китаезы уже план по запуску исполняют. Где стырили - объяснять не надо?
Другой пример - автопром. Лет 10 назад слово китайский автопром никто не слышал и воспринимался как идиотская шутка. Что имеем сейчас? Там производителей как грязи у бомжа под ногтями, и с каждым годом машины все лучше и лучше. Тот же BYD, раньше к нему подходить было страшно, не то что ездить. А сейчас вполне нормальная машинка, модель типа тойотовского Ауриса стоит 5 килобаксов в салоне. Очередь! Хер купишь просто зайдя в салон.
Либо грузовики Норд Бенц. Ни фига Скании не уступает, но ценник - 52 килобакса за 20 тонный самосвал. При том стоит Бощевская электрика и еще чота немецкое. Рама - двойной швеллер, все дела. А резина? На Джон Диры уже ставят по умолчанию и еще на каой то бренд. Для Катерпиллера мать его в китае узлы уже делают.
Вот и перенеси к неграм. Ты их сначала ложкой научи есть, а потом отвертку в руки дай.
У китаезов психология другая. Китаеза может на конвейере 10 лет один и тот же болт крутить. Буддизм типа. Тут он временно, там будет щастье. В состоянии полумедитации он может и 20 лет один и тот же болт крутить. Наш русский через три дня придумает механизм, который будет это крутить, а пендос притащит на свое место негра, который все и запорет)
Например по кораблям я ваще молчу.. Херачат все подряд. Немцы у них епт уже заказывают сухогрузы, балкеры, танкеры. Все соответсвуют международным морским нормам. Я на одной верфи был - хозяин верфи вместе с рабочими по стапелям со сваркой лазеет. Прет его корабли мастырить. Я посмотрел что они творят - жесть. Все что хочешь. Мне заказ прислали - типа надо баржу морскую самоходную, что бы грунт в море вывозить и ссыпать там. У меня через два дня были чертежи и спецификация!
по строительству? Есть там такая контора IPPR. Когда у них птичий грипп случился, то эти ребята за 4 суток!!!!! ДВА ГОСПИТАЛЯ ПОД КЛЮЧ!!!!
Так что вырастили змея душителя)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху