Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сублимированная пища

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Сублимированное мясо конечно вещь, но срок годности, цена и доступность не на уровне. Для протяженной пешей автономной экспедиции можно, восхождение на эверест, ну и прочий активный отдых не жалко разово закупить. А за такие деньги тешить параною-увольте. Для похода выходного дня, трехдневной рыбалки свежими продуктами обойдусь.В тревожник 10дневный запас продуктов заложить-есть более дешевые и долгохранящиеся продукты. В землю закапывать сублимированное мясо? Не смешно даже-фасолью заменю. Про альтернативу к примеру сайтик ниже, ну или любой другой по теме.

http://kitchenmag.ru/posts/655-vosem-produktov-sposobnykh-zamenit-myaso

Для себя определил базовый набор продуктов долгохрана: гречка, фасоль, масло подсолнечное рафинированное, сахар. Плюс чай, соль, перец черный. (Лично мой выбор на текущий момент)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Для себя определил базовый набор продуктов долгохрана: гречка, фасоль, масло подсолнечное рафинированное, сахар. Плюс чай, соль, перец черный. (Лично мой выбор на текущий момент)
Пришел примерно к тому же, но с двумя отличиями:
1. Вместо растительного масла - топленое, т.к. оно гораздо дольше хранится.
2. Все-таки, какой-то продукт с большим содержанием белка придется (вместо сублимированного мяса) добавить, фасоли будет недостаточно. Возможно, яичный порошок. Посчитай для своего набора: соотношение и количества белков/жиров/углеводов и суммарную калорийность на человека в сутки, сразу увидишь все дисбалансы. А для длительного питания, порядка недель и больше, дисбалансы недопустимы.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Насчет собственного опыта потребления:
Сублимат "Борщ"
g20121129105522580830t3n1s3.jpg

Отврвтительно!-ну для меня точно. Суп-пюрэ картофельный со свеклой. Есть не смог,так пару ложек.
Сублимат "Тушеное мясо с вермишелью"
g20121129105529362123t3n1s3.jpg

Мелкие макароны, кусочки чегото вроде комбижира, томатный порошек, горошены черные какието и коричневые☺. Есть можно но нет смысла брать на мой взгляд-платиш за макароны с приправой и четверть банки тушенки 600 рублей (брал давно за 340 вроде).
Сублимат "Чили с мясом"
g20121129105524080839t3n1s3.jpg

Ну тоже только вместо макарон мелкая фасоль и красного перца сыпанули не жалея.
И в чем смысл?-сварили и высушили макароны и фасоль? Сыпанули толи мяса толи сои?

С той поры к сублиматам отношусь неочень. Платить за копеечный наполнитель не собираюсь больше. Подумываю на пробу яичный порошек, творог сублимированный прикупить. Но потом.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Резонно, но что-то не попадался мне долгохранящийся, хотя активно интересовался вопросом.
Аналогично-в том и проблемма...
В СССРе белок только в тушняке и сгущенке немного. Тоесть тушенка и сгущенка сбалансированный источник белков, жиров и углеводов. Но тяжел ибо нечего по СССРу в БП метатся...

Я это про долгохран нафлудил. Помню батя паек домой принес-ржаные сухари и консервы. Оставили батю без НЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху