Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, ты бы совсем уж не увлекался. А то список твоих абсолютных познаний начинается от мировой истории (на тысячелетия назад) и кончаются атомной энергетикой, военкой, социологией, медициной и ракетостроением.
Я многогранный как октаэдр и загадочный как глаза лох-несского чудища) Что то по "профилю", что то хобби. Заметь я ни когда не лезу в медицину например. Потому что я полный ноль. Познания только на уровне обязательного курса оказания срочной медпомощи.
История и военщина это хобби. Они непосредственно перекликаются с мировой экономикой, т.к. друг без друга они не существуют и ошибки, человечество делает одни и те же. Потому что законы физики как и экономики незыблемы - "Камень подброшенный вверх, падает на землю", "На ничего - всегда бывает ничего".
Сектым?
Проблема в некой касте трувыжевальщегов, обделенных образованием. Если они что то не понимают, или не хотят почитать и осмыслить, то достают из загашников старые методички - "Всем управляет ЗОГ", "#Путинвсехслил" и т.д. Потому что думают в соответствии с основным постулатом конспироложества - "Объясняют сложные вещи, простыми причинами".
Как следствие это дает очередной жизненный импульс - Прикупить мешок макаронаф, ящик тушняка и кетайский ножег. Сходить с ножегом в соседние посадки, построгать палку и долго нудеть что "ножег в принципе хороший"...

Пока тавой аргумент только ролик с траекториями спутников. Что а) говорит о том, что спутник летая захватывает узкую полоску земли и проходит над одним и тем же местом раз в час- другой.
в) не гарантирует отсутствия других спутников
Пункт а) - Таки да. Спутник проходит быстро над определенной областью. За это время ему надо сфокусироваться, отсчелкать и отправить по назначению. В реалтайме это не работает. доказано в Югославии. Тем более время прохождения спутников известно, о чем Слон и писал. У всех есть тетрадочка, где написано время прохождения спутников. Потому что их орбиты не изменяемые, как и их скорость.
Были попытки использовать геостационарные спутники как ретрансляторы для сокращения передачи данных на Землю, но результат пока ни кто не добился. По крайней мере я такого не слышал.
В условиях облачности вообще спутникам нечего ловить, а если РХБЗ потрудиться, то ваще полный вакуум.
Все пиндосовские спутники-шпионы рассчитаны на слежку за стационарными объектами. Они летают над Тейково/Козельском и т.д. И все об этом прекрасно знают. О чем я тебе киношку и скинул.
А теперь задай сам себе вопрос - Почему пиндосы гадят кирпичами при слове "Тополь", а раньше гадили кирпичами при слове БЖРК?
Надеюсь ты сам сообразишь, без подсказок.
Пункт б) - Запомни, а лучше сделай татуху - Все спутники известны. Так же известны их орбиты, скорости и т.д. Потому что в космосе спрятать ни чего не получается. Это в дебильных пиндосовских киношках возможно.
Мониторят постоянно, потому что даже болт на 22 может разнести в хлам например космическую станцию, если внезапно попадет на орбиту той же МКС.
Простой пример галливутский кин "Гравитация", где доблестные пиндосы решают сложные вопросы в космосе. Хотя школьник, который в 10 классе ходил на астрономию, а не курил в туалете, скажет что это феерический бред.
Если мне не веришь, то можешь сам посчитать какое количество кинетической энергии выделяется при столкновении объектов, движущихся со скоростью 7-10 км/с.
Именно по этому на околоземной орбите и в космосе, самое эффективное оружие это не лазерные пиу-пиу, а ведро щебенки или дробовик.
Хотя наша КПСС СССР как то развела скудоумных пиндосов на программу СОИ. Не удивлюсь если Джорджу Лукасу посмертно присвоят звание Героя Советского Союза или России)))

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Любой такой группе вместе с авианосцем вполне достаточно одной ядерной торпеды (которые вряд ли относятся даже к категории средств средней дальности). Чем больше будет кораблей сопровождения, тем выше будут общие потери.
Какие то вы кровожадные))) Лишь бы по кому нить ядрен-батонам вмазать)))

Все проще делается)
Отправляешь к АУГ несколько самолетиков. Одна ставят помехи, а один долбит по АУГ какой нить "Алабугой". Следом подплывает какой нить МПК с баржой, груженой надувными лодками или матрасами и предлагает в добровольно-принудительном порядке всей пендосовской матросне надувать матрасы и своим ходом грести домой. А корабли на буксир и в Находку например.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хотя наша КПСС СССР как то развела скудоумных пиндосов на программу СОИ. Не удивлюсь если Джорджу Лукасу посмертно присвоят звание Героя Советского Союза или России)))
А по моему, это ОНИ нас развели.. показывая нам картинки и компьютерные анимашки..
А так же "Звездные войны"..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А по моему, это ОНИ нас развели.. показывая нам картинки и компьютерные анимашки..
И в чем был развод? То что школота поехала крышей на жыдайских мечах?))
Сравни цену игрушечного жыдайского меча и стоимостью самого простого спутника. Хотя бы спутника связи)
З.Ы. Кстати у меня тоже есть два жыдайских меча))) Синий и зеленый))) С мелким сражаемся иногда))) Мечи кандовые, полная копия и со спецэффектами)))

З.Ы. У наших сумрачных гениев хватило ума не скатываться до идиотизма лазерных пиу-пиу. Было использовано кондовое и проверенное решение - авиационная пушка Нудельмана-Рихтера) Которая давала фору всем лазерным пиу-пиу)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И в чем был развод?
Выброшено много денег и времени на исследование, разработку оружия в космосе..
Вообще в целом гонка вооружений это глобальный развод.. Сильно много средств и ресурсов тратилось на военщину, в ущерб остальной (гражданской) экономике.. Амеры лишь пугали и картинки успешности рисовали.. Мастера блефа и разводов.. Думаю сейчас тоже в основном пугают..
Оружия не должно быть слишком много, так что аж все склады забиты.. Со временем оно ржавеет и теряет эффективность, снаряды вон больше половины не взрываются..
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кино смотрел вчера вечером, "Снайпер" называется, Клинт Иствуд режиссер.
Я такие фильмы в кино не смотрю, так что качнул экранку, чисто глянуть, чо там интересного наснимал этот ковбой...
Нууу... главный посыл фильма - "они же дикари, мы должны убить их у них дома, что бы они не пришли домой к нам".
Главный герой страдает (чуть-чуть), когда убивает детей, при этом убивать не перестает, потому как убивать надо.
Чем там дело закончилось, я не досмотрел, но это и неважно, я о другом - нас сейчас перед всем миром показывают кровожадными дикарями, которых нужно стереть с лица земли во имя светлого будущего всего человечества.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выброшено много денег и времени на исследование, разработку оружия в космосе..
Для тех кто не понимает прочитанного с первого раза, повтор.
У нас не велись работы по лазерным пиу-пиу. Лазерные системы используют по понятному и внятному назначению - выведение из строя оптических систем. Можешь спросить у Кибердимки, он самолет для этих целей тачал.
В околоземном пространстве была такая программа "Алмаз". Ставили авиационные пушки Нудельмана-Рихтера, естественно доработанные.
Сейчас лазеры используют для космической связи.

Амеры лишь пугали и картинки успешности рисовали..
Для тех кто в танке и слушает Рамштайн - Гугли программа СОИ и теперешние откатно-распиловочные разработки со светлой идеей Лукаса о боевых лазерах. На которые любит пофапать школота, прогуливавшая уроки физики в школе.

Оружия не должно быть слишком много, так что аж все склады забиты..
И в случае нападения резервистов надо вооружать мотыгами и черенками от лопат. Гениальное решение, зато у каждого будет айфон.

Вообще то все передовые разработки сделаны именно в ВПК и оттуда они спускаются на уровень ниже - товары для пейзан.
Так что вопрос некорректный. Если бы не вкладывались в военщину, то была бы аграрная страна как Цыганлэнд - одни кроссовки и яблоки.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Как следствие это дает очередной жизненный импульс - Прикупить мешок макаронаф, ящик тушняка и кетайский ножег. Сходить с ножегом в соседние посадки, построгать палку и долго нудеть что "ножег в принципе хороший"...

Следствие не из этого. Этот форум изначально создавался набираться опыта по практике выживания. Ты исходишь из того, что достаточно видеть истинное положение вещей и проблемы решаться. Я вообще не понимаю, что ты тут делаешь. Есть много профильных политических форумов. Если ты не готов выкладывать свой практический опыт, то хотя бы не тыкай носом тех, кто этим занимается!


Пункт б) - Запомни, а лучше сделай татуху - Все спутники известны. Так же известны их орбиты, скорости и т.д.

Известны.
Вопрос: именно ТЕБЕ известны все и их ТТХ? Вот конкретно ТЕБЕ! Ты же черпаешь информацию из тех же источников, что и другие. Или у тебя одного здесь истинные познания в космической области?
Ты утверждаешь, что стационарников с оптикой высокого разрешения нет. Я утверждаю, что ты не прав. Принимаешь ты мое мнение или нет мне совершенно не важно. :pardon:

Давай закрывать эту словесную диарею. Прости, но ты для меня не авторитет в этом вопросе. Я тебе считаю гиперактивным болтуном именно по причине твоего громадного количества сообщений в огромном списке тем, где ты пишешь с позиции специалиста. Люди имеющие глубокие познания в паре тройке областей наук просто физически не имеют столько времени на форумную активность.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты исходишь из того, что достаточно видеть истинное положение вещей и проблемы решаться.
Ты не понял. Я поправлю - Достаточно видеть истинное положение вещей и РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ АДЕКВАТНО истинному положению вещей.

Я вообще не понимаю, что ты тут делаешь
Вычисляю айпишнеги и нычки с макаронами)))

Вопрос: именно ТЕБЕ известны все и их ТТХ? Вот конкретно ТЕБЕ!
В основном известны. Потому что многие весчи элементарны. Если тебе хочется с орбиты подглядеть под каким кустом Обама справляет нужду возле Белого дома, то потребуется зеркало как на Хаббле - 2,4 метра. Такие вещи напильниками не делают и они изрядно дорогие в производстве, т.е. уникальные. Из известных снимков максимального качества это 25 см на пиксель. Что ты на них хочешь увидеть, для меня непонятно.
На геостационарном спутнике таких зеркал нету. Их ставят именно на спутники-шпивоны, которые летают по орбитам.
Ви таки думаете что пиндосы потратят 2,5 ярда макулатуры что бы посмотреть на изрядно блеклую картинку? А если будет облачность, то вообще не будет ни фига видно)
Проще еще один авианосец слепить и плыть бонбить диких папуасов))

Ты утверждаешь, что стационарников с оптикой высокого разрешения нет. Я утверждаю, что ты не прав.
У тебя есть шанс привести пример. Собственно слон сиамский это просил предоставить несколько страниц назад.

Я тебе считаю гиперактивным болтуном именно по причине твоего громадного количества сообщений в огромном списке тем, где ты пишешь с позиции специалиста. Люди имеющие глубокие познания в паре тройке областей наук просто физически не имеют столько времени на форумную активность.
Ну вот, свалился в банальные оскорбления как малолетний гавнюк))) Это не комильфо)
Заметь один нюанс - я твоей теме "чудеса с паяльником" ни чего не пишу. Потому что уровень знаний посредственный. Ну могу покрутить ручки настройки, знаю как получать частоты для предприятия и все. По этому не лезу со "своим мнением" в то в чем не понимаю. Ты наоборот тут "прописался" и плодишь перлы, ни как не аргументируя, не приводя ни каких фактов/источников и т.д. Зато умудряешься оскорблять человека, которые тебе неразумному указывает на конкретные пробелы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ты не понял. Я поправлю - Достаточно видеть истинное положение вещей и РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ АДЕКВАТНО истинному положению вещей.

НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ. Ни одну политическую проблему, как и военную ты решить не сможешь! И вообще, знать истинную суть проблем вообще не гарантирует возможность их решения.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Ну вот, свалился в банальные оскорбления как малолетний гавнюк))) Это не комильфо) .

Болтун, это не оскорбление.

Заметь один нюанс - я твоей теме "чудеса с паяльником" ни чего не пишу.

У мен нет таких тем.

Ты наоборот тут "прописался" и плодишь перлы, ни как не аргументируя, не приводя ни каких фактов/источников и т.д. Зато умудряешься оскорблять человека, которые тебе неразумному указывает на конкретные пробелы.

Ты не авторитет в этих темах! Ты используешь открытые источники, которые явно не полные. Я считаю, что аргументирую. Так же как считаешь и ты! То есть твои аргументы true, а мои false?
Повторю, что б считать меня неразумным тебе надо быть дипломированным специалистом в этой области, кем ты не являешься. Ну или хотя бы знать меня лично.
не имея допуска к закрытой информации даже через третьи руки, ты решаешь что ничего "коспироложного" нет. Логика уровня: если суслика не видно, то его и нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

На геостационарном спутнике таких зеркал нету..

Откуда такая увереность? Да и зачем ТАКАЯ оптика? Идущую эскадру можно увидеть и с гораздо менее крутыми линзами.

которые тебе неразумному указывает на конкретные пробелы.
Я не вижу причин принимать твои утверждения на веру именно из за неподтвержденности твоих знаний! Мне логичнее поверить тем, кто работает в Королеве и Реутове

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

У тебя есть шанс привести пример. Собственно слон сиамский это просил предоставить несколько страниц назад.

.

Прикол в том, что ты так же не можешь доказать отсутствие таких спутников :) Ну или сошлешься на "правдивые" инет-ресурсы.

http://lj-top.ru/post/zelenyikot/18704

30837_original.gif


Как и ты выкладываю доступный источник. Ты его конечно сочтешь "конспирологическим"

1 км на пиксель. Это слабая оптика. Мы опустим, что при 300 м на пиксель мы увидим авианосец/

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Т Если тебе хочется с орбиты подглядеть под каким кустом Обама справляет нужду возле Белого дома, то потребуется зеркало как на Хаббле - 2,4 метра. .

А если я хочу видеть групповую цель размером в км, то оптика мне понадобится поменьше... Не?

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
National Interest: у США нет надежной противоракетной обороны

Начиная с 1983 года история противоракетной обороны США - это история “тающих надежд”, в частности эффективной и доступной системы защиты от межконтинентальных ракет у страны просто нет, считает Стивен Пайфер.

Инициатива "Глобальная защита против ограниченных ударов" (GPALS), представленная Джорджем Бушем-старшим, уже подразумевала защиту против не более 200 боеголовок.

В свою очередь, программа "Национальная противоракетная оборона" (NMD), реализация которой началась во время президентства Билла Клинтона, могла иметь дело не более чем с парой десятков боеголовок, продолжает Пайфер.

Aнглоязычная версия информативней будет.
http://ria.ru/world/20150331/1055588881.html

http://nationalinterest.org/feature/the-limits-us-missile-defense-12503?page=2
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ни одну политическую проблему, как и военную ты решить не сможешь!
Естественно не могу) Я не главнокомандующий) Но если я могу адекватно оценить риски, то шансы мои вырастут по сравнению с теми кто закопает себя живьем в бункере или в снегоступах рванет в Кедровую зону)))

Болтун, это не оскорбление.
Это необходимо как то подтвердить. Тогда это не оскорбление. Все равно что обозвать человека ахтунгом, аргументируя тем что у него есть естественное ректальное отверстие.

Ты не авторитет в этих темах! Ты используешь открытые источники, которые явно не полные.
Гыыы))) Т.е. использовать источники от "британских учоных" это лучше?))) Смишной ты))

Мне логичнее поверить тем, кто работает в Королеве и Реутове
Я лично знаком с двумя техническими директорами наземных комплексов управления ГПКС и одним генеральным директором. И я не буду у них даже консультироваться, что бы не прослыть идиотом)

Как и ты выкладываю доступный источник. Ты его конечно сочтешь "конспирологическим"
Такую картинку можно получить с борта МКС на обычную любительскую камеру)
Может тебя она устраивает, но вояк не устроит)
1 км на пиксель это круто) Т.е. колонна из трех "Тополей" будет одной черной точкой) Класс))) ЦРУ нервно закуривает в сторонке)))
Мы опустим, что при 300 м на пиксель мы увидим авианосец
Длина авианосца Нимиц 330 метров. На твоей фотке это будет черная точка, которая либо таки авианосец, либо артефакт съемки))) Маладец)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
National Interest: у США нет надежной противоракетной обороны

Интересно, а вот если бы враги на все бабки потраченные на ПРО закупили у нас С-300/С-400, они же наверное могли бы всю свою территорию надежным купоплом накрыть:))).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Интересно, а вот если бы враги на все бабки потраченные на ПРО закупили у нас С-300/С-400, они же наверное могли бы всю свою территорию надежным купоплом накрыть:))).
нет.
ворон ворону глаз не выклюет))))
свой своему по неволе брат.)))))
рука руку моет))))
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Длина авианосца Нимиц 330 метров. На твоей фотке это будет черная точка, которая либо таки авианосец, либо артефакт съемки))) Маладец)))

Мимо передернул. Нимиц не один ходит и группа черточек уже повод посмотреть поближе или самолет провести над районом. И 300 метров я привел как пример хоть и не удачный.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Такую картинку можно получить с борта МКС на обычную любительскую камеру)

Пандыч, не прикидывайся или умей проигрывать. Если такую картинку можно получить с борта МКС любительской камерой, то уж раз в десять лучше совсем не проблема для нормальной оптики на геостационаре.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
ЧТО ДУМАЮТ О ВОЙНЕ С РОССИЕЙ В АРМИИ США. ФОТО ИЗ ФЕЙСБУКА ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА

original.jpg


надпись гласит:
Держитесь подальше от Украины
Нет войне с Россией
Не наша борьба
Не наше дело
Я не хочу убивать за это
Я не хочу умирать за это

http://origin-life.ru/blog/43839505...=1&pad=1&mid=079CCAC3DF8EAFC0CB85183699039F0Ehttp://origin-life.ru/blog/43839505835/CHto-dumayut-o-voyne-s-Rossiey-v-armii-SSHA.-Foto-iz-Feysbuka-ot?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=079CCAC3DF8EAFC0CB85183699039F0E
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Фолклендский комплекс

В британской прессе активно обсуждаются перспективы появления в составе ВВС Аргентины фронтовых бомбардировщиков Су-24М советского производства. «Лента.ру» оценила реальность подобной сделки и другие варианты повышения боеспособности Вооруженных сил Аргентины с российской помощью.

http://lenta.ru/articles/2015/03/27/falklands/

Как подгадить Островному королевству и чутка денег заработать.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно

История современного по американским меркам вооружения достаточно богата. Тут вы сможете найти и самолёты, и ракеты, и всё всё всё, что годится для настоящей американской войны. Для начала, чтобы хотя бы примерно понимать, что есть война по-американски, прочитайте историю вторжения США в Панаму и Гренаду. Страны, не имеющие НИКАКОЙ системы ПВО и вообще систем прикрытия объектов, были атакованы с воздуха суперсовременной военной техникой. Сама по себе война по-американски - это своеобразное сафари в странах, у которых нет армии, но есть нефть или другие ценные ресурсы. Пиратство с применением передовых технологий.

F-117 Nighthawk.

«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно


Пожалуй, один из самых секретных самолётов ВВС США, непобедимость которого была была развеяна во время конфликта на Балканах. Суперсовременный самолёт, построенный по чертежам и наработкам советского ученого Петра Уфимцева, долгое время терроризировал вражеские системы ПВО : сначала в Ираке, где мог беспрепятственно проникать сквозь систему ПВО (пусть старую, но всё же.) и бомбить стратегические объекты. Суть самолёта - в специальном покрытии фюзеляжа и особой формы корпуса в виде прямых углов. История самолёта, начавшаяся в 1981 году омрачилась в году 1999-м, когда в разгар Балканского кризиса расчет сербской системы ПВО С-175 под командованием Златана Дани метким выстрелом отправил американский бомбардировщик ценой больше сотни миллионов долларов перепахивать сербскую землю. Рухнувший близ деревни Будановцы "стелс" навсегда похоронил американские мечты о "невидимости" самолёта для врага. Потратив на разработку 6,56$ млрд, американцы так и не смогли создать самолёт, которые безнаказанно бороздил бы воздушное пространство потенциального врага. Средняя стоимость самолёта, при этом, осталась на отметке в 111,3$ млн. за единицу. В 2008 году руководством ВВС было принято решение прекратить эксплуатацию этого самолёта с формулировкой : "Как не отвечающего современных вызовам."

F-22 Raptor.

"Рэптор" - пожалуй, самый распиаренный и самый известный американский самолёт на данный момент. Однако, начиная с момента создания, до постройки и начала эксплуатации, "рэптор" сопровождают такие нелепые проблемы, которых даже теоретически не должно было быть в самолёте ценой 150$ млн. Проблемы с этим самолётом у американцев начались еще в момент первых наработок по сформированному техническому заданию : самолёт то не дотягивал до предъявленных ему требований, то отдельные узлы и агрегаты были ненадлежащего качества, то поставщики внезапно растворялись на просторах американской земли. В 2011 году, когда началась фаза активной эксплуатации этих самолётов, выяснилось, что у американских ВВС есть инструкция, ЗАПРЕЩАЮЩАЯ подниматься пилотам в F-22 выше отметки в 7900 метров. Боевой самолёт за 150 миллионов вечнозеленых денег не может подниматься выше восьми километров. Нонсенс. Возникает резонный вопрос : на применение против какого противника рассчитан этот суперсовременный самолёт?

«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно


Чуть погодя, программа разработки, на которую американцы потратили почти $70 млрд., начала выдавать целую серию неприятных вещей :
начиная с отказа БАНО (бортовых авиационных навигационных огней), до отказа систем, отвечающих за применение вооружения и систем жизнеобеспечения. Самые большие вопросы среди всего вызывала и вызывает до сих пор система управления огнём и вооружением, управление которой не связано с системами управления механически. Суть этой СДУ в том, что при отказе основного и дублирующего компьютеров, самолёт будет лишен способности стрелять.

Однако, самым громким фактом о бесполезности F-22 является степень бережливости, с которой к самолету относятся его создатели. В голову приходят аналогии с танком "Меркава", который израильтяне построили исключительно для действий на локальных театрах военных действий. В случае же с F-22 ситуация такая же : самолёт лучший в мире, но только в пределах США. Впрочем, все военные эксперты в один голос говорят : F-22 хороший самолёт. Но только до первой серьёзной системы ПВО. Российской, например.

Лазерный лазер лазерных войск.

О применении лазерных технологий в США мечтали давно. Однако, равно как и в случае с рекламой самолётов, дальше опытов по оптимизации лазерной установки на борт чего-либо дело не доходило. Ярчайшим представителем провальной лазерной семьи является проект Boeing YAL-1 (ABL, AirBorne Laser), который был призван ни много ни мало - бороться с русскими ядерными ракетами.

«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно


Если не вдаваться в технические подробности уж очень глубоко, то YAL-1 это большой летающий лазер, способный сбивать баллистические ядерные ракеты, начиненный медведями и балалайками. Первые и успешные (с американской точки зрения) испытания боевого летающего лазера состоялись в США в 2007 году. Тогда, РЛС самолёта захватила и "уничтожила" какую-то цель, отдаленно напоминающую взлетающую ядерную ракету. После этого предложения у тех, кто знаком с физикой полёта ядерной ракеты должен возникнуть вопрос : а почему взлетающую ракету поражал американский боевой лазер? Потому что на перехват подлетающих на огромной скорости ядерных межконтинентальных ракет он просто не был рассчитан. Имитатор ракеты, которую испытатели запустили в районе Тихого благополучно прошёл мимо американского wunderwaffe и утонул в пучине морской.

В боевой же обстановке, YAL-1 не смог бы с вероятностью в 99% перехватить летящую на безумной скорости ракету с грузом икры и водки. Не смог бы просто потому, что "потолок" системы был настолько низок, что не мог перехватывать боевые крылатые ракеты "Томагавк", хотя американцы до самого закрытия программы не оставляли попыток обучить самолёт и этому процессу. Несмотря на почти $15 млрд вложений и без малого 12 лет труда, программа YAL-1 была закрыта,а результаты исследований были были сложены в аккуратную стопку бумаг с печатью "classified".

Разоблачения Джулиана Ассанжа, которому сотрудники Минобороны США передавали целые терабайты данных, вскрыли наряду с прочими и результаты внутреннего расследования Пентагона по программе YAL-1. Выводы вроде "не соответствует перспективе" или "крайне ненадёжен и неэффективен" встречаются в этом докладе через строчку. Угробив 15 ярдов государственных денег и привлекая сотни лучших умов США для этого проекта, Америка так ничего и не добилась. Проект сыграл в ящик.

F-35.

Однако, самый большой публичный провал американской инженерии - это "лайтнинг 2" производства фабрики детских игрушек Lockheed Martin. Такого сырого и откровенного мерзкого в боевом отношении самолёта у американцев, пожалуй, не было никогда. Мало того, что по стоимости программа F-35 обогнала даже создания новой американской МБР, проект которой, к слову, тоже "завернули" на стадии чертежей, так еще и уже выпущенные образцы F-35 то летать нормально не хотят, то стрелять откровенно отказываются. Ахиллесовой пятой американского чуда техники оказался не просчет инженеров, а в первую очередь завышенная стоимость комплектующих. Вместо чипов и плат американского покроя в F-35 при проведении внутреннего расследования обнаружили китайские и тайваньские платы и детали. Ведущих инженеров проекта тут же вызвали на ковёр в Пентагон, но дальше фирменного американского "атата" в кабинетах дело не пошло. Через пол-года высокопоставленного американского генерала Уэсли Митчелла, который курировал проект F-35 по линии ВВС берут за взятку в размере 200 миллионов долларов.

«Золотой» американский фарс : оружие, которое бесполезно


В случае с "молнией" очетливо наблюдается вся перспектива американского супер-оружия, призванного покорить весь неправедный свет. Оружие получается откровенно сырое, и производителей, равно как и американских политиков, не спасает даже реклама. Страны НАТО, такие как Норвегия, Дания, Польша, Чехия, Великобритания - уже подумывают отказаться от покупки F-35 и подумать над модернизацией своих воздушных сил. Проект советского СВВП ЯК-141, некогда обманным путем вывезенный из СССР и давший жизнь проекту F-35, так и не был доведен до логического завершения.

Американское оружие демонстрирует миру невиданный размах коррупции и откровенно пустой бравады, которая ни на техническом, ни на технологическом уровне ничем, кроме пустых слов о преимуществах, не подкреплена.

http://voenpolit.su/army/496-zolotoy-amerikanskiy-fars-oruzhie-kotoroe-bespolezno.html
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нимиц не один ходит и группа черточек уже повод посмотреть поближе или самолет провести над районом.
Длина корпуса Тикендерога 180 метров. Т.е. его простро не будет на снимке.
Черточка это как минимум два пикселя, т.е. 600 метров) Два Нимица один за другим)))

И 300 метров я привел как пример хоть и не удачный.
Вот с этого и надо начинать, что привел глупый пример. Как и пример с метеоспутниками, которые облака снимают.
На геостационарные спутники не ставят оптику.
Я повторюсь - оптика стоит на спутниках шпивонах.
Данные по ним известны ТЫК СУДА. Смотри в таблице на последний (Lacrosse), киношку по его орбите я показывал.
Их орбиты (апогей, наклон и т.д.) тоже известны ТЫК СУДА

Рекомендую обратить внимание на параметр как Период обращения. Сам сообразишь к чему это?

Пандыч, не прикидывайся или умей проигрывать. Если такую картинку можно получить с борта МКС любительской камерой
Сравни ту байду с метеоспутника, с тем что сделано с МКС. Я лично разницы особой не вижу))

то уж раз в десять лучше совсем не проблема для нормальной оптики на геостационаре.
The ebany styd...
Вместо того что бы нести пургу, ты хотя бы просто поинформируйся о предмете разговора.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Длина корпуса Тикендерога 180 метров. Т.е. его простро не будет на снимке.
Черточка это как минимум два пикселя, т.е. 600 метров) Два Нимица один за другим)))
да ладно, прошли те времена черно-белых пленок (которые спускались на Землю в контейнерах на парашутике раз в месяц) и стремных кривых объективов ! ну реально не верю, что дорогущий специализироанный военный спутник будет на выходе давать такую лажу, когда в гугле блин можно увидеть практически любое место в значительно в более высоком разрешении, пусть и "просроченное" этак на год другой.

Судя по тому, что снимки как гугла, так и яндекса регулярно обновляются, не в жизни не поверю, что они гоняют для этого самолеты каждые несколько месяцев (или даже раз в год), в итоге либо тут кто-то дает не правильную информацию о разрешении тех снимков, что спутники делают, либо о возможностях приближения той оптики на конкретный объект.
Тут к примеру военные причалы, где стоят небольшие вспомогательные суда длинной в 80 метров.

 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Похожие темы

Сверху