Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Толерантность

Толерантны ли Вы?

  • Да

    Голосов: 4 7.7%
  • Нет

    Голосов: 43 82.7%
  • Ещё не определился

    Голосов: 5 9.6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
exekutor, ты в серьёз считаешь что слова беженца о нашей Родине могут иметь для нас хоть какое то значение?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
почему беженца, он же гражданин Германии!
А что здесь не понятно?! Сначала эмигрант, потом гражданин. При том что это для оставшихся в России мы эмигранты, а здесь переселенцы, так как просто переселились на Родину предков)))))
Другой вопрос турки, арабы, африканцы и пр. получающие гражданство. Как ты на это смотришь, exekutor? Например чечены нелегально пробравшиеся через границу (а их в Германии немало, и неизвестно чем они занимались во время чеченских войн) . Так вот они заявляются беженцами из горячей точки и.... получают гражданство:pardon:! Эти ребята твои полноценные сограждане?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - В Россию можно только верить.(c)

Золотые слова!!! Обожаю русскую поэзию! Тютчев крут!

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Может не стоит считать западную цивилизацию всем Миром? И, вообще-то, если говорить о том кто правильнее понимает понятия, следует учитывать, что западной толерантности всего и полвека не набежит (аккурат после второй мировой только зарождаться начала), а традиции русской терпимости тысячелетние. И если кто-то сейчас принимает русскую терпимость за слабость, то не грех и показать, что это не одно и тоже.
Вот покажем и снова, такими терпимыми станем... аж до толерантности:)

Ты прав, не стоит!
Я имел в виду "Во всём остальном мире". Что касается правильного понимания терминов, то все они не Русского происхождения, так что, создатель этих понятий понимать их неправильно не может! Русскую терпимость никто не воспринимает как слабость, потому что русской терпимости, не существует вообще!!! Зачатки были при коммунистах, но с развалом СССР всё сошло на нет!

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

А что здесь не понятно?! Сначала эмигрант, потом гражданин. При том что это для оставшихся в России мы эмигранты, а здесь переселенцы, так как просто переселились на Родину предков)))))
Другой вопрос турки, арабы, африканцы и пр. получающие гражданство. Как ты на это смотришь, exekutor? Например чечены нелегально пробравшиеся через границу (а их в Германии немало, и неизвестно чем они занимались во время чеченских войн) . Так вот они заявляются беженцами из горячей точки и.... получают гражданство:pardon:! Эти ребята твои полноценные сограждане?

Ну, я эмигрантом никогда не был! Я обладал правом на немецкое гражданство с рождения!
Эмигрантам из арабских стран, турции и африки не так то уж легко получить гражданство! Надо сдать языковой тест, тест на знание истории и культуры германии, прожить в германии не мение 10 лет, иметь постоянную работу с бессрочным контрактом (а это не так уж и просто, даже для коренных немцев) и минимум 3 года не получать никаких пособий! А ещё 7 кругов знаменитого немецкого бюрократического ада!!! Так что, эти люди в большинстве своём интегрированные в немецкое общество и таких я считаю полноценными согражданами!
Ты многих чеченцев знаешь с немецким гражданством!?? Им даже разрешение на работу то далеко не всем дают!!! В германии их много, как и других беженцев и я лично знаю не мало лично, но всем им до немецкого гражданства, как до Киева раком!

А ты как я понимаю проживаешь в германии и настаиваешь на том, что бы немцы тебя унижали, оскорбляли, дискриминировали, не брали на работу, не сдавали тебе жилья..... Да ты я посмотрю ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!! Мазохист однако!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

exekutor, ты в серьёз считаешь что слова беженца о нашей Родине могут иметь для нас хоть какое то значение?

А что, из России уже беженцы появились?
 
Последнее редактирование:

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Эмигрантам из арабских стран, турции и африки не так то уж легко получить гражданство! Надо сдать языковой тест, тест на знание истории и культуры германии, прожить в германии не мение 10 лет, иметь постоянную работу с бессрочным контрактом

Обезьянки, начнут и у вас буйствовать..
Вы на очереди.:russian_ru:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
  • Like
Поблагодарили: Alive

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Обезьянки, начнут и у вас буйствовать..
Вы на очереди.:russian_ru:
Ну, начнут буйствовать, подавим! Поверь ты мне, я не с проста этот ник ношу!
Ну, ты я так погляжу щитаешь себя лучше "обезьянки"?

Эмигрант это просто красивое слово, толерантное, и не более, на самом деле это просто беженец.
Я в курсе! Вот и спрашиваю, что, с России уже народ разбегается!??
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Я в курсе! Вот и спрашиваю, что, с России уже народ разбегается!??

Это хорошо, что ты в курсе. Вопрос был к тебе. С чего ты, беженец, решил что твоё мнение о моей Родине правильное?
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Что касается правильного понимания терминов, то все они не Русского происхождения
Логично. Поскольку большинство терминов и понятий зародившихся в России, в ней же и остаются, и не потому, что умом их не понять (если поднатужитесь- сможете), а потому, что русские, в отличии от толерантного запада, со своим уставом в чужой монастырь старались без нужды не соваться.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Это хорошо, что ты в курсе. Вопрос был к тебе. С чего ты, беженец, решил что твоё мнение о моей Родине правильное?

Ну для начала, я не беженец! Беженцы, бегут от кого то или от чего то! Я же в свою очередь не от чего не бегаю, я всего лишь, вернулся домой!
Я считаю, что моё мнение о твоей родине правильное, потому что, если бы я думал, что моё мнение не правильное, то я бы его поменял и не отстаивал бы заведомо неправильное мнение, считая его не правильным! :sarcastic_hand::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Логично. Поскольку большинство терминов и понятий зародившихся в России, в ней же и остаются, и не потому, что умом их не понять (если поднатужитесь- сможете), а потому, что русские, в отличии от толерантного запада, со своим уставом в чужой монастырь старались без нужды не соваться.

Правильная позиция! К стати, к вам со своим уставом тоже вроде как никто не лезет!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
exekutor, всего лишь месяц идёт общение с тобой на этом форуме, но уже можно кое-какие выводы сделать. Жаль, что они неутешительны для тебя)))) Трудно сказать что влияет на эту двойственность - бардак в мыслях, психические отклонения, недостаточное понимание своего места в жизни... или...(об этом позже)
1. Первое, что ты сделал придя на форум выживальщиков в поисках единомышленников, так это устроил срачь на 52 страницы, в результате которого можно только нажить врагов, потерять репутацию и т.п., но никак ни найти надёжных товарищей. Вопрос - так чего же ты искал?
2. То ты "не любишь" Россию за то, что тебе (большой вопрос) и твоим родственникам (вполне возможно) люди сделали зло на территории СССР, то восторгаешся русской культурой, которая от этой территории неотьемлема. Парадокс не слабже шишкарского.
3.Родился ты в СССР (не знаю где, поэтому так в общем), Родиной почему то считаешь Германию, но в тоже время общаться предпочитаешь с русскими. Вы уже определитесь, батенька!
4. Заявляешь, что армии в Европе сокращают, чтобы экономить на содержании солдат и техники и вместе, единым, так сказать, фронтом защищать европейские ценности. И тут же предрекаешь распад Евросоюза. Тогда что? Кучка государств с карликовыми армиями? А ты расписываешь - как это здорово! Обезьянок то чем будешь подавлять?
5. Сограждане твои новоиспеченные турки и африканцы, интегрированные по самое не-могу в немецкое общество, а так же их еще не интегрированные собратья собираются согласно твоим словам устраивать революцию в Европе, а ты в это время толерантно защищаешь их права и свободы. Вот это, я думаю, Мазахизм!
6.Ты так свысока высказался о том, что культура в России "уже не та"! А сам как оказалось хамить умеешь совсем не плохо. Это в Германии культура тоже "уже не та" или русская "уже не та" из тебя прёт?
и т.д. и т.п.
достал ты своим глубокомысленным тупоумием (это тебе за извращенца)))
Тролль ты! Даже если и взаправду фельдфебель! Человеком стать не хочешь?
PS: Deine Antwort brauche ich nicht. Schluess damit.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ну для начала, я не беженец! Беженцы, бегут от кого то или от чего то! Я же в свою очередь не от чего не бегаю, я всего лишь, вернулся домой!
!

Вот ты и убежал, ибо дом там где родился. Но у таких как ты нет Родины нет Флага. Заплохело тебе в России, побежал, заплохеет В Германии тоже побежишь. Так что не стоит тебе судить о том чего у тебя нет
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
За столом пердишь ...нет?
По себе людей не суди! Как раз таки не немцы срут там где жрут!

Жаль, что Вы, Exekutor, ее не придерживаетесь.

Бредишь что ли!??
Твои же камрады тему толерантности затронули! Сами же вопросы задавать начали! Или ты читать уже разучился!??
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот ты и убежал, ибо дом там где родился. Но у таких как ты нет Родины нет Флага. Заплохело тебе в России, побежал, заплохеет В Германии тоже побежишь. Так что не стоит тебе судить о том чего у тебя нет

Да есть у меня и Родина и Флаг, так что ты лучше о своих ценностях думай! Дом не там где родился, а там где ты его построил! Иначе все бы в роддомах проживали!
Неужели ты сам веришь в свои собственные доводы? Печально...!
Тогда ответь мне на такой вопрос: Есть у меня хороший знакомый, по национальности русский, живёт в Уфе. Патриот России и любит свою Родину! Да вот незадачка, родился в Магдебурге (у него папа, в советской Армии, офицером в ГДР служил) и прожил он в германии до 10 летнего возраста и даже в школу здесь ходил! Что теперь!?? Ему по твоей логике Германию любить нужно!?? "Родина" же как ни как!!! Какой нехороший дядя, Россию блин любит, а Германия ему не родина даже!!! Ох, негодяй!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

а ты немец что ли?

Без "что ли"!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я думал ты русский эмигрант
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху