Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тайны древних цивилизаций

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Друже при каком тут горы?
При таком что в пустые и в чистом поле они не валяются.

Тебе ссылок на бросить на реально большие камни?
Мне особо не интересно. Я знаю что есть большие камни, которые кому то что то напоминают - обсуждать это бессмысленная трата времени, т.к. у людей богатая фантазия.
Но с точки зрения геологов это просто камни, разные по "составу", чаще всего граниты/сланцы, которые причудливо "подъело" природой.

И чо?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Да я ж не ругаться ) тыж и сам понимаешь
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мне особо не интересно. Я знаю что есть большие камни, которые кому то что то напоминают - обсуждать это бессмысленная трата времени, т.к. у людей богатая фантазия.


attachment.php

:russian_ru:
Мне интересно и как это их так природа умудрилась причудливо подъесть????
За счёт каких процессов?
Ветром? Водой? Льдом? КАК?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ну вот такое как на картинке выше ты и ли твои друзья , даже имея кучу времени -сделают?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Ага пирамиды построили рабы , ага
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ты для ориентировки посмотри кто и как строил БАМ
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но с точки зрения геологов это просто камни, разные по "составу", чаще всего граниты/сланцы, которые причудливо "подъело" природой
А с точки зрения НЕ ГЕОЛОГОВ а СПЕЦИАЛИСТОВ в данном вопросе?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Не , Коочевник , это природа, а камни под основанием это ручками
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
отставить макать капитана (с)
знания утрачиваются очень и очень быстро, иногда безвозвратно
давно-ли мы знали секрет булатной стали? А имея ее хим состав можем повторить, ага счаз... имитация левой пятки правого уха(((( а ведь совсем недавно (по историческим меркам) знали... и чё? утратили навык потому что перестали металл обрабатывать? нефига... тогда причина неясна...
так и с искусством каменщика - мы просто могли утратить это умение...
впрочем и секрет "греческого огня" утерян...
а медицина... (ведь и без антибиотиков людей лечили, а сейчас?...)
и это совсем не свидетельствует о "катаклизме" и "скатывании", просто что-то модно и эту технологию используют все, а тем временем вымирают носители старого знания...
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
знания утрачиваются очень и очень быстро, иногда безвозвратно
меня интересует только два вопроса насчёт мегалитов.
1 они искусственные или природные?
2 если искусственные то датировка какая - до потопные времена или после потопные?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

На данной картинке как раз настоящая рукотворная стенка примитивной полигональной кладки. По моему где-то из Южной Америки.

У сторонников альтернативной истории имеется вопрос, а на хрена они так камни выпиливали, если проще было мелкими параллелепипедами напилить. Отсюда возникает мысль о шибко крутых технологиях "древних" позволяющих пилить камни как хошь и таскать не напрягаясь огромные глыбы.
Меж тем, думаю, ларчик открывается очень просто. Кажется в этой же теме уже говорил. Стройматериал такой странной формы и больших размеров именно из-за невозможности организовать полноценную каменоломню.
То есть собрались древние построить мощную стену, посмотрели вокруг и увидели выветренную скалу, которая уже раскололась на части. Как раз наподобие тех что пародирующие Склярова выдают за искусственные сооружения, те которые у Панды вокруг дома, да и у меня недалеко. Выбрали значит древние такую скалу, разобрали-разломали, притащили до места стройки, где нужно подравняли и в том же порядке сложили.
Ну вот такое как на картинке выше ты и ли твои друзья , даже имея кучу времени -сделают?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Ага пирамиды построили рабы , ага



В Питере в Эрмитаже есть "Царица ваз", сделанная из цельного куска малахита.


altaigeo2_3m.jpg


Пару лет назад, на рыбалке я видел место откуда этот камушек выковыряли и притащили. Бебеня конкретные, горы и тайга, до камнерезной фабрики десятки километров. После этого понял что египтяне вообще не особо напрягались по ровной местности двухтонные блоки таскать. Все решает достаточное количество конно-людской тягловой силы.

5304898.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Выбрали значит древние такую скалу, разобрали-разломали, притащили до места стройки, где нужно подравняли и в том же порядке сложили.
хорошо но повторяю ворос

1 они искусственные или природные?
2 если искусственные то датировка какая - до потопные времена или после потопные?
Если не искусственные то каковы процессы которые так раскололи скалы?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Набросать фотографий?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Набросать фотографий?
:russian_ru: ну да, хотелось бы разобраться с этими так называемыми "чудесами природы" или творениями прошлых цивилизаций.
только если можно -указывать где этот мегалит находится.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------


тут не указана дата возведения стен.... авторы не в курсе.
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
1 они искусственные или природные?

Я слышал про "пластилиновую теорию". Дескать была технология размягчать породу или готовить массу на подобии пластилина. Этим очень хорошо объясняется отсутствие зазоров между камнями и связующего раствора
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я слышал про "пластилиновую теорию".
ну это всё маловероятно естественно. По сути нам важно установить дату - этим сооружениям более 10 тыс лет или менее.
Если более то всё что касается неандертальевц и кроманьонцев это...бред. Только и всего.
И у происхождения человека совсем иная история.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Подозреваю, что камни могут быть естественного происхождения, а вот постройка искусственная. В некоторых областях камни могут быть тоже искусственного происхождения. Бетон вон сотню лет образчик лежит и все еще прочность набирает. Нам просто неизвестен состав, который может имитировать по свойствам натуральный камень и поэтому и вся неразбериха происходит.
 
Сверху