Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сухой пайк. ИРП. Обзоры, мнения.

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Для тех, кто сам составляет ИРП, появились отличные печенюшки!
belvita-shokolad_0.jpg
x204981_1_p1.jpg

Цельнозерновое печенье belVita Good Morning изготовлено из разных видов цельного зерна (пшеницы, ячменя, овса), необходимых в повседневном питании. Цельнозерновые крупы содержат множество питательных веществ. Есть два вида: с шоколадными кусочками и орехи с медом.
Производитель Чехия. Я не знаю есть ли они в дургих странах, но в Украине в маркетах везде есть.
Продукт довольно-таки питательный в 100гр. 464ккал.
z6aw8uw8l4chm5uhvxzm.jpg

grafiks_ru.jpg

В большой упаковке находится 6 отдельно упакованных в пластик пачек печенюшек, по 4 печеньки в каждой.
img-3699.jpg

Как по мне, отличная замена галетам, но намного питательней и сытней.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
у меня есть приблуда одна для приготовления пиши , даже не знаю точно что это выглядит как большая пуля литров на пять . Вся верхняя часть наглухо приворачивается ко дну до полной герметизации внутри крюки для подвешивания кусков . Я думаю что это коптилка которой можно пользоваться на плите в квартире не задымив ее всю при этом. Мне она не нужна , валяется лет десять без дела , могу ее поменять на какой нибудь ништяк. Есле кого заинтересовало сделаю ее фото.

по идее-один из вариантов коптильни горячего копчения, если есть поклонники этой технологии (горячего копчения), могу подсказать вариант для квартиры, дешево и эффективно. на рыбу от 20 до 40 минут, на птицу 40минут-1 час 20 минут, на мясо от полутора до трех часов копчения, но напомню, что продукты приготовленные путем горячего копчения не хранятся долго (неделя максимум).
 
Последнее редактирование:

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Вот тут 2 статьи про новые сухие пайки, если кому интересно
Сухой паек для подразделений МВД

Сухой паек для войск Министерства обороны
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Вот тут 2 статьи про новые сухие пайки, если кому интересно
...хорошо забытое старое. Пластиковая упаковка-новшество относительное, в остальном- хавали ещё на срочной..
 

billi bons

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
москва
Есть выход на защитников родины 200 р за паек ИРП-3 просят я себе 30 сразу взял в ящике 7= 1400 р за месяц все раздарил завтра поеду еще брать удобная вещ для перекуса
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
billi bons,
какой срок годности у сухпаев. Я бы присоединился. если взять коробок 8-10 скидка будет?
 

billi bons

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
москва
ДО июня 13 года но я ел и 5 месячной просрочкой жив здоров
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я решил для себя, что мне армейские сухпайки не особо интересны, а поэтому собрал себе в ТЧ 3х дневный сухпаек сам.
Состав - такой:
1. Сублиматы Mountain House Pro-Pak (бефстроганов и рагу с говядиной - как по мне они самые ничего так) - 6шт
2. Чай Greenfield Жасмин -12 пакетиков
3. Кофе Нескафе стик - 3 стика
4. Соус Табаско Miniatures (2мл) - 2шт (чтобы веселее сублиматы жрать было)
5. Витамины в преформе от пивной бутылке - 20 шт.
6. Электролит с кофеином CamelBak Elixir - 1 туба.
7. Соль и перец (черный, свежемолотый) в контейнере из под контактных линз.
8. Ложка

Сублиматы были выбраны из за своего лютого срока хранения.
Лично мне - этого хватит на три дня гарантированно. По весу вышло примерно 1.8кило
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Сублиматы Mountain House Pro-Pak
Я бы тоже похряцал и так. При цене в 600р за пакетик только на закладку и можно

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

ДО июня 13 года но я ел и 5 месячной просрочкой жив здоров

в зависимости от условий хранения. рекомендую после срока гарантии выкинуть хлебцы. насасываются пластиком е-мае
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Никто не встречал в продаже "бундесовских" сосисок в банках жестянных? В 90 были оч вкусные - по бартеру в газпроме отец приносил им пайки выдавали. Я бы таких набрал бы вместо тушняка. Не знаю что там за ароматизаторы добавляли - но думаю что таких больше не встречал.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я бы тоже похряцал и так. При цене в 600р за пакетик только на закладку и можно
Я брал напрямую в штатах по 5$. Брал как раз именно в ТЧ, так как у них очень долгий срок хранения и малый вес. Постоянно жрать - несколько накладненько.
Да и щас заказал кое какие продукты в НАЗ, которых у нас не продается ни в каком виде, но которые очень хороши для НАЗа.

В 90 были оч вкусные - по бартеру в газпроме отец приносил им пайки выдавали. Я бы таких набрал бы вместо тушняка. Не знаю что там за ароматизаторы добавляли - но думаю что таких больше не встречал.
Помню такие - я как раз в 92-94 году в армии служил. Особо что запомнилось от этих сосисок - это могучий и неостановимый дрищ после их употребления. Хотя да, ароматизаторы были неплохие.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Я брал напрямую в штатах по 5$. Брал как раз именно в ТЧ, так как у них очень долгий срок хранения и малый вес. Постоянно жрать - несколько накладненько.
В их инет магазине?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Таможню я на нашу плохо думаю
На вашу таможню я думаю лучше, чем на украинскую - в России по закону гражданин может безналогово получать посылки до 1000 евро в месяц, тогда как на Украине - любая посылка свыше 300 евро - уже облагается.
Поэтому - только молодость, только хардкор, только занижение цены посылок.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Считаю что сублиматы само то в тч если всё своё ношу с собой . Постепенно перехожу на сублиматы . Весс всёж имеет оромное значение .
 
Сверху