Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

TaxIiS94

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
República de Honduras El departamento Francisco M
после 5минутного апгрерйда я могу стрелять из нее в воде (проверял лично)
Уважаемый goblin1965 , а насчет абгрейда уточните пожалуйста поподробнее ежели не затруднит
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
Ник перепутал, откручиваешь два болта на рукоятке и заливаешь на схему момент (клей) с двух сторон, можно в два слоя с интервалом в 10часов. все. оса стреляет в воде.
п.с делали на 3осах, 1(свою) лично тестил после такого,уже5лет полет нормальный. оса 18-45 ....про новую ничего не знаю,но говорят мощней...кури инет
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
TaxIiS94 да ладно, ничего страшного.
по поводу выбора: многое зависит от боеприпасов травматического оружия (скорость пули,навеска пороха).
и иногда калибра :)
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Добавлю свои 40 копеек))). Я ярый противник травматического оружия, но если потребуется выбирать то однозначно выберу оружие классической компоновки, никакого электроподжига и максимальны калибр! Мой выбор макарыч 45 и револьвер ратник.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Что скажешь.? Я вот думаю между Streamer 1014 и мр 80-13т - 45.
Основная задача.Наработка навыков работы с короткостволом.(выхват,прицел,огонь)
От собак и не собак.Естественно ношение каждодневное.
мр 80-13т - 45. Именно из за схожести с боевым хочу взять.И он есть в нашем городе.
А Streamer 1014 нужно заказывать

по поводу навыков в короткостволе - резинострел не совсем ему соответствует (практически отсутствует отдача)...
по пистолетам:
имхо стример попонтовее и лучше подходит для спорта/IPSC (больше объем магазина, удобная и быстрая смена магазина, лучше куча, лучше эргономика, общее качество исполнения), но может быть привередлив к боеприпасу (говорят не переносит нпз)
патрон 9 ра - имхо менее эффективен по тушкам, чем .45..., но их больше лезет в магазин, ниже цена, теоретически лучше кучность - для пострелух, спорта лучше подойдет...
макарыч - "дешево и сердито", похож на боевой аналог - соответственно какие ни какие навыки сборки/разборки/применения макарова, узнаваемая всеми железка - выше вероятность "шугануть" оппонента. патрон .45 имхо по тушке будет лучше (меньше проникающих, лучше останавливающее действие), но дороже стоит и меньше в магазин лезет. минусы - качество обработки так себе, часто требуется напиллинг (как минимум магазинов), достаточно тяжелый для маленького пистолета (около 700 гр)
возможно с запчастями на макарыч будет попроще нежели со стримером...
а вообще бери тот который больше по душе и больше соответствует потребностям, поскольку любое оружие имеет свои недостатки и достоинства...

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Добавлю свои 40 копеек))). Я ярый противник травматического оружия, но если потребуется выбирать то однозначно выберу оружие классической компоновки, никакого электроподжига и максимальны калибр! Мой выбор макарыч 45 и револьвер ратник.

с ратником только печаль беда (по крайней мере у меня в городе) - патронов к ним практически нет и на рынке сей аппарат не часто встретишь (хотя "не документированные возможности" радуют)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Кто что скажет о ГРОЗА Р-03С револьвер, 9PA, со стволом V4,который самый прямой...?
Последние сообщения и отзывы владельцев на профильных форумах датируются 2013г и далее стухают темы...
Меня смущает (смотря ютюб), что применение ооп не всегда приводит к 100% останавливающему эффекту, скорее даже наооборот! Видел ролики, где в стрелют чуть ли не в упор а нападавший все равно нападает, только потом уже 200й из него получается.
И второе: невозможно рассчитать мощность пули, то ли в дубленку попадешь и ничего, то с с метра насмерть, то с 2х как палочкуой тюкнуть....
Поправьте меня, если что!
Имеется стойкое желание взять что-то из ООП , но я в сомнениях... Потратить 15-30-60 тысяч на пистолет, а при ,возможном его применении еще и #### залететь......
Или для вас, имеющих ООп это все таки больше для души? по банкам пострелять, да мериться у кого глубже справочник пробьется?

ТОлько честно!
 
Последнее редактирование модератором:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
гроза хороший револьвер... помнится даже были редкие модификации под .45 калибр (вроде на 5 патронов). имхо v4, v6 более спортивные варианты (габариты для постоянной носки могут быть неудобны...вообще лучше заранее пощупать, посмотреть, решить куда прятать будешь итд..) - благодаря длинному стволу хорошая скорость/энергетика снаряда выходит...
для повседневно носки имхо v2-3 (я бы v3 выбрал как "золотую середину")...но вот калибр 9ра мне не очень нравится..
вообще можно не тратить 15-60 тыр. - взять осу, эгиду, стражника на худой конец - вполне себе хорошие железки.
по поводу применения оооп, эффективности, проблем с законом итд...
плюс оооп в том что он ПРЕДНАЗНАЧЕН для самообороны - то есть если вы примените нож, какстет, дубину телескоп и др. в этом роде - придется отбрехиватся с какой целью вы все это носите с собой и имели ли вы право их применять для самообороны. с ооп все проще - он сертифицирован для этого (хотя и может убить). в любом случае последствия при ЛЮБОЙ самообороне будут... вопрос в какой степени и какие у вас будут доказательства вашей правоты...
на счет эффективности - она не гарантируется практически ни какими средствами обороны (разве что охотничьи калибры - летальность почти гарантирована...)
потому имхо лучше стараться не попадать в такие ситуации... с собой иметь балон, травмат, нож (от балона меньше последствий для организма и возможно будет поэффективнее... как первый "аргумент" предпочтительнее)....нож - "последний шанс" когда уже все равно какие последствия применения будут.
а лучше всего ходите в спортзал и тренеруйте хотя бы "ударку" - это важнее чем таскать с собой груду железа... и при поставленном ударе тот же травмат будет не плохим ЛЕГАЛЬНЫМ кастетом (который еще и стрелять умеет !))) =)

все имхо - тапками не кидать -=)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
оса.заряжать 1-светошумовой,лстальные ракетница.применять когда последствия уже по барабану!
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
оса.заряжать 1-светошумовой,лстальные ракетница.применять когда последствия уже по барабану!

У меня была мысль, ОСА с светошумовыми + ГБ

Я лично видел, как светошумовыми стреляют, если эффект неожиданности. то очень хороший дезориентирующий фактор+ далее заливаем ГБ!
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
По- моему, травматы лишь внушают ложное чувство... безопасности, или безнаказанности, кому что. Лучше вообще их не покупать... Ну, разве что, с тренировочной целью, так на Украине можно купить без регистрации и лицензии "оружие" под патрон Флобера. Или пневматом пользоваться- для тренировочной стрельбы.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
По- моему, травматы лишь внушают ложное чувство... безопасности, или безнаказанности, кому что. Лучше вообще их не покупать... Ну, разве что, с тренировочной целью, так на Украине можно купить без регистрации и лицензии "оружие" под патрон Флобера. Или пневматом пользоваться- для тренировочной стрельбы.
Дай кому нить с травмата в голову метров с пяти и поймешь все чувства.....
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Uhlan, просто надо четко представлять, что это за оружие, а это все же именно оружие, знать его возможности и уметь им пользоваться.
Ну, и в свете БП, имея какую-то "базу", смастерить на ней нечто все-таки легче, чем с нуля.....
На нынешних патронах все травматы-не торт.. Расхваленная ОСА если нет дореформенных патронов- тоже ниочем..9мм хоть проникающие дают, даже через одежду, в отличие от ОСЫ... Плюс ОСЫ- разнообразие боеприпаса, и все...
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Вот решил прикупить себе для , как говорится, собственной повседневной самообороны травматический пистолет...
Лучше прикупи себе мозг... Для повседневной самообороны - самое то!
Кстати, это ко всем относится..
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Uhlan, ..9мм хоть проникающие дают, даже через одежду, в отличие от ОСЫ... Плюс ОСЫ- разнообразие боеприпаса, и все...

...ну если нужны проникающие ранения - берем компакт дробовик (тоз-106, рысь итд) и стреляем в тушку зарядом картечи - великолепный проникающий эффект и останавливающее действие два в одном !)
но в комплект понадобится дополнительно лопата...

мое имхо - проникающий эффект 9мм резинопатрона это его главный недостаток для самообороны
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
...
мое имхо - проникающий эффект 9мм резинопатрона это его главный недостаток для самообороны
зато проникает неглубоко и летальных повреждений причинить не может. а в голову стрелять запрещено.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN
Сверху