Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сухой пайк. ИРП. Обзоры, мнения.

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Отчитываюсь :)))

ИРП-4, производство ОАО "Грязинский пищевой комбинат".

Пробовали в качестве обеда на 3-х здоровых мужиков в качестве обеда. ВСЕ не съели!!! ВСЕ было вкусно!!! :))) Мне понравилось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Отчитываюсь :)))

ИРП-4, производство ОАО "Грязинский пищевой комбинат".

Пробовали в качестве обеда на 3-х здоровых мужиков в качестве обеда. ВСЕ не съели!!! ВСЕ было вкусно!!! :))) Мне понравилось.

Один паек не съели на всех?
Где и за сколько покупали пайки, если не секрет?
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
http://bready.ru/index.php?route=product/product&product_id=1446 Кто нибудь пробовал подобное?На всяк случай заказал несколько.Прийдут-попробую.Думаю,что у таких пайков своя ниша при БП и ЧП.
Буквально на прошлой недели получил сей рацион, правда стоимость у него завышена, у производителя стоимость 115р но надо покупать коробку (24шт).
Вкус отличный ( очень сладкое ореховое печенье), а еще люди бывавшие в Чечне говорят что вкус похож на ихнюю халву. в пайке три гермитичьных брикета, в каждом брикете по три пластины этой чудо еды :)). срок хранения 5 лет, 2640кКал соответственно, паек разбит на три части завтрак, обед, ужин по 880кКал. Мне лично понравился, коробочку прикуплю для разнообразия. http://www.topmarine.ru/products/emergency/emergency.htm это официальный сайт, Питер.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Не чего сложного, отсылаешь свои реквизиты они высылают счет на оплату.
 

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Сегодня еду покупать ОРП, для начала возьму пайка 4, дальше если понравится ещё больше. Вообще покупать по 700-800 р. меня душит жаба всегда можно договорится и купить их по 300 рублей. Места надо знать, жаль конечно что только ИРП-П.
 

новосадовый

Выживальщик
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
138
Поблагодарили
33
Город
белгород
Ну и до кучи: если кто ещё не заметил — обратите внимание когда пойдёте в магазин: в разных регионах заявлено повышение цен на хлеб от 15 до 25%, в Хакасии аж на 30% (!)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Пришел на днях рацион пищевой аварийный производства "Марин про" Петербург.Посмотреть вложение 6169

Посмотреть вложение 6170

Посмотреть вложение 6171

Посмотреть вложение 6172

Посмотреть вложение 6173 С женой дегустацию провели(женщин же принято пропускать перед собой :mosking:).Сладкий,питательный,на вкус как хорошее печенье.Думаю коробочка с 24рационами(3 х суточными) в запасе пригодится.Закажу.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Сфера использовани данного рациона,это не только жрать его сутками в БП.И в повседневности когда мало времени,на завтрак хорошо,например.И в пузе не пусто и для мозгов углеводы.А на обед уже че посерьезней.Думаю так он не будет приедатся.Ну и срок годности конечно шикарный-до февраля 2017г.
 

neizvestnyi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
воронеж
Паёк это конечно хорошо да где его взять я вот уже 2-ой месяц ищу где затариться
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Паёк это конечно хорошо да где его взять я вот уже 2-ой месяц ищу где затариться

Плохо ищеш :laugh4: Искал кстати в магазине или "из под прилавка"?
Если интересует сух пай, то тут он самый дешевый из всех официальных магазинов : http://www.combat-tour.ru/gift/suhpai.shtml
В добавок в сух пае есть уже наркомовские 100 грамм. Конечно в пластиковом стаканчике они и запечатанные фольгой, но...
Цена : 370 рублей за 1, да и к тому же всё в подарочной сумке.
 

neizvestnyi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
воронеж
молодец отличился

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

за бугром, конкретней где?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
молодец отличился

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

за бугром, конкретней где?

Далеко )) Кстати могу сразу посоветовать в магазине туристическом купить пару "теплойдов" и закинуть в ту же сумочку, да к тому же пару химических ламп на 12 часов.
 

neizvestnyi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
воронеж
подумывал сам уже собрать с магазина тушняк да хлебцы всякие но на 72 часа вес достаточно серьёзный получается
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
подумывал сам уже собрать с магазина тушняк да хлебцы всякие но на 72 часа вес достаточно серьёзный получается

на 72 часа получится ящик... Это не габарит... можешь прикупить пару сух паев и 1 нз пай морской. Вот тут их продают по 230 рублей за 1 пакет : http://bready.ru/index.php?route=product/product&path=76_164&product_id=1446
1 такой брикет на 3 суток. Галеты это хорошо из сухпая, но к чайку лутше уж нз пакетик 1
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я тоже парился где бы купить пайков , потом подумал а зачем !!!!!!!
нашел их раскладку , подогнал ее под свои условия и закупился всем .
получилось дешевле , вкусней , сроки хранения у всего не подходят к концу , каждый ингредиент проверен на вкус , зачем тащить то что все равно выкинишь так как это редкосная калуха (мясоростительные консервы писец как тяжело найти пригодного вкуса , те что в пайке у меня собака жрать не стала) .
повозился немного с упаковкой , и вуаля , все получилось.
 
Сверху