Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Теплица. Огород круглый год.

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я же говорю щас придёт и научит ! Сам фикуса в горшок не посадил, одни бычки а туда же гуру...

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Ладно що все годами люди отработали, всё равно у надо свой полвершковый в щелку засунуть...

1_gryadki_v_teplice.jpg


Osveshhenie-gryadok-solntsem-v-teplitse.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
2 метра узко, не развернешься. У нас рассадник 3 на 9. Печь и труба через всю теплицу, по бокам 2 ряда столов для рассады на разных уровнях. Влазит больше 3 тысяч корней. Летом столы разбираются и туда садим огурцы 3 грядки по 2 ряда.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Лиственница это очень хорошо ,у меня грядки из дюймовки лиственницы некоторые уже почти двадцать лет стоят . Только раньше сбивать в углах проблема была шуруповёртов не было , то не вобьёшь то расколется , сверлить надо . Ничем не пропитывал .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Не поверишь , у меня то же !
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А я то думал, будет всё по взрослому , а тут )))
Норма.
Штапики , гвоздики , брусок тепличный ( обязательно с лиственницы ) весёлое детство было )
Кстати в КК местные ченуеги возвращают деньги за постройку теплицы при предоставлении чека и соответственно оной прописки на своей земле .
Курды , коих есть местами в КК , строят теплицы на всю длинну и ширину участка , у кого гражданство РФ так ещё и за дорма строят )
Вот так и живём .
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ыыыыыы... В деревне ...Ага а потом сорок лет на диване лежал... Давай своими детскими воспоминаниями перед пионэрами делись...
А здесь люди серьёзные, делающие что то кроме онанизма своими руками ...Понимаешь ?
Ну если настаиваешь то давай "диванный эксПЕРД" пробежит сияющим взором по твоей поделке.

1. Теплица стоит на пашне. Т.е. ты даже не удосужился поместить ее в стороне на плотном грунте (дерне) а тупо накопал ямок под блоки в уже паханном грунте.
Тот факт что в следующем году тебе опять пахать, а теплица стоит как прыщ на лбу видимо не смущает.
2. Фундамент. Точнее его отсутствие. Фотки плохого качества, но я с дивана могу предположить что это пенобетон. Пенобетон очень легкий и гигроскопичный, т.е. для фундамента это полное фуфло. Ты его просто углубил в пашне. Сначала положил полоску, потом математический гений смекнул что его не хватит и начал резать на куски, укладывая опять же в пашню.
Надеюсь ума хватит что бы его присыпать. А может даже и гидроизоляцию сделать, что бы он через год в кусок гавна не превратился, потому что в твое рукоблудие будет течь дождевая вода. Хоть и бытует мнение что пенобетон как губка, но это не совсем так, но таки вода его разрушает, да к тому же он легкий.
3. Бруски по периметру конечно вещь, надеюсь у тебя хватило ума их к белым камушкам присверлить, ну что бы когда поссать пойдешь не снести случайно всю конструкцию? Надеюсь по уровню ложил? Про диагональ не забыл?
4. Твоя теплица купленная в ОБИ конечно же верх сумрачного гения, только не надо надувать себя в хрен - это поделка из разряда мебели ИКЕА. Складываем палочки по схеме и скручиваем болтиками.
С определенной долей вероятности с этим справиться дрессированная обезьяна.

Резюме: Конструкция хлипкая. Надеюсь все таки она какое то время простоит и не упадет от порыва ветра на бок. Фундамент из белых камушков оставляет желать лучшего. Поделки от ОБИ все таки стоят больше чем падают. Будем надеяться что тебя не обманули.
Вывод: Дачнег, сложил камушки по периметру, те которые валялись от ремонта, собрал по инструкции чудо-девайс от ОБИ и сейчас прокачивает скилл ЧСВ...

Я не против, "делай своими руками", только это так и остается дачничеством.
Вообще умиляет огромное количество нераспаханой земли. Видимо инстинкт "6 соток" не позволяет смотреть на вещи более основательно и шырше)))

Герр Канунх. Я рад что ты ударился в дачничество. Только свой ЧСВ поумерь. Для тебя это достижение, я серьезно рад за тебя, только ты в самом начале постижения пейзанского дао.
Даже когда тебе школьнику объяснят простые и понятные вещи ты их ни когда до конца жизни не забудешь. Это как кататься на лисапеде.

Кстати не могу одного понять - нафига ты ее так далеко поставил? Осмелюсь предположить что ты решил что раз земля вспахана то херли еще раз ее ворошить и теплицу можно просто поставить сверху уже того что вскопал мотоблоком?))))

З.Ы. Про сложность сборки теплицы не рассказывай - я мебель ИКЕА покупал))) Там нет ни чего сложного в сборке))))
З.З.Ы. Пейзанин от дачника отличается основательностью возведения конструкции. Т.е. продумывается место, полив, материалы, конструкция, что бы все это не сгнило за пару лет и т.д. А дачнег просто едет в ОБИ, покупает теплицу "Сделай сам" и потом постит фотки своей гениальности)))
Герр Канунх - фотки с утренней яишенкой были лучше)
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кстати по поликарбонату подпишусь за Пандыча. Я уже затрахался на одном парнике менять листы. Строго один в год меняю по причине растрескивания и срывания ветром.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Промышленные используют стекло. Светопроницемость выше, ветром не сдувает и срок службы дольше.
У моей жены у сестры окны меняли на пластиковые. Тесть пригнал и все рамы забрал на теплицу) С поликарбонатом уже наигрался.
У меня одна теплица армейская, капитальная, на стальном каркасе из стекла. Крышу сделал из поликарбоната года четыре назад. Теперь мучаюсь. Вторая полностью дуговая как у Олафа, но ее в том году поставил, по этому пока цела.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Прохожий , попробуй так если не пробовал. Цена бабины 25 мет -250руб. Кто то в парнике помидоры растит , я гусей , у них когда кипиш в салуне нижние листы вышибают на фиг. А так не ветровая, не дебош гусей листы не рвёт . Попробуй думаю будет норм.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Одинец, это от растрескиваний не спасает. Возможно, поликарбонат и хороший материал, который выполнен с соблюдением всего технологического процесса, но то что у нас продается просто откровенное говно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня одна теплица армейская, капитальная, на стальном каркасе из стекла.
Да тут опять же вопрос - дачиничества или пейзанства. Если это дача, то вполне хватит и поликарбоната. Тем более конструкцию переделывать не надо. Некоторые вообще толстую пленку используют и этого хватает на один -два сезона. В деревне вообще можно пленкой обойтись и использовать не теплицу а парник. Утром открыл, на ночь закрыл что бы холодом не побило.
Я просто имею склонность к монументальности конструкции. Лучше один раз убить время и потратить бабло, чем потом каждый год ремонтировать.
Поганые буржуины тоже делают по взрослому. У них кич теплица с ракетной печью, по принципу кетайского кана. Свежие болгарские перчики и мамидорки к Новому году очень кошерны))

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Одинец, это от растрескиваний не спасает. Возможно, поликарбонат и хороший материал
Ты у продавца спроси бумажку на этот поликарбонат. Он трескается когда на нем нет слоя от ультрафиолета. Его на глаз не увидишь, надо сертифкат смотреть или спецификацию на него. Либо у надежного продавца покупать.
У нормального производителя на листе есть маркировка что присутствует ультрафиолетовый слой. Чем толще этот слой тем дольше поликарбонат прослужит.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да тут опять же вопрос - дачиничества или пейзанства.
Пандыч, так мы процентов 75 из того что употребляем, выращиваем сами. По мне, это дачничество, но довольно ощутимое.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Ты у продавца спроси бумажку на этот поликарбонат. Он трескается когда на нем нет слоя от ультрафиолета. Его на глаз не увидишь, надо сертифкат смотреть или спецификацию на него. Либо у надежного продавца покупать.
У нормального производителя на листе есть маркировка что присутствует ультрафиолетовый слой. Чем толще этот слой тем дольше поликарбонат прослужит.
да все там было и сертификат и маркировка пленкой, а толку ноль.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да все там было и сертификат и маркировка пленкой, а толку ноль.
Тогда ХЗ. Может просто фуфло впарили. У меня тесть с поликарбонатами игрался несколько лет. Разные пробовал, остановился на стекле.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Короче пасаны кто за то що онолитеков на кол ???
Ежели кто-то, кто в теме шарит, говорит не "ты рукожоп", а "ты ошибаешься потому что /и далее обосновывает/", то я бы не ругался, а сказал "большая спасибба за науку".
Имхо.
У меня щас никакого парника нет, но очень хочется, так что пишите дальше, а я пока почитаю.
Скво оборудованием для теплиц занимается, но у неё эти теплицы многогектарные, и оборудование за бешеные тыщщи евров, себе на участке я такое финансово не готов строить, во всяком случае, в ближайшие годы.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А что такого крамольного в поликарбонате? У нас три теплицы под поликарбонатом, ежли зимой снег счищать, то служит он не один год, а от битых стекол в земле тоже хорошего мало...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что такого крамольного в поликарбонате?
Ни чего плохого. По свойствам он хуже стекла, но лучше пленки.
Для дачи вполне достаточно.

Здесь говносрач по поводу понтов, а не поликарбоната))) Канунху не вострубили фонфару, вот он и впал в советский синематограф)
Где то фотки яишенки сравыют овации и обожание, а тут целый конструктор "Юный садовод" и всем насрать))) Ввиду того что дедушко Панда зело горяч вот и понеслось счастье по трубам)))
Щас Карвер выпишет нам обоим люлей за это дело) Я смиренно пойду отбывать срок, а герр Каннух будет искать происки злобных модераторов и пытаться распутать их сеть заговоров)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А у меня каждую весну кугочки в теплице квартируют. Собирают всю шнягу..
Вот к паске одну приговорил:)))


Малолеткам не смотреть! кугочка голая!!!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
По свойствам он хуже стекла,
Хуже стекла он только по светопропускаемости, и то, не сильно... А вот теплоизоляционные свойста у пк значительно лучше, монтаж проще,вес мнньше, цена ниже, безопасность выше... У нас одна теплица металлическаяеще еще советского заводского выпуска именно под стекло, с появлением пк, стекло заменили, экслуатационно пк показался практичнее...
 
Сверху