Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
это рассматривается ситуация с нападением исходящим от пассажиров ?
Кстати как интересно применение ООП в авто стыкуется с инструкцией запрещающей применение в упор ?

На этом он не акцентировал внимание, но в любом случае достать пистолет левой рукой будет не заметнее, а значит не ожиданнее и эффективнее.
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Прежде чем спорить, внимательно читайте ЗОО и не вводите людей в заблуждение )))
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

Таким образом наличие у Вас в ОООП магазина более 10 патронов является нарушением ( но при этом ответственность за данное нарушение не предусматривается, поскольку не является нарушением правил оборота оружия) ( ношение тоже вид оборота оружия)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Таким образом наличие у Вас в ОООП магазина более 10 патронов является нарушением ( но при этом ответственность за данное нарушение не предусматривается, поскольку не является нарушением правил оборота оружия) ( ношение тоже вид оборота оружия)
За такое нарушение предусмотрено наказание(административное), но оно прописано в других регламентирующих документах: КоАП, приказы МВД(в сфере ЛРР) и т.д.
А Вы к чему ведете то?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
За такое нарушение предусмотрено наказание(административное), но оно прописано в других регламентирующих документах: КоАП, приказы МВД(в сфере ЛРР) и т.д.
А Вы к чему ведете то?

Административное наказание по КоАП предусмотрено за нарушение правил оборота оружия, а как уже писал- запрещено к обороту магазины более 10 в длинноствольном оружии. И веду я это к тому , что за большой магазин в травматике протокол не составят. А приказы это не нормативные документы.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
блин тема здоровенная - на чем порешали ? надо себе взять и жене . чего советуете?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
40тр за травмат?

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Посмотрел цены...дауж
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
40тр за травмат?

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Посмотрел цены...дауж

а ты как хотел? жип за 100 тонн, а травмат за 1 тонну купить? Абама давно цены поднял и народ сократил. Хочешь купить вещь - плати деньги, а если денег нет - советую купить бутылку и носить с собой.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Ёсик, это если бы ты спросил какой жип взять , а посмотрев на цены, сказал что по деньгам только бэу калина. Смысл то тот же -ездит и ладно.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
я советую Осу, могу проконсультировать по выбору, а в Москве помочь.
сам в свое время долго читал инет, даже ездил на стрельбище пострелять с разных травматов.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
блин тема здоровенная - на чем порешали ? надо себе взять и жене . чего советуете?
макаров 45...
тут еще вот момент какой-не помню разбирали или нет, но вернемся к... "узнаваемости"ствола...
Макар знают все и даже в состоянии мощнейшего алкогольного опьянения(проверено) человек узнает этот ствол - как результат в 50% случаев отказывается от нападения, сам ношу ООП уже более 10 лет...

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

А у Вас что на руках??? ОСА??? Думаю нет ничего...
Минусы ОСЫ:
1. Громоздкость - летом(особенно) скрытно не поносишь
2.Самое главное - надежность - намочил - не стрельнешь
3. Малый запас патронов - всего 4(не надо рассказывать про профи и быстрый перезаряд - это те говорят, кто в боевой обстановке ствол не применял)
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
Нормальная оса!умышленно не мочил но была на мне когда сильно вспотел, тельник кобура оса все было очень мокрым и нечего струляет.у друга такая же утопился на рыбалке вместе с осой просушил на солнышке и тоже струляет мож у вас негатив о первых поколениях по ним да недовольных отзывов много ну а насчет малозарядности это надо ясаул покупать там малозарядностью и не пахнет особенно если магазы родные кедровские использовать 30 ки уж точно хватить))
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Нормальная оса!
Вот пример,
нападают (или хотят) на тебя фулиганы,
ты делаешь морду лица кирпичем и быстренько достаешь макар, лупишь пару выстрелов вверх и кричишь благим матом"лежать суки работает ОМОН," (ну или еще чего-нибудь орешь, около ста процентов фулиганов испужаются,
с осой такой трюк не проканает,
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург

супруге взял мр 80-13т - 45. рубер..
ствол усилен в отличие от 79 (не подует)....давленные перегородки...
кучность - на 5-7 метров 6 патронов не более листа а4, а если вдумчиво - можно уложить в компакт диск.
косяки - новый не притертый из коробки может давать задержки (пару раз была "печная труба" на слабых патронах) имхо возвратка расчитана на сильные патроны (80 дж)....на слабых возможны задержки (не рекомендую снаряжать для "боевого дежурства")
на "сильных" патронах не было ни одной задержки даже из коробки,
но в любом случае рекомендую шлифовку/полировку трущихся поверхностей (после стрельбы там увидите царапины)...
второй косяк - очень тугая пружина у магазинов (супруга в родной магаз 5й патрон еле заталкивает) - требуется подрезать пружину (витка 3), приработать/шлифануть места трения подавателя...
еще минусы - цена патронов .45 выше 9мм, магазин меньше 9мм на 2 патрона, но имхо 5-6 патронов вполне достаточно для самообороны (есть амер. поговорка ..."не хватило 5 не хватит и 25")

пистолет не самый компактный и не самый легкий (поскольку почти полностью стальной) из доступных для приобретения, но зато очень надежен... если кончились патроны можно применить как дробящее оружие (стальная рама затвора при ударе вряд ли сильно пострадает, "вандалоустойчив"... более легкий и компактный пластиковый пистолет при ударе или падении может треснуть и из за малого размера бить им не удобно, масса меньше - удар слабее итд.

все ИМХО и не претендует на истину в посл. инстанции
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
  • Like
Поблагодарили: bor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
40тр за травмат?
---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------
Посмотрел цены...дауж

По ссылке цена уже от 82 тыр. А всего-то 3 месяца прошло.
Ажиотажный спрос?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
По ссылке цена уже от 82 тыр. А всего-то 3 месяца прошло.
Ажиотажный спрос?

возможно высокая цена связана с прекращением ввоза в 2011 году импортных травматов

честно говоря доверия сей девайс не внушает.... на ганзе пишут, что бывают отказы в работе при использовании мощных патронов (80дж)... с виду в пистолете присутствуют алюм. сплавы, снижающие прочность конструкции...
ствол очень короткий - под вопросом мощность и кучность (с учетом, что патроны испытываются на пистолетах с более длинным стволом - и они не должны превышать 90 дж)

имхо если брать суперкомпактный девайс (сопостовимых размеров с васпом) в качестве "бэкапа" (оружием последнего шанса) - я бы выбрал эгиду или на худой конец стражника... а еще лучше впо 507 (но это в мечтах, поскольку выпуска сего девайса не предвидится) Варианты калибров (впо 507): 410х45, 45Rubber, БАМ. - мечта самооборонщика =)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
165
Поблагодарили
62
Город
Москва
[/COLOR]
А у Вас что на руках??? ОСА??? Думаю нет ничего...
Минусы ОСЫ:
1. Громоздкость - летом(особенно) скрытно не поносишь
2.Самое главное - надежность - намочил - не стрельнешь
3. Малый запас патронов - всего 4(не надо рассказывать про профи и быстрый перезаряд - это те говорят, кто в боевой обстановке ствол не применял)[/QUOTE]
Да, у меня в наличии Оса (с документами естественно) пост 182 фото
до этого тоже была оса, общий стаж 12лет владения, 2раза применял по двуногим и несколько раз по диким собакам (они имели неосторожность нас атаковать)
после 5минутного апгрерйда я могу стрелять из нее в воде (проверял лично)
летом ношу на поясе,сверху майка... ее не видно вообще.
патроны меняю за 5сек, открою секрет полишинеля ==патроном новым выталкиваю старый. большим преимуществом считаю выбор патрона, при вкл лцу выстрел происходит по другой схеме (то=есть можно выбрать чем стрелять). заряжено всегда 2травмы и 2светошумовых
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
[/COLOR]
А у Вас что на руках??? ОСА??? Думаю нет ничего...
Минусы ОСЫ:
1. Громоздкость - летом(особенно) скрытно не поносишь
2.Самое главное - надежность - намочил - не стрельнешь
3. Малый запас патронов - всего 4(не надо рассказывать про профи и быстрый перезаряд - это те говорят, кто в боевой обстановке ствол не применял)

Да, у меня в наличии Оса (с документами естественно) пост 182 фото
до этого тоже была оса, общий стаж 12лет владения, 2раза применял по двуногим и несколько раз по диким собакам (они имели неосторожность нас атаковать)
после 5минутного апгрерйда я могу стрелять из нее в воде (проверял лично)
летом ношу на поясе,сверху майка... ее не видно вообще.
патроны меняю за 5сек, открою секрет полишинеля ==патроном новым выталкиваю старый. большим преимуществом считаю выбор патрона, при вкл лцу выстрел происходит по другой схеме (то=есть можно выбрать чем стрелять). заряжено всегда 2травмы и 2светошумовых[/QUOTE]
а что за обгрэйд?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
супруге взял мр 80-13т - 45. рубер
Что скажешь.? Я вот думаю между Streamer 1014 и мр 80-13т - 45.
Основная задача.Наработка навыков работы с короткостволом.(выхват,прицел,огонь)
От собак и не собак.Естественно ношение каждодневное.
мр 80-13т - 45. Именно из за схожести с боевым хочу взять.И он есть в нашем городе.
А Streamer 1014 нужно заказывать
 
Сверху