Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ракета летит в "облаке" ложных целей.
А откуда они берутся?

Т.е. если разведение произошло раньше то таких "целей" становиться больше.
разведение боеголовок и ложных целей - одна операция.

Южный полюс отпадает автоматически потому что там будет достаточно флотилии с ПРО что бы перехватить все наши ракеты. Т.к. они все пройдут через одну точку невзирая откуда будут запущены.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=219600#post219600#ixzz1zNSnVGPJ

Южный полюс отпадает в виду нихилой удаленность и от места старта и от местонахождения вероятного противника. Это единственная причина. Не верите, возьмите в руки глобус.

Система ПРО с противоракетой SM-3 в Румынии не может перехватывать ракеты СЯС РФ ни по дальности, ни по временному балансу. В фильме показаны условия максимально благоприятные для противника и неблагоприятные для РФ. Зона действия показана для противоракеты SM-3 block 2, которой ещё не существует, и будет ли она изготовлена неясно. Для ракет СЯС взят район максимально близкий к Румынии и прицеливание произведено по восточному побережью США, т.е. с плоскостью стрельбы максимально склонённой на запад.

Кроме ОСНОВНОГО вероятного противника, есть много пиздящих мелких. в европе.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Евро ПРО - бесполезна. Я уже выкладывал - еще раз повторю.
метод капли: сначала 10 перехватчиков. потом еще 10. а потом очередное сокращение РН и средств доставки. потом можно добавить еще 10.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Самое главное средство ПРО амеров сидит в кремле, а зарплату получает в вашингтоне. Попробуйте возразить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Алексей, за руку их никто не ловил, зарплатных ведомостей не видел, сами не признаются. Давайте без полит срача, но, "Я вас очень хорошо понимаю" (ц) Матрица.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А откуда они берутся?
Они идут в комплекте. Например у Воеводы - 16 блок полностью забит ложными целями. Сейчас уже нет ракет без ложных целей на "борту".

Это единственная причина.
Это не причина. Ракеты долетят без проблем. Мало того с южного направления пендосия меньше прикрыта чем с северного. Проблема в том что с каких бы точек в России ракеты бы не стартовали, то после пролета Южного полюса они сойдутся в одной точке, где их можно перехватить.

Кроме ОСНОВНОГО вероятного противника, есть много пиздящих мелких. в европе.
Гейропа никогда рыпаться не будет, потому что сама себе не принадлежит уже очень давно. Их ядерное оружие больше фетиш чем какое то ударное оружие. Волнуют базы ПРО, потому что там можно разместить ракеты малой и средней дальности. Время подлета меньше. Это основная наша проблема, по этому и идут зарубы по ЕвроПРО. На объекты ЕвроПРО даже гейропейцев не допускают пендосы.

метод капли: сначала 10 перехватчиков. потом еще 10. а потом очередное сокращение РН и средств доставки. потом можно добавить еще 10.
Я не понял. Поясни плиз что имел ввиду.

У нас на форуме кстати есть РВСНщики.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
1-е, Понятно что в комплекте, на ваше сообщение что РАКЕТА летит в облаке ложных целей технически неграмотно. я думаю пояснять не надо в чем ошибка. Правильный ответ я уже озвучил, разделение блоков и постановка "помех" - одна операция.
2-е. Через ЮП долетят если только подлодка будет стрелять из Индийского океана по Бразилии, с территории РФ не хватает дальности. Хотя может вы и опровергните как обычно.
3-е. вообще ушли в сторону.
4-е. метод постепенного наращивания группировки. мотивируя тем что эта горстка противоракет скорее символичная имитация защиты. и беспокоится нечего.
5-е. Кстати я в курсе. 25 лет прожил+служил в Плесецке.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Например у Воеводы - 16 блок полностью забит ложными целями
Какой такой 16 блок? давайте ближе к телу. Схемы, планы, ютуб не предлагать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя может вы и опровергните как обычно.
Во первых, давай на ТЫ. Мы все равны.
Во вторых - дальности хватит проблем. С АПЛ тем более. Но суть не в этом.
Что бы было наглядно я воспользуюсь "шпаргалкой"

Рассмотрим следующие рисунки.
Красным цветом показаны "классические" траектории стрельбы через северное направление, зеленым - траектории через южное направление при прицеливании по тем же самым точкам на территории США.
Вроде бы всё замечательно – ракеты стреляют не на север, а на юг. Приходят на цели с юга, откуда их, как бы, и не ждут.
start_.jpg


end_.jpg

Все боевые блоки, по каким бы объектам они не были прицелены на территории США, пройдут через одну-единственную точку пространства в Южном полушарии!
А с учётом того, что реализовать баллистический или орбитальный полёт через южное направление энергетически гораздо более затратно, чем полёт через северное направление (нужно забросить ту же массу боевых блоков на гораздо большее расстояние), то высота полёта ББ будет находится в диапазоне 150-250 км. То есть как раз в зоне досягаемости существующих систем ПРО морского базирования с противоракетой SM-3 block I. Поэтому достаточно американцам поставить в указанную точку Тихого океана крейсер УРО типа «Тикондерога» или эсминец типа «Орли Бёрк» и наши боевые блоки, идущие по ЛЮБОЙ цели на территории США через южное направление будут перехвачены....

point_.jpg

Если же не пытаться изобретать велосипед, не стрелять через Южный полюс, не ставить двигатели на БО, а отстреляться в соответствии со здравым смыслом и как принято во всём мире по кратчайшему расстоянию по баллистике, то картина гипотетического удара будет следующей.
Очевидно, что размах удара в этом случае намного шире, высота траекторий гораздо выше и в апогее составляет приблизительно 1200 км, что намного выше максимальной высоты перехвата противоракет SM-3 block I (~250 км).

obychn2.jpg

5-е. Кстати я в курсе. 25 лет прожил+служил в Плесецке.
Я теоретик. Бомбу ни разу в руках не держал) Пользуюсь исключительно открытыми источниками)

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

3-е. вообще ушли в сторону.
Я ставлю акцент что Европе нет ни какого резона вообще в нашу сторону смотреть. Они могут гадить, писать всякий бред в газетах и т.д. Но их военная мощь пшик. Я всего лишь резюмировал. Но с их баз ПРО господа пендосы могут спокойно учинить какую нить пакость. По этому Евро ПРО рассматривается как вероятный противник. Так же как и КИтай. Узкоглазым нет ни какого цымуса вообще с нами как то конфликтовать, но учитыыая что у них есть ядерное оружие наше МО делает поправки на плохое настроение дядюшки Ху.

З.Ы. Спасибо за вдумчивое и логическое оппонирование.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А можно озвучить длину зеленых линий? Есть подозрение что они больше чем красные, верно? :)
зы. по 16 блоку инфа будет? :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
зы. по 16 блоку инфа будет?
Да конечно. Это не секретная информация. Не будем цепляться за нумерацию, но акета РС-20 несет 16 платформ, одна из которых загружена ложными целями. Выходя на высокую орбиту все головки «Сатаны» идут «в облаке» ложных целей и практически не идентифицируются радарами.
Источников очень много - вот один из них ТЫК СЮДА

Она же "Воевода". По Ярсам сам понимаешь ничего сказать не могу - информация закрыта)

Есть подозрение что они больше чем красные, верно?
Верно. Это можно в гуглемап померять линейкой.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

А можно озвучить длину зеленых линий?
Я упомянул что буду пользоваться "шпаргалкой". Использую инфу спеца. Не теоретика.
Я просто считаю невежливым дать ссылку и сказать - Иди разбирайся сам.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сдается мне что это была - комедия!
ладно, панда, давай проясним ТРИ вопроса.
1. предельная дальность полета 014 машины (по Русски - рс-20) учитывая что мах полезная нагрузка за 7 тонн, пойду на встречу, согласен на облегченную.
2. расстояние от САМОЙ южной точки России до Южного полюса.
3. Еще есть вопросы?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще есть вопросы?
А можно по еврейски? Вопросом на вопрос)
Нужна ли реактивная тяга на высоте 1 200 км??? Что бы остаться на орбите и в нужный момент с нее соскочить?

предельная дальность полета 014 машины (по Русски - рс-20)
В околоземном пространстве. На орбите она может болтаться пока во что нить не врежется
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ООООО!!!!! сотри этот пост пока его никто не увидел!!!!!
В околоземном пространстве. На орбите она может болтаться пока во что нить не врежется
баллистическая траектория не является орбитальной! - СУБъОРБИТАЛЬНАЯ!!!

Нужна ли реактивная тяга на высоте 1 200 км???
Сколько?????
пошутил? на таком апогее полезная нагрузка упадет пятидесятикратно, хотя гоню, разгонный блок (третья ступень) будет примерно весом в 1.5 тонны, плюс бензин, короче в сумме тонн 4-5. полезная нагрузка останется... короче посчитаешь сам, как говорится : Теоретика - Сила!

Цитата:
Сообщение от umarex
предельная дальность полета 014 машины (по Русски - рс-20)
В околоземном пространстве. На орбите она может болтаться пока во что нить не врежется
Сотри это. это кошмарный бред. честно. по братски.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Да Панда, лучше бы ты по еврейски не отвечал, это могут только таки евrеи.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
таксь почти 34 рублика...доляры растуть евро- падаеть....куды чого вкладывать?????.


Всё прозрачно и понятно ужо давно. Не вкладывайте бумагу в бумагу . Ей даже подтереться стрёмно. Да и горит она херово .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ООООО!!!!! сотри этот пост пока его никто не увидел!!!!!
Я понимаю твой восторг, но есть один нюанс - почему профи именно этот вариант обсуждают как естественный и нормальный?
Вот пример Ереси, НО его комментирует спец. И который ни разу не исключает удар через Южный полюс, и которого ни разу не смущает расстояние.

это могут только таки евrеи.
Я не еврей.. Ну это в дополнение что я не едорас, не кровавая гэбня, не сурковскаяпропаганда и от Путина ЗП не получаю...
хотя гоню, разгонный блок (третья ступень) будет примерно весом в 1.5 тонны, плюс бензин,
Я же не называю тебя евреем, хотя все знают что ракеты на бензине не летают)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Что серьезно не летают? а на чем тогда? все машины на бензине, а ты говоришь не летают, скажи еще что топливо у них диметилгидразин несимметричный а окислитель четырех окись азота в закиси азотной кислоты это у маленьких, ну там 65-е, 67-е, 77-е машины, 88-й байконурский монстр типа Протона, это понятно, а "Гагаринская" 72-я , 511-я, 11-я, (короче все семейство под названием - "семерка") на керосине, не вру. :)
таг что таки почти не обгманул :)

Ты, мне про фантастические траектории через южный полюс раскажи, только не увиливай. Или найди силу воли и скажи, да, в вопросе нехера не шарю, так, вершков в википедии нахватался и гну пальцы перед Россиянами, один хер они тупые как валенки. :)
А то некрасиво, ей богу некрасиво.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Я же не называю тебя евреем, хотя все знают что ракеты на бензине не летают)
А кто все то? кто все? А на чем они по твоему летают? на уране, или на плутонии? :)
Короче, теоретег, с тебя ответ про траекторию через ЮП. И про то что с территории Биробиджана ракеты таки дострельнут до Северной Амэрики с апогеем 1200 км.
ЗЫ. ок, хрен с ним с апогеем, пусть он будет 270-320 км. как в природе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты, мне про фантастические траектории через южный полюс раскажи, только не увиливай.
Я дам источник непосредственный, которому можешь напрямую задать вопросы. Завтра в личку. Седня пардон - с огнями и конями вечер)

на уране, или на плутонии? :)
На отработке и газгене)
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я дам источник непосредственный, которому можешь напрямую задать вопросы. Завтра в личку. Седня пардон - с огнями и конями вечер)


На отработке и газгене)

ГЫ_Ы_Ы!!!!.....:laugh4: Ну на газгене круче будет!!! Ракета на дровах!!!! Чинки отдыхають...Хотя токма посадили своих!... надеюсь не на "отработке"...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Боевое оснащение МБР впервые была задумана практически 30 лет тому назад гениальным конструктором Ю.С. Соломоновым.
- мать.. до сих пор старые советские разработки дергают.. своего придумать никуя не могут.


Алексей, за руку их никто не ловил, зарплатных ведомостей не видел, сами не признаются. Давайте без полит срача, но, "Я вас очень хорошо понимаю" (ц) Матрица.
- Все верно говорит, разве за ними можно проследить? Ты ведь не бегаешь за ними со свечкой, а судя по тому что происходит, так оно и есть. План Даллеса полность выполнен.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
- мать.. до сих пор старые советские разработки дергают.. своего придумать никуя не могут.


- Все верно говорит, разве за ними можно проследить? Ты ведь не бегаешь за ними со свечкой, а судя по тому что происходит, так оно и есть. План Даллеса полность выполнен.

Бендер, ну зачем нам политсрач? мы станем умнее? просвещение? или наступит мир во всем мире?
В качестве примера, у меня какая то падла сливает Димитилгидразин из моей семерки (не Гагаринской, ВАЗ 2107) я примерно эту падлу знаю, но он не признается. А еще у меня есть ружье. Что по вашему я должен сделать?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ыы
мать.. до сих пор старые советские разработки дергают.. своего придумать никуя не могут.
Бендер!!! Со всем уважением !!! Акстись!!! Какие советские...разработки??? (хотя и там тоже) НО!!! Кто делал ТОПОЛЬ_М ???? ктог делал ЯРС??? БУЛАВУ???? Юрий Семёныч СОЛОМОНОВ!!! Я не говорю , чтог он ВСЁ делал.... Ну и Гагарина КОРОЛЁВ не один запускал...


ПыСЫ .... У америкосов , до сих пор даже прототипов нет.... да....Потому и делают ставку не на наступательные вооружения ,, а на оборонительные...
 

Похожие темы

Сверху