Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
у меня ЛОМ-13 производства Таурус

Родной конструктив расчитанный под 9х19. От прародителя (85-й, если не ошибаюсь, серии) отличается не рассверленным в номинал стволом (ровным, без зубов) и каморами барабана, тоже не рассверлеными в номинал.
В зависимости от версии канал ствола и камор 5,6мм и 6,2мм. Ну а дальше кто во что горазд.

А твой Таурус вообще без зубов и наплывов? Просто я видел два типа Taurus P.A. 9mm с перегородкой ввиде двух шпильки и и Taurus LOM-13 c перегородкой ввиде небольших наплывов
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А твой Таурус вообще без зубов и наплывов?
вообще без. все ровно, гладко и соосно.
Taurus P.A. 9mm с перегородкой ввиде двух шпильки
таких вообще не знаю. это точно ЛОМ-13 был? Может, какая-то из Гроз?
Taurus LOM-13 c перегородкой ввиде небольших наплывов
А это современные российского производства.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
вообще без. все ровно, гладко и соосно.

таких вообще не знаю. это точно ЛОМ-13 был? Может, какая-то из Гроз?

А это современные российского производства.

То есть или покупаем образец производства до 2011 года или не покупаем вообще?

Я вот против перегородок, так как видел как они шарик "уводят"

Вообще интересная ситуация: сперва Таурусы продавались без перегородок с прямым стволом. Теперь ствол такой же с перегородками. И законен вроде как последний. И перегородки убрать нельзя - статья.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Барракуда, Перегородки нужны чтоб нельзя было стрелять твердой ( например боевой) пулей.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
То есть или покупаем образец производства до 2011 года или не покупаем вообще?
В общем, да.
сперва Таурусы продавались без перегородок с прямым стволом. Теперь ствол такой же с перегородками. И законен вроде как последний.
вот тут не понял.
Законны все, которые были законно куплены.
 

Князь

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
У меня Гроза-031, отстрел пока около 250, проблем не было, и кучность неплохая, патроны АКБС Магнум, для кого-то он слищком большой - меня вполне устраивает
 

sergulik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
красноярск
Приветствую всех! Купил гроза-021,доволен.Имею Оса ПБ 4-2,она для останавливающего,а 021 -ая для проникающего)))
 

MaD-DoG2000

Banned
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
6
Город
Kiev
Использую ПМР - притензий пока нет
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Имел револьвер. Оказался из силумина. После нескольких десятков выстрелов развалился.
Взял Грозу-021. Этот пистолет в металле, стреляет мощно, кучно. Доволен.
 

Алина

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Поблагодарили
11
Город
Северная Русь
В числе прочего эксплуатирую MP-80-13T , очень даже и ничего. Я довольна.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В числе прочего эксплуатирую MP-80-13T , очень даже и ничего. Я довольна.

Что подразумевается под словом "эксплуатация" , часто из него тренируетесь или применяете ?
Просто почитал обзоры и больше минусов чем плюсов: ЗИП от ПМ не годится поскольку для увеличения калибра все железо в рамке и креплении ствола прослабили (подточили), ресурс не высок в итоге.

вообще считаю любое ООП опасным самоуспокоением с большой вероятностью когда надо не получить должной защиты или внезапно "присесть за превышение.."
По мне так лучше ( и значительно дешевле) перцовые аэрозоли рассованные во всевозможные места в одежде, машине, сумках. При близком контакте ими более вероятно успешно воспользоваться.
 

Алина

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Поблагодарили
11
Город
Северная Русь
Меня лично устраивает. Я читать беллетристику по поводу травматического пистолета не испытываю ни малейшего желания. Главное что б дистанция была как можно меньше.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Главное что б дистанция была как можно меньше.
опасное заблуждение, особенно если носить пистолет по правилам т.е. без патрона в патроннике
Понимаю, что смотреть видео, как и читать беллетристику не интересно, но рекомендую все же глянуть (где-то до 3-й минуты сразу проматывать ), что будет на малой дистанции если нападают с ножом против пистолета, при чем кобура открытая и патрон в патроннике.

http://rutube.ru/video/844941cc31e4e50995af168afcf2052b/

хотя "резать гопника это моветон", но я бы лично скорее за нож схватился ))).
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
это еще лучше и еще надежнее любого полуавтомата

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

минус только в один... зарядов меньше

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Огнестрел по определению оружие дальнего боя. Так что на ближней дистанции теряется смысл в его применении. Лучше уж руками.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Лучше уж руками.

не всяким сможет руками, к тому же при численном превосходстве противника, руками и ножом сильно не повоюешь, тем более если противник вооружен.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Огнестрел по определению оружие дальнего боя

есть первый рубеж обороны, второй рубеж обороны и третий рубеж обороны, в зависимости от расстояния до врага (это если БП, оккупанты, мародеры и пр.), на открытой местности, на расстоянии ну скажем 500 м, гладкоствол бесполезен, на расстоянии 50 м эфективнее дробовик заряженный картечью, я если противник приблизился в упор, не поможет ни нарезное ни гладкоствольное ружье, слишком длинные и неудобные, нужен пистолет, я так понимаю...

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

и самое главное, я не знаю ни одного рэмбы, который бы отказался от оружия, в пользу своих двух рук, это бред, противник будет вооружен до зубов, независимо от того что за противник, засланные к нам боевики, оккупанты-пиндосы, или наши мародеры, и они не станут "выходить на честный бой", расстреляют не подходя к твоим смертельно опасным рукам и дело в сторону...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
я не знаю ни одного рэмбы, который бы отказался от оружия, в пользу своих двух рук

Рас уж на то пошло, то травмат это не оружие а игрушка. Убить им можно только в голову и то не каждой моделью.
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Dees, игрушка не игрушка, а как то спокойней когда такая игрушка в кармане. И зачем убивать кого-то, чего все сразу в людей целятся то?
Я себе приобрёл травматический пистолет не от людей, а от животных. Нет, не стрелять по ним, ни в коем случае, я животных люблю. Оружием можно просто отпугнуть, ну а если уж не поможет...
У знакомого был случай: Ловил рыбу на Оке. Зашел по колено в воду для ловли живца на подъемник, а тут пёсик подбежал, не маленький такой. Знакомый из воды, а пёс рычать, и так около часа. А водичка то холодная была, осенью дело было. А была бы у него "игрушка", думаю не торчал бы он час в воде. Был бы на берегу давно, правда под вопросом на каком, на этом или том.
 
Сверху