Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Оса на морозе толком не работает...Может электроника подвести в самый ответственный момент....

Вы хозяин? Сколько стреляно на морозе было из новой осы (посл. разработки - только пара патронов не пошла (брак патрона) Оса лучше всех.

4 патрона - надежно. Более или менее скрытое ношение ( на кобуре под пиджаком не видно) на растоянии в 1-2 метра в летне- осеннее время останавливает любого.
Зимой тяжелее. Но это всех видов оружия касается.

Я себе хотел - но не купил. На растоянии до 3-4 метров балончик ШОК - останавливает любого =) и целится не надо и документов не надо. А уж как действует- сам офигел ( пшикнул чуть чуть в авто, так девушка чуть не задохнулась, а у меня только в носу запершило, но если НОРМАЛЬНО пшикнуть в сторону ЛИЦА - все писец 30 минут СТРАШНЫХ мук обеспечено..
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
У осы есть светошумовой патрон. Это большой плюс перед другими девайсами. И еще её не надо снимать с предохранителя и досылать патрон, достал и пуляй. Но к ней надо покупать еще что то многозарядное, для практики.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Патроны у осы дорогие.
 

HeBuguMk@

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Уфа
Выбираю из МР 80-13Т и Streamer 2014, но склоняюсь больше к иностранному
 

HeBuguMk@

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Уфа
Уже купил и РОХа оформил
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
да стример 2014 форевер!
классная машинка - рабочая прицельная дальность 5-7 метров, пробивная на магнуме отличная дсп 5 мм прошивает на раз. в общем мне нравится!
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Купил Осу ПБ4-2 (патроны 18,5 на 55) 95Дж. Пока доволен. испытывали вместе с начальником разрешительной - результат довольно неплох. Сиденье от стула (9мм ДСП,поролон,ткань) навылет с 4м. Думаю, если прилетит в ногу - мало не покажется. Выбор пал на Осу, т.к. к травматическим пистолетам отношусь скептически: ну не может резиновый шарик 9мм. весом 5-7гр. нанести существенный урон и иметь высокую останавливающую (законы физики никто не отменял). А все сказки про стримеры, грозы и прочую хрень - увы сказки! Хотя вид у них конечно более презентабельный, но меня, собственно не вид интересует!

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:41 ----------

да стример 2014 форевер!
классная машинка - рабочая прицельная дальность 5-7 метров, пробивная на магнуме отличная дсп 5 мм прошивает на раз. в общем мне нравится!
Так рабочая или прицельная??? Дсп или Двп, если Дсп, то с какого расстояния?
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Простите пожалуйста за резкость, но по моему в большинстве случаев, травмат ну жем тем кто и так разобраться не может.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:53 ----------

Безусловно согласен с тем, что для спасения семьи, или ближних любые средствахороши.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Простите пожалуйста за резкость, но по моему в большинстве случаев, травмат ну жем тем кто и так разобраться не может.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:53 ----------

Безусловно согласен с тем, что для спасения семьи, или ближних любые средствахороши.

Ой-ой-ой! Где то я это уже слышал! Кажется, с какой то из высоких трибун вещали! Вот где, а здесь не ожидал!Ню-ню!А короткоствол, смею догадаться, тож нафик не надо? Или так и будем топором отмахиваться? Или рэмбы все не в себя, от 3-4 нападающих легко отобьетесь? Какой вы, батенька, самоуверенный однако. И слово то какое выбрали: "разобраться". Да "разобраться" я, допустим, могу и без проблем, но хочется то легально это сделать. А вообще, согласен - любые средства хороши.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Не хочу никого переубеждать. Просто изложу хронологию своих размышлений "на тему" (сразу оговорюсь рассуждал относительно Москвы, в глубинке всё обычно куда спокойней).
Вобщем, поначалу очень хотел травмат, даже больше, чем гладкоствол. Мысли были простые: это максимально мощное, из разрешённого для ношения, оружие. Но как-то так случилось, что как раз в это время вступил в силу новый говнозакон о оружии. (с 01.07.2011, в котором, кроме прочей чуши, запрещали продажу на территории РФ травматического оружия и что немаловажно патронов иностранного производства...) Далее, погруснев, начал изучать этот закон и прочие нормативные документы. Стал следить по-немногу за динамикой изменения "околооружейных" законов в РФ и понял, что всё грустно, даже очень. Например, инициатива ужесточения ответственности за применение травматического оружия, т.е. если ранёё в классич ситуации: вы оборонились от трёх гопов, и были автоматически осуждены (спасибо нашим законам) за "хулиганство + телесные", то теперь формула - "покушение на убийство + телесные". Сроки сами понимаете разные. Конечно, инициатива ещё не закон, но то что её пропихнут - дело времени, т.к. димон и вовик не выполняют план по уничтожению русских, вот и ускоряются, иначе их услуги не оплатят...
Ладно, это всё эмоции.
В итоге, пришел к формуле: гдалкоствол себе, позднее и жене, плюс обоим по балончику, и ей возможно ещё шокер, мало ли, а в нём ещё и фонарик есть.
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
что тут думать?

http://www.rg.ru/2011/12/15/oruzhie-anons.html
Владимир Путин выразил согласие с предложением запретить пневматическое оружие во всей России, отвечая на вопросы в ходе "горячей линии".
"Меня это тоже беспокоит. Я знаю, там есть и подводные камни, но я разделяю такую позицию", - сказал премьер-министр.

В декабре 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает полный запрет травматического оружия на всей территории страны.
По его словам, использование этого вида оружия в российском законодательстве урегулировано "очень слабо". В этом необходимо "навести порядок", заявил тогда глава государства.
Президент заявил, что травматическое оружие во многих случаях применяется не как оружие защиты, а как оружие нападения и угрозы. "Это вопрос воспитания и вопрос правового регулирования. Сейчас эти решения будут приняты, будет мало - придется запретить вообще", сказал президент.

сначала запрет пневмы, потом травмы, а потом насколько фантазии хватит!
вооруженный народ опасен, однако...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
У меня некоторое время был "Форт-12Р", но потом, здраво подумавши я решил отказаться от него, так как я не видел смысла в том, чтобы
1. Каждый год платить мусорам NN бабло за участие в их липовой дружине, как основании для разрешения
2. Быть по умолчанию виноватым и доказывать, что не верблюд в случае его применения, равно как и доказывать свои птичьи права на его ношение.

Проанализировав последние 10 лет своей жизни, я решил, что он мне не нужен, так как за все это время я не сталкивался с какой то гопотой или т.д. (не хожу в быдлоклубы класса от 18 и старше, не посещаю рыгаловки в спальных районах, не посещаю разливайки, не шастаю по ночам в мутных местах пешком).
В те же места, где могут быть какие то проблемы (например возможное наличие пьяных дебилов рядом во время отдыха на природе) - я беру дробовик или АКМС-МФ, которые значительно эффективнее травмата еще на этапе демонстрации намерений.

P.S. Я на Украине, поэтому специфика украинская. В России - думаю что по другому.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
wasp r. одни плюсы. почитайте отзывы. минус один - цена. юзаю уже год. все отлично.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Вставлю своих 5 копеек.В Украине реально хороша вещица-ГПМ.Тоесть с боевого сделали резинострел.Чем он хорош во первых все железо а ни как у Форта полу пластик полу силумин(только ствол стальной)Во вторых хорошо стреляет черной резиной(имею ввиду немецкой при условии что возвратная пружина стоит родная)разрывает джинсувую ткань и залазит в ногу на расстоянии 5-6 метров на ура.
Для тех кто не имеет столько денег вариант прост разрешение под газ и покупаем РГ-88или89-резина на ура идет.(но тоже проблемно если найдут вместо газа резинку)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вставлю своих 5 копеек.В Украине реально хороша вещица-ГПМ.Тоесть с боевого сделали резинострел.Чем он хорош во первых все железо а ни как у Форта полу пластик полу силумин(только ствол стальной)Во вторых хорошо стреляет черной резиной(имею ввиду немецкой при условии что возвратная пружина стоит родная)разрывает джинсувую ткань и залазит в ногу на расстоянии 5-6 метров на ура.
Для тех кто не имеет столько денег вариант прост разрешение под газ и покупаем РГ-88или89-резина на ура идет.(но тоже проблемно если найдут вместо газа резинку)

Из украинских ПМ-оидов - наиболее удачен нежинский "Вий".
Так же неплохи ЭРМА ПМ-Т, но у***щное клеймо на пол-затвора портит все ощущение.
ПМРУ и ПМРТ - переделка из газового ИЖа. Ппц, а не ствол.
ПМ-РФ, ПМ-Р, БЕРКУТ-ПМ - Хз, что такое, не щупал.
ГПМ - собирается даже не "Фортом", а каким то дочерним предприятием. Переделан, мягко говоря, корявовато.
Затвор передергивается не айс, ствол - длинее штатного, при этом не вороненая трубка из нержавейки и все.

Кстати, на личном опыте советуете, владеете/применяете, или в интернете прочитали?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
ГПМ-самый лучший из всех перелелок.Форт переделывает плохо.Вся инфо из личного пользования имел все виды газовых и резинострелов лично.Трубка уже вороненая идет в ГПМ.Единственный минус в переделках магазин родной не переделанный поэтому разница есть в гильзе.Боевая гильза толще чем под резинку.Что-бы затвор хорошо передергивался надо ставить родную пружинку.Так как в черной резинки больше пороха чем в серой и белой.Поэтому мощности и не хватает .Ставите родную пружинку и все будет гуд.
 
Сверху