Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Дробовик скрытно носить проблемотично- эта раз...
Быстро извлекать/готовить к стрельбе при переноске согласно ЗОО- еще проблемнее- эть два...
Оружие самообороны приори не летально (как бы), т.е. в случае нечаянного умерщвления нападающего, умысел не так очевиден, как в случае с охот.оружием, которое изначально изготовлено для обийства....-эть три...

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

зато проникает неглубоко и летальных повреждений причинить не может. а в голову стрелять запрещено.

Не все так однозначно....
Опять же послереформа из осы ваще никуда не проникает... Все остальное так же ...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Не все так однозначно....
Опять же послереформа из осы ваще никуда не проникает... Все остальное так же ...[/QUOTE]

проникающее действие других патронов тоже снизилось.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
зато проникает неглубоко и летальных повреждений причинить не может. а в голову стрелять запрещено.

Всё правильно.. Уж извните, ребят ...Я как Топикстартер этой темы четыре года назад...могу отчтаться по минимуму... Итак... По " остонавливающему" моменту - "ОСА" - "Стражнк"... Не хотел брать сначала, (но по испытаниыям " В Поле" ... нет вариантов)
минус- перезарядка....(долго...Но если первый светошумовой, времени хватает, наче просто не поймут, что по ним стреляли)... далее "Есаул"9мм (отстрелял несколько обойм) вроде нормально, минус - габариты, пару раз при неуверенном передёргивании затвора замял патрон, однако это всё романтика ... Здесь вопрос по другому вышел...Было это как раз года четыре назад, на рыбалке ( только его приобрёл и взял его (Есаул) "потестить", в городе особо не постреляешь)... и не пршлось сделать ни одного выстрела , достаточно было просто достать , и поговорить (с тремя робятами оспаривающами у нас право ставить сеть), держа у колена вниз стволом ( Хотя сзади в лодке у нас был парншка с иж27 или иж43 не помню ) не хотели пугать, но хорошо, этим всё и закончлось. Расплылсь мирно...Не хочу выглядеть никаким рембой, но ребята в соседней лодке , ну наверное оценили ствол (хотя я РЕАЛЬНО в их лодке увидел Сайгу , из под брезента глядящую в нашу сторону) вопрос в другом... Почувствовали они увернность человека, или всё-таки оценили сраный травмат в руках (хотя не вопрос, что они знали, что это именно травмат, может подумали, что атоматическое оружие, один в один "Кедр", а он только у ментов в разносоле, незнаю...) и уж точно не знали, что у нас на лодке, на транце сидит чувак с реальным стволом...
Конечно грубо... Но я и не оспариваю возможность принятия иных решений... Знаю одно были ПЬЯНЫЕ ВСЕ!!! И мы... ну и оне... Ну как-то так и разошлись по мирному...
Наверное повезло....Всем...пля...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Не хочу выглядеть никаким рембой, но ребята в соседней лодке , ну наверное оценили ствол (хотя я РЕАЛЬНО в их лодке увидел Сайгу , из под брезента глядящую в нашу сторону) вопрос в другом...
Вопрос, думаю, действительно в другом... В том, что у тех ребят, в отличии от вас, был мозг... и они не стали связываться с такими полудурками, как вы, берущими на рыбалку зачем-то стволы и ищущими проблем на свои дурные, и, скорее всего нетрезвые головы!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вопрос, думаю, действительно в другом... В том, что у тех ребят, в отличии от вас, был мозг... и они не стали связываться с такими полудурками, как вы, берущими на рыбалку зачем-то стволы и ищущими проблем на свои дурные, и, скорее всего нетрезвые головы!

Самый умный да? Ты на Волге сети хоть раз ставил? И не китайку стометровку "чиста на уху" и пат шашлычёк с бабёнками, а тридцать пять концов, в затонах где всё перегорожено сетями через каждые десять метров? Да там без ружбайки не один дебил в лодку не сядет... А про мозг... У меня складывается уверенное ощущение , что некоторым аффтарам, его реально нехватает...Кстате о рыбалке...Это у Вас, может быть рыбалка...В этом случае, реальное зарабатывание, реальных денег...На рыбалке в том случае был только я, остальные тупо рубили бабло, работа у них такая...
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Самый умный да? Ты на Волге сети хоть раз ставил? И не китайку стометровку "чиста на уху" и пат шашлычёк с бабёнками, а тридцать пять концов, в затонах где всё перегорожено сетями через каждые десять метров? Да там без ружбайки не один дебил в лодку не сядет... А про мозг... У меня складывается уверенное ощущение , что некоторым аффтарам, его реально нехватает...Кстате о рыбалке...Это у Вас, может быть рыбалка...В этом случае, реальное зарабатывание, реальных денег...На рыбалке в том случае был только я, остальные тупо рубили бабло, работа у них такая...
Браконьер, возящий на промысел травмат для отпугивания других конкурентов! Эпичное зрелище! Ты бы еще как Стенька Разин, княжну персидскую с собой бы на разграбление рыбных ресурсов Родины брал! :rofl:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Браконьер, возящий на промысел травмат для отпугивания других конкурентов! Эпичное зрелище! Ты бы еще как Стенька Разин, княжну персидскую с собой бы на разграбление рыбных ресурсов Родины брал! :rofl:

Мозг включите... И перечитайте, что я писал...Взял травмат на пострелушки потестить, т.к. только что купил. Может у Вас в Крыму с травматов с балкона шмаляют, у нас нет.
Бахни пару раз, наряд примчиться за пару минут. На счёт браконьеров...Да есть браконьеры...Есть те у кого есть лицензия на отлов...Между первыми (да имежду вторыми и первыми) бываю переодически стычки за "рыбные" места (рыба сегодня здесь, завтра там, надо первым успеть застолбить место) и чё? Я не отношось ни к первым ни ко вторым, хотя знакомые и друзья есть и первой и во второй категории.
Вообщем, если есть условия для включения в работу серого вещества, весьма желаю Вам его расшевелить...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну вот взял.Что сказать ПМ он и есть ПМ.Отстрел буду делать через две недели ,регистрация.
У меня же нет светлых энергий и коней ,которые со мной опенентов будут бить.Вот приходиться мат часть в ручную осваивать)))

Посмотреть вложение 20705

Посмотреть вложение 20706
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
У меня такой же. Применял один раз по собаке-кавказцу, метров с 5, результата ноль, на третьем патроне стрелять перестал. Уже не помню какая, но задержка вышла.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
У меня такой же. Применял один раз по собаке-кавказцу, метров с 5, результата ноль, на третьем патроне стрелять перестал. Уже не помню какая, но задержка вышла.
Ноль, потому что не попал?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А не знаю, реакции не было никакой от барбоса на выстрелы. Земля ему будет пухом. Но, это уже не от травмата. Был сильно на взводе, помню два выстрела, они никак не подействовали. По идее, должен был попасть, умею это делать и навскидку, а тут целился по правилам.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А не знаю, реакции не было никакой от барбоса на выстрелы.
На звук выстрела не реагирует только натасканная собака. Остальные бегут,что есть мочи. По поводу реакции собаки,странно,может просто не попал.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я собак разнимал стрелял практически в упор , барбосина соседская небольшой ниже среднего , ноль эффекта , они в клинче сошлись и душили друг друга , мы человек шесть растянуть не могли . Хотя слышал что просто так работает на ура . Пистоль макарыч , да и нужен он как психологическое и ударное оружие .
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Макарыч и прочие ПМподобные хороши, если в голову стрельнуть. Но, для самообороны это запрещено, а в корпус фиг знает, от сезона и от размера противника зависит.

Собакевичей среднего размера можно разнять, схватив его за задние лапы. Я так одного боксера от своего бобика отрывал. Сделал им карусель), пару кругов крутились вместе, потом боксер офигел от потери ориентации и моего выпустил. Я же продолжил этот бесплатный аттракцион, до подхода боксерского хозяина.

Насчет звука, Макарычи потише ПМа пуляют. В тире от ПМ уши сильно закладывает, от Макарыча не очень.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
схватив его за задние лапы.
За яица тянули (не я) , клянусь , правда акуратно и кто то придерживал за ошейник .Там реально битва меж собакенами была на смерть .
а в корпус фиг знает, от сезона и от размера противника зависит.
У меня корефаны , один хокеист , второй то же под два метра росту , весной были в кожанах , по ним малолетки стреляли , синяки остались , малолеткам КРУПНО не повезло. корефанов стрельба не остановила , от слова совсем .
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
На звук выстрела не реагирует только натасканная собака. Остальные бегут,что есть мочи. По поводу реакции собаки,странно,может просто не попал.

Не совсем верно. Я своего ньюфа, в этом отношении, не натаскивал абсолютно, но на резкие звуки, фейерверки и подобные вещи у него реакция была одинаковая: если не спит, то поворачивает глаза на меня, если я не дергаюсь, то он глаза обратно. Если спит, то только ухо чуть дергается. Но не глухой, если кто к палатке ночью подходил, сразу голову поднимал и смотрел в сторону шагов.
 
Сверху