Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сублимированная пища

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
С почтой России - бодаться скорее всего бесполезно, да и интернет магазин - тем более не будет, деньги то он уже получил. А вот описи - не могло не быть. В посылках из США опись идет в виде формы CP72, приклееной к самой коробке. Именно на ней и указывается, что и по какой цене тебе едет. Без нее - оно просто не доедет до тебя. А те бумажки что внутри - я прошу вообще удалять, так как в них нет смысла.
Вот такая примерно.
69eca8a06113.jpg
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Там посредник, что заикался о 100% возвращении оплаты, если что. Типа страхование
Ага. Вернут причем шесть раз. Причем возврат денег гарантирован законами о защите прав потребителей стран xUSSR с учетом сроков доставки товаров. Ссылок давать не буду - все на русском.

Лично у меня простая позиция(как у иногда посредника) - простые вещи, типа джинсов или там сублиматов с кроссовками я стараюсь на заказ никому не привозить, кроме жены,сына и еще нескольких людей. Навар маленький, а претензии - могут быть. Проще привезти и продать на каком то форуме то что есть в конкретном размере и цвете с предварительным осмотром. За дорогие и/или рисковые вещи типа Magpul PMAG или каких то приспособ, легальных на Украине - вообще не беру предоплаты: Если попаду, то на свои, если клиент не захочет - все равно быстро продам, а если какие то проблемы, то даже за 10% предоплаты говном обольют изрядно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
А вот описи - не могло не быть.
Во! Вот в первой такая бумажка была. Во второй нет. Опись находится внутри коробки. А адрес нарисован снаружи. Без описи естественно посылка не уйдёт, но если в середине процесса доставки её распотрошат то она всё равно доедет до адресата. С актом гласящим что есть следы вскрытия.
Что было снаружи на коробке... вернее на мешке так-как сама коробка была в мешок засунута, не помню, опись на глаза не попалась.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вопрос не в барыгах. Вопрос в доступности.
Нашёл вот сервис покупок за рубежом
Буду разбираться. Посмотрим, что из этого выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Ну вот, что-то нарыл.

Получается привлекательно. Даже очень.
60 Serving REAL MEAT Bucket Wise Food Survival Supply Emergency Camping Bulk Lot
Цена: 129,99 $
TW 4079 р.
включая доставку по США - 0.0$

120 Serving All REAL MEAT 2 Buckets Wise Food Survival Emergency Camping Bug Out
Цена: 249,99 $
~ 7844 р.
включая доставку по США — 0.0$

Цена конечно привлекательная. Доставка в мой город 700 рэ за килограмм. Вес одного ведра : 2,3 киллограмма.

Тем не мение - выгода, в перспективе, почти в два раза.
Осталось преодолеть все тонкости провоза через границу. Что таможня скажет?
Кто в курсе?

Вчера общался с камрадом, который занимается продажами, у которого купил "набор новичка" для опробования, я буду заказывать пару ведерок в нз, задал вопросы по теме, он сказал примерно следующее -
ЦИТАТА КАМРАДА -
"У бренда Mountain House долгохрана нет - вся их продукция представлена как раз в 2-3 порционных пакетах с молнией зип-лок и реальным мясом - это аналог наших "походных" пакетов. Срок годности у них (у м.хауса) также составляет 7-10 лет.
Сказывается разница в позиционировании: м.хаус представляется как еда для туристов и альпинистов, которые не имеют возможности тащить на себе большой вес. легкую пачку сублиматов взяли, залили водой - вот и еда. особого срока годности не нужно - в ближайшем походе все съедается. 7-10 лет это данные "приблизительные" - все зависит от условий хранения, температуры, влажности и тд. Если быть точным - то 7-10 лет - это не срок хранения мхауса, как такового, это сроки хранения сублимированной еды в целом. Благодаря тому, что она не содержит влаги, в ней очень сильно замедлены процессы гниения и тд (т.е. она очень "медленно" портится).
Вайз фуд же наоборот, представляется как еда на черный день - запрятал ведерко где-нибудь на даче, закопал в лесу, сховал в подвале - и 25 лет можно не дуть в ус, даже не заботясь о "ротации". Ту же тушенку надо будет заменять каждые 4 года по истечению срока годности, здесь - нет. Более того - форм фактор ведра удобен сам по себе и на "черный день" оно само пригодится - как удобство при переноске-перевозке, так и стороннем использовании после вскрытия.
Так что сравнивать м.хаус в пакетах и вайз фуд ведрах (в которых в свою очередь пакеты)- это сравнивать разные вещи."

Еще камрад сообщил что вес ведерок разный, соответственно и в более тяжелом ведре больше еды, а значит и калорий.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Забыл рассказать. Не могу найти тему. По совету камрада Админа купил тут - http://www.hootch.ru/gotovie_komplekti.htm набор, полезный для любого выживальщика. Админ делал отчет. Вещь отличного качества и крайне полезна на мой взгляд. Форумчанам , по паролю, дадут скидку, мне дали.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По совету камрада Админа купил тут - http://www.hootch.ru/gotovie_komplekti.htm набор, полезный для любого выживальщика. Админ делал отчет. Вещь отличного качества и крайне полезна на мой взгляд. Форумчанам , по паролю, дадут скидку, мне дали.
Ооооо! Вот это босячий подгон! Я сам давно присматриваюсь к этой теме.
С тех пор как пару раз пытался тупо купить нормальный спирт.
Странное дело - водка есть везде, а спирта нет. А то что притащит барыга - вызывает смутные сомнения.
Так что буду покупать.

А где форумчане получают пароль на скидку?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У бренда Mountain House долгохрана нет - вся их продукция представлена как раз в 2-3 порционных пакетах с молнией зип-лок и реальным мясом - это аналог наших "походных" пакетов. Срок годности у них (у м.хауса) также составляет 7-10 лет.
Цитата с сайта:
Mountain House® freeze-dried foods are packed in airtight #10 cans. Each of our cans has a protective enamel coating inside and out (including the lid), for double protection. At least 98% of the residual oxygen has been removed, meeting U.S. Military specifications. As a result, our #10 cans have the longest shelf life available: 25 years!
А пакеты - да, у них срок хранения не менее 10 лет.
Our pouches have a shelf life of at least 10 years from the date of manufacture as long as the pouch is stored unopened in a cool area.
Но у меня они не живут и трех лет - рано или поздно возникает случай, когда лень готовить, так что ротация какая то происходит.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Камрады!
У нас в Красноярске наткнулся, в одном павильоне, на гречку быстрого приготовления "Махеевъ".

http://www.candy-park.ru/catalog/kasha-grechnevaja-maheev.htm

Дважды пробовал, оба раза понравилось,
третий раз купил как образец, хочу с вашей
помощью воссоздать основной ингредиент
(гречку).
АТАМАН высказал теорию заготовки такой
гречки (сварили и высушили), хочу ещё теорий
всяких разных и мнений.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дважды пробовал, оба раза понравилось,
третий раз купил как образец, хочу с вашей
помощью воссоздать основной ингредиент
(гречку).
АТАМАН высказал теорию заготовки такой
гречки (сварили и высушили), хочу ещё теорий
всяких разных и мнений.
Если есть пароварка и дегидратор - никаких проблем нет.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Если есть пароварка и дегидратор - никаких проблем нет.

Какую пищевую ценность она сохранит после пароварки и дегидратора? Что-то полезное в ней останется или это будет просто масса для забивания желудка?
Так-то пароварку найти не проблема, с дегидратором сложнее будет, не слышал ранее о таком приборе. Единственное, на ум приходит сушилка для овощей-фруктов, но можно ли ей вместо дегидратора?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Какую пищевую ценность она сохранит после пароварки и дегидратора? Что-то полезное в ней останется или это будет просто масса для забивания желудка?
Более ценно, чем отварная. Но менее ценно, чем замоченная с вечера сырая.


на ум приходит сушилка для овощей-фруктов, но можно ли ей вместо дегидратора?
Это одно и то же.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
SimSer, Я пробовал старый рецепт во воемя шарева по пейзажам. Насыпал в термос гречу и заливал кипятком. Если делал в обед - готово к вечеру:))) Добавляешь смакучки и в торбу:)))
Все полезности в желудке:)))
 

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
Вечером простой холодной водой заливал, а утром гречку кушал. Вполне нормально.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Камрады, спасибо за рецепты, но я бы больше хотел узнать методы заготовки гречки для хранения длительного, и последующего употребления как "быстрый" обед.
Есть ли смысл двигаться в этом направлении, или есть более кошэрные варианты? ;)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я бы больше хотел узнать методы заготовки гречки для хранения длительного, и последующего употребления как "быстрый" обед.
Есть ли смысл двигаться в этом направлении, или есть более кошэрные варианты? ;)
Пароварка + дегидратор + вакуумная упаковка.

Следует учитывать что термически обработанная пища, хранится меньше сырой.

Есть сублиматы 25 лет хранения, но там не домашняя технология.

ИМХО - не следует уделять много времени, на заготовку быстрой пищи. Проще взять пару ведер фабричного изготовления.

А заготавливать обычные продукты.

Не так часто и не очень долго, есть необходимость питаться сублиматами.

За неделю, скорее всего, всё устаканится и будет понятно где, кто и куда идти. Наладится быт и полноценное горячее питание.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
http://www.ebay.com/itm/Mountain-Ho...t=LH_DefaultDomain_2&var=&hash=item35b7f92ca3

вот нашел на ебае только одного продавца который продает маунтан хаус с доставкой в РФ, буду заказывать скорее всего! 6 банок #10 с доставкой выходит 7600, в россии у барыг это 18000 =)

выше ссылка на лот банок, а вот на самого продавца http://www.ebay.com/sch/scouttech-outfitters/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
вот нашел на ебае только одного продавца который продает маунтан хаус с доставкой в РФ, буду заказывать скорее всего! 6 банок #10 с доставкой выходит 7600, в россии у барыг это 18000 =)
Да, цена хорошая. По этой цене у тебя выходит как из спортивных магазинов с доставкой по США.
 
Сверху