Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Хочу заметить маненький нюанс. Когда хлопнула Фукусима, то срань долетела до Новосиба и мск. Заметь что это был не полноценный тактический удар. И до сих пор самураи загаживают Тихий океан, что еще отрыгнется не один раз. Не надо жахать, надо "медленно спускаться с горы". Как с Ненькой. Вся их бурная деятельность убивает их экономику медленно но верно.

Воздушный подрыв ЯБЧ, и взрыв (пожар) в реакторе АЭС, с выбросом продуктов ядерной реакции, совершенно разные вещи. За все время существования ЯО, в мире было подорвано более 1600 ЯБЧ различной мощности, включая "Царь-бомбу". В противовес, было 4 крупных аварии на АЭС. Так вот эти 4 аварии, т.н. "срани" выплеснули больше, чем 1600 подрывов вместе взятые.
Кстати, продукты с Фокусимы, из за розы ветров. больше на США и Канаду ушли. К нам жалкие мелочи.
Опять же, очень многие военные в РФ, не считают что противостояние между РФ и США, с применением ЯО. приведёт к взаимному уничтожению. И уж тем более к ядерной зиме. "Зима" это вообще математическая модель. Которую уже не раз, так же теоретически опровергали. Просто её во времена нужной коньюктуры ваяли... Момент так сказать, требовал. Конечно, на практике, сие проверять отнюдь не охота.... Но для того и строим и развиваем СЯС, а так же ВКО-ПРО-ПВО.
как выразился один полковник ГАБТУ, довольно известный на авантюре, и показавший свою грамотность и аналитические способности со времён Ираквара:
"Начнётся всё с ракет, но крайнюю точку, будут ставить танки и мотострелки" (с)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Т.е. ты все таки предлагаешь жахнуть?))) Это будет экологичнее?))

я предлагаю, - "варить лягушку медленно". Т.е. я уже писал, развивать и строить СЯС. Насыщать ПВО новыми системами. Строить ВКО-ПРО. И ждать, время сейчас работает на нас. Но не исключён и "горячий вариант", КМК после 16 или даже 18 года. Тогда жахнем, обязательно жахнем.
Это как в бородатом анекдоте. По факту это преподносят как байку, но скорее анекдот. Когда, в генштабе, в Москве, солдатик спрашивает генерала:
- Тащь генерал. а война будет??
а тот, в припадке либерализма и хорошего настроения, в ответ:
- Ясен хрен будет!! Ты чё думаешь. мы тут просто так тренируемся??:russian_ru::pioneer:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Россия отказалась создавать стратегическое оружие вместе с Украиной

Россия при создании стратегического оружия отказалась от помощи Украины, сообщил журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
"Что касается использования потенциала украинской оборонной отрасли (в интересах РВСН), то сегодня в этом нет никакой необходимости", — сказал он накануне 55-летнего юбилея Ракетных войск стратегического назначения.

По его словам, конструкторское бюро "Южное" и другие украинские предприятия выведены из кооперации промышленности, обеспечивающей поддержание ракетного комплекса "Воевода" (по терминологии НАТО "Сатана") в технической готовности.


Жалко "Южмаш", но иметь дела с хуцпой нельзя.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Россия при создании стратегического оружия отказалась от помощи Украины, сообщил журналистам командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
Только лучше бы это сказал производитель, а не покупатель.
А то нелогично как-то, в стиле "Пассажиры считают что городские маршрутки смогут обойтись без импортных тормозных колодок".
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Только лучше бы это сказал производитель, а не покупатель.
А то нелогично как-то, в стиле "Пассажиры считают что городские маршрутки смогут обойтись без импортных тормозных колодок".
Я вот, "не въехал", в вашу логику...
То есть, бУкраина в лице Южмаша,- производитель, а РФ, в лице РВСН, - покупатель? Поэтому нелогично выделываться? Не понимаю... покупатель отказываясь от услуг продавца поступает нелогично?
Дык тут даже если покапать, то не понятно, что она производила?
Вот у нас в Омске, например, для РС-20, производят измерительно преобразовательную аппаратуру. Интегратор центра ускорения масс, далее он идёт (шёл в 2004-05 точно) на Украину, там его монтируют в узел, после, он уходит в Красноярск, там окончательно допиливают. По крайней мере, так было до 2005 года. И уже тогда шли разговоры, чтоб из цепочки украину убирать. Красноярск, уже тогда вёл опытовые работы на замещение, но не выходило. Видимо проблему окончательно решили. Опять же, 36-я вроде до 20 года стоять на БД будет, ну максимум, ещё пару тройку дюжин, до 25 оставят. Далее, все равно замена будет. Потому как НИОКР по новой тяжёлой МБР на "жиже" уже идёт.
Так в чём тут логика отсутствует? Или я просто превратно Вас понял?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
https://www.fbo.gov/index?s=opportu...1b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1
1418980421_345888032.png
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я вот, "не въехал", в вашу логику...
Да нет в ней никаких вторых смыслов, просто ситуация по сути анекдотична:
Сидят два мужика в иномарке, тут один говорит:
-Вот "б..." катаемся на всякой буржуйской фигне, а ведь ВАЗ может делать машины не хуже.
-Ты наверное много машин сделал, раз так уверенно говоришь.
-Нет, я дохрена их разбил. Разницы никакой.

Так вот, хотелось бы чтоб заявления о том что и как будем делать выражали те кто хорошо умеет делать, а не те кто умеет хорошо ломать. Иначе получаем бардак, который уже проходили - генералы указывают рабочим куда сверлить дырку, заводчане учат генералов как им ходить строем.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Да нет в ней никаких вторых смыслов, просто ситуация по сути анекдотична:
Сидят два мужика в иномарке, тут один говорит:
-Вот "б..." катаемся на всякой буржуйской фигне, а ведь ВАЗ может делать машины не хуже.
-Ты наверное много машин сделал, раз так уверенно говоришь.
-Нет, я дохрена их разбил. Разницы никакой.

Так вот, хотелось бы чтоб заявления о том что и как будем делать выражали те кто хорошо умеет делать, а не те кто умеет хорошо ломать. Иначе получаем бардак, который уже проходили - генералы указывают рабочим куда сверлить дырку, заводчане учат генералов как им ходить строем.

С такого ракурса, действительно анекдотично. Пускать в (святая святых) разработку и поддержание боеготовности СЯС, тех кто весело и задорно посасывает чёрный американский х....р, сливая секреты, нашему потенциальному противнику...
обхохочешься!
Кхм..., а кто как не генерал, профильной специфики, должен об этом говорить?
Ведь не пресс секретарь Гугла, об этом уполномочен заявлять?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Кхм..., а кто как не генерал, профильной специфики, должен об этом говорить?
Например ген.директор центра им.Хруничева.
И о том что Омск готов делать вертолетные двигатели должен был сказать директор вертолетного или Баранки, но никак не губернатор Назаров, который хрен вообще знает как их и из чего делают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Например ген.директор центра им.Хруничева.
И о том что Омск готов делать вертолетные двигатели должен был сказать директор вертолетного или Баранки, но никак не губернатор Назаров, который хрен вообще знает как их и из чего делают.

Насчёт Назарова и ВК2500 согласен. Но каким боком РКЗ относится к СЯС???
РКЗ это мирный космос. По вашей логике, тогда Соломонов, как глава МИТа должен делать. Но...опять же Соломон и МИТ это РДТТ, а Воевода и Южмаш, это "жижа"... и тяжёлая МБР..
Поэтому генерал от РВСН, здесь абсолютно обоснованно, КМК...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сиамский слон, слушай, мы не школе неуловимых мстителей, хочешь чтобы тебя понимали - завязывай с сокращениями.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, слушай, мы не школе неуловимых мстителей, хочешь чтобы тебя понимали - завязывай с сокращениями.

пхахах )))
ладушки
РКЗ это головное предприятие Хруничева по РФ. В Москве.
МИТ Московский институт теплотехники, разработчик Тополя, М Ярса, Булавы, Авангарда, РУбежа и прочих РС на РДТТ
РДТТ - Ракетный Двигатель на Твердом Топливе
"Жижа" соответственно МБР (это то пояснть не надо?) на жидком
КМК, - аналог imho КМК - Как Мне Кажется
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну кто готов взять на себя сектор Южмаша, тот и должен флагами махать.
Чаще всего субподрядчики не отсвечивают, и флагами машет непосредственно подрядчик, хотя даже собственного производства может не иметь.
Ты бы сразу написал чего хотел сказать - Нет под это производственных мощностей, т.к. все распилено и нет рабочих, т.к. все уволены. Все это фикция.
Так?
Или еще на пару страниц растянем?))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Уже и чехи прогнозируют начало войны с провокации с ЯО
Я боюсь того, что – учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты – США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию.

Последние новости о том, как российская экономика сгибается под санкциями, а курс рубля падает по отношению к искусственно поддерживаемому доллару, который на самом деле никакой ценности не имеет, являются лишь подготовкой к величайшей провокации, в рамках которой, по всей видимости, против украинской армии будет использовано ядерное оружие – и все свалят на Россию. Западные политики и СМИ потом будут твердить, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемое поражение и крах.

В пользу этого плана говорит и невероятная новость о заявлении Порошенко, который сказал, что украинская армия готова занять газораспределительную станцию на Арбатской стрелке и часть Арбатки, которые принадлежат Крыму, то есть сегодня – Российской Федерации! Если это произойдет, то, скорее всего, прямо на линии наступления украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму.
http://cont.ws/post/70296
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я боюсь того, что – учитывая огромную задолженность США
Долги могут отдать запустив гиперинфляцию. Но нужен козел отпущения, из за которого якобы это началось, а Рафик неуиноватый. При том без всяких войн. Для верности устроят контртеррористическую операцию в Ормузском заливе и кетайцы/индусы/УС упадут на задницу. Выдержат паузу с годик и запустят план Маршалла-2. Только надо как то решить проблему с энергобезопасностью себя любимых.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Были попытки напугать выходом из договора по ракетам малой и средней дальности.

Но и сами тоже прекрасно понимают, что тогда "Искандеры" с ядерными БЧ сразу же окажутся в Калининграде и в Крыму...

В Калиниградской особой зоне, ОТРК уже бывали, и не раз.
Тем паче, что самый цинус, не в Искандерах, а частях РЭБ и РТР что там развернули на постоянной основе. Искандеры, это лишь дополнение.

Кого янки пугали выходом из РСМД??? Они нас обвиняли, что мы вышли! Потому как на море и у них и у нас, есть КР на 2600 и более. Только вот наши КР, в отличии от американских, унифицированны с сухопутчиками. Вот янки и сыкуют, по поводу того, что Искандеры только на бумаге 500 км
дальность. А по факту (по приказу партии) будут и на 2600 летать.
Опять же, после того, как янки нарушили договор по ПРО, и вышли в одностороннем порядке, какие то разговоры о договорах.... это... Да и вообще с англосаксами договариваться.... Только с позиции силы, тогда может и будут соблюдать.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Уже и чехи прогнозируют начало войны с провокации с ЯО

http://cont.ws/post/70296
Камрады я уже писал, и это факт, можете проверить. Любой подрыв ЯО, сразу раскроет его производителя. Это как если бы, убийца нож с "пальчиками" на месте преступления оставил. Причём, "пальчики" его, уже в картотеке.
Кратко, если вдруг где то рванёт ЯБЧ, в течении часа, там окажется Ту 214, сделает круг, возмёт пробы воздуха. И уже, через 4 часа, будет известно не только чья это ЯБЧ, но и завод и цех где её делали. А так же номер шахты, где искомый материал добывался. Поэтому эта истерия, на уровне Гелетея-Иловайского, которого атомным оружием в аэропорту обстреливали, но потерь не было...
:rofl:
 

Похожие темы

Сверху