Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
В споре мясоедов и вегов ИМХО нужно выходить на понятие "видовое питание", т.е. питание, которое способствует нормальной жизнедеятельности для определённого вида. Мой кот, например, с ума сходил по огурцам. Но если его посадить на огуречную диету ,каково ему будет? Будет ли он здоров и готов производить здоровое потомство? Питание для кошачьих - сырое мясо. Если перед ним положить яблоко, то что? У человека при виде яблока (даже при упоминании слова "яблоко") что?...Говорить не надо...

у меня вид сырого окровавленного мяса аппетита не вызывает
Вот-вот, поэтому его жарят, но не только... Чтобы просто-напросто получить еще возможность его прожевать!



клыки/резцы для мяса, жевательные - для травы
Откусывать от плодов небольшие части и измельчать для увеличения площади соприкосновения с желудочным соком, т.к. он у человека не настолько агрессивный как у хищников ,которые глотают куски не жуя.

Домашние питомцы страдают от человеческого невежества не меньше своих хозяев! Хищников кормят вареной едой((((

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Вы в Сибири без мяса попробуйте выжить.
ИМХО расхожее успокоение для нежелающих расстаться с привычкой есть мясо. Я сибиряк, мясо не ем.

Имунная система строиться на белках причем эфективней на животных (мясо рыба)
Извини, но БРЕД!
Аминокислоты нужны как составные части белков. Растительные белки значительно легче расщепляются на аминокислоты. Желудочный сок человека не настолько агрессивен, чтобы эффективно расщеплять животные белки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жрать рыбу и мясо сырьем опасно!
Расскажи это Беар Гриллсу! Ха-ха...
Тем не менее, даже не поднимая тему суши и паразитов, которые имеются в рыбе, вся Россия есть сырую хамсу и соленую селедку. А соль - она не делает такую рыбку термически обработанной. Не знаю, как там соль на паразитов влияет (в этом в моих знаниях пробел) - но по-правильному и рыба-дорада или карп для суши в Японии сперва солится, а спустя пару дней соль вымывается из рыбы.
Вяленое мясо - тоже едят без последствий обычно.
Но конечно, когда речь о мясе или о рыбе речной (озерной) - не морской - лучше хорошо проварить или запечь. И паразитов шанс выше - что уничтожим - и белковая составляющая свернется (вспомните, как протеин сворачивается - когда варятся яйца) - и мы сможем мясо то хотя бы разгрызть...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Достаточно посмотреть что хавают шимпанзе в природе.
Я лично не знаю что именно, но мне кажется - они всеядны.
Ты хочешь сказать, что мы от обезьян произошли?
От голода они едят и жуков тоже, от голода. Поэтому они тоже выжили, как и люди. Просто люди варкой пищи и расширением видов продуктов, да еще способностью размножаться в любое время суток и года значи-и-тельно повысили шансы на выживание. Реже потому от голода умираем, чем в дикой природе животные. Китайцы вон даже мертворожденных младенцев в отваренном виде в ресторанах подают как деликатес, то есть жрут все, что двигается (не потому ли их так много?). Когда увидел фото - преисполнился брезгливостью к китайцам, хотя до тех пор их боевые искусства, инь-ян и прочее дао нравились...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жаль, просмотреть не смогу с моим супермедленноскоростныминтернетом. Что-там, если вкратце?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Что-там, если вкратце?
Судя по всему, для тебя там почти нет ничего нового)))
Но есть ниточка к пониманию почему есть запрет на свинину у муслимов и иудеев. Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.
Он имеет ввиду тот факт, что свиньи к человеку по строению внутренних органов и некоторым другим моментам ближе, чем обезьяны? И потому почки свиньи, например, вполне подходят для трансплантологии человеку?
Но честно, верится с трудом, что свинья создана по образу и подобию... нашему, человеческому. Хотя что-то в этом есть, если вспомнить находки, опровергающие нынешние принятые теории о развитии человеческого общества. Находки, которые подтверждают существование высокоразвитых погибших цивилизаций...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Он имеет ввиду тот факт, что свиньи к человеку по строению внутренних органов и некоторым другим моментам ближе, чем обезьяны? И потому почки свиньи, например, вполне подходят для трансплантологии человеку?
Да, именно это.
Как по другому можно это объяснить?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Интересное предположение http://nakanune.babikov.com/Evrei/evrei_02.html
 
Последнее редактирование:

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
в кратце по сыроедению.
........................
кишечник человека по стороению напоминает кишечник травоядных (очень длинный 12 метров ,среда щелочная изначально приспособлен к перевариванию растительной пищи)кишечник хишников короткий 1.5 метра среда кислотная,предназначен для растворения кислоте все вплоть до кстей и ногтей жертв)
но человек скотина универсальная)) может поедать и мясо но в режиме бп))
при этом желудок вынужден выделять кислоту,несвойственную ему, кровь густеет,меняется ее состав, это ведет к необоснованным нагрузкакм на все системы: сердце, печень, почки начинают работать в режиме бп.....так продолжается определнное время и человек умирает)))
при работе в штатном режиме -употребелние видовой -сырой,живой пищи все системы работают нормально и человек не болеет живет много дольше и качество жизни меняется.
распостороняться здесь не буду долго))если кому интересно pravdu.ru сыроедение там все подробно и видео есть))

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

это не пустые слова))личный опыт..
....................
я ел мясо пил водку пиво и курил много лет((((
уже несколько лет непью ничего вообще,не курю и не ем мяса к сыроедению еще не подошел (зима занете ли 7 месяцев) 1 прием пищи вегетарианский 2 моносыроедение)
и скажу одно самочуствие просто небо и земля!!! мне есть с чем сравнить....
пример ужин 5 оругцов.....через 20 минут огурцы уже выходят наружу))и сил столько что иду бегать (бегу 3 км для удовольствия потом иду еще 3 км)попробуйте сделать тоже после плотного ужина))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вы в Сибири без мяса попробуйте выжить
Давно живем, в том числе и с с сырым мясом.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

артист Краморов от него и загнулся.
От забивания болта на старое доброе полное голодание он загнулся....

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

что белки с углеводами нормально идут.
Ненормально. Затрата организма .

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

При этом белки за раз (за один прием пищи) усваиваются в количестве не более 15 грамм.
И в 100 грамм усваивается если не мешать , тем более в сыром виде.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

к примеру) - то этого мало, чтобы насытиться.
Съедаешь тарелку значит.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
По чистке печени.
Когда в 25 лет заполучил развал здоровья, пришлось многое пересматривать и в привычках и в образе жизни. Пособием на то время стали книги Г.П. Малахова.
К чисткам готовился несколько месяцев, перешел на правильное питание и вегетарианство, чистил кишечник. Делал короткие 24-36 часов голодания. Во время одного из голоданий, кроме воды, пил настой шиповника (три больших горсти сухих плодов в трехлитровом термосе заливал кипятком на 12 часов). Чистка произошла на втрой день - резко скрутило живот, затошнило, голова закружилась. Еле до толчка успел))) Вышла застарелая желчь какого-то буро-зелёного цвета. Самочувствие улучшилось непередаваемо. Это надо пережить!
Чистки печени маслом и лимоном проводил более десяти раз. Переносятся когда как, в основном легко. Но бывало пару раз мутило не по-детски))Первые разы выходило достаточно много билирубиновых камней величиной от размера ногтя мизинца и до размеров ногтя большого пальца.
Собираюсь поближе к весне ещё почистить.
разговор начали там http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=93644&page=39
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
уже несколько лет непью ничего вообще
Даже воду?

И в 100 грамм усваивается если не мешать , тем более в сыром виде.
Не, точно не усваивается много за раз. Грамм 15 белка идет в мышцы, остальное - в жир. Качки-культуристы питаются с разбросом на день белковой пищи как раз поэтому, чтобы все усвоить в мышцы. Мой личный опыт (я не культурист, я троеборец - железо одно, цели разные) говорит, что когда я раскидываю дневную порцию белков на три-четыре раза - я быстро восстанавливаюсь и снова готов тренироваться. Когда все белки поедаю за один прием пищи - восстановление замедляется раза в два.

Самочувствие улучшилось непередаваемо. Это надо пережить!
Сто процентов! Я тоже это прошел и подтверждаю. Сейчас мой образ жизни далек от идеального. Привычки здоровые остались, но давно не очищал организм - и порой не хватает бодряка. Хотя здоровье отличное, болезней не имею вовсе. Этой зимой начну приводить себя в порядок. С голоданием у меня напряженка - сложно сочетать голодание с силовыми тренировками. Поэтому пока под вопросом. А вот насчет перехода на сыроедение, процедуры очищения печени (масло и лимон, шиповник), почек (отвар корней шиповника), сосудов (отвар лаврового листа) - это я осилю.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Судя по всему, для тебя там почти нет ничего нового)))
Но есть ниточка к пониманию почему есть запрет на свинину у муслимов и иудеев. Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.

Я знаю абсолютно точно почем у арабов, евреев и прочих свинья - грязное животное. Просто те свиньи неупотребимы в пищу - слишком воняет мясо.
Мой однокашник рассказывал в деталях после того как поучавствовал в Марокко. Они таки их ели :)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не, точно не усваивается много за раз.
Точно усваивается если есть аппетит при элеменитарной простой системе:старое доброе полное голодание сначала и потом раздельное питание и шоковая трудотераприия ,тем более если человек худоват.
У худого кстати "крылышки" махом "выскакакивают". Но это "крылышки".....

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Когда все белки поедаю за один прием пищи - восстановление замедляется раза в два.
Ты не в Системе просто......

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

С голоданием у меня напряженка - сложно сочетать голодание с силовыми тренировками.
Я ж не зря говорю старое доброе полное длительное голодание как база , а потом не голодай хоть много лет.
Летать будешь.
 

bensol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Город
Минск
есть нужно, чтобы ни говорили.
есть нужно сбалансированно.
в твоем случае - белок (крабовые палочки, нежирное мясо и т.п.), углеводы чуть чуть, клетчатка (капуста, яблоки и т.п., капуста вообще продукт с отрицательной калорийностью - на переваривание расходуется столько же калорий, сколько в ней самой)

НО! есть надо часто - раз в 1-2 часа, но помалу, ровно столько, чтобы чуть-чуть утолить голод.

Пить воду - это хорошо, НО из чего состоит организм человека на кучу процентов? да - из воды, поэтому больше 2 - 2,5 литров - не стоит пить. Если пьешь много - ешь соль - бо вымывается она из организма тогда быстрее.

Вместо воды еду заменить лучше (сухофруктик, овощь, и... ээ.... и все наверное))

Ну вот так, с лету как говорится. проверено ли на себе? да, с 120 кг до 90 за месяц, но это при том что изначальная предрасположенность (конституция тела) была на 90 примерно.

И еще самое главное - если не будешь работать над проблеммной зоной - а это то где должен быть пресс, т.е. живот, то ничего и никогда не поможет.

Посему - день через день обязаловка прокачка пресса - нинадо что то другое заодно качать - тебе тупо надо сжигать жир, а он на животе у нас. Поэтому упражнения типа - подъем торса, "уголок", плюс лавочка для пресса - это твое.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
А если попробовать не есть и физическим трудом заниматься? Пить много и почти всё. Соки, морсы, вода, кофе, чай, молоко, кефир. Всё, кроме энергетиков и алкоголя. Хотя бы пару дней. А если не брезговать, то можно обратиться и к врачам... Доктор Борменталь. Знаю двоих. Мужчина и женщина. Женщина так похудела, что сначала было страшно смотреть, но потом чуть-чуть вес набрала и всё норм. У мужчины сразу всё о`кей стало. И до сих пор не набирает вес.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
А если не брезговать, то можно обратиться и к врачам... Доктор Борменталь.
Доктор Борменталь - полная хрень /простите мне мой французский/. Диета узника концлагеря. 800 ккал в сутки - и типа ешь, что хочешь. Лажа полная - изучала я эту методику.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Моё дело предложить. А что там такого? Я просто не в курсе. Совсем что ли Бухенвальд?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Доктор Борменталь - полная хрень /простите мне мой французский/. Диета узника концлагеря. 800 ккал в сутки - и типа ешь, что хочешь. Лажа полная - изучала я эту методику.
Простите - не соглашусь. Моя супруга, пользовала эту диету.
Диета работает. До тех пор пока соблюдаешь.

И зачем вводить людей в заблуждение?
Коридор, обычно - в районе 1000 ккал +- 100

Мы реально едим больше, чем нужно. Медики, консервативны до неприличия. Норму считают по прежнему 1200 ккал и более.
А практически у каждого - сидячая работа и машина под жопой.

А потребляем мы, гораздо больше.

Попробуйте честно намерить еды на день на 2000 ккал - вы прослезитесь!
Там есть будет нечего!

Сразу вспоминаются советы йогов, о том, что нужно всё тщательно пережёвывать. А иначе вы и почувствовать не успеете,что что-то ели.

Кстати о йогах и аюрведе.

Очень положительно на похудании сказывается ведический режим питания.
До 10 утра - нельзя есть злаки. Злаки - это все крупы, кроме гречки. Почему так - я не знаю. Хлеб и мучные изделия, если вы забыли/забили(?) - тоже злаки.
После 15 дня - нельзя есть злаки:Р. Вот как хотите - так и выкручивайтесь.
Фрукты и овощи можно в любое время.
Молоко можно с 18 вечера до 8 утра.
Кефир с 8 утра до 18 вечера.
Сметану и сливка с 11 утра до 13 дня. В это время, никаких последствий для печени. Сливки или жирная сметана, согласно аюрведе - выравнивают гормональный фон и особенно полезны женщинам. Разовая доза сливок 1-2 столовых ложки.

После 18 часов вечера - желательно не есть! Стакан тёплого молока и баиньки.

Спать ложиться не позднее 22 вечера. Вставать не позднее 5 утра.

Если к этому добавите старое, доброе, сухое 36 часовое голодание, еженедельно - гарантированно похудеете, придёте в тонус и избавитесь от чувства голода.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Спать ложиться не позднее 22 вечера. Вставать не позднее 5 утра.

Хотелось бы так делать... Интересно, как получится.

Молочное полезно. Я люблю. И без мясо жить что ли? А коньки не отбросим? Это ж йоги. А нам проблематично будет придерживаться такой диеты.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху