Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Igor123

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
113
Поблагодарили
112
Город
Москва
Был бы старше, спрашивал бы больше, но тогда интересовало конечно, как немцев били.))
Часть из рассказываемого, дед записал, записи сохранились, читал я уже взрослым.
Про комиссара там вообще вскользь, в разных местах, без нажима на его героичность, и без упоминания кто такой. Это уже потом, когда я сам стал интересоваться историей спецслужб, вспомнил и о дедовых рассказах. А, частично переплетающаяся с этим сфера деятельности, позволила понять кем, скорее всего, этот человек являлся. Теперь вот, интереса ради, хочу попробовать найти его фамилию и биографию. Шанс есть. Найду напишу.


Если были гос. награды, то эти сведения уже опубликованы в интеренете, я на своего деде нашел наградной лист.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

грош

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
5
Поблагодарили
18
Город
РФ
Начнется война буду воевать за свою Родину и неважно кто сейчас у власти. Погибнет страна останется территория на которой население для победителя будет только обузой. Так что выбора нет либо мы ихвсех под корень либо нас.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А наши это кто?)))
Наши, это свои)))

Дети российских чиновников не идут в армию. ТЫК СЮДА!

Владимир Путин - в армии не служил.
Дмитрий Медведев - в армии не служил.
Остальных в статье прочтешь. Хватило на погремухи?
покоя не дают, кому то алегархи, кому то власть и всем глубоко посрать на страну.
ВОООООТ! Золотые слова! Тем чиновникам-олигархам, кто в армии не служил, и их неслужившим детям - на страну глубоко...
И пошел, напевая: "Его пример - другим наука..."

ПыСы. Панда, и ты думаешь, как начнется, дети олЕгархов-чЕновнегов и их оТЦЦы возьмуццо за оружие? Пойдут страну защищать? Ага))) Угадал)))
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
alteral, я вижу ты большой поклонник сериалов и фильмов периода 90-х и начала 2000-х (и до сих пор их последователя Михалкова), когда на общем фоне криминализации общества, основная тема в кинематографе была - войну выиграли героические уголовники, а советская власть им в этом всячески пыталась помешать. Если так, мне жаль тебя.
можете обвинять хоть в чем, но михалковщина..... я б Вас попросил.
в девяностых-нулевых какой кинематограф?, шалом-режиссеры снимают невообразимую ересь на деньги братков, вот и сюжеты соответствовали.

дети олЕгархов-чЕновнегов и их оТЦЦы возьмуццо за оружие? Пойдут страну защищать?
Wald, а как считаете, украинские вынужденные переселенцы (беженцы) пойдут?

не в продолжение пандодискуссий, интересно личное мнение
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
alteral, думаю, они свой выбор уже сделали (в большинстве). Их выбор - уйти от войны, в нашем опросе - пункт 2. Но уж если уйти будет некуда, тогда только возьмутся за оружие. Ведь и крыса, загнанная в угол, защищается. А человек - куда более агрессивное создание. А умноженный на материнский-отцовский инстинкт, и зубами рвать будет... если дотянется.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Мне как то все равно на счёт власти точней кто там пойдёт не пойдёт... Войной придут на нас,хоть и будут себя выдавать за освободителей(как обычно)) Мой выбор добровольцем.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
тема какая то провокационная получилась...
основной акцент скатился к недовольству властью и строем.
я считаю в данных сложившихся политическо-экономических условиях не время на власть гавкать и распространять мнения в народе о дезертирстве (оправдывая себя мол не все служат (служили).
на врага мельницу водичку льёте ,господа, в том числе и супермодератор наш уважаемый...
общество нужно консолидировать, а не разобщать вбросами .
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
*Юрий*, с другой стороны гениальное в простом))) просто вопрос,просто ответ,а наштамповали всяком разно уже сами.)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вас призывают /хотят призвать/ в качестве пушечного мяса.
но ТС видишь что пишет в самом начале.
он же не написал мол Родину защищать .
он решил вот так вот написать.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Идти воевать, в нынешних российских условиях?
или вот ...

так что тема не про "добровольцев -дезертиров"
тема про другое совсем задумывалась нашим Владом.....
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
*Юрий*, ну моё ИМХО пускай я или ты по другому бы написал но суть не особо бы изменилась бы,кто собирался поити тот придёт,кто нет тот нет,думаю сомнения есть всегда власть там пушечное мясо и пр,.в голове думаю вихрем пронесется и за и против,у меня вот за при даже таких вводных.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тема какая то провокационная получилась...
основной акцент скатился к недовольству властью и строем.
А ты доволен властью?
я считаю в данных сложившихся политическо-экономических условиях не время на власть гавкать и распространять мнения в народе о дезертирстве (оправдывая себя мол не все служат (служили).
Ну, дарагой, на то у нас и Конституция, чтобы свободно выражать свое мнение. И не тебе затыкать кому бы то ни было рот. А сложившиеся ныне политико-экономические условия во многом и сложились по вине неправильных действий некоторых чиновников.
на врага мельницу водичку льёте ,господа, в том числе и супермодератор наш уважаемый...
Да нет, ни на чью мельницу водичку не льем. Общаемся. А потрындеть на патриотической волне можете, уважаемый, и на вашем национально-избранном форуме. А здесь форум ВЫЖИВАНИЯ, где обсуждаются методы и приемы, тактика и стратегия именно выживания. И у каждого на сей счет может быть свое мнение.
общество нужно консолидировать, а не разобщать вбросами
Панда, принимай под командование человека! Уже как ты научился обозначать неугодное мнение как "вброс"))). Там, глядишь, и кабинет человеку выделишь)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Камрады, у меня предложение, может вы еще будете оставлять тут руководство для женщин: исходя из 2 пунктов вверху:
1) Что делать бабам с детьми если 1 вариант
2) Что делать если 2 вариант
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А ты доволен властью?
нет

Ну, дарагой, на то у нас и Конституция, чтобы свободно выражать свое мнение. И не тебе затыкать кому бы то ни было рот. А сложившиеся ныне политико-экономические условия во многом и сложились по вине неправильных действий некоторых чиновников.
таки кому я затыкал? затыкальщики у нас тут зелёным цветом обозначены. главное лодку не раскачивать!

Да нет, ни на чью мельницу водичку не льем. Общаемся. А потрындеть на патриотической волне можете, уважаемый, и на вашем национально-избранном форуме. А здесь форум ВЫЖИВАНИЯ, где обсуждаются методы и приемы, тактика и стратегия именно выживания. И у каждого на сей счет может быть свое мнение.
ну так про выживание и говорите. при чем тут пушечное мясо в нынешней России?
ну заныкаются все в леса, придет пендос или игил победит пушечное мясо.
а потом будет выковыривать по одному из землянок героев-продуманов -выживальщиков науськаных Владом не воевать за яхту Абрамовича и дачу Ротенберга.
так по твоему?
и да ,наши деды воевали за Кагановича?
а в Чечне ребята гибли за Чубайса?
ну по твоей логике так получается.... наверно я плохой логист....


Панда, принимай под командование человека! Уже как ты научился обозначать неугодное мнение как "вброс"))).
учусь по немногу .....наставники хорошие.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Камрады, у меня предложение, может вы еще будете оставлять тут руководство для женщин: исходя из 2 пунктов вверху:
1) Что делать бабам с детьми если 1 вариант
2) Что делать если 2 вариант

Как раз бабы в таких ситуациях как раз и становятся выживальщиками.)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
*Юрий*, а что тебе в нашей власти-то не нравится? Забрали Крым, сейчас на Донбассе лодку раскачали, Украина вон готовится войну России объявить, там втянутся пендосы с гейропейцами... Все по плану... Большая жатва готовится, уже многие в жертву ей принесены, но это только цветочки. Самое веселое то, что самый братский из всех братских народов по преимуществу теперь нас ненавидит. Спасибо мудрому Пу! И всем до него, кто тоже старался в этом русле. Так что тебя-то не устраивает? Все идет по плану. Тех самых чубайсов-морганов-ротшильдов и прочих, кто входит в Комитет 300. Не читал эту книгу Колемана? Рекомендую.
Мы входим в новую эру. Нам внушают ненавидеть укров, украм внушают ненавидеть москалей. Скоро грянет буря. Уже начинается. Пойдешь укров стрелять, да? Тогда стреляй первым в меня, ведь во мне дофига украинской крови.
ну заныкаются все в леса, придет пендос или игил победит пушечное мясо.
а потом будет выковыривать по одному из землянок героев-продуманов -выживальщиков
Ну почему же? По опросу даже в среде в общем-то не доверяющих властям выживальщиков видно, что две трети пойдут воевать. Я лично первый пункт выбираю. Но вначале укрою семью. А ты, значит, семью оставишь где есть и пойдешь добровольцем? Что ж, поздравляю, батюшка, тогда вы храбрец-патриот и неважный семьянин)). А я уж лучше сам буду выбирать, какими методами мне воевать с захватчиками...
науськаных Владом не воевать за яхту Абрамовича и дачу Ротенберга.
За имущество олигархов воевать не стану. Только за страну. Но пока я не ощущаю, что в этой стране мне что-то принадлежит. Поэтому после того, как (если) победа наступит над иностранными захватчиками, или в это же время, вспомню про наших "госсийских" олигархов, любовно поглаживая винтовку))). Собственно говоря, про тех, кто инициировал всю эту бойню. Кто спровоцировал первую и вторую мировую? Забыл? Ах, вы не знали...)))
и да ,наши деды воевали за Кагановича?
а в Чечне ребята гибли за Чубайса?
Наши деды воевали за нашу страну. И не их вина, что в итоге наша страна - все ее богатства - достались олигархам. О чем деды, воевавшие против фашистов, получая нищенские пенсии, часто с горечью говорят, что не за это "признание их заслуг" они воевали.
Кадыров звезду героя России получил. Его бойцы, в том числе малолетние, тренируются нашими альфовцами, и в случае чего - вновь пойдут "резать русских баранов", они этому профессионально научены. А чему учат русскую молодежь? Курить, бухать, заниматься курсами кройки и шитья. Наши парни в Чечне гибли не за это...
Вот, образовывайся:
http://www.youtube.com/watch?v=BRzc79KLaXo
И комментарии под видео не забудь прочесть.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Эти вопросы и во время ВОВ вставали, ибо не все любили большевиков. Но, есть простая граница, пособничество оккупантам, если оно имело место, если тащили немцев или татаро-монгол, или амеров, то это вне зависимости от дальних целей -предательство. Поэтому и Бандеры и власовцы-предатели, даже если они раньше советами и были обижены. Сейчас же пока не война, мы пока со всеми дружим, согласно официальной линии и одобрямс всего и вся начинать рано. Ибо любителей потыкать пальцем и поискать врагов там, где мх может и нет, у нас немало.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Пойдешь укров стрелять, да? Тогда стреляй первым в меня, ведь во мне дофига украинской крови.
вот в том то и дело..... она в тебе взяла верх ...

а что тебе в нашей власти-то не нравится? Забрали Крым, сейчас на Донбассе лодку раскачали, Украина вон готовится войну России объявить, там втянутся пендосы с гейропейцами... Все по плану... Большая жатва готовится, уже многие в жертву ей принесены, но это только цветочки. Самое веселое то, что самый братский из всех братских народов по преимуществу теперь нас ненавидит. Спасибо мудрому Пу! И всем до него, кто тоже старался в этом русле. Так что тебя-то не устраивает?
т.е. надо было крым оставить американцам?

а что тебе в нашей власти-то не нравится?
много чего . но говорить об этом я сейчас не желаю.

А ты, значит, семью оставишь где есть и пойдешь добровольцем? Что ж, поздравляю, батюшка, тогда вы храбрец-патриот и неважный семьянин))
)))) да где ж я такое писал то ? не надо за меня додумывать мои действия....

Только за страну.
ну тогда зачем эти реплики про пушечное мясо?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну тогда зачем эти реплики про пушечное мясо?
Да патамушта в армии я служил, где "отцы-командиры" полканы-погранцы солдат на жрачку обворовывали, распродавали, а командовали бездарно. Так что я не питаю иллюзий - только вновь в строй стану, попаду в разряд пушечного мяса. Реинкарнаций Суворова или Кутузова не встречал.

вот в том то и дело..... она в тебе взяла верх ...
Да нет. Если бы взяла, я бы сейчас смотрел на ополченцев Донбасса через прицел снайперской винтовки. Вторым номером у Влада17. Я не готов стрелять ни в укров, ни в москалей. А вот ты, походу, уже определился((

т.е. надо было крым оставить американцам?
Ты их там видел? Я - нет! Хотя я за самоопределение народов, и если крымчане в подавляюще огромном количестве проголосовали за вхождение в состав РФ, то я уважаю их мнение.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да патамушта в армии я служил, где "отцы-командиры" полканы-погранцы солдат на жрачку обворовывали, распродавали, а командовали бездарно.
у тебя то же такие командиры были?
поздравляю. оказывается не я один такого мнения о наших офицерах.
но посмотри на ДНР и ЛНР , нормально же воюют вроде как.
а все эти сегодняшние тыловые комндиры на фронте быстро обнулятся .ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Вот, образовывайся:

И комментарии под видео не забудь прочесть.
ты это панде покажи , пусть пофапает ,он их любит.....))))

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

А вот ты, походу, уже определился
я просто предателей не люблю.
сейчас я расцениваю их как предателей.
и не надо оправдываться пропагандой.
для меня они с нами один народ. я не считаю их украинцами ,они русские, может с местным диалектом, с местным менталитетом.....
но почему то они считают подругому.... и это измена....
а за измену на Руси обычно вешали....

Ты их там видел? Я - нет!
ну так увидел бы ...делов то ...приплыли бы ...в одессу корабли их сразу пришвартовались...
и в Севастополь бы пришвартовались...
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Третья мировая началась. Ваши действия?
задумался о названии темы.

актуальнейший кст вопрос,
ведь она уже началась! а мы пока торчим на интернет-форуме, "льём мутную водицу" на мельницу собственного скудоумия, да так ничего и не намололи...

у любого адекватного человека возникает вопрос - что будет с семьей пока я воюю, ведь все эти оставшиеся "в тылу" перебежчики\времянщики добровольцами не пойдут ЯВНО. моральный облик их также далек от стандартов "конца 30-х годов"
в условиях ограниченного продовольствия, оголодав, собьются в стаи и придут ко мне домой... а чё, не так?
раз они уже прямо сейчас едят кошек\мышек\собачек, не встанет дело и за мясом пушечным, нет конешн понятно это максимально негативный сценарий, утрирую и т.д. и ТП)

опыт, как заставить воевать тех, кто этого не хочет (хотят ли русские войны?), накоплен обширный.
вместо ротов вживальщиков, организуй народный комитет по сбору передовых отрядов из наиболее ...кхм

как будто история ничему не учит.... а ведь эти вот самые "уроки" оплачены той самой, "самой дорогой ценой", нашими предками!
а Вы опять25.. что делать - сраться в интернете, разобщаться, разбегаться, учиться курить\бухать.

и ещё, какую такую роль в "войне на украине" играет Украина? это только название стартовой площадки, все несколько сложнее, не кажется ли??
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху