Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тема БП-Бродяги (скитальцы) - быть или не быть

Как вы относитесь к идее/возможности бродяжничества в период БП и после:


  • Всего проголосовало
    65

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Неужели под Кедриста кто-то косит???? Ни-хера себе....
Та неее, кому он нужен :))) Это у него обострение-сам не может понять, что он не забанен, вот и клепает всяких себе подолбных=)))
П.С. Да уж, пофлудили от души )) )) Ау, потрите кто-нибудь или перенесите это
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Допускаю такой вариант,хер его знает как всё получится .Смотрю передачи по телеку про бомжей мож чего полезного скажут.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Бродяги планирую в ближайшее время (если все срастется) пеший поход километров 80. Планирую справиться за полтора дня с одной ночевкой изходя из средней скорости 5 км в час но мало ли че дорога не известная поэтому снаряги и провизии планирую брать на три дня и две ночи. Прошу совета что и сколько с собой взять и учитывать тот вариант что конец сентября начало октября в сибири днем может быть тепло а ночью заморзки.
Да и еще камаза с полуприцепом для транспортировки всяких ништяков у мне нет, и все имущество поедет на любимой мной спине, все должно вместится в тактический рюкзак литров 20-30.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Бродяги планирую в ближайшее время (если все срастется) пеший поход километров 80. Планирую справиться за полтора дня с одной ночевкой изходя из средней скорости 5 км в час но мало ли че дорога не известная поэтому снаряги и провизии планирую брать на три дня и две ночи.

вот правильно, что берешь больше, т.к. 5 км/ч это скорость пешехода без груза по ровному асфальту, а если спуски-подъемы + рюкзак, то не более 3 км/ч выйдет, поэтому ночи будет минимум 2
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
что и сколько с собой взять
я бы взял
палатку. коврик, спальник
треногу, армейский котелок
лучковую пилу и топор
к еде я полностью равнодушен, ем 1 раз в сутки, тут не подскажу, мне бы хватило 2 банки тушенки, 2 рыбы, буханку хлеба и чай
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Коврик беру, вместо палатки планирую пончо, вместо спальника думаю взять одеяло, тренога думаю не нужна комбинированный котелок с флягой беру пилу цепную беру, топор тоже беру.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
вместо спальника думаю взять одеяло, тренога думаю не нужна комбинированный котелок с флягой беру пилу цепную беру, топор тоже беру.

Спальник- тоже самое одеяло...ну если токма не верблюжье..... Цепная пила? да замудохаешся ты с ней екли нет навыка, только хороший топор...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
значит пилу вобще не возьму а спальник места много займет тоже брать не буду.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Ни хрена себе...... С такми заправками .... разжиреешь...

на 2 суток вполне нормально

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

значит пилу вобще не возьму
иногда быстрее спилить чем срубить
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ни хрена себе...... С такми заправками .... разжиреешь..
Ягоды собирать и искать тяжелее чем просто поход. Я часто домой полбуханки хлеба обратно приносил и даже ягод не ел. И часто аппетита вечером не было.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

на сутки вообще чай с халвой хватит)))
За сутки вообще можешь ничего не съесть и даже голода может нре появиться с привычки.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
иногда быстрее спилить чем срубить

1. Дык он на 2 дня идет - нафиг ему вообще что-то такое брать -
я бы вообще костры палить не стал - так, чаю вскипятить можно и на хворосте.

2. А я бы воообще все свое основное из нового с собой взял, чтобы протестить.
Протестить - это полезно.
 
Сверху