Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
А т12 чем не устраивает то? Я контрольный отстрел по 10 мм фанере в домашнем тире сделал. скоро выложу. Делал в сравнении с Техкримовский патроном 12х76 (для ружья)

Жаль, что дамской версии Т-12 нет:thank_you2:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А т12 чем не устраивает то? Я контрольный отстрел по 10 мм фанере в домашнем тире сделал. скоро выложу. Делал в сравнении с Техкримовский патроном 12х76 (для ружья)

Жаль, что дамской версии Т-12 нет:thank_you2:
"ШАРК" глянь:)))
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Doc_Vostok, Стреляли по мне в драке. Я был в шлеме и косухе, так вот через двухмиллиметровую кожу и свитер ощущение было схожее с ударами кастетом. Короче мне хватило за глаза. Правда в забрало шлема прилетело почти незаметно. Но я не этом суть. Я как-то две пули с Лидера выхватил, так вот тогда начал думать что травматика игрушечная, а нет, больно и эффективно.
Пожалуй надо брать.
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва

Ведун

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
после прочтения рассказа крысиная башня появилось желание приобрести ратник или наганыч естественно как раритет и надежный резинострел)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Жаль законы РФ не позволяют рассказать, как некоторые травматы переделываются за один день под стрельбу боевым :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
после прочтения рассказа крысиная башня появилось желание приобрести ратник или наганыч естественно как раритет и надежный резинострел)
Ратник, при варианте как в крысиной башне будет одноразовым.
Наганыч, если не ошибаюсь, является бесствольным оружием, так как там ствол рассверлен. Т.е. без переделки ствола (освновной части оружия, что есть уголовка) ничего не получится.

Есть вариант не требующий переделок.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Для переделки годится только незареганный , а это уже само по себе уголовка. Тут главное определиться, для чего тебе ствол,,,,,,таскать с собой одно дело , на всякий пожарный чтобы дома лежал совсем другое дело, чтобы в лихую годину семью оборонить третье........и что стоит выше безопасность семьи или законопослушность, баланс этих двух понятий у каждого свой. В текущий момент для личной защиты травмат даже не рассматриваю, ибо нах. Для охраны дома-семьи хватит охотничьих как гладких так и шершавых. Травмат зло (ИМХО) считаю данный вид оружия вредным развращающим, и подлежащим запрету в отличии от боевого короткоствола.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Именно ЛОМ или исходный Таурус? Или это одно и тоже? Просто я стрелял именно из Taurus. Ну... двойственые впечателния. Но куплю для кругозора.
А чем он велик в контексте постов выше
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Именно ЛОМ или исходный Таурус?
у меня ЛОМ-13 производства Таурус
А чем он велик в контексте постов выше
Родной конструктив расчитанный под 9х19. От прародителя (85-й, если не ошибаюсь, серии) отличается не рассверленным в номинал стволом (ровным, без зубов) и каморами барабана, тоже не рассверлеными в номинал.
В зависимости от версии канал ствола и камор 5,6мм и 6,2мм. Ну а дальше кто во что горазд.
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Лишний раз убедился в правильности решения. Лицензия получена, иду за стволом, Т-12 подойдет к современным условиям.:dirol:
 
Сверху