Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Третья мировая уже заканчивается и давно перкатилась через Россию.
На пороге 4-я мировая.

Формально войны конечно нет никакой, а вот фактически...
Кедрила, согласен с тобой полностью. На подходе четвертая, уже далеко не формальная, война.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Китай готов к войне с Россией

Оооо...!!! Что это за суперрравторитетный дядька!? Наверное известный политолог...
З.Ы. Ну че всяку лажу-то постить!? Вот нахрена я столько времени потратил слушая кухонный гон?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот нахрена я столько времени потратил слушая кухонный гон?
а мне очень дядька понравился, как версия и рассуждения, сопоставления.
вот не играл ты видимо в стратегии:)
а может в танки играет:)

1750302.jpg


просто я отношусь к этому как виденье и мнение и допускаю версии и возможности любые даже самые невероятные
на форуме есть и те кто готов к войне с зомбями и зелёными человечками, для них угроза китая вообще пшик:)
либо возможно к собственному виденью относишься как к единственно верному:)
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот нахрена я столько времени потратил слушая кухонный гон?
Это кухня разве? Я думал КПЗ и их клиент-уж очень похож...

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Зачем воевать? Перебираемся потихоньку,женимся на их женщинах,рожаем детей-увеличивая процент своих в регионе,выбираем большинством(уже своим) своего главу и требуем автономии и всех делов.Вот и оттяпали кусок территории,вот и вся стратегия... Забыл-местных активно спаиваем и т.д.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
а мне очень дядька понравился, как версия и рассуждения, сопоставления)

Фасоля, я не о том. Вполне возможно, что в его рассуждениях есть какая-то логическая составляющая и он в чем-то прав. Но он кто? Почему я должен его слушать!? Чем его рассуждения лучше пьяных кухонных рассуждений ЖЕКовского сантехника? А 13ый их приводит, как какую-то, бла, неоспоримую истину.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , не вдохновил меня его рассказ по бумажке , да и собственно ничего нового он не сказал , тут на форуме куда как более конкретно всё это обсуждалось
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Внезапные учения в Черном море + боевая готовность всех ядерных ракет КНДР с официальным заявлением бомбить Америку+ год змеи, для России всгда был годом всех войн и революций.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг


Прыжок на месте. Сегодня все таки 9е.

Ну, а если отвлечься, Мародер рулит, все учитесь на саперов.
Хотя я думаю, грохнется фонда, сгорят банки с дутыми активами,
и не придется к нам никого посылать. Запрутся америкосы на своем
острове, как в заповеднике. А мы САМИ СЕБЯ под гребеночку и по
пятерочку сократим. Будет на порядок хуже 90-х, и по всему миру.

Да, порадовало, что центр мирового заговора перенесли на
Украину. Мы такие! Вот недавно в больничке видел стенд на
стене "Диабет-эпидемия высокоразвитых стран".
Оказывается мы не только высокоразвиты, но и раздел
тортика под названием Россия зависит от нас.
Иначе зачем по фильму, после укрепления курса гривны
(с 8гр за $) следуют кадры про тортик?
 

Данил.Б

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Schrunz
Война России с Китаем неизбежна?

Очень многие считают, что Китай в скором времени нападет на Россию. Ни для кого не секрет, что за последние несколько лет Китай нарастил колоссальный военный потенциал. Перенаселенность Китая в совокупности с его стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется.

Сколько правды в заявлении, что война с Китаем - лишь дело времени?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
захват ресурсов, да приоритет, но захват экономический. единственную поддержку, которую китай может оказывать кому либо - это экономическая поддержка, в обмен на контроль над ресурсами.

сейчас вообще Россия и бывшие СНГ отнюдь не центр внимания - идет передел африки, в западном судане за 4 года погибло негров чуть ли не больше, чем людей за всю Вторую Мировую!

в Китае нет перенаселения - это раскрученный миф.

китайская армия и в обороне никуда не годится, не то чтобы нападать куда то)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Пекин_(1900)
Американский отряд подошёл к Пекину около 11 часов утра и, вместо штурма предназначенных для них ворот, попросил русскую артиллерию сделать для них обвал в стене. Батарея подполковника Мейстера выполнила просьбу американцев, и те вскарабкались на стену, но обнаружилось, что китайские войска ещё утром были изгнаны оттуда огнём русских стрелков и пулемётов, а над воротами уже развевался русский флаг.
исторические факты, а не пафосные выкрики - "это риальнось, ё!"

реально страшно представить что с китайскими частями будет делать, например, батальон "восток".
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
захват ресурсов, да приоритет, но захват экономический. единственную поддержку, которую китай может оказывать кому либо - это экономическая поддержка, в обмен на контроль над ресурсами.

сейчас вообще Россия и бывшие СНГ отнюдь не центр внимания - идет передел африки, в западном судане за 4 года погибло негров чуть ли не больше, чем людей за всю Вторую Мировую!

в Китае нет перенаселения - это раскрученный миф.

китайская армия и в обороне никуда не годится, не то чтобы нападать куда то)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Пекин_(1900)

исторические факты, а не пафосные выкрики - "это риальнось, ё!"

реально страшно представить что с китайскими частями будет делать, например, батальон "восток".

Ну что за ерунда, еще бы "хроники времен татаро-монголов" привели как пример...
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/KORESKAYA_VONA.html?page=0,5
Китайцы потеряли один лям, не побоялись и не отступили. Кто сказал, что они не умеют вовевать и трусливы?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
захват ресурсов, да приоритет, но захват экономический. единственную поддержку, которую китай может оказывать кому либо - это экономическая поддержка, в обмен на контроль над ресурсами.
Вспышку уже про.... Пропустили, в общем. ДВ уже и так забит под завязку китайцами. Наши тупорылые власти не понимают в восточном менталитете нихрена. При получении отмашки, чайны там такое устроят, что первая чеченская - будет детским лепетом.
реально страшно представить что с китайскими частями будет делать, например, батальон "восток".
Батальон "Восток" расформирован в 2008 году. Это раз.
Сомнительно, что чечены станут впрягаться за ДВ. Это два.
Сколько у нас вообще подобных боеспособных соединений? Это три.

И список вопросов - весьма не полный.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
это всё фигня - вы мне скажите на кой фик корея всех пугала ЯО? ммм? шо забыли уже - нее такое не надо забывать - в большой политике нету ничего просто так...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вы мне скажите на кой фик корея всех пугала ЯО?
Так кореи две, вот они друг друга и пугают. Больше тут ничего нет. Не то развитие вооружения, что бы хоть как-то влиять на США. ИМХО
 

Похожие темы

Сверху