Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
вот лет через 10-20, когда подрастут сдававшие егэ, служившие год и выросшие на ценностях диснея...тогда правда страшно будет.
Уже сейчас, поколение пепси - занимает младшие командирские должности. Потерянное поколение 90х - среднее командное звено.
Через десять - двадцать лет, карьера завершится в генеральских креслах и АМБА.
Правда третью мировую - обещают значительно раньше. Даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу?

И армия какой страны самая боеспособная по этим параметрам?
Армия Израиля. Они воюют без перерыва уже лет пятьдесят.

А в чем тогда проблема? Если остальные не боеспособны, зачем их тогда держать?

Замечательный, обывательский вопрос.
Если нет боеспособной Армии - сгодятся надувные макеты и бумажные дивизии.

Обыватель спокоен - раз.
Враг сомневается в своих силах - два.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Армия Израиля.
А ты служил там? В чем заключается их профессиональность?
Они воюют без перерыва уже лет пятьдесят.
Прям все без исключения? Или все-таки отдельные части?
Если нет боеспособной Армии - сгодятся надувные макеты и бумажные дивизии.
Еще раз, если у нас нет боеспособной армии, то кто воевал во второй чеченской и 2008?
Уже сейчас, поколение пепси - занимает младшие командирские должности.
Есть конкретные имена?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А ты служил там? В чем заключается их профессиональность?
Я не служил. Там...
Профессиональность заключается в том, к примеру, что в армии Израиля обучают только тому, что нужно для ведения боевых действий.

У них нет Общественно-Государственной подготовки, выкрашивания травки и постройки генеральских дач.

Прям все без исключения? Или все-таки отдельные части?
Все граждане Израиля - военнообязаные.
Непосредственно в войне участвуют действующие части и части специального назначения.
Тебя на сервере Google забанили?
Еще раз, если у нас нет боеспособной армии, то кто воевал во второй чеченской и 2008?
Важно не - "Кто", важно - "Как?". Ещё более важно- что будет, если вместо маленькой республики, которую на карте - муха закроет, на Россию нападёт реальный внешний противник?

Есть конкретные имена?
Ты мне ещё свой адрес закинь в личку. Я тебе вышлю ключ, от квартиры где деньги лежат.

Я до "особиста" и без твоей помощи могу дойти.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
У них нет Общественно-Государственной подготовки, выкрашивания травки и постройки генеральских дач.
Так это что, они кроме как убивать и не могут ничего? :)) Кто же тогда после войны восстанавливать страну будет? Наши то вон и копать и кирпич класть и штукатурить умеют...


Непосредственно в войне участвуют действующие части и части специального назначения.
Так и у нас в войне теперь участвуют только контрактные части постоянной готовности, а не как в 1 чеченку...


Ещё более важно- что будет, если вместо маленькой республики, которую на карте - муха закроет, на Россию нападёт реальный внешний противник?

Половина страны обосрется и сдастся в плен :) А если честно, то для "большого" противника в дело идут уже другие тактики боя. Прошли времена когда ратные бои были, и сейчас не обязательно иметь численное превосходство, что бы победить.


Я до "особиста" и без твоей помощи могу дойти.
Если бы и вправду боялся, то даже и не заикался бы на эту тему :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У них нет Общественно-Государственной подготовки, выкрашивания травки и постройки генеральских дач.

Я конечно хз, но вот я 5 лет напротив военного аэродрома живу и каждый день вертолётчики отрабатывают свои навыки, то какуето хрень за собой таскают, то кучей друг за другом летают, то висят тупо над аэродромом, и так целый день и каждый день с раннего утра до поздней ночи, я уже не говорю про самолёты которые каждый день как такси туды сюды, так что не только травку красят.

Кстати для особо сомневающихсяя, перед второй мировой армия Гитлера была самой боеспособной, и самой высоко технологичной, и обученой в реальных боевых действиях, и один фиг просрали они войну. К тому же в то время была куча обиженных советской властью раскулаченных и так далее, а это вам не то, что сейчас обиженные за маленькую зарплату, и шли они все воевать не за власть, а за Родину.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кстати для особо сомневающихсяя, перед второй мировой армия Гитлера была самой боеспособной, и самой высоко технологичной, и обученой в реальных боевых действиях, и один фиг просрали они войну.
Посчитай, сколько было в армии Германии, да и что там Германии по территории?

Можешь даже добавить численность союзников Германии.

Потом прикинь соотношение потерь.

Теперь прикинь уровень жизни сейчас.

Ну как? Всё ещё в энтузиазме?

Я не о том, что наши деды зря всё делали. Я о том, что военно-начальники, тупо - заваливали мясом передовые врага.

Так же они поступали и в первую Чеченскую.

И, поверьте - так же они будут воевать в следующий раз.
5 лет напротив военного аэродрома живу и каждый день вертолётчики отрабатывают свои навыки, то какуето хрень за собой таскают, то кучей друг за другом летают, то висят тупо над аэродромом, и так целый день и каждый день с раннего утра до поздней ночи, я уже не говорю про самолёты которые каждый день как такси туды сюды
Скорее всего - ты живешь рядом учебной частью.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Кто же тогда после войны восстанавливать страну будет? Наши то вон и копать и кирпич класть и штукатурить умеют...
Бу-га-га. Очень улыбнуло. Наши, в основном - только это и умеют.
Так и у нас в войне теперь участвуют только контрактные части постоянной готовности, а не как в 1 чеченку...
Что, правда?! А мужики то - не знают. :(
И где у нас война?
для "большого" противника в дело идут уже другие тактики боя. Прошли времена когда ратные бои были, и сейчас не обязательно иметь численное превосходство, что бы победить.
Так ты у нас - архистратег? То-то я смотрю, словоблудия много. Извини в Генштабе вакансий нет. Там таких одарённых - хватает.
Если бы и вправду боялся, то даже и не заикался бы на эту тему
Зачем мне бояться? Инфа разная бывает.
Ну извини, что оставил тебя без медальки.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я конечно хз, но вот я 5 лет напротив военного аэродрома живу и каждый день вертолётчики отрабатывают свои навыки, то какуето хрень за собой таскают, то кучей друг за другом летают, то висят тупо над аэродромом, и так целый день и каждый день с раннего утра до поздней ночи, я уже не говорю про самолёты которые каждый день как такси туды сюды, так что не только травку красят.

Кстати для особо сомневающихсяя, перед второй мировой армия Гитлера была самой боеспособной, и самой высоко технологичной, и обученой в реальных боевых действиях, и один фиг просрали они войну. К тому же в то время была куча обиженных советской властью раскулаченных и так далее, а это вам не то, что сейчас обиженные за маленькую зарплату, и шли они все воевать не за власть, а за Родину.

Вот тут у ребят спроси или почитай как обстоят дела в нашей авиации
http://www.forumavia.ru/?page=2
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Посчитай, сколько было в армии Германии, да и что там Германии по территории?
Можешь даже добавить численность союзников Германии.

Ну вообще при нападении их войска превышали численностью наши войскка, тем более большая часть войск оказалась на маршах в сторуна запада.


Потом прикинь соотношение потерь.

А что их прикидывать, со стороны германии до сих пор не ясны их потери, но долбили их тоже не плохо, а про шапки я тебе скажу так, если нет перевеса в стратегии и технологиях будут брать числом, и сейчас тоже, и ты сам в эту котовасию и попадёшь, не надейся, что ты рюкзачёк и ствол на горб и в лес, на самом деле тебя под белы ручки раздолбаный автомат в руки и вперёд, Родину защищать ;)

Теперь прикинь уровень жизни сейчас.

А что его прикидывать, сам прикинь, уровень жизни тогда и сейчас примерно соответствуют если убрать самый верхний теперешний слой аллигаторов.
Ну как? Всё ещё в энтузиазме?

Да ещё в энтузиазме, так как если война то не буду бежать в лес. И думаю не я один.

Скорее всего - ты живешь рядом учебной частью.

Я не отрицаю, я об этом и говорил, если бы траву красили то не пархали бы в таком количестве и утром я бы не просыпался от того, что они уже учатся :)

Вот тут у ребят спроси или почитай как обстоят дела в нашей авиации
http://www.forumavia.ru/?page=2

А что спрашивать, я то что вижу то и описал, я не претендовал на то, что там всё супер, проблемы есть всегда и везде.

Кстати о проблема в этой же ветке я писал, что учения ПВО прошли на троечку, из 11 ракет было сбито 9, так что везде геморой, а мне находясь рядос с вояками так и вообще не весело, их первыми будут бомбить.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кстати для особо сомневающихсяя, перед второй мировой армия Гитлера была самой боеспособной, и самой высоко технологичной, и обученой в реальных боевых действиях, и один фиг просрали они войну. К тому же в то время была куча обиженных советской властью раскулаченных и так далее, а это вам не то, что сейчас обиженные за маленькую зарплату, и шли они все воевать не за власть, а за Родину.
Во, давно хотел узнать истину, а тут на тебе - есть знающие люди!
Расскажи мне, внуку командира Штрафного батальона, как мы выиграли эту войну и заодно как удержали Кавказ...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Расскажи мне, внуку командира Штрафного батальона, как мы выиграли эту войну и заодно как удержали Кавказ...

Может ты мне внуку бойца развед. роты который прошёл финкую и отечествнную войны расскажешь? А разветка это тебе не пехота, в разветке долго не живут, а деду просто повезло. Кстати чего ты здесь штрафбатом в меня тыккаешь, мой дед не проштрафился ни где ;) а чё твой то делал в штрафбате? (я понимаю, что туда попадали и незаслуженно, но большенство по причине)

Хватит прикалываться посмотри в гугле кто где и куда, это заслуги не наши, это заслуги наших дедов, так что тормози здесь пиарится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Интернет-тоже СМИ и управление массовым сознанием в нем тоже имеет место быть...

Тоесть ты хочешь сказать, что твой дед, прямо из штраф бата знал реальное расположение войск, их количество, время и место ударов, и т.д. и т.п.? И тебю всё это рассказал.
Не смеши :)

P.S> странно, почему ты не парировал, что камандиров штраф бата назначали из действующей армии, а не из штрафников, а я как то через строку прочитал, что дед твой был командиром именно.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
То-то я смотрю, словоблудия много.
Пока что словоблудие вижу только от тебя. Так что будь любезен либо подтверждай свои утверждения фактами, либо подписывай тем, что это твое личное мнение. Это тебе предупреждение, причем совместно с Дирижером.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
P.S> странно, почему ты не парировал, что камандиров штраф бата назначали из действующей армии, а не из штрафников, а я как то через строку прочитал, что дед твой был командиром именно.
Не просто из действующей армии-из НКВД, из особистов, которые отказались стрелять в своих - побежавших или бежавших из плена и т. д.


Тоесть ты хочешь сказать, что твой дед, прямо из штраф бата знал реальное расположение войск, их количество, время и место ударов, и т.д. и т.п.? И тебю всё это рассказал.
Мой дед знал, что сзади заградотряд с приказом стрелять в своих если что, знал что если в бою погибнет - то семье пришлют повестку про героя, а если побежит или не станет воевать - свои вальнут, а семью репрессируют... За семью шел - совсем не за Родину...
Моя Родина планета Земля. Вот и за кого я должен идти воевать в 3 Мировой, скажи?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не просто из действующей армии-из НКВД, из особистов, которые отказались стрелять в своих - побежавших или бежавших из плена и т. д.

Да вот это как раз и не обязательно, брали именно из действующей, а из НКВД или нет это было не обязательно.

Мой дед знал, что сзади заградотряд с приказом стрелять в своих если что, знал что если в бою погибнет

Я тебе не об этом говорил, читай внимательно. Это ты мне про сми и интернет приплёл, что слушать никого нельзя СМИ и Интернет врут, а ты от куда информацию то берёш?


то семье пришлют повестку про героя, а если побежит или не станет воевать - свои вальнут, а семью репрессируют... За семью шел - совсем не за Родину...
Моя Родина планета Земля. Вот и за кого я должен идти воевать в 3 Мировой, скажи?

Родина это то, что именно ты считаешь Родиной, и если за всю планету в ответе то воюй с тем кто не прав :) а вообще в момент Хээ Родина резко уменьшаетс в размерах и принимает очертания детей, семьи, родственников и так далее.
Тогда только в лес, к партизанам...
Победителей не будет...

Партизанов в новой войне скорее всего не будет, а если и будет то не долго, один раз нападут они на кого нить и их базу резко найдут по тепловизорам и разнесут, тактика партизанкая уже давно изменилась, так что поставят тебя под ружо и будешь ты бегать не в лесах, а в городских условиях :)
Сейчас если и шарятся по лесам то небольшими группами, а раньше и 10 000 человек в лесу ханыжилось и без проблем, только вот сейчас и техника другая и тактика изменилась, большую группу найдут и сольют довольно быстро.


Ути какие мы все тут героические. Медальками ещё потрясите. И кто сколько раз демонстраций отмаршировал на первомай ??? Тоже показатель храбрости - есть чем померица серьёзным людям.

Прочитай вниательно, что я писал, что бы не выёживаться.


Для тех кто не хочет забывать историю могу предложить вот такой сериал "Вторая мировая война - День за Днём " 96 серий:
https://www.youtube.com/watch?v=ENVYKPGZa28&list=PL7BB085FBEB802B2C

Тем более, что сейчас ситуация похожа очень, война третья если и будет, то конечно тактика будет другой, но следует узнать печальный опыт этой второй войны.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Так что будь любезен либо подтверждай свои утверждения фактами, либо подписывай тем, что это твое личное мнение. Это тебе предупреждение, причем совместно с Дирижером.
Ой и правда, чего это я? как то забылся с кем разговариваю. Ну что ВЫ, что Вы - начальство мы уважемс.

Какие конкретно утверждения, Я - должен подтвердить?
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Я конечно хз, но вот я 5 лет напротив военного аэродрома живу и каждый день вертолётчики отрабатывают свои навыки, то какуето хрень за собой таскают, то кучей друг за другом летают, то висят тупо над аэродромом, и так целый день и каждый день с раннего утра до поздней ночи, я уже не говорю про самолёты которые каждый день как такси туды сюды, так что не только травку красят.

Это тренируются ИНОСТРАННЫЕ летчики, по контракту поставки НАШИХ вертолетов за бугор (Роствертол). Знаю точно, т.к. участвовал в построении одной из систем гостиницы для иностранцев. Мы поставляем вооружение и должны обучать иностранных спецов.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это тренируются ИНОСТРАННЫЕ летчики, по контракту поставки НАШИХ вертолетов за бугор (Роствертол). Знаю точно, т.к. участвовал в построении одной из систем гостиницы для иностранцев. Мы поставляем вооружение и должны обучать иностранных спецов.

Странно, ни одного иностранца не слышал здесь ни когда, наших летунов полно, ну, не буду выспорять конечно, не в курсе.
 

Похожие темы

Сверху