Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сублимированная пища

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
http://www.rei.com/category/4500001_Food

из него следует что wise дикий шлак, 4 года я его есть не смогу - пойду сдамся лучше, как пить дать!
Если будет выбор жрать или сдохнуть от голода - сожрешь. Как аварийная жратва оно терпимо относительно, но как по мне - пересолено. Ну и соя..
Хотя непонятно - почему именно на 4 года? Если БП накануне сезона - можно успеть какую то ересь на огороде типа картохи посадить. Если же нет - запаса на год максимум хватит перекрыться
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Хотя непонятно - почему именно на 4 года?
Мы с группой товарищей примерно к тому же выводу пришли. Запасов пищи надо в идеале на первые 4 года. По причине того, что многое по сути с нуля начинать придётся, пока там огородиком займёшься, кур и кролей разведёшь, создашь запасы для вторичного посева, и далее... Условия жизни будут далеки от идеальных, и возможно первое время (первые 4 года) придётся выживать, хорониться в "медвежьих углах", разбираться с мародёрами всех мастей, коих будет немеряно. Наконец, пища - это ресурс. При резком внеплановом увеличении числа народа в группе шансы на выживание будут у наиболее подготовленных всесторонне. Здесь речь не только о продуктовых запасах.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
http://www.rei.com/product/832872/mountain-house-beef-stew-17-oz-can
Вещь конечно внушает своим сроком хранения, и вроде как даже хочется купить, НО это что получается, полкило рагу (картофан, овощи и мясо) стоит 30 баксов да еще и пересыл...
vanaheym, можешь немного поподробнее рассказать про эту еду от "mountain-house" а то я в ингише слаб, а жену заподло просить, будет вымогать бабло зная, что если я что то с пристрастием рассматриваю в нете, то никаких ресторанов и цацачек ей не обломится.
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
Цена просто безумная на самом деле. Умножьте это на хотя бы 2 года, и ужаснитесь. А потом умножьте минимум на 2, вы не одни будете? :)

Если уж и покупать, то прям у производителя и оптом. Но это невозможно для РФ: таможня увидев слово "еда", сразу потребует триллион сертификатов и т.п.

Можно попробовать, если у кого на таможне есть свои и пропустят за 20% от цены, то и нормусь. Всё равно если официально платить - получится 18% НДС + геморрой.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, можешь немного поподробнее рассказать про эту еду от "mountain-house" а то я в ингише слаб, а жену заподло просить, будет вымогать бабло зная, что если я что то с пристрастием рассматриваю в нете, то никаких ресторанов и цацачек ей не обломится.
В банках идет расфасовка по 10 нажористых порций. Причем реально плотно нажористых.
Из жратвы МХ после того как купил всего по штуке покупаю теперь в основном следующие наименования:
1. Beef stew
2. Beef stroganoff with noodles
3. Spaghetti with meat sauce
Эти блюда наиболее приемлемы для среднестатистического славянского человека.
Я правда сублиматы себе покупал по причине закладки в ТЧ в упаковке Pro-Pak.
Покупать себе сублиматы на 4 года я не готов - есть село, есть картошка, курей за полгода подниму точно

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Цена просто безумная на самом деле. Умножьте это на хотя бы 2 года, и ужаснитесь. А потом умножьте минимум на 2, вы не одни будете? :)
Безумная цена - это цена Gala-Gala за их 50граммовые пакетики.
С точки же зрения ценообразования - с учетом того, что масса еды усушивается практически в 10 раз такое и ценообразование. Возьми 10кг мяса, посчитай сколько оно стоит, посчитай цену килограмма конечного продукта и стоимость обработки - вот и цена получается болееменее.
С учетом соотношения вес/цена/качество соевая тушенка совсем не вариант.
 

AndyI

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
2
Город
Москва
rei.com/product/832872/mo...stew-17-oz-can
вот на фото - 500 грамм тушенки со сроком хранения 25 лет за 35 бачей... короче 1000рублей :)

или я не правильно считаю? Может это 500гр сухого и превратится в 5кг? сомневаюсь...

что касается "галагала", то эту фирму даже обсуждать не имеет смысла - они пытаются по цене золота продавать, но эти времена ещё не настали :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
В банках идет расфасовка по 10 нажористых порций. Причем реально плотно нажористых.
А, вот в чем вопрос, не учел что в банке не готовый продукт а сублимат, это резко меняет дело.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
или я не правильно считаю? Может это 500гр сухого и превратится в 5кг
Это 482 грамма сухого продукта. При запаривании кипятком он восстанавливает свой вес.
Как нибудь подгадаю, как дома никого не будет и будет лень готовить - и распакую упаковку, чтобы было визуально понятнее
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
REI это кто?
Вот сравнительная таблица разных производителей сублимированой еды в США, из него следует что wise дикий шлак, 4 года я его есть не смогу - пойду сдамся лучше, как пить дать!
buyemergencyfoods.com/best-value-freeze-dried-food.html

Пойми, камрад - " лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать". Не понятно кому ты сдашься...... разве что смерти, тк кормить тебя, даже сдавшегося в плен никто не будет, ибо на..... ты не нужен даже пленный.
Я взял "вайс фуд" со сроком хранения 25 лет, пробовал уже 3 блюда, всей семьей пробовал, все вполне съедобно, вывод напросился один - взять еще несколько ведер для сохрана, ибо еда лишней никогда не бывает, а сделано там все очень вкусно. Каждому своё.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот по поводу Mountain House. Жена поехала к матери погостить, а мне было лень что то готовить - решил распотришить пачку субиматов :)
0fc709d3c2d0.jpg

Порция весит 120граммов в сухом виде.
После восстановления - весит ~600граммов и ее вполне хватает для того чтобы насытить здорового мужика.
7202ad2a9fc3.jpg

Вкус отличный, есть мясо и грибы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Это всё очень хорошо. Но кроме зависти и досады не вызывает никаких эмоций.

Вопрос, как за недорого (в смысле с минимальной накруткой) - прикупиться в России?
С учётом, что иняз, даже со словарём, очень плох.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вопрос, как за недорого (в смысле с минимальной накруткой) - прикупиться в России?
А сколько тебе надо? Если не очень много - смогу переслать чего то, как приедет следующая партия
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А сколько тебе надо? Если не очень много - смогу переслать чего то, как приедет следующая партия
Нужно девять дневных пайков длительного хранения. Что бы закинуть в съебмешок и долго не возвращаться к этому вопросу.
Сколько это будет по цене?

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Взял бы и больше, если по цене приемлемо.
"вайс фуд" со сроком хранения 25 лет
Например такого чуда. Пусть лежит, если жрать не просит.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Как то ссылок бы добавляли.
А то про Mountain House нашёл. Благо Hrome переводит на нормальный язык.

А вот про вайс фуд - не получилось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
[/COLOR]Как то ссылок бы добавляли.
А то про Mountain House нашёл. Благо Hrome переводит на нормальный язык.

А вот про вайс фуд - не получилось.

Камрад, прочти пост № 8 на первой странице, там как раз те самые ссылки.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Камрад, прочти пост № 8 на первой странице, там как раз те самые ссылки.

Я дико извиняюсь. Проглядел. Пожалуй здесь и затарюсь.
Вроде не дорого получается?
60 порций изысканных мясных деликатесов + бонус : 20 порций длиннозерного риса на гарнир. Всего порций : 80.
11,400 руб.

60/11,400 руб. +190 рэ. А рис даже не считал.

190 за поесть в БП? Наверное - это даром.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вроде не дорого получается?
С учетом того, что себестоимость этой радости с доставкой в Россию с amazon.com выходит в 5200р авиапочтой и 4500р - морем, то 11400 - это реально не дорого. По божески коммерсанты берут-всего 120% сверху.
Лично я бы уже заморочился словарем или хотя бы русскоязычным посредником типа ebaytoday.ru - заплатить 15% сверху все же лучше, чем отдавать 120% сверху барыгам.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Лично я бы уже заморочился словарем или хотя бы русскоязычным посредником типа ebaytoday.ru - заплатить 15% сверху все же лучше, чем отдавать 120% сверху барыгам.
Вопрос не в барыгах. Вопрос в доступности.
Нашёл вот сервис покупок за рубежом
Буду разбираться. Посмотрим, что из этого выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Ну вот, что-то нарыл.

Получается привлекательно. Даже очень.
60 Serving REAL MEAT Bucket Wise Food Survival Supply Emergency Camping Bulk Lot
Цена: 129,99 $
TW 4079 р.
включая доставку по США - 0.0$

120 Serving All REAL MEAT 2 Buckets Wise Food Survival Emergency Camping Bug Out
Цена: 249,99 $
~ 7844 р.
включая доставку по США — 0.0$

Цена конечно привлекательная. Доставка в мой город 700 рэ за килограмм. Вес одного ведра : 2,3 киллограмма.

Тем не мение - выгода, в перспективе, почти в два раза.
Осталось преодолеть все тонкости провоза через границу. Что таможня скажет?
Кто в курсе?
 

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
Тем не мение - выгода, в перспективе, почти в два раза.
Осталось преодолеть все тонкости провоза через границу. Что таможня скажет?
Кто в курсе?
Таможня скажет, делится надо. :)
Несколько посылок с Китая дошли без проблем (не считая разбитого при перевозке бинокля) А вот две посылки с США с запчастями для снегохода пришли вскрытыми и с меньшим весом. Из второй вытащили 100рублёвые рабочие перчатки (чтоб этой падле молоток по пальцу прилетел).
Опасаюсь теперь из-за бугра напрямую что-то заказывать, через барыг дороже но хоть гарантия есть что таможня свою толику малую не возьмёт.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Тем не мение - выгода, в перспективе, почти в два раза.
Осталось преодолеть все тонкости провоза через границу. Что таможня скажет?
Кто в курсе?
Таможня ничего не скажет. В России лимит беспошлинного ввоза - 1000 евро в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

А вот две посылки с США с запчастями для снегохода пришли вскрытыми и с меньшим весом
Ценные вещи надо слать EMS/UPS/Fedex и даже в этом случае детально описывать содержимое типа:
1. Деталь 1 - 100$
2. Деталь 2 - 50$
И так далее. Если же в декларации не описано вложение или к примеру вместо Iphone указаны солнцезащитные очки, то тут жаловаться надо только на себя.
У меня EMS из штатов летает куча разного дорогого - ничего еще не пропало, ттт.
Опасаюсь теперь из-за бугра напрямую что-то заказывать, через барыг дороже но хоть гарантия есть что таможня свою толику малую не возьмёт
Проще барыгам заплатить 100-200% на товарах в ценовой группе до 1000Евро, чем оплатить таможенный сбор в пределах 30% на сумме превышающей 1000Евро в месяц (именно с суммы превышения)?
Мне например даже с украинскими лимитами в 300евро выгоднее самому заниматься, чем переплачивать кому то - мне есть на что и на кого деньги потратить, не вижу смысла кого то кормить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Прапор96

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
21
Поблагодарили
10
Город
Земля
Ценные вещи надо слать EMS/UPS/Fedex и даже в этом случае детально описывать содержимое типа:
1. Деталь 1 - 100$
2. Деталь 2 - 50$
И так далее. Если же в декларации не описано вложение или к примеру вместо Iphone указаны солнцезащитные очки, то тут жаловаться надо только на себя.

Честно говоря не помню через кого посылки шли. Но из второй посылки просто тупо опись спёрли, я на почте пытался на память вспомнить всё здесь или нет. После этого случая заинтересовавшись вопросом полазил по сети. Вобщем самому бодаться бесполезно, единственная надежда это отказаться от получения и попытаться натравить магазин-отправитель на почтовиков.
Муторное это дело как кажется.
 
Сверху