Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Жопошники. Свой народ травят.
- Не хочешь, не бери.. каждый выбирает то что считает нужным, я не пью и не курю, а мог бы. А где не травят? В России не травят? Добро пожаловать в демократию и капитализм.

Жаль, что не избрали президентом пожизненно))) . Он жестко отжигал)
- То есть, ты как бы согласен, что неправ и этот человек страной управлять не мог? Вообще после реальный руководитель был Кеннеди, его слили и пошло поехало.. Cейчас страной управляют кошельки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- То есть, ты как бы согласен, что неправ и этот человек страной управлять не мог?
Почему не прав? Я был бы рад если он был президентом) Зажигал он хорошо) Щас бы не мучились) Объявили бы пендосию банкротами) Страну с молотка, народ покрасили гуталином и в рабство) Во всем мире было бы поспокойнее)

Вообще после реальный руководитель был Кеннеди, его слили и пошло поехало..
Кеннеди всего лишь попытался кормушку забрать (ФРС). Каких либо радикальных реформ я не заметил. Может плохо историю знаю.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Почему не прав? Я был бы рад если он был президентом)
- Да потому, что тобой приведенные цитаты только подтверждают, что он бревно)). Зато где нефть прям унюхал)

Объявили бы пендосию банкротами) Страну с молотка, народ покрасили гуталином и в рабство)
- Фантазер), все продолжаешь мечтать?) Я вижу тебе рабство нравится, поедь в африку, там за 200 бариков кого угодно купить можно).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- Да потому, что тобой приведенные цитаты только подтверждают, что он бревно))
Ну дык в этом и цель)

- Фантазер), все продолжаешь мечтать?)
Время рассудит) Любая империя переживает взлеты и падения. Пендосия стоит на краю пропасти. Чуть чуть подтолкнуть осталось. Даже если угробят евро - это не спасет уже. Я думаю мы стоим на пороге глобального передела. Деньги уже очень вторичны, т.к. потеряли свою ценность. Сейчас рулят производства, энергетика, сельхоз и пресная вода уже дает о себе знать.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, а ты не боишся, что Штаты всех потянут за собой? Ведь все приняли этот строй и я не думаю, что олигархи с политиками хотят, что либо менять.


Tim, ты тоже заинтересовался?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а ты не боишся, что Штаты всех потянут за собой? Ведь все приняли этот строй и я не думаю, что олигархи с политиками хотят, что либо менять.
Уже не переживаю. На олегархов мне как то наплевать, они зависимые люди. От системы, которую создали. И когда система рухнет, они будут в той же позиции, т.е. в позе пьющего лося.

А Россия скорее всего трансформируется в Империю, самодостаточную. России есть куда расти. Еще Ломоносов сказал, что "могущество России будет прирастать Сибирью". Что сейчас и делается. Та самая госкорпорация по освоению Сибири и ДВ. Ее в отдельное Министерство кажется будут выносить. Жопоголики конечно думают что это распил, но это их удел во всем видеть распилы и откаты)
Я подозреваю что наш мудрый вождь КАА понимает что система скоро рухнет. По этому предпринимает шаги что бы Россия выстояла и на возникших проблемах разыграла свою карту.
Проблема олегархов в их разрозненности. Они не являются движущей силой. Любой алегарх сожрет другого не задумываясь. По этому я их не считаю каким то важным элементом в политике. они могут пролоббировать какое нить постановление в угоду своему бизнесу, могут купить политика, но на глобальные вещи они не влияют. ИМХО система потребяцтва родилась сама собой, олегархи ее всего лишь "подкормили". Но с обвалом это все закончится и олегархе станут обычными гражданами. Если хватит ума лечь под сильного политика. И такие "звоночки" в России уже наблюдаются.
Смысл простой - олегархи, корпорации и прочий драгоновский паханат влияют на систему через свои инструменты (банки, куянки, фрсы и т.д.), если это рухнет, то у них не будет инструмента влияния.

Я немного утрировано приведу пример.
Ты фермер Джон. У тебя 100 ГА земли и сколько то сотен скота. Рухнула система. Ты будешь горевать, но горевать с булкой хлеба в одной руке и окороком в другой руке. Наймешь голодных рейнджеров для защиты своих угодий. И будешь обмениваться с соседом. Натуральное хозяйство типа. То же самое и после обвала будет. Россия самодостаточная страна и работы для народа на 100 лет вперед (спасибо предкам). Та же Гейропа уже выдохлась. У Китая большие внутренние проблемы с той же жратвой и они зависят от рынков сбыта. Значит будем торговать покуй чем. Менять энергетику, зерно, металл на рабов, верблюдов, золото, наложниц. Пока система не устаканится. Но российский народ будет этим фермером Джоном, а вместо рейнджеров СЯО.

Финансовая система сейчас понятно почему коллапсирует. Задали темп, который сами не смогли удержать. В основу легла торговля воздухом. Те же биржи это воздух. А на ничего и бывает ничего. Реальный сектор это отдельная пестня. Тот же трудолюбивый китаец Лю работает в 4-7% рентабельности и хоть тресни не получается по другому. Но как только китаец Лю отморозиться на всю башку и разместит IPO он попадает в систему, которая его автоматически ставит в позу пьющего лося. Т.е. он обязан поддерживать ликвидность и рост компании. Т.е. вступает в гонку, гнаться он может перекредитовываясь, потому что темп биржы - я ипу... Не какие то 4-7%.. За год может скакнуть на 20 пунктов и больше. Но это уже от китайца Лю не зависит, его приняли в свои заботливые руки аферисты брокеры. Которые надули воздухом его скромное 4-7% производство. А пузыри лопаются всегда.

Как то размыто написал..Соберу мысли в кучу - изложу. Если не забуду.
 
Последнее редактирование:

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Единоросс Евгений Федоров готовит поправки в закон «О Центральном банке», которые должны сделать экономику страны полностью рублевой. По словам парламентария, изменения придется вносить также в Конституцию. Эксперты восприняли инициативу скептически.

Антидолларовые поправки

Детали законопроекта Федоров не раскрывает до осени, известно лишь, что цель поправок — сделать экономику страны полностью рублевой.

— Рубль должен стать национальной валютой. Сейчас он привязан к доллару, а потому не может являться национальной валютой, — сказал Федоров.

Текущую ситуацию критикует даже руководство Центрального банка, отмечает Федоров.

— Улюкаев говорит, что золотовалютные резервы (ни много ни мало свыше $250 млрд) не только не полезны, а даже вредны. За них были заплачены реальные ресурсы. Нужно принципиально менять всю валютную систему страны — запускать механизм рублевой системы не на поддержку американского доллара и взращивание бюджета штатов, которые мы наполнили примерно на 10 российских, а на внутренние инвестиции, — говорит парламентарий.

Пока это не работает, сетует собеседник «Известий».

— Все инвестиции в страну идут через иностранные кредитные организации. Европа и Америка оплачивают кризис за наш счет. Это не просто обременительно, а недопустимо, — считает он.

По словам Федорова, нужны изменения в закон «О Центральном банке» и Конституцию, которые освободят российскую экономику от долларового засилья. В настоящее время создается рабочая группа по разработке законопроекта, к осени она подготовит пакет поправок, говорит Федоров.

Провальная идея

Эксперты, опрошенные «Известиями», считают, что без конкретики сложно говорить о целесообразности инициативы.

Юрист Анатолий Семенов предположил, что Федоров хочет ограничить валютные расчеты на территории России.

— То есть, скажем, прописать их недопустимость между резидентами. Соответствующие поправки можно внести в закон «О Центральном банке». А далее — в Конституцию, — говорит он.

Технически внести изменения в Конституцию возможно. Так, например, в декабре 2008 года главный закон страны был изменен в части продления сроков полномочий президента с 4 до 6 лет. Чтобы изменения в Конституцию были внесены, необходимо, чтобы за них проголосовало 2/3 парламента, затем документ ратифицирует президент.

По словам Семенова, первое время инициатива Федорова может повысить спрос на рубли, но в дальнейшем спровоцирует граждан на то, чтобы проводить расчеты в валюте за границей. Тогда отток капитала из страны, который во II квартале достиг $9 млрд, может усилиться.

По мнению депутата Госдумы, президента Ассоциации региональных банков России Анатолия Аксакова, сама идея популяризации рублевых расчетов актуальна, но административным путем ее не решить.

— При запрете валютных расчетов средства будут вымываться за рубеж. Нужно укреплять рубль, повышать доверие населения к нему, вот уже 90% всех вкладов в банках — рублевые. Административный ресурс, напротив, это доверие подрывает: все начинают воспринимать ограничения как сигнал к тому, что все плохо, — говорит Аксаков.

— Слишком амбициозную задачу поставил перед собой коллега Федоров, — комментирует зампредседателя Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков. — Я не думаю, что нам нужна чисто рублевая экономика и поправки в Основной закон страны. Менять Конституцию возможно лишь в крайних случаях, это не та ситуация.

Евгений Федоров, напомним, недавно внес в Госдуму законопроект о статусе иностранного агента

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Это мечты, бред или фальшь???
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
А Россия скорее всего трансформируется в Империю, самодостаточную.
- Буду верить в лучшее, хотя нынешние вожди.. доверия не внушают и я не верю, что менеджерам такой проект по силам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
хотя нынешние вожди.. доверия не внушают и я не верю, что менеджерам такой проект по силам.
Ты просто не понимаешь их телодвижений. А они не могут, точнее не умеют донести это понятным языком до народа.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они то чем тебе не угодили) Живут и живут себе в Биробиджане)
Или ты думаешь что КАА и вся его команда втихаря темными ночами зажигают минору и прыгают вокруг голыми?)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, не знаю, где они живут, но работают они в белом доме, что в Российском, что в Американском.
Я уже выставлял ролик. И да он неправ, Россия именно для Русских, Русские землю отбивали все века, а не чурки или другие народы, а теперь она не для русских , жить надо так как хочет того большинство, а большинство это Русские, пока еще..
watch
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Bender, о Великий Ютуб! :) Как ты понимаешь слова "Россия для русских"? Только без полемики, что бы сильно срач не разводить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, не знаю, где они живут, но работают они в белом доме, что в Российском
Ну дык работают не только евреи) И русские и всяких национальностей. Страна то многонациональная. КАА сказал все четко и понятно, в государстве со 180 народностями не может быть избранных, все равны. Какой то еплан сделал из этого ролик. Обычная провокация. Чего же тогда Александр 3 и Скобелев не выпилили все другие народности? Евреи помешали?))
Вот чесна - смешны твои доводы) Мы уже это не раз обсуждали.
В той же пендосии индейцев не посчитали равными и оба на - добро пожаловать в резервации)
Если читал бы историю то увидел что территорию России населяли всегда туева хуча народностей. Как таковых коренных русских то и нету. Есть славянские народности, которые в свое время договорились жить по одному закону.
Это как у грузин. Как таковой национальности грузины то и нету, это обобщающее название. Есть сваны, мегрелы, кахетинцы, имертины, аджарцы, пшавы, хевсуры и т.д.
Это все равно что сказать - гурийцы первый сорт, остальные кавно.. Тогда и Грузии не будет автоматически. Потому что они живут испокон веков на одной земле.
В России абсолютно такая же ситуация, только народностей в разы побольше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мегрел - грузин первый сорт
Тогда уж кахетинец))))

Анекдот вспомнил.
Копает мегрел лозу, выкопал кувшин. Открыл, а оттуда джин. Такой матерый кахэтынский)
Мегрел - Дом в Тбилиси можешь?
Джин: Могу!
Мегрел: А мерс 600?
Джин: Могу!!!
Мегрел: А самолет?
Джин: Могу!!! Дэнги давай, все сделаю..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Артемиус, извините, я от ответа воздержусь. Это создаст очередной срач.


LV426,
в государстве со 180 народностями не может быть избранных, все равны.
- А евреи или 180 народов лили кровь за нее? Единичные примеры мне приводить не надо, ровно в таком коофиценте они и должны там сидеть, то есть их совсем там не окажется. Соответственно и политика должна проводиться таким образом, чтоб удовлетворялись потребности большинства, то есть Славян.

Евреи помешали?))
- нет, они хорошие, я плохой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- А евреи или 180 народов лили кровь за нее?
Ага.. Об этом даже в педивикии написано. Их конечно поменьше, т.к. их самих по сравнению с русскими поменьше.

Соответственно и политика должна проводиться таким образом, чтоб удовлетворялись потребности большинства, то есть Славян.
Дык славяне и так не обижены. Ни какая другая национальность не имеет ни каких привелегий. Каким то северным народам идут дотации, потому что они реально исчезают. А так все равны.
Тебе не кажется идиотизмом давать больше прав тем кого и так больше? У нас как бы крепостное право давно отменили.

Зачем повторять ошибки пендосии? Делать резервации. Появятся сразу еврейские, армянские, грузинские, татарские и т.д. кварталы в городах. Ввиду того что они будут де факто людьми второго сорта, то сразу скакнет преступность и т.д.? зачем этот гемор? В России тот же мордвин может спокойно учится жить и работать на общих правах. К чему эта кастовость?
Для госдепа понятно зачем это надо - их задача раздробить Россию. Если башкирам сказать что они люди второго сорта, то они сразу отделяться захотят. С какого хера они живут на своих землях и второй сорт?

Тому же негру в России надо бояться только скинхедов) Ну еще они обижаются на реплики - Мамко, дывысь, абизьяна..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху