Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
У вас в Ростове-то как с бомбоубежищами, забивают продовольствием?

Я знаю только одно такое заведение и то за очень высоким забором и охраной. Кстати к государству сия территория вряд ли относится. "Так шта..." .
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И еще сегодня услышал сплетню в автобусе - якобы в Москве прошел приказ освободить бомбоубежища и забить их продовольствием. Кто-нить в курсе?

Ну вообще это не сплетня :) Источники достоверные подтверждают информацию о спущеных приказах из Города героя по этому поводу по всем приграничным населённым пунктам.

У вас в Ростове-то как с бомбоубежищами, забивают продовольствием?

На счёт убежищь, забитых продовольствием, не знаю, но то что их приводят в надлежащий порядок со всем соответствующим, что там должно быть, принадлежнастями такие приказы есть.

Ребят, вообще, что касается некоторых районов РО, то тут канонаду слышно постоянно с самого начала, пора б уже привести в нормальное состояние и подвалы и убежища.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну вообще это не сплетня :) Источники достоверные подтверждают информацию о спущеных приказах из Города героя по этому поводу по всем приграничным населённым пунктам.
Ну, поехали. Какие ваши доказательства? Что именно забивают под завязку, в нервозной истеричной атмосфере?
В то, что пришел приказ навести порядок в армии (флоте) и ГО МЧС, (выгнать казлов, выкинуть на мороз сомнительных арендаторов которые ушатывали в мясо площади, сданные под аренду) в это я поверю, а в то что вывозят Эрмитаж и грузят на корабли алмазный фонд, кто это вам смертам расскажет? Там болтливых нет, так как не хочется с эстакады упасть на машине и живьем сгореть аля барбекю.

Источники достоверные подтверждают информацию о спущеных приказах из Города героя по этому поводу по всем приграничным населённым пунктам.
Какая точная формулировка, не просто - всем городам, а именно приграничным. И что, и прям работа закипела? В Ростове прям на Ворошиловском денно и ночно выкидывают из подвалов унтерм... гастробайтеров и ставят сданные в чермет гермодвери на место? Или на заводах дали очередную ежегодную разнорядку привести в порядок убежища, и выкинуть из них незаконные склады и ремонтные мастерские. И вернуть все проданные вентиляторы с ФВУ. В это я поверю.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну, поехали. Какие ваши доказательства? Что именно забивают под завязку, в нервозной истеричной атмосфере?
В то, что пришел приказ навести порядок в армии (флоте) и ГО МЧС, (выгнать казлов, выкинуть на мороз сомнительных арендаторов которые ушатывали в мясо площади, сданные под аренду) в это я поверю, а в то что вывозят Эрмитаж и грузят на корабли алмазный фонд, кто это вам смертам расскажет? Там болтливых нет, так как не хочется с эстакады упасть на машине и живьем сгореть аля барбекю.

Тебе скан приказа нужен обязательно???? Ну ты жжёшь :))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Тебе скан приказа нужен обязательно???? Ну ты жжёшь :))))
Мне тоже приятно верить в теорию заговора, но создавая панику, ты сам рискуешь быть задавленным толпой. В военное время это опасно, а в мирное, на ровном месте, как минимум глупо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мне тоже приятно верить в теорию заговора, но создавая панику, ты сам рискуешь быть задавленным толпой. В военное время это опасно, а в мирное, на ровном месте, как минимум глупо.

Ну вообще то это даже не гос. тайна:

http://lifenews.ru/news/149246

http://www.novorosinform.org/news/id/21722

http://www.youtube.com/watch?v=aQV9rKnjeag

А ты всё паника паника :) Тебе ж русским языком сказано, что приводят в порядок, есть знакомые руководители госов, которые подтверждают данную информацию, что тебе есчё нужно то? Видео с бабушками бегущими в подвалы?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Какие ваши доказательства?

1) Лайф-ньюс ВАМ в помощь!! Неделю назад был репортаж.
2) Бомбоубежище комплектуется предметами 1-й необходимости, в том числе и продуктами питания.
3) Если ВАМ хочется похохмить, то ВЫ ошиблись адресом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
и забить их продовольствием. Кто-нить в курсе?
Фраза "забить продовольствием", подразумевает немного другое, чем привести в порядок.
Неделю назад был репортаж.
Вот и ответ на ваш вопрос.
3) Если ВАМ хочется похохмить, то ВЫ ошиблись адресом.
Причем здесь хохмить? Вот я забиваю свой арсенал боеприпасами, но значить ли это что их у меня 100-200 штучек? Или когда Я говорю что я ЗАБИВАЮ ангары армейским снаряжение, многие рисуют в своем воображении не то, что в углу сиротливо жмется противогаз и еще какие нибудь жалкие 10 кг снаряжения. Ведь люди представляют себе другое. Верно?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Фраза "забить продовольствием", подразумевает немного другое, чем привести в порядок.

Причем здесь хохмить? Вот я забиваю свой арсенал боеприпасами, но значить ли это что их у меня 100-200 штучек? Или когда Я говорю что я ЗАБИВАЮ ангары армейским снаряжение, многие рисуют в своем воображении не то, что в углу сиротливо жмется противогаз и еще какие нибудь жалкие 10 кг снаряжения. Ведь люди представляют себе другое. Верно?

Для каждого своё, для меня забить патронами свой арсенал это максимум 500 штук, больше физически не смогу тянуть в случае чаго, для вас и морской контейнер мало наверное будет, забить бомбоубежище продуктами можно трактовать по разному, но если включать мозги то можно понять, что забить это не снизу доверху забить их продуктами, а привести в порядок по нормам, так как если забить с вашей точки зрения то негде будет людям прятаться, замедте, ангар и бомбоубежище это помещения разного предназначения.


Вот и ответ на ваш вопрос.

Да больше вопросов с ехидством и сарказмом с вашей стороны было, вам сразу сказали, что информация проверена и не только по новостям, кстати я эту новость ещё неделю назад выставил раньше чем она появилась в новостных каналах, так как получил её из прямых источников, но вам же нужно потролить.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Вот я забиваю свой арсенал боеприпасами,

Или когда Я говорю что я ЗАБИВАЮ ангары

Ну тогда Вы должны были понять что имелось ввиду под "забить продовольствием".
Т.е. повторюсь что по правилам:
2) Бомбоубежище комплектуется предметами 1-й необходимости, в том числе и продуктами питания.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Хватит флуда, и панических настроений. В Краснодаре все спокойно, чего и вам желаю. А у наших границ, так всякие ахтунги уже под тысячу лет ползают и под дверью гадят. Менталитет такой.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Хватит флуда, и панических настроений. В Краснодаре все спокойно, чего и вам желаю. А у наших границ, так всякие ахтунги уже под тысячу лет ползают и под дверью гадят. Менталитет такой.

Ещё раз для глухо-слепых повторюсь: В наших местах слышно канонаду и в днём и вечером, а у вас всё спокойно, по этому вы там с расслабеным мозгом и отдыхаете. Когда начнёт у вас рядом бахать сразу мозг станет на своё место.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ещё раз для глухо-слепых повторюсь: В наших местах слышно канонаду и в днём и вечером, а у вас всё спокойно, по этому вы там с расслабеным мозгом и отдыхаете. Когда начнёт у вас рядом бахать сразу мозг станет на своё место.
Слай, чем принципиально отличается ситуация в Ростове от Краснодара, окромя того что уже год за границей бахают разрывы? Я не говорю о случайных залетах снарядов на нашу территорию. Я говорю о принципиальных отличиях.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Слай, чем принципиально отличается ситуация в Ростове от Краснодара, окромя того что уже год за границей бахают разрывы? Я не говорю о случайных залетах снарядов на нашу территорию. Я говорю о принципиальных отличиях.

А этим как раз и отличается, приграничная зона с войной, если для тебя это "без разницы" то о чём разговаривать то?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Слай, ну чо как параноик то? У нас в состоянии подскока находится в 15 раз больше современных выдро... отличным способом доведенных до совершенства войск по численности л/с, а по технике, так вообще полное превосходство с немысленным гандикапом. Только дорого это. уничтожить уже к ужину ВСЕХ укровояк, если понадобится. поэтому будут гонять дедовским способом. пол года.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Слай, ну чо как параноик то? У нас в состоянии подскока находится в 15 раз больше современных выдро... отличным способом доведенных до совершенства войск по численности л/с, а по технике, так вообще полное превосходство с немысленным гандикапом. Только дорого это. уничтожить уже к ужину ВСЕХ укровояк, если понадобится. поэтому будут гонять дедовским способом. пол года.

А ты потом это будешь рассказывать, когда какая нить Акация пальнёт в школу полную детей, и судя по уже погибшим в нашей прифронтовой зоне ни кто этот подскок не объявит, да и предотвратить такой выстрел ни кто не сможет, вот по этому ты и не поймёшь в чём разница между Краснодарским краем и приграничной зоной Ростовской области, вот для этого и нужны бомбоубежища.
Недавно точку-У сбили, так ответь мне на вопрос, можно ли сбить её из ПЗРК? И куда летела эта точка-У и кто её сбил, и почему на следующий же день пришёл приказ по поводу бомбоубежищ. Вот когда 2x2 сложишь тогда оно дойдёт наверное, от куда паника, хотя у нас и паники то ни какой нет, народ обеспокоен, но ни куда не бежит, готовятся потихоньку не спеша, но без паники.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
так ответь мне на вопрос, можно ли сбить её из ПЗРК?
В сферическом вакууме можно, на практике... 1000 м/с это многовато, не успеет догнать, да и набор высоты стремительный, ПЗРК не поднимется выше червонца. Я не ПВОшник, так обзоров начитался, но думаю что нет. Но и такое оружие хранится даже у протоукров нормально, не надо думать что правасеки на точках разьезжают. А куда та ракета летела, х/з, у укров с наведением ракет вообще полный бардак, то самолет снесут, то в дом свой попадут.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В сферическом вакууме можно, на практике... 1000 м/с это многовато, не успеет догнать, да и набор высоты стремительный, ПЗРК не поднимется выше червонца. Я не ПВОшник, так обзоров начитался, но думаю что нет. Но и такое оружие хранится даже у протоукров нормально, не надо думать что правасеки на точках разьезжают. А куда та ракета летела, х/з, у укров с наведением ракет вообще полный бардак, то самолет снесут, то в дом свой попадут.

Так вот, ответ твой правильный, что ополченским ПЗРК ты фиг завалишь точку-У, да и прикинь сколько точек-У ополченцы сбили до этого, а после этого? Правильно НОЛЬ. То, что правосекам их НЕ раздают ты тоже прав, значит она была выпущена совсем не правосеками, а натуральной армией ВСУ, зона поражения у точки-У 120км, и поразить её можно из нормальной ПВО только, а вот куда она летела, что её сбили сам догадайся, и кто её схомячил тоже надеюсь смекнёшь, и почему срочно на следующий день пришёл по области приказ по поводу убежищ тоже думаю додумаешь в правильном направлении :russian_ru: Вся информация из открытых источников, можешь проверить, гос тайну я тут не для кого не открываю :laugh4: случайности не случайны
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Д.Рогозин: США за первые часы войны могут уничтожить 90% ракет РФ

В случае войны США могут за первые часы противостояния уничтожить 80-90% ядерного стратегического потенциала России. Такую оценку возможностей новых видов вооружений в современной войне привел вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на научно-практической конференции "Быть сильным: гарантия национальной безопасности России".
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Д.Рогозин: США за первые часы войны могут уничтожить 90% ракет РФ

В случае войны США могут за первые часы противостояния уничтожить 80-90% ядерного стратегического потенциала России. Такую оценку возможностей новых видов вооружений в современной войне привел вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на научно-практической конференции "Быть сильным: гарантия национальной безопасности России".

Ты чё людей пугаешь?))
1. Статья 1,5 годичной давности
2. Журналюги как всегда наврали. На самом деле Рогозин сказал, что в США стоит задача развить такую возможность нанесения удара, и нам надо разрабатывать свою оборону учитывая это, а не уповать на старые ракеты.
3. РБК помойка.
 

Похожие темы

Сверху