Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
но посмотри на ДНР и ЛНР , нормально же воюют вроде как.
а все эти сегодняшние тыловые комндиры на фронте быстро обнулятся .ИМХО.
Одно дело - против плохо вооруженных и морально подавленных укров воевать, сдающихся пачками (хотя лично несколько человек знал, кто вернулись сюда, в мой город и в соседний, в виде груза200, так что не так уж все легко). Другое дело воевать против отлично вооруженных и технически оснащенных солдат армии НАТО, которым идеологически неплохо мозги промыли. Взять, к примеру, Влада17. С его чуть ли не ежедневными тренировками в стрельбе и вооруженности - что может ему противопоставить средний российский солдат-срочник, который всего несколько раз на стрельбы во время службы выезжал? А ведь Влад17 - это даже не кадровый военный армии НАТО.
Имхо, у нас хорошо воевать могут только грушники, альфовцы и спецназ ВВ, да еще несколько подразделений. Не считая редких исключений. За их счет пока и побеждаем.

и то есть грамодьяне украины сейчас самостоятельно самоопределились ,да?
Так и крымчанам помогли определиться-то)) Наши))

для меня они с нами один народ. я не считаю их украинцами ,они русские, может с местным диалектом, с местным менталитетом.....
но почему то они считают подругому.... и это измена....
а за измену на Руси обычно вешали....
Знаешь, это как в поговорке - "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат". Так вот, я предлагаю набить панам рожи. А ты предлагаешь холопам набить. Вот и вся разница между твоим и моим подходом.
Ты пойми, укры прозомбированы, сам понимаешь, какая информационная война идет! Как их учат нас ненавидеть! Но ведь и у нас то же идет! Нас тоже зомбируют! Наши власть придержащие. Все время идет подача, какие хохлы уроды, а ополченцы молодцы. А ведь сейчас ополченцы для укров - это как чеченцы в свое время здесь. Вот подумай - сейчас кто-то отжимал бы у России часть территории, как бы ты называл их? Террористами. Но почему-то защитников Донбасса мы называем ополченцами.
Нас стравливают. Очень умело. Вот и ты поддался пропаганде, как и 90% населения. А я стараюсь смотреть как бы со стороны. Так видней).
Самое обидное, что многие ополченцы совершенно искренне считают, что делают правое дело. А принесшие присягу солдаты Украины - и они уверены в своей правоте.
В итоге - у холопов чубы трещат...
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот, образовывайся:

А у вас чё, кадетов нету?

У нас всяких полно. Хошь славянских
http://www.youtube.com/watch?v=yF7MmvziO9g

хошь тюрских
http://www.youtube.com/watch?v=8Gq4NcMjUSo

А если серьезно, то просто развивать это у нас надо больше, а не на чеченов грешить, ишь мол какие.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
У меня сын кадетку полностью прошёл - это по содержанию обычная школа плюс маршировка. Из военной подготовки была стрельба из воздушки два раза в год и раз в год просмотр показательных выступлений местного ОМОНа. Вроде все, ещё раз на сборы ездили, надевали там противогаз и сделали несколько выстрелов с автомата.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Так вот, я предлагаю набить панам рожи

Давай, я только за. С чего начнем? Как будем страну разваливать? С Сибири начнем, али с Кавказа?

Тебе, Wald, не стоит ли тему Украина с начала перечитать, особенно разговоры с украинскими тогда еще камрадами, когда им на пальцах разжевывали к чему приведет их Майдан, а они обзывали нас ничего не соображающими, и что у нас рабский менталитет?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А если серьезно, то просто развивать это у нас надо больше, а не на чеченов грешить, ишь мол какие.
- кстати о чеченах, сколько помню в Элисте они всегда ходили в качалки, многие девки на них вешались на танцульках, потому как выглядели они приятнее, нежели не качающиеся и постоянно с пивом русские ребята. Что мешает нашим?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У меня сын кадетку полностью прошёл - это по содержанию обычная школа плюс маршировка. Из военной подготовки была стрельба из воздушки два раза в год и раз в год просмотр показательных выступлений местного ОМОНа. Вроде все, ещё раз на сборы ездили, надевали там противогаз и сделали несколько выстрелов с автомата.

Да, большинство таких классов, к сожалению. Но все равно, хоть бухают там меньше и спорту больше времени уделяют.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот подумай - сейчас кто-то отжимал бы у России часть территории, как бы ты называл их? Террористами. Но почему-то защитников Донбасса мы называем ополченцами.
потому что страны такой как украина и беларусь для меня не существует.
и те кто воюет против них и их хозяев ополченцы и герои.

Так вот, я предлагаю набить панам рожи
ну так иди набей Обаме морду? про него ты что то молчишь .
что на Путина то бочку катишь? кати на обоих на всех. и начни со свержения власти в Вашингтоне и местные ставленники не удержатся.))))
ИМХО: твоя теория устройства мира не верная. и дело тут далеко не в Путине.
ты сейчас похож не тех людей которые в 1917 и 1991 году разрушали РИ и СССР и те и другие боролись с режимом а уничтожили страну и русский народ.
следуя твоей идеологии все будет точно так же, но с ещё более худшим концом для русских.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

А если серьезно, то просто развивать это у нас надо больше, а не на чеченов грешить, ишь мол какие.
иди развивай. построй центр подготовки. набери альвовцев.
интересно как долго будешь выбивать разрешение на оружие для детей и на "Стечкина" для своего 11 летнего племянника?)))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Что мешает нашим?
по мордам наших мало бьют в быту поэтому и не занимаются.
вот раньше лет эдак 20 -30 назад много было спортивных ребят и культивировалась сила и удаль...
а сейчас хипстеры худосочные в моде и джинсы чем уже тем лучше иногда не пойму мальчик передо мной или девочка....

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Другое дело воевать против отлично вооруженных и технически оснащенных солдат армии НАТО, которым идеологически неплохо мозги промыли
Влад ,не в первый раз уже...
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Пойдешь укров стрелять, да? Тогда стреляй первым в меня, ведь во мне дофига украинской крови.


Wald.Вижу тебя глубоко зацепил ПАТРИОТИЗМ Юрия.Я полностью на его стороне.Будеш Укром-я буду в тебя стрелять.

Но вначале укрою семью.

С этого и начинается-спрячу семью, потом ее кормить надо и т.д. до конца войны.



За имущество олигархов воевать не стану.

Самая распостраненная отговорка,что бы спрятаться.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
тех людей которые в 1917 и 1991 году разрушали РИ и СССР и те и другие боролись с режимом а уничтожили страну и русский народ
1917 год
4 марта — Вудро Вильсон вступил в должность президента США на второй срок
8 марта — в Российской империи началась Февральская революция.
10 марта — Русское бюро ЦК РСДРП(б) призвало рабочих и солдат к активной борьбе с монархией
а потом? Львов от олигархата, Керенский от силовиков... ничего не напоминает?

что значит разрушали? чуть дрогнула власть - всё, конец былому!
урезали финансирование "царской охранке", прослушали штормовое предупреждение по балам шляясь - кончилась РИ,
чуть дрогнуло ГКЧП, пропустили ЕБНа в Москву - "готов костюм" союзу...

ну что Пу - ну начни он сейчас мямлить, развалимся по украинскому сценарию за дни...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Свои пять копеек внесу.

Во-первых, как кто-то тут уже сказал, третья мировая идёт. По нынешним правилам никакого официального объявления не требуется. И если прямо над вашим домом самолёты не летают, это не значит, что войны нет.

Во-вторых, если хочешь что-то изменить, начинай с себя. Не нравится власть, иди во власть. Не нравится жена, меняй жену (или себя).

В-третьих, для нормального мужика вопроса вообще не должно стоять - жена или Родина. Что за мужик, который вообще этот выбор делать будет?? Жена, наверное, не дитё малое. Придёт лихо, сама справится с семьёй, с жизнью. Не первый раз у нас такое. И не последний. А если не справится, если пойдёт за лёгкой долей, так, наверное, и слава Богу, что не стала ждать.

Раньше жизнь клали за Бога, Царя и Отечество. После - за Родину, за Сталина. Сейчас что изменилось? Олигархи? Их что, не было прежде? Воры, казнокрады, мерзавцы - разве редкость? В любой стране их гроздьями на самых тёплых местах. И оправдывать свои местечковые интересы нежеланием бороться за виллу Абрамовича это, мягко говоря, лукавство.

А за нас, баб, не беспокойтесь. На наш век изб и коней хватит. Мы уж как-нибудь сами в тылу справимся, пока вы Отчизну от вражины защищаете. И не беспокойтесь. Если что, мы вилами, винтовками и самолётами не хуже вашего сумеем управиться.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
интересно как долго будешь выбивать разрешение на оружие?

Я тебя умоляю))) Зачем и кому? Детям? У нас в стране кадеты, которым стрелять дают, подшефны какой-либо воинской части.

иди развивай. построй центр подготовки. набери альвовцев.

Помогать будешь?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Другое дело воевать против отлично вооруженных и технически оснащенных солдат армии НАТО, которым идеологически неплохо мозги промыли.
Вооружённые и оснащённые уже где-то начиная с 1945-го года воюют лишь против противника без авиации и почти без ПВО. Исключения - разве что США во Вьетнаме и Корее. Но когда это было. Ну и ещё Израиль тоже имеет вполне серьёзную практику.

Идеологически промытые мозги легко начинают давать серьёзные сбои после какого-то определённого процента собственных потерь.

Так что, не всё так безнадёжно.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Всеядность немалого количества русских и украинских дам приятно удивляет наших гостей с Востока, которые с удовольствием пользуются этим, но потом со свойственной им прямотой называют вещи своими именами. Последствия советского образа мыслей, когда все свои, главное, чтобы человек был хороший. И все бы ничего, но была бы ещё эта открытость двусторонней, но увы и ах.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что значит разрушали?
а то и значит что были недовольны строем: "РИ (СССР) -тюрьма народов" "Долой Царя( КПСС)"
и массовка же была не иностранная ,а наши(так сказать) люди ....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В-третьих, для нормального мужика вопроса вообще не должно стоять - жена или Родина. Что за мужик, который вообще этот выбор делать будет??
- вот что интересно, в ВСУ ведь большинство считает, что воюет за Родину?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
"нет, ви таки не подумайте, я не иностранный, я российский"
В январе 2013 американский суд обязал российское правительство выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до возврата библиотеки хасидам. МИД России счел решение неправомерным. "Решение о национализации библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80-85% являлись евреи", - заявил Путин. "Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребенку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава богу, рухнули.
http://www.rg.ru/2013/06/14/biblioteka.html
не надо всех грести под одну гребенку и везде искать мистический заговор

плохо вооруженных и морально подавленных укров
но они искренне, бесплатной душой нас ненавидят, а "импортные" привозные(чорные-чорные) вояки - за деньги
отлично вооруженных и технически оснащенных солдат армии НАТО, которым идеологически неплохо мозги промыли
сколько американских военнослужащих скопилось в Европе после ближневосточных конфликтов, по "программе предотвращения потерь", вот эти амеры, прошедшие афган и пойдут второй волной, а нато, ну что оно, тылобеспечение, инженерка..
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Лучше без официоза и спецобьектов, гемора меньше, а толку больше. В кадетке поначалу тоже много обещали, два иностранных языка, рукопашка три раза в неделю, туризм спортивный, но потом суровая реальность взяла своё. Воспитателям не хотелось проблем с травмами, а это сейчас сразу через дознание и следователя проводится, преподаватели не хотят к следователю, они хотят спокойно жить и получать зарплату. Все навороты отпали быстро и осталась борьба за успеваемость и шагистика.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Надоело флудить, давайте по теме. Мне вот что интересно, куда вы, граждане выживальщики, баб прятать собираетесь? Давайте обсудим.

1. На таежную заимку, а сам вернусь на войну. Прошлая война 4 года шла, баба с детьми там 4 года одна сидеть будет?

2. Пристрою где-нибудь понадежней на оккупированной территории, но среди людей, а сам буду и партизанить, и ей помогать. Минусы знаете? Семьи партизан разыскиваются оккупантами особо. А если не рассчитывать, что враг будет вести себя благородно, то стоит рассчитывать, что враги обнаружив вашу семью, будут ее пытать, держать в заложниках, убьют. Поэтому переходим к следующему пункту.

3. Таскать ее собой в отряде Где ее могут убить в бою, при обстреле. При Вашей гибели, что будет с семьей вообще не понятно.

Если что-то опустил, поправьте, пожалуйста.

В любом случае какой-то выбор из этих Вам придется делать, если Вы с семьей остались на оккупированной территории, и решили партизанить.

А, есть, видимо, еще 4-й вариант. Забиться в глушь, как в 1-м варианте, но оставаться там вместе с семьей, изредка выползая "попартизанить" как одинокий волк. Объемы этой "партизанщины" себе представьте. Скорее "для галочки", которой даже не хватит чтоб оправдаться после победы, чем вы занимались на оккупированной территории. Хотя, вряд ли Вы в таком случае вообще партизанить будете.

Так вот, что-то придется выбирать, если так вышло, что Вы остались на вражеской территории.
И я не могу понять, на кой хрен об этом мечтать специально. Лучше уж бабу с детьми на эвакопункт, самому на мобилизационный. Если есть возможность, вывезти самостоятельно в тыл. Но тогда зачем пробираться обратно вновь в партизаны, если можно как нормальному человеку, мобилизоваться из тыла в действующую армию?

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

деньги выбьешь у государства или олигарха на объект?

Однако, еще народу надо...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Похожие темы

Сверху