Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Перед поставкой в магазин травматы не отстреливают а значит узнать какому пистолету принадлежит царапина на гильзе нельзя.
Нельзя, если логика хромает на четыре лапы. При наличии пистолета и гильзы с места преступления экспертиза всё покажет. Сейчас КАЖДЫЙ в городе ходит с мобилой. Так что грамотный следак в конечном итоге, я думаю, имеет шанс найти стрелка. При условии, что ствол легальный.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Гильза - тип и марка оружия, все в ЛРО отмечены, уже круг сузился и т.д.
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Что можно посоветовать дамам в качестве ОООП?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Училась со мной мадам, ей муж оформил газовый револьвер. В 90-е круть была ужасная, травматы ещё были не в ходу. В общем, разрядили барабан, в итоге она не смогла выжать спуск, слишком сильная пружина... Похожее потом на стрельбах замечал, когда ребёнок так же не мог выжать спуск у нового ПМ. Я к тому, что само по себе наличие оружия мало что значит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Похожее потом на стрельбах замечал, когда ребёнок так же не мог выжать спуск у нового ПМ
А для чего ребенку на стрельбах с самовзвода стрелять? А в случае стрельбы из предварительно взведенного пистолета - и жена осиливает это действо.
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Училась со мной мадам, ей муж оформил газовый револьвер. В 90-е круть была ужасная, травматы ещё были не в ходу. В общем, разрядили барабан, в итоге она не смогла выжать спуск, слишком сильная пружина... Похожее потом на стрельбах замечал, когда ребёнок так же не мог выжать спуск у нового ПМ. Я к тому, что само по себе наличие оружия мало что значит.

В стране с сильно развитыми оружейными традициями и знаменитыми оружейниками выбирать мягко говоря из некачественной продукции, в основном содранной из западных аналогов, задача неблагодарная, а уж дамам и вовсе непосильная, но они тоже имеют право на защиту. Так что вопрос остается в силе :hi:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что можно посоветовать дамам в качестве ОООП?

Осу, стражник и тд из этой серии. Снарядишь светозвуковым, а вторым ракетницу - то, что надо! Жена так "падвазыльщщиков" раскумарила:)))
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Осу, стражник и тд из этой серии. Снарядишь светозвуковым, а вторым ракетницу - то, что надо! Жена так "падвазыльщщиков" раскумарила:)))
Однако хочется что нибудь более элегантное и надежное одновременно:scare:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да выяснить ничего не реально. Перед поставкой в магазин травматы не отстреливают а значит узнать какому пистолету принадлежит царапина на гильзе нельзя.
у вас проблемы с логическим восприятием, я написал вроде как русским языком :
Все незарегистированные левые стволы так же стреляют одинаковыми патронами и замечательно идентифицируются ))).
Стрелянная гильза получает уникальные отметины (царапины) выбрасывателя и замятие бойком. В итоге гильза на месте проишествия является уликой. Получив доп. информацию от "потерпевшего" или свидетелей, "карающие органы" без труда выяснят (в случае задержания по приметам), что вы владелец "резиноплюя" такого-то калибра, произведут отстрел в лаборатории и результат экспертизы будет в суде весить очень много.
таким образом, гильза - улика в любом случае, при чем железобетонная. Доказать, что из вашего резиноплюя кого-то грохнули и положили его вам назад, вы не сможете. Если будет заключение баллистической экспертизы, хрен вы себе какое алиби сделаете и ваши друзья, что будут помогать отмазаться - пойдут паравозом.
Разумеется такая улика не 100%-я, как отпечаток пальца и уже отстрелянная гильза в базе, но не считайте следствие полными идиотами в наше время слишком много камер о которых вы и не догадываетесь, от случайного авто с регистратором, до висящей где-то далеко. В итоге пусть не по горячим следам, но в процессе сбора информации они вашу карточку с большой вероятностью получат + фоторобот от гопника, ставшего потерпевшим (если жив конечно).
Все это пишу не детективов начитавшись, а поскольку лет 20 назад сам в розыске более 3-х лет проработал.

p.s. прошу извинить что от темы отходим, но думаю многим небольшой ликбез не повредит, случаи в жизни разные бывают и не надо лишних иллюзий питать, особенно если выяснится, что схлопотавший от вас резиновый подарок в башню идиот " .... национальности" вдруг окажется родственник очень состоятельного и влиятельного бандюка. Он сумеет взбодрить следствие и подогреть материально интрес к работе, так что чем меньше зацепок - тем вы целее.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
А чем дерринжер "Стражник" к примеру плох? Кастрирует "красывых" на раз:)))


Спасибо конечно, но это убогое оружие, а я о том, может быть одновременно
эстетично, функционально и эффективно :hi:

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Очень жаль, что конкретно по травматическому пистолету Phantom информация практически отсутствует, так как теоретические размышления это одно, а практика эксплуатации это совсем другое. Воодушевляет разве что то, что по заявлению представителя компании опытный образец травматического пистолета Phantom прошел испытания 6 тысячами выстрелов, при этом изменений в конструкции оружия не наблюдалось. Правда наличие изменений в конструкции можно определять по разному, но хочется верить в лучшее. В общем думаю что травматический пистолет Phantom все еще остается ожидаемым оружием на отечественном рынке причем в обоих вариантах исполнения и под патроны 9 мм РА и под патроны .45 Rubber. А вот появиться данный пистолет или нет, к сожалению, от заинтересованности потенциальных покупателей мало зависит.:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А чем дерринжер "Стражник" к примеру плох? Кастрирует "красывых" на раз:)))


Спасибо конечно, но это убогое оружие, а я о том, может быть одновременно
эстетично, функционально и эффективно :hi:/QUOTE]

Ну кому шашечки, а кому и ехать:)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Травматического оружия лучше ружья заряженного солью еще не придумали =D
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В стране с сильно развитыми оружейными традициями и знаменитыми оружейниками выбирать
Бу-га-га.
У нас нет "развитых оружейных традиций и знаменитых оружейников" если речь идет о короткостволе.
Из всего того, что выпускалось, только ПМ был в 70-е годы признан лучшим карманным пистолетом по версии какого-то оружейного журнала.
Одно изделие одного конструктора, который больше в этой области ничего не сделал ни на традиции ни на занменитых не тянет.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

В меня Грозу-02 разрядили! ВЕЩЩЬ!!!
Была бы вещью - ты бы из больницы об этом писал.
а я о том, может быть одновременно
эстетично, функционально и эффективно
нет такой травматики.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Бу-га-га.
У нас нет "развитых оружейных традиций и знаменитых оружейников" если речь идет о гладкостволе.

Ясен куй, даже вилы теперь за бугром закупаем:))) А всякие там Тулы = провокация госдепа:)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ромми
а я о том, может быть одновременно
эстетично, функционально и эффективно



А т12 чем не устраивает то? Я контрольный отстрел по 10 мм фанере в домашнем тире сделал. скоро выложу. Делал в сравнении с Техкримовский патроном 12х76 (для ружья)

Условия

12 метров. Цель мишень на фанерном щите толщиной 10 мм. Стрелял из Т12 10х28 и МР-133 12х76
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Сверху