Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вот решил прикупить себе для , как говорится, собственной повседневной самообороны травматический пистолет... Так как данный вид оружия на сайте практически не представлен, создаю этот топ в разделе "огнестрельное оружие", хотя конечно травматик таковым и является... Интересуют мнения камрадов... Наверняка у многих такая штука есть, и хотелось-бы отзовов...
Очень заинтересовала, довольно-таки новая линейка пистолетов серии "Гроза" ... - http://guns.arsenalnoe.ru/m/3834/trawmaticheskie_pistolety_semeystwa_groza.html
Тут и видео есть - http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89645.html
но смущает цена.. Хотя девайс явно неплох,.. совсем не плох... Особенно модификация обоймы под 18(!) патронов...

Немного поразил "Есаул" ...аналог "Кедра" http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89348.html , и цена по теме, но вот невозможность стрелять очередями, конечно планку сильно опускает да и в карман такой не положеш, но точно, что у гопников один его вид только, сразу-же отобьёт всю охоту до тебя докопатся... Я про то, что Сайгу ведь с собой в тролейбус, да и на работу не возьмёшь...

Так вот кто-что может предложить ещё по соотношению цена качество?
Сразу оговорюсь.. "ОСУ" и "Стражник" сразу отметаю ввиду малого колличества зарядов и габаритности"ОСЫ" а разгрузку с доп. патронами я на себя точно не надену и в кармане их возить не буду...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
http://www.youtube.com/watch?v=ENY_PixAocA

http://www.youtube.com/watch?v=r9UVJO1YNb8

http://www.youtube.com/watch?v=gMwN_d_fh-w

http://www.youtube.com/watch?v=kHnOAmdTO7Q

http://www.youtube.com/watch?v=rvfJbNTIt28

У самого - Макарыч, брал исключительно по опыту общения с боевым ПМом.
Использую усиленные патроны 75 Дж. На стволе - усиляющая трубка.
По людям стрелять не доводилось. Журнал "Желтые страницы" прошивало наполовину.

Вообще, большинство тестов противоречивы. Мнгое зависит от одежды и болевого порога нападающего.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А какой? МР-79 8-зарядный или МР-80 6-зарядный? Цена вообщем-то приемлемая у МР-79около 15 тыр...
и 75 дж. патрон реальный, хотя вроде Макарыч на 50 дж. расчитан но всё-таки цельнометаллический, а не силумин как западные образцы, по-этому и ищу среди отечественных производителей...
А МР-81 - тип "ТТ" никто не пользовал?... Ну а на счёт бесполезности ( эт я по второму ролику)... Я-ж с ним не на войну собрался...:pardon:
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
да, такой


Есть со специальными вставками, позволяют которые стрелять патронами увеличенной мощности.

Это тапа апгрейда делать, или уже в продаже такие есть? И как их отличить если так?...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Это тапа апгрейда делать, или уже в прдаже такие есть? И как их отличить если так?...
В продаже есть уже с заводскими втулками, но есть и самопальные
vtulki.jpg


слева - оригинал, справа - самопальная.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У моего приятеля Гранд Пауэр Т10. Прошивает резинкой две доски ДСП по 15мм каждая. Из него просто страшно в человека стрелять. Правда он весь из довольно хрупкого пластика.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
На мой взгляд или Оса или Стражник
Прочитай первый пост
Сразу оговорюсь.. "ОСУ" и "Стражник" сразу отметаю ввиду малого колличества зарядов и габаритности"ОСЫ" а разгрузку с доп. патронами я на себя точно не надену и в кармане их возить не буду...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
У самого Макар ИЖ 79 9Т ,с насадкой на стволе под усиленный патрон. В принципе доволен . Вот только патроны на 75 Дж ,для которых собственно ствол и усиливался,у нас больше не продаются,по причинам запрета,так что пользуюсь обычными АКБС на 50 Дж. Но вот если бы брал сейчас травмат---то взял бы Ратник,пятизарядный револьвер,калибра 13 мм. Не смотрите на неказистый вид .В руке несмотря на угловатые формы лежит очень достойно. Короче из недостатков --цена,около 22 тыс.рублей. Зато приемуществ в 3 раза больше.

http://www.akbnn.ru/ratnik.php

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

На мой взгляд или Оса или Стражник:scare:

А вы представляете,что без источника электроэнергии сии грозные девайсы превращаются в бесполезную вещь. Заряжать то аккамулятор рано или поздно придется,а резетки нет под рукой ,или есть но давно не дышит))) Так,что для меня этот минус котрый перекрывает с лихвой все плюсы данных стволов.
 

GriF

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
г. Челябинск
Извиняюсь за офтоп ибо про Осу типа не говорим, но все же.
А вы представляете,что без источника электроэнергии сии грозные девайсы превращаются в бесполезную вещь. Заряжать то аккамулятор рано или поздно придется,а резетки нет под рукой ,или есть но давно не дышит))) Так,что для меня этот минус котрый перекрывает с лихвой все плюсы данных стволов.

Это в первых моделях выстрел инициировался от батарейки и была кнопулька для проверки заряда, а теперь уже сравнительно давно стоит пьезоэлемент как на зажигалках некоторых как я понял, а батарейка используется только для ЛЦУ.

У самого Оса, применять не приходилось, но сравнить по фанере/ДСП доводилось с Макарычем (обычный или усиленный патрон уже не скажу, давненько было). От фанеры 10 мм и от коры березы/сосны пуля Осы пружинит. Макарыч проникает в кору и фанеру, случается с фанерой десяткой и навылет. В ДСП 16мм Оса оставляет дырку диаметром в 3-5 см, Макарыч вязнет. Но патрон Осы расчитан не на проникающую способность, а на останавливающее и травмирующее действие, у пули Осы импульс гараздо больше за счет массы пули. По слухам при попадании в грудь - ломает ребра, в упор в череп - ломает кость (противозаконно целиться в голову), при попадании в живот через дубленку - кишкам очень плохо, без дубленки, подозреваю не просто удар будет, а проникающее ранение. Макарыч говорят через дубленку эффекта не производит. Опять же по слухам, сам не видел, но ОМОН не брезгует вооружаться именно Осой.

У Макарыча есть один очень существенный плюс - психологическое воздействие, мало кто не знает на вид ПМ, а при встрече незнакомого противника десять раз подумаешь: "а не настоящий ли это ПМ?"

Про остальную травматику ничего особо не скажу, разве что пулял пару раз из какого-то немецкого револьвера травматического, давно это было, револьверы-травматы тогда только начали появляться и это был один из первых таких. Про эффективность пули ничего не скажу, но при выстреле огонь из ствола вылетал, было эффектно. :mosking:
 
Последнее редактирование:

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Извиняюсь за офтоп ибо про Осу типа не говорим, но все же.


Это в первых моделях выстрел инициировался от батарейки и была кнопулька для проверки заряда, а теперь уже сравнительно давно стоит пьезоэлемент как на зажигалках некоторых как я понял, а батарейка используется только для ЛЦУ.

У самого Оса, применять не приходилось, но сравнить по фанере/ДСП доводилось с Макарычем (обычный или усиленный патрон уже не скажу, давненько было). От фанеры 10 мм и от коры березы/сосны пуля Осы пружинит. Макарыч проникает в кору и фанеру, случается с фанерой десяткой и навылет. В ДСП 16мм Оса оставляет дырку в 3-5 см, Макарыч вязнет. Но патрон Осы расчитан не на проникающую способность, а на останавливающее и травмирующее действие, у пули Осы импульс гараздо больше за счет массы пули. По слухам при попадании в грудь - ломает ребра, в упор в череп - ломает кость (противозаконно целиться в голову), при попадании в живот через дубленку - кишкам очень плохо, без дубленки, подозреваю не просто удар будет, а проникающее ранение. Макарыч говорят через дубленку эффекта не производит. Опять же по слухам, сам не видел, но ОМОН не брезгует вооружаться именно Осой.

А пьезоэлемент от чего работает?

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Макарыч говорят через дубленку эффекта не производит

Скажу по секрету,если меня остановят на улице 3 чела в дубленках,я скорее всего буду стрелять в шею и лицо. Скажу банальность--но пусть лучше 3 судят,чем шестеро несут.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А пьезоэлемент от чего работает?
Пьезоэлектричество - способность веществ при изменении формы продуцировать электрическую силу. Пьезоэлементы — кристаллы, обладающие свойством при сжатии продуцировать электрический заряд и обратным свойством под действием электрического напряжения изменять форму: сжиматься/расширяться, скручиваться, сгибаться.
 

GriF

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
г. Челябинск
А пьезоэлемент от чего работает?


Как устроен пьезоэлемент в Осе не скажу, а от зажигалки разбирал. Там принцип такой, что от пальца (мускульной силы) боек бьет по кристаллу, который от деформации выдает искру. По ощущениям от курка Осы, используется тот же принцип.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А пьезоэлемент от чего работает?

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------



Скажу по секрету,если меня остановят на улице 3 чела в дубленках,я скорее всего буду стрелять в шею и лицо. Скажу банальность--но пусть лучше 3 судят,чем шестеро несут.

Прсто у пары товарищей у меня "ОСЫ".... На морозе в -15 (более не пробовали) - не стреляет( ну только если ты его не из трусов вынул) ...
Процентов 20 патронов чип воспринимает или как некачественные или как стрелянные.... С разряженным Литьевоионным АКБ стрелять не будет.... Габариты- в карман не положешь ... Психологически - когда на тебя смотрят четыре разноцветных кружка, - не действует...Перезарядка- Зае...б......ся...(пока будешь пересняряжать тебя запиннать успеют(потому-что возможно ты не снайпер)) Ну вот и из всех плюсов только более-менее доступная цена и неплохая убойность патрона....
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Прсто у пары товарищей у меня "ОСЫ".... На морозе в -15 (более не пробовали) - не стреляет( ну только если ты его не из трусов вынул) ...
Процентов 20 патронов чип воспринимает или как некачественные или как стрелянные.... С разряженным Литьевоионным АКБ стрелять не будет.... Габариты- в карман не положешь ... Психологически - когда на тебя смотрят четыре разноцветных кружка, - не действует...Перезарядка- Зае...б......ся...(пока будешь пересняряжать тебя запиннать успеют(потому-что возможно ты не снайпер)) Ну вот и из всех плюсов только более-менее доступная цена и неплохая убойность патрона....

Мы совсем от темы отошли доказывая очевидное. Человек то просил помочь в выборе травматического пистолета,исключая Осу и Стражника.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мы совсем от темы отошли доказывая очевидное. Человек то просил помочь в выборе травматического пистолета,исключая Осу и Стражника.

Да... согласен с тобой камрад... Просто объяснил тему почему не хотел брать именно ОСУ... А на счёт того что хотелось-бы взять - уже на 90% склонился к "Грозе", как к лучшему девайсу сейчас на рынке отечественных производителей травматики.... Но цена от 20 до 25 тыр... Конечно зашкаливает...(Проще взять "боевой" Макар спиз......ный со склада соседом прапаром за 10 тыр...) Но тут тёрки с законом неизбежны... А кому это надо?
Так-что выбор остонавливается либо на "Лидере"(ТТ) либо на Макаре (разных модификаций) именно по цене ..не более 13тыр...Гранд Паузр неплох ..но смущает пластмассово-силуминовый корпус....
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
OXIGEN, Лидера даже не думай!!! Не делай глупостей! Если конечно т олько из-за антуража покупаешь. Пожизненно ношу косуху. Мне в грудь из него стрелляли гопники. Отлупил и пистолет забрал. Как удар детского кулачка.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Три недели назад был в оружейном магазине, так мне продавец хвастался, что им скоро длжна прийти "Гроза" без зубов и дульных сужений. Сказал бует мошнее Гранда в два раза. Не очень поверил, но сегодня пистолеты пришли (увидал их объявление сети). В субботу пойду посмотрю...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Да... согласен с тобой камрад... Просто объяснил тему почему не хотел брать именно ОСУ... А на счёт того что хотелось-бы взять - уже на 90% склонился к "Грозе", как к лучшему девайсу сейчас на рынке отечественных производителей травматики.... Но цена от 20 до 25 тыр... Конечно зашкаливает...(Проще взять "боевой" Макар спиз......ный со склада соседом прапаром за 10 тыр...) Но тут тёрки с законом неизбежны... А кому это надо?
Так-что выбор остонавливается либо на "Лидере"(ТТ) либо на Макаре (разных модификаций) именно по цене ..не более 13тыр...Гранд Паузр неплох ..но смущает пластмассово-силуминовый корпус....

А я обладая 25 лишними тысячами беоговорочно брал бы Ратника,зря ты не хочешь с ним познакомится. У него столько приемуществ. Но это мое мнение,и я его не навязываю.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik
Сверху