Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Немцы испытали новейшее лазерное оружие
Испытания были проведены немецкими военными на полигоне в Швейцарии и прошли успешно: мощному лазерному оружию удалось с одного выстрела поразить летевший на большой высоте беспилотный самолет

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7417121/?frommail=1

ИМХО, лет через 5 и нато за амерами подтянется, а у раши все советские заделы списаны будут. А несколько булав с искандерами думаю собьют, не такая уж это большая проблема
 

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
ИМХО, лично я представляю развитие 3ей мировой как и второй, не зря США, делает такую ставку на свои ракеты, ввс и артиллерию , которые привести в бой займёт время около часа, да и врятли они будут ждать пока Россия сделает переоснастку вооружения, это им не на руку.

Скорее всего будут произведены массивные ракетные удары по ключевым объектам, причём внезапно без объявления войны, затем в бой будет запущена авиация, после чего только пехота. Не правда немецкий блицкриг напоминает чем-то?

бабах:preved:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Народ, мы не Афганистан и не Вьетнам и уж тем более не Ирак. Вы чего? Отставить упаднические настроения! Наша Родина переживала многое, переживет и остальное. Не хотелось бы конечно, но чему быть, того не миновать, первый раз чтоле?
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
Народ, мы не Афганистан и не Вьетнам и уж тем более не Ирак. Вы чего? Отставить упаднические настроения! Наша Родина переживала многое, переживет и остальное. Не хотелось бы конечно, но чему быть, того не миновать, первый раз чтоле?

Надеюсь
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Наша Родина переживала многое, переживет и остальное. Не хотелось бы конечно, но чему быть, того не миновать, первый раз чтоле?
Согласен, только какой ценой!????? Хочешь быть в первых рядах "груза 200" погибших за славный ГАЗПРОМ и великих Дерипаски, ПУ, Ме??? Я не хочу......
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
StariK, да никто не хочет. Если уж нас так эпически одномоментно разъИпут, как тут предполагают, то в леса уйдем. У нас богатая история.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Одно радует что сдаваться просто так ни кто не собирается значит мы попрежнему не победимы.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
самое хреновое то что сколько в лес не беги обратно все одно возвращаться . сколько получиться уволочь с собой жратвы , да не так уж и много . какая гарантия что после БП можно будет что то вырастить или подстрелить в лесу , тоже не 100%.
да и сколькие это смогут сделать , картошку копать это не на дискотеке выплясывать. хоть я и имею 12 калибр но я совсем не уверен что встреться мне зимой в лесы медведица с приплодом я одену чуньки из нее а не наоборот ))))))
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
ХЭШ, у пиндосов вкусные ИРП.
 

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
ХЭШ, у пиндосов вкусные ИРП.

Замочил пиндоса вкусно похавал, в день мне как минимум четверых придётся класть при таком раскладе:laugh4:. А шмотки у них и вооружение ммм.......
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
BLACKJACK777, вот и есть стимул и решение проблемы с пищей )))
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Не переусердствуйте камрады, от неграф нисварение получися )
А вообще да, что то третья мировая черезчурно быстро готовится, жуть какая то. Просто манна небесная для параноиков.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Осталось лишь дождаться от Медведева патриотической риторики, вернуть в фильм “Александр Невский” песню - “вставайте люди русские”, которая была удалена за экстремизм и, выдав портянки и одну пукалку с одним патроном на роту, отправить русских в мясорубку, а потом, с чувством выполненного долга, почивать на лаврах верховного главнокомандующего.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Одним из основных ресурсов для ведения войны американцы считают туалетную бумагу. Запасы этого стратегического сырья резко увеличиваются в случае обнаружения американскими военными неприятеля...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ВСЁ ИМХО
Оптимизм весчь нужная и полезная, но взгляните правде в лицо, на сколько возможно ведение партизанской войны в современных условия??? При разрешениях оптики способной различить звезды на погонах, беспилотники оснащенные тепловизорами и инфракрасными камерами и т.д. и т.п. Как думаете сколько вы просидете в лесу пока не прилит первая ракета или не польют местность в районе пару квадратных километром напалмом а потом сверху чем нибудь типа белого фософора? Если летом есче можно как то шкериться в лесу то зимой точно придет "пушистый".
опыт локальных войн показывает что в современных условиях возможно только нанесение точеных разовых ударов, и то в условиях постоянного перемещения. Сможете ли вы постоянно двигаться со всеми своими домочадцами и скарбом? и как быстро? есть ли у вас законсервированые и тщательно замаскированые базы? даже чеченские террорюги с их подготовкой, огромными вливаниями и рабским трудом пленных теряют свои позиции одна за другой.
Так что прежде чем рыпаться надо тщательно все взвешивать и определиться с тактикой противостояния, чтобы потом не оплакивать убитых детей,жен, матерей.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
А как насчет того что , конторолировать в режиме онлайн 1/6 суши будет проблематично.Думаю не каких ресурсов не хватит на каждого партизана ракету пулять.думаю партизанская война самая эффективная стратегия + перенос деверсионнных отрядов в пиндостан и европу.уничтожение инфраструктуры.(к примеру одновременный подрыв 10 ЛЭП может эфеектом домино обрушить на длительное время энергообеспечение огромных территорий.А на западе все завязано на эл.ве. Как такой вариант.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
А как насчет того что , конторолировать в режиме онлайн 1/6 суши будет проблематично.Думаю не каких ресурсов не хватит на каждого партизана ракету пулять.думаю партизанская война самая эффективная стратегия + перенос деверсионнных отрядов в пиндостан и европу.уничтожение инфраструктуры.(к примеру одновременный подрыв 10 ЛЭП может эфеектом домино обрушить на длительное время энергообеспечение огромных территорий.А на западе все завязано на эл.ве. Как такой вариант.

Вы имеете опыт и подготовку для прохода по территории противника + обучены Минно взрывному делу????? Думаю нет . Всё это в теории На практике сложнее. А кого учили, тех разогнали. Совет ищите тех, кого учили, привлекайте их или сами становитесь рядом легче будет выжить при .............
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Служил на границе, опыт работы с ВВ имею.За границу ходидил 6 в должности штурмана в горах с 13 лет, друзья тоже не пальцем деланные. думаю что каждый раз когда противник надеялся разорвать нас как тузик тряпку, он не дооценивал, то что если загнать в угол пуделя от отсутствия перспектив песику пушистому не чего не останется ,как отгрызть нападавшему яйца.Верю в лучшее.А если сложить лапы. то наверно проще пулю в лоб шоб не мучиться.Что бы жить нужна цель.так думаю.
 

Похожие темы

Сверху