Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тема БП-Бродяги (скитальцы) - быть или не быть

Как вы относитесь к идее/возможности бродяжничества в период БП и после:


  • Всего проголосовало
    65

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я вижу, что по подразделу "БП-Бродяги (скитальцы)" http://www.saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=89,
заинтересованных людей 4,5 человека (и я их знаю).
Неактивные читатели идут лесом - они меня не слишком интересуют. (Если они кого и интересуют, то только Админа)
Дальше: Админу не нравится молчание ягнят, а я не вижу смысла здесь распинаться и делать доклад о практических наработках в пустой зал.
Поэтому хочу провести голосование, и поэтому в курилке - здесь людей больше :)

Как вы относитесь к идее/возможности бродяжничества в период БП и после?
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Идея не вызывает никаких внутренних диссонансов :)
Бродяжничество закономерно после БП, нужно быть готовым к этому морально и технически, а ещё лучше уйти в него не дожидаясь БП :)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
проголосувал за 1 вариант так как у меня семья и не надо занимаца ху*ней, надо будет решать вопрос как выжить с минимальными потерями
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
так как у меня семья
У многих семья.......

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

и не надо занимаца ху*ней,
Не ковать себя равносильно заниматься х..ей.....
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
7 из 10 в торопе - темы курилки. Не многовато мусора для выживальщиков?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нормуль - это нужная тема - отголосуем и уйдет на дно.
А вот этого я совсем не понял: "в торопе" - это что?
что такое ТОРОП?

скоро, понимаешь, точка проверки готовности, а народ, что-то расслабил булки.
 

Gerin

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Сосновый Бор
Как написали выше - с семьей не по бродяжничаешь. А если ты холост и одинок, то как вариант да. Но вопрос зачем ? Гулять от города к городу и мародерничать ?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
В последнее время всё больше склоняюсь к варианту скитания,но еще не до конца.вроде и там плюсы там,а минусов я еще не решил где больше
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
проголосовал за 6 вариант
насчет соотношения обсуждения в курилке и практических темах полностью согласен

еще добавлю 5 копеек, думаю так что инструменты из комплекта ННВ в условиях надвигающегося кризиса очень скоро понадобяться даже и без БП
и еще одно, запасать много лучше сейчас, так как из-за курсовой разницы хорошие инструменты подорожают
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Бродяжить как в фильме "Дорога" не собираюсь, я только свалю от проблем из города если что и осяду на базе. Вылазки в сторону города возможны, но не более.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Вылазки в сторону города возможны
не просто возможны, но и необходимы, и будут занимать половину времени, так что различные комплекты нужны

курортник, землякам привет!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
не просто возможны, но и необходимы
Нужно конечно мародерить, но оченно осторожно! Так как у нас Nord сам понимаешь -уголовщина сплошная! И кст наши уголовники запросто к вам рванут, даже скорее всего!
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
выбрал вариант на неделю, т.к. он у меня собран, а там как получится, надо будет больше прокантоваться, буду как-нить думать и выдумывать.
моральная готовность присутствует, а вот тащить на горбу камаз ништяков на все случаи, пардон, я не мул...

и сидеть на одном насиженном месте, если припечет и надоть будет валить, я не буду.
не хер себя приучать к дому и ништякам, это расходный материал, главное - это ты сам в деле выживания, и кредо должно быть - "все ради того, чтобы выжить!" и "все мое ношу с собой".

а иначе ПВД - это просто туристство, а подвал тушенки и ништяков в доме - это стяжательство...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Проголосовал за предпоследний вариант. Комплект на пару недель, впринципе готов, хотя и постоянно меняется-добавляется-выкидуется. Белгород заразил этой темой-начал собирать в кучу инструменты, нашелв залежах хлама кучу нормальных вещей (вклучая двое мини-тисков, я про них и не знал))) Это как повышение уровня в игре-был у меня фиговенький комплект-приобрел снарягу, получился неплохой комплект на пару недель-теперь ННВ и бомж-комплект.
Тему считаю нужной, да и информация сто пудов пригодится рано или поздно, а у Белгорода по части бомжевания опыт есть. Я сурово и безапеляционно ЗА.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Никак. Семью в подведомственные мне сейчас дома-интернаты, а сам, куда будущий командир батальона (или дивизии, х.з., как будет) пошлет. И все.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Как написали выше - с семьей не по бродяжничаешь. А если ты холост и одинок, то как вариант да. Но вопрос зачем ? Гулять от города к городу и мародерничать ?

Пипец, как будто будет выбор :laugh4:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Belgorod, нах тема-пиши свои мысли, люди потянутся. Смысл просто читать почти пустой раздел. Так что делись своими мыслями-здесь много грамотных камрадов, только они по-моему маскируются :)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
выбрал вариант на неделю, т.к. он у меня собран, а там как получится, надо будет больше прокантоваться, буду как-нить думать и выдумывать.
Заранее нужно думать.
 
Сверху