Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пиндосам вообще война с нами не нужна. они добиваются политической и экономической изоляции РФ.
А нам нужна война? Нет, я конечно же не верю, что РФ применит ЯО, в том числе и потому, что у нашей элиты очень много связей с Западом (родственники, деньги, недвижимость). Но ведь некоторым не терпится накрыть ядерной бомбой побольше пиндосов и ждать ответки. Причем не понятно, кого именно накрывать и зачем? Обычных граждан? Например, вот этих:

9d2f473cc7c8.jpg


Конечно же они лично виноваты в дурости руководства, точнее виноваты, что родились не там. При том, что как раз виновники особо не пострадают, укроются где-нибудь в бункерах и пересидят.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Это миф.
Вооружение очень давно не модернизировалось и по сути уже архаичное. Причина банальная - нет баблосов. А изготавливать свистоперделки и грелки для пупка это не вооружение.
У кого нет бабла, у американцев? С обычными вооружениями у них все в порядке. А Европа скорее плацдармом будет, хотя суммарно там тоже сила не малая.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arigato, я при виде этих детишек дрогнул сердцем и решил - да пущщай наши города горят в ядерном пламени, лишь бы эти детишки невинные не пострадали, они же не виноваты, что их папашки мою страну решили побомбить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У кого нет бабла, у американцев?
Именно. Курите статистику. Или гуглите по слову "секвестр".
С обычными вооружениями у них все в порядке
Создайте тему "Военщина" и там можно обсуждать. Пока Карвер не выписал всем люлей. Можешь туда и Слая притащить, он про гиперзвук расскажет) А я поржу)

Например, вот этих:
Фотки за детишек не надо. У меня их трое. Старший служит.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
раз уж третья мировая началась...значит так тому и быть.
пусть все горятваду.

зы. какие наши дальнейшие действия?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arigato, я при виде этих детишек дрогнул сердцем и решил - да пущщай наши города горят в ядерном пламени, лишь бы эти детишки невинные не пострадали, они же не виноваты, что их папашки мою страну решили побомбить.
Бегом еще раз читать, что я писал. А то чукча только картинки рассматривает, а с чтением как дела обстоят? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Именно. Курите статистику. Или гуглите по слову "секвестр".
Сравните оборонный бюджет США и РФ.

Создайте тему "Военщина" и там можно обсуждать. Пока Карвер не выписал всем люлей. Можешь туда и Слая притащить, он про гиперзвук расскажет) А я поржу)
Не интересно, там обсуждать особо нечего.

Фотки за детишек не надо. У меня их трое. Старший служит.
И вы хотите их спалить в ядерном шторме?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бегом еще раз читать, что я писал.
В Курилке есть тема Новые военные разработки - можешь там привести аргументы по вооружению. Тут и так все понятно - дезертиры окопались)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сравните оборонный бюджет США и РФ.

Причем тут бюджет?
Если наш АК при закупке стоит 300$, а их М16 2000$ - то это не значит, что они в шесть раз лучше подготовились. У них снабжение армии - частный бизнес со всеми вытекающими.
У них затраты на одного g.i. в разы больше, чем в РФ, что тоже ни о чем не говорит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сравните оборонный бюджет США и РФ.
Рыба злобная в принципе ответил, я дополню)

Например у пиндосов 10 авианосцев (еще один строят). Обслуживание одного авианосца в год 100-150 лямов. Т.е. ярд зелени чисто что бы они плавали.
Что бы гарантированно потопить нашего Петю (два на модернизации), надо три АУГ .
Для наглядности три вот таких "бригады".

1024px-Abraham-Lincoln-battlegroup.jpg

Но содержание Пети дешевле. Тем более что вероятность того что три АУГ соберутся вместе валить Петю, стремительно приближается к 0%.

У пиндосов ВСЁ вооружение дороже. Любая новая разработка чаще всего заканчивается громким пуком и из бюджета пропадают миллиарды баблосов.
Потому что системы у нас разные.
У пиндосов оружие проектируют и производят коммерсанты, а решение принимает Конгресс. В котором кроме МакКейна стопудово ни кто не служил.
У нас Задачу ставит МО, разрабатывают специальнозаточенные НИИ, решение опять же принимает ГШ, а испытания проходят в регулярных частях. Которые пишут разработчикам свое "фи" - "тут фигня, тут переделать, а эту загогулину запихать кхе.кхе конструктору без вазелина". И толко после доработок и "добро" вояк с ГШ ставиться на производство. При том разрабатывается все вооружение с прицелом на то что произвести можно имея в наличии токарно-винторезный станок и драчевый рашпиль (эито я утрировано). Как следствие вооружение получается дешевым и кондовым. Что и надо для войны, хоть в пустыне хоть в Арктике.

Если посмотреть на последние разработки пиндосов, то ни чего новог они не придумали. Ф-35 так и не летает, хотя впарили уже всем кому не лень. А вот так работает разрекламированный "Иджис".
1384920914_usschancellorsvilledronedamagefix1117.jpg


Заметь, это учебная дозвуковая ракета. Это даже не "Москит" и тем более не "Оникс", которые могут атаковать группой.
А даже старый "Москит" превращает корабель в груду металолома ТЫК СУДА.

Теперь про базы пиндосв. Они натыканы по всему миру и требуют ежегодного мегабабла. Я тут в прошлом году выкладывал фоторепортаж по пиндосовской базе в Германии, блин наши бомжи живут богаче.

Я могу долго еще продолжать. Про учения например, когда солдаты НАТО друг друга в хер не ставят. Бегают с черенками от лопат. Как в Арктике пиндосы в прошлом году жидко обгадились. Они не смогли даже базу на льдине развернуть. И т.д. О какой вообще войне может идти речь? У пиндосов СЕЙЧАС уже в Афгане количество суицидов превышает боевые потери..

З.Ы. Про РЭБ я вообще молчу. У нас на вооружение поступает уже, а у пиндосов даже конь не валялся. Если на проекты 1144 "Орлан" таки ставят современные РЭБ (а я подозреваю что ставят), то они вообще превращаются в "Звезду смерти".
Если бы пиндосы что то подобное сделали бы, то во всех СМИ верещали что "рашке конец". Потому что они комерсы и без презентаций с огнями и надувными пузырями не могут.
Вот кино что делают у нас по РЭБ (повтор)

кино и немцы

насчет последнего заявления журналиста было много споров. Скорее всего наша Су-24 безобразничала, имитируя заходы, а "облучали" Дональда Кука совсем с другой вундервафли.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Классический пример- ударный вертолет Комманч. Его делали- делали, перепиливали- перепиливали. Подучилось супер, но ВВС сказала, что "концепция изменилась" (с) и отвалив разработчику супер неустойку закрыло проект. Про f-117 и БлекБёрд все знают, но они хоть повоевали чуток... Падали правда больше, чем летали :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да, нормально фсё в армии у нас, теперь вон у всех будут труселя с чипом :)


http://www.kp.ru/online/news/1974255/

Впервые в России в каждый предмет формы военнослужащего будет вшит микрочип — и солдаты после стирки будут получать только свое белье
«Военторг-Восток» начал уникальный эксперимент по внедрению новейших технологий идентификации и мониторинга движения одежды каждого военнослужащего, - сообщил «КП-Хабаровск» начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев. Базой для его проведения выбрано Уссурийское суворовское военное училище.

- В каждый предмет форменной одежды и экипировки уже на этапе изготовления вшивается прочная эластичная метка с микрочипом, - рассказывает полковник Гордеев. - Эти предметы после выдачи комплекта обмундирования «закрепляются» за своим хозяином.

В Уссурийском СВУ предметы нательного и нижнего белья каждого воспитанника в стирку сдаются в индивидуальной сетке, с помощью сканера определяется количество сданных вещей, принадлежность и периодичность стирки каждого предмета. Этот метод исключает ошибки, подмены, пересортицу, недостачи. В итоге каждый получает после стирки именно свое белье. Для решения этих задач банно-прачечные комбинаты оснащаются современной техникой.

Больше ж деньги в армии нигде не нужны...страшный сон прямо: труселя следят за тобой...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Больше ж деньги в армии нигде не нужны...страшный сон прямо: труселя следят за тобой...
ага ..сдаёшь в каптерку новые портянки и белугу из прачки приходит одно рваньё с неотстираными следами гуталина.....
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Зачем американцам самим воевать, когда они блоее чем успешно натравливают и разжигают? Загорелось тот не в Мексике, а на Украине!
 
  • Like
Поблагодарили: Кэт

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, а вот гейропейца даже на гражданскую одежду вешать отказыаются:
http://kommersant.ru/doc/375870
Крупнейший итальянский производитель готовой одежды Benetton отказался вшивать в свою одежду уже купленные компанией чипы, позволяющие на расстоянии считывать информацию о товаре. Поступить так Benetton вынудили организации по защите прав потребителей. Они посчитали, что наличие таких чипов позволит следить за владельцем одежды. Чипы, о которых идет речь в заявлении Benetton, поддерживают технологию радиочастотной идентификации RFID (Radio Frequency Identification). Устройство представляет собой небольшую метку, которая вшивается в одежду или, к примеру, наклеивается на упаковку товара на складе или в супермаркете (см. фото). Чип — это продвинутая версия штрих-кода; на него не нужно наводить считывающее устройство, информация с чипа считывается беспроводным сканером (радиус действия для самых простых и дешевых меток составляет не более 2 м). В память чипа записывается информация о характеристиках товара (наименование, размер, стоимость и т. п.).

а так конечно удобно, и опознавать ежели чего тоже...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Олеся,
ничего смешного тут нет
А ты видела как стирают эти труселя с кальсонами?
и никто при этом не виноват что получишь труселя из общей кучи 60-го размера если у тебя задница расчитана только на 48-й,(или наоборот)
скажут что так и було(по крайней мере когда я служил)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Олеся,
ничего смешного тут нет
А ты видела как стирают эти труселя с кальсонами?
и никто при этом не виноват что получишь труселя из общей кучи 60-го размера если у тебя задница расчитана только на 48-й,(или наоборот)
скажут что так и було(по крайней мере когда я служил)
вот вот,
Олеся ,прикинь , вместо 3-го размера который вам нужен, из прачки привезут на женскую роту лифы только 1-ого размер ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Кэт

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Саратов
- кстати о чеченах, сколько помню в Элисте они всегда ходили в качалки, многие девки на них вешались на танцульках, потому как выглядели они приятнее, нежели не качающиеся и постоянно с пивом русские ребята. Что мешает нашим?

Олеся, никак не могут чечены выглядеть приятнее наших, пусть хоть обкачаются. В нашем городе хачей много, знаю, о чем пишу. Кстати. когда слышу жалобы на то, что все русские мужчины "пьют, не занимаются спортом и в 30 лет уже импотенты" - хочется посоветовать сменить круг общения. Правда. Сорри за оффтоп.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Олеся,
ничего смешного тут нет
А ты видела как стирают эти труселя с кальсонами?
и никто при этом не виноват что получишь труселя из общей кучи 60-го размера если у тебя задница расчитана только на 48-й,(или наоборот)
скажут что так и було(по крайней мере когда я служил)

Олеся так то на чепирование намекала)))))
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Олеся так то на чепирование намекала)))))

Еще лучше,
снял со всех своих воинов подчиненной тебе роты труселя склал в один мешок(ниче, походят в кальсонах,) закинул в грузовик и отправил в тьму тараканью, натовский бонбандировщик видит перемещение роты в грузовикепо своим радарам, а на самом деле рота уже в тыл заходит,
или ты думаешь что на каждую бирку пришьют по чипу и если на солдате отображается 8 точек то это полноценный солдат, а если 3 то "уже маленько не живой",? думаю тут с отслеживание и чипизацией такая чехорда попрет, что сам будешь сидеть за монитором и отслеживать все передвижения и окажется что ты сам не тут а на сеновале,
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Причем тут бюджет?
Если наш АК при закупке стоит 300$, а их М16 2000$ - то это не значит, что они в шесть раз лучше подготовились. У них снабжение армии - частный бизнес со всеми вытекающими.
У них затраты на одного g.i. в разы больше, чем в РФ, что тоже ни о чем не говорит.
Десятикратная разница бюджета перекрывает возможные большие затраты. Тем более что у нас бюджет в 10 раз меньше только последние годы, а до этого было еще хуже. Я бы не стал недооценивать противника. С подготовкой и оснащением кардинальных проблем у них нет.

Я могу долго еще продолжать.
Только что толку? Во-первых, говно можно вылить хоть на их армию, хоть на нашу. И дырка в борту ничего не означает в данном случае. Во-вторых, все встанет на свои места только в случае реального конфликта с применением неядерного вооружения, что практически нереалистично. Потому все это чистое словоблудие. Любая действительно серьезная заварушка закончится уничтожением нескольких крупных и мелких городов с обоих сторон. И совершенно не важно, с черенками от лопат солдаты бегают, или дачи генералам строят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Arigato, дырка в борту говорит о том что Иджис лажает. Без него все SM-block бесполезная куча хлама.
Если у тебя есть свои веские аргументы кроме бюджета то предоставляй их.
Численность тоже не веский аргумент. Во время даманского конфликта первые "грады" успешно смешали с черноземом большое количество китайцев.
Аргументируйте и да прибудет с тобой сила медиахлорианов))
 

Похожие темы

Сверху