Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Yuriy, все нормально, камрад. Я тоже буквоед тот ещё. :) И не обиделась нисколько. :)
 

magTooP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Поблагодарили
15
Город
Москва
не могу понять чем вам Китай так всрался? ну да угроза есть! есть люди которые считают что они нападут, есть люди которые считают что нет!
Китай опасен сомнений нет, разобравшись в проблеме могу убежденно сказать что угроза от Китая сводится к минимуму! Китай будет воевать только при Мировой войне и на нашей стороне.
Мы же обсуждаем Мировую войну а не китайскую угрозу у них там своих проблем хватает.
Ну отдадут им Медвепут часть Сибири и слава богу пускай там мерзнут!
В мире все так быстро меняется. поводом к третьей мировой войне на данном этапе развития планеты может послужить:
1-резкое изменение климата.
2-резкий недостаток питьевой воды.
3-провокация, заговор стран.
4- ДЕФОЛТ В США
5-форс-мажор
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
н
Ну отдадут им Медвепут часть Сибири и слава богу пускай там мерзнут!
Млять жил бы ты вКр-ке..... :punish:
Лучше пускай московию отдадут, там все равно нормальных людей-ЕДИНИЦЫ! :ireful3:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
не могу понять чем вам Китай так всрался? ну да угроза есть! есть люди которые считают что они нападут, есть люди которые считают что нет!
Китай опасен сомнений нет, разобравшись в проблеме могу убежденно сказать что угроза от Китая сводится к минимуму! Китай будет воевать только при Мировой войне и на нашей стороне.
Мы же обсуждаем Мировую войну а не китайскую угрозу у них там своих проблем хватает.
Ну отдадут им Медвепут часть Сибири и слава богу пускай там мерзнут!
В мире все так быстро меняется. поводом к третьей мировой войне на данном этапе развития планеты может послужить:
1-резкое изменение климата.
2-резкий недостаток питьевой воды.
3-провокация, заговор стран.
4- ДЕФОЛТ В США
5-форс-мажор

В том-то и дело, что угроза для Западной части России - НАТО, а для Восточной - Китай. Интересно, к какому минимуму сводится угроза, если ежегодно Китай наращивает вооружение? Или им деньги тратить некуда больше?
Третья мировая не начнётся везде и сразу. А начнётся с локального конфликта. Климат теплеет, недостаток воды Китай УЖЕ испытывает, провокации следуют одна за другой, дефолт (вроде откладывается) ХЗ, а вот форс-мажор - это может быть только какая-нить глобальная катастрофа (которую, впрочем, могут ИМХО создать, раздуть при помощи СМИ чёрт знает что).....
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
китай одно из не многих государств, которому мировая война особо не повредит. население чрезмерное, экономика разогнанная, соседи беспокойные, но при этом территория достаточно большая и рельефная, армия сильнейшая по количеству солдат и обычных вооружений, управляемость страной на высоте.
думаю, что китай отсидится в стороне при активной фазе конфликта, дождется ослабления основных игроков и спокойно начнет прибирать к рукам, то что останется. а останется все что нужно китаю - полезные ископаемые ...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
армия сильнейшая по количеству солдат и обычных вооружений, управляемость страной на высоте.

цифры в студию! И желательно указать ресурс где вы берете такую информацию.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Правильная, неееа он счас напишит что это желтая пресса и это все бредни))))) он же великий стратег и ахренный политик и дипломат.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, http://svpressa.ru/society/article/34815 Этот источник даёт достоверную информацию?


"Расчеты в распоряжение редакции предоставил заместитель директора ИПВА Александр Храмчихин." (с) Свободная Пресса
Храмчихин ещё то чмо... Если есть желание могу вам его прогнозы продемонстировать. Этот АНАЛИТЕГ, уже не раз лажался на своих анализах ситуаций.
Вас само название "свободная пресса" не смущает?? Свободная от чего и от кого??? Если пресса априори продажна. Вопрос лишь кто платит. Храмчихин без устали повторяет про войну с Китаем, но приэтом за союз с НАТО.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Правильная, неееа он счас напишит что это желтая пресса и это все бредни))))) он же великий стратег и ахренный политик и дипломат.

я высказыаю своё субъективное мнение... И всегда это подчёркивал!

"он же великий стратег и ахренный политик и дипломат" с) Старик
зато я хотя бы не провакатор.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Хрен с ним с Китаем... Я вот что хочу сказать. Настал август. А это вообще жуткий месяц для России. Прикинте и вспомните сами, что у нас происходило в конце лета. На вскидку: август 91 года, дефолты, потеря АПЛ, пожар на Останкинской башне, Беслан (1 сентября, но... рядом, рядом) 080808, далее авария на Саяно Шушенской... И вот, в августе 2010 (плюс минус неделя) ничего не произошло. Конечно не хочется быть Кассандрой. Но..... август наступил.
Будем посмотреть...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Сиамский слон, хрена, наступило!!!!! У нас опять лето вернулось(от+23 до +29), а у меня отпуск закончился!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Настал август. А это вообще жуткий месяц для России. Прикинте и вспомните сами, что у нас происходило в конце лета.
Как говорила моя покойная бабушка:" типун тебе на язык"
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, хрена, наступило!!!!! У нас опять лето вернулось(от+23 до +29), а у меня отпуск закончился!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------


Как говорила моя покойная бабушка:" типун тебе на язык"
да знаю!! но от того, что я вспомнил хуже не будет.
Кто предупреждён, тот вооружен (с) Латинская народная мудрость
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Гибель Курска
Они вышли из порта, только глянул рассвет,
Море нежилось тихим прибоем.
Только чайки л чём-то кричали им вслед,
И тревожно кружили над морем.
Лодка шла на норд-вест, на намеченный курс,
Выполнять боевую работу.
И на солнце сверкая грозным именем "Курск",
Уходила в глубокую воду.

Чёрные ленты, а них якоря,
Любят матросы, знают моря,
Прямо за бортом в дымке морской,
За горизонтом берег родной.

Но внезапно беда, и спасения нет,
Страшный взрыв, тьма, заклинило люки,
Лишь отчаянно бьётся девятый отсек,
Издавая прощальные звуки.
Не спастись нам, ребята, больше воздуха нет,
Нас раздавит сейчас перегрузка.
Так услышьте ж, кто может, последний привет,
От матросов погибшего "Курска".

Водные толщи рушат наш борт,
Прощайте навеки, дом наш и порт,
Чайка печально над морем кружит,
Наша подлодка здесь не лежит.
Где чайка печально над морем кружит,
Наша подлодка здесь не лежит.

Передайте же волны родной стороне
И морскому андреевскому флагу,
Хоть погибли мы здесь на безжалостном дне,
Но мы помнили нашу присягу.

Передайте любимым, родным и друзьям,
Что мы отдали все наши силы.
И теперь наша лодка достанется нам,
Обелиском и братской могилой.
Наша лодка вовеки останется нам
Обелиском и братской могилой.

Чёрные ленты, а них якоря,
Любят матросы, знают моря,
Где-то за бортом в дымке морской,
За горизонтом берег родной.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
цифры в студию! И желательно указать ресурс где вы берете такую информацию.
можно здесь почитать http://ru.wikipedia.org/ "Список стран по численности действующих войск" первая строчка
ну а вообще, зачем нужен ресурс, можно и самостоятельно проанализировать. если население наибольшее, то и мобилизационный резерв соответственно. калаши китайцы штампуют как пирожки, думаю тоже никто не сомневается, что своих они точно вооружат. что еще? каски, гранаты, патроны, саперные лопатки? все есть. ну а дальше дело техники. в любую страну мира прибывает колонна, этак пару миллионов и дело сделано, и не нужно никаких высокотехнологичных вооружений ...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Граф, никто пока не отменял доктрину о применении ядерного оружия России ПЕРВОЙ в случае нападения на неё других государств.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Правильная, А ты думаеш у наших правителей хватит мужества применить ЯО? тем более первыми.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Граф, никто пока не отменял доктрину о применении ядерного оружия России ПЕРВОЙ в случае нападения на неё других государств.
так я не про Россию, я вообще. думаю колонны пойдут по азиатским соседям и в сторону персидского залива. а ядреного оружия к тому времени уже не останется.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
так я не про Россию, я вообще. думаю колонны пойдут по азиатским соседям и в сторону персидского залива. а ядреного оружия к тому времени уже не останется.
а куда оно нахрен денется??
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
так я же написал: "китай отсидится в стороне при активной фазе конфликта", то есть яо вероятнее всего будет использовано, по крайней мере теми у кого хватит дури

кстати, не исключено, что у китая на случай ядерной войны существует доктрина отличная от "ответного удара" и "возмездия"
к примеру, сша и страны нато наносят удары по россии и китаю, израиль по арабам, пакистан по индии, россия отвечает сша и нато, а китай в это время, не отвлекаясь на сша, наносит удары по японии, индии и странам персидского залива. кто в итоге в выигрыше? - китай. потому как населения сша, европы, ближнего востока, северной африки, пакистана, индии, японии, россии - практически нет, а китай уменьшился всего на половину или 2/3 (осталось минимум 500 млн). расположение и ресурсы китая позволят пару лет справляться с похолоданием. нефть пойдет из персидского залива. а дальше занимай чистые территории и живи. в чем сила китая? - в количестве ...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху