просто журналистам интересно подать новость именно в этом свете ...вот и всё.
Журналистам интересно
"продать", а не "подать" новость. Желательно, со 100% предоплатой, ещё лучше - с многолетними пролонгируемыми договорами. Какую именно новость - а за которую больше заплатят
ardon:.
Похоже, Трамп уже на собственной шкуре полностью убедился, что в порядок нумерации "первой" и "второй" из "древнейших профессий", могла вкрасться досадная опечатка :russian_ru:.
---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------
7 марта 2017 17:58
Трамп поправился по Крыму: «Россия его не захватила, а перехватила»
Президент США
Дональд Трамп скорректировал свое высказывание по Крыму, охарактеризовав ситуацию в марте 2014 года как «перехват».
«For eight years Russia „ran over“ President Obama, got stronger and stronger, picked-off Crimea and added missiles. Weak! — написал он в своем Twitter. — Восемь лет Россия давила президента Обаму, становясь сильнее и сильнее, перехватила Крым и увеличила число ракет. Слабак!».
Следует отметить, что до этого Трамп воссоединение Крыма с Россией несколько раз назвал «захватом».
Как сообщало
EADaily, газета The Wall Street Journal утверждает, что администрация президента США Дональда Трампа перешла к неожиданно жесткому курсу в отношении России, что вызвало одобрение у ряда союзников Вашингтона в Европе.
«Мы добились большого прогресса в выработке единой позиции, — приводит газета слова одного европейского дипломата, который участвовал в консультациях в Вашингтоне на прошлой неделе. — Никто не остался убежденным в том, что США намерены заключить некую крупную сделку с Россией».
https://eadaily.com/ru/news/2017/03...go-ne-zahvatila-a-perehvatila?utm_source=smi2
---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.03.2017 в 23:26 ----------
8 марта 2017 17:17
Панетта: обвиняя Обаму в прослушке, Трамп ослабляет США
Бывший шеф Пентагона и экс-директор Центрального разведывательного управления Леон Панетта, выступая на пресс-конференции в штате Калифорния, заявил, что президент Дональд Трамп подрывает доверие к себе в США и во всем мире,
обвиняя Барака Обаму в санкционировании прослушивания его телефонных разговоров перед выборами в прошлом году, передает
ТАСС.
Панетта назвал обвинения "опасными политическими играми" и напомнил, что республиканскому президенту потребуется налаживать взаимопонимание с Демократической партией для одобрения ключевых законодательных инициатив новой администрации.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2863892
====================
Интересно, а если вдруг всплывёт, что к этой прослушке сам Леон Панетта тоже причастен - куда ему после этого удирать? В КНДР, или к пингвинам в Антарктику.