Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не путай. Планируются военные действия или акция. Конфликт есть следствие набора "случайных" обстоятельств и амбиций.
Я не путаю. Любой полномасштабной войне всегда предшествует промышленный рост. В частности увеличиваются объемы добычи угля (коксующегося) выплавки железия и чугуния. Нужны серьезные резервы нефти. Этого нет. Например китайцы вообще живут "с колес". В случае войны их нефтяных запасов не хватит и на неделю. У пиндосов на месяц, максимум два. Если смотреть объективно на ситуацию в мире, то по всем показателям именно Россия полноценно готовиться к войне.

З.Ы. Я не "успокаиваю" по заветам эталонных жопоголеков. Я просто не вижу этой подготовки. Ни в промышленности, ни в наращивании вооружения, ни в модернизации. Если кто то укажет на предпосылки подготовки к войне буду признателен. Это и есть объективная реальность, а не визги тролей о просранныхполимерах и ЗОГ.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
В частности увеличиваются объемы добычи угля (коксующегося) выплавки железия и чугуния. Нужны серьезные резервы нефти. Этого нет.
Я думаю, что времена танковых сражений и столкновений пехотных подразделения давно прошли. В наше время признаками должны служить наращивание СЯО, средств ПВО, и вообще стратегических вооружений. Всё это мы сейчас и видим. Что делает Россия? Строит подлодки, корабли, ракеты, пво. Что делает америка? Создает систему пво, как минимум.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В наше время признаками должны служить наращивание СЯО, средств ПВО, и вообще стратегических вооружений. Всё это мы сейчас и видим.
У нас видим. Больше этим ни кто не занимается среди стран НАТО и причину я уже в нескольких постах озвучил - нет баблосов на этот праздник души. Тем более СЯО это точка невозврата. Второй планеты земля даже у голдмансаксовичей нету.
Реальной модернизацией занимаются только мы,Китай и потихоньку Индия. Все остальные поддерживают существующие силы. Ну периодически скидывают отслуживший хлам всяким шпротам, которые впадают в состояние клинического идиотизма от таких подарков ширпотреба.
Все отчеты в свободном доступе, это не скрывается. Рынок ВПК огромный, но в большей степени идет поддержка существующего состояния. При том все хуже и хуже. Потому что тупо не хватает бабла)))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
LV426, Всё равно, при таких раскладах или сейчас или никогда. Высокоточное неядерное оружие рулит. Этого добра у пиндосов дофига.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Этого добра у пиндосов дофига.
Сиамский Слон уже популярно на пальцах все объяснил не один раз. Вопрос в носителях, а не количестве на складах. Невозможно на Б-52 подвесить 50 КР. Да и в "стакан" корабельной ПУ не влазит две. Даже если сверху постучать молотком и попрыгать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сиамский Слон уже популярно на пальцах все объяснил

Я понял что ты уже объяснил.
Напомни, когда и где ты служил? Помимо гугла и Сколково, разумеется.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Тут другой коленкор.
США на операцию в Ираке 2003 и Югославию 99 израсходовало по 2000 КР. В не ядерном оснащении, как любят кумиры армии НАТО. И что? Каков коэффициент боевого применения?
В Югославии, за 1300 боевых вылетов, смогли уничтожить не более 35 едениц техники. Это что достойный коэфф? Они сербов то нагнули, за счёт того, что начали инфраструктуру валить (мосты, плотины, ТЭЦ, и тд) и то... милошевичу предложили сдаться на почетных условиях. он им поверил... Где в итоге оказался?
ПВО югов, вообще работало на 10% потому как абсолютно вся связь была парализована. Я в БЧ 4 служил, а связисты (я уж не говорю про ЗАС и СПС) это своя мафия.. Мне мичман один рассказывал, как юги выделывались в в 96-97, что у них вся связь военная Сименсом сделана. Дальше продолжать? Что с сименсом было? или и так понятно?
В общем связь была парализована на 100%. Даже в этиъ условиях, юг смогли сбить около 30-35 топоров, и более 25 ЛА (включая вертушки и БПЛА) Есть такая "аналитическая справка ГШ РФ, по действиям в Югославии 99года. Я уже ннесколько раз ей приводил, лежит в сети открыто. Наш средний развед корабль. В начале операции в наглую кинул якорь в ионическом море и "слушал-писал" всё что можно...
В общем моё субъективное мнение. Если на Ирак и Сербию надо было 2000КР + -. И в итоге, ВС этих стран разбить не смогли, (сербы сдались, потеряв всего 10% военного потенциала, ирак -просто купили генералов, армия разбежалась) то американские хотелки по поводу 7000 КР против РФ, просто курам на смех... Вернее это не их хотелки, а надувание щёк дураков, претендующих на звание специалиста-аналитика. Янки не дураки, Панда правильно заметил, с нами воевать не будут. Чужими руками да. дестабилизацию на границах РФ 146%. Локальные войны с участием спецов с двух сторон?? Такие идут с 45 года...
КМК, война с ними может быть только в итоге форс мажора. Допустим в США, как бы это сейчас дико не звучало, прогремит военный переворот, вот тогда может быть всё что угодно...
Я уж молчу про то, что ВС США стремительно деградируют.... секвестр за секвестром. А все новое что делают. заточенно на GWOT а не войну с противником типа ВС СССР, или ВС РФ, периода после 12-14 года. К 20 году, вообще интересно поглядеть будет.
Уже сейчас, весь ЕС не сможет даже 100 тыс собрать. ВВП же, без проблем три раза по тревоге на западную границу 250 тыс выставлял, при 2000 тыс танках, и 400 современных ЛА. И это только сухопутные войска, про СЯС ПВО-ПРО-ВКО и ВМФ я даже молчу....
помните как на "ленте_ру" по лету было, в ленте новостей )))
" 5 кораблей НАТО, вошли в Балтийское море"
" 3 корвета КБФ, провели учебные стрельбы, 2 цели поражены"
" 3 корабля НАТО покинули балтику"
пхаххахах

ЗЫ Забыл добавить. По лету, были учения Восток 14, так вот бригада РХБЗ, под югрой, провела интересное учение. Накрыли крупный жд узел аэрозольным облаком, на 6 часов. Сквозь которое, не просматривалось что твориться на станции ни через один из диапазонов (оптический, ИК, Тепловизионный и тд, даже КА спутниковой разведки высматривал) После, оттуда просто испарилась мотострелковая бригада, с частями усиления.
Так чтаа...


---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Я понял что ты уже объяснил.
Напомни, когда и где ты служил? Помимо гугла и Сколково, разумеется.

Панда и Я два разных человека, жаль конечно разрушать ваш хрупкий мирок, так и до биполярки расстроитесь. Но истина дороже!
БЧ 4 КТОФ, 99-01. После работал , в сфере военной связи, сейчас РН для мирного космоса.
А вы, в свою очередь поведаете, где лямку тянули? И что производите для страны вы лично? Надеюсь не только впечатления?
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
США пригрозили России войной

Премьер России Дмитрий Медведев накануне заявил, что Вашингтон ведет себя неадекватно и непредсказуемо. В госдепе США тут же постарались сделать все возможное, чтобы никому даже в голову не пришло усомниться в искренности этого вывода главы российского правительства.

Выступая на слушаниях в комитете палаты представителей американского Конгресса по делам вооруженных сил США, заместитель госсекретаря Роуз Геттемюллер публично сообщила, что Белый дом не исключает военных вариантов ответа на политику РФ. Заявила она это, рассуждая о том, как Вашингтон собирается заставить Москву соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который, как считают в США, Россия нарушает. При этом она признала, что остальные договоренности в сфере вооружений, такие как Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, россияне соблюдают.
Просто удивляешься, в мире каких иллюзий живет Барак Обама

И, тем не менее, г-жа Геттемюллер не простой вашингтонский клерк, а один из ключевых дипломатов в администрации Барака Обамы. То есть ее заявление о готовности США использовать военную силу против России - не оговорка неопытного бюрократа, а вполне осознанная реплика. Очевидно, что на совещаниях в Белом доме всерьез обсуждаются подобного рода планы.

Далее читайте здесь:
http://www.rg.ru/2014/12/11/vashington-site.html
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Я уж молчу про то, что ВС США стремительно деградируют.... секвестр за секвестром. А все новое что делают. заточенно на GWOT а не войну с противником типа ВС СССР, или ВС РФ, периода после 12-14 года. К 20 году, вообще интересно поглядеть будет.
Вот это самый сильный довод в пользу войны здесь и сейчас. Насколько я помню вся петрушка завертелась после объявления ВВ плана Россия-2020. Когда пиндосы посчитаи и офигели от того, что у нас вдруг самолеты начали летать, подлодные лодки со стапелей сходить, корабли, керосина и дизеля вдруг стало хватать на общевойсковые по нескольку раз в год. И это я не говорю об установлении практически единоличного контроля над арктикой (это уже факт по сути).
Повторюсь ещё раз: политика сдерживания в чистом виде. Пока санкции не действуют шансы на войну растут. Чем дольше мы сопротивляемся санкциям, тем больше шансов на войну.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Этого добра у пиндосов дофига.

Ракетный меч США
Эффективность крылатых ракет велика, но этому оружию всегда найдется противодействие.

http://vpk-news.ru/articles/16901

В тему про КР.

И это я не говорю об установлении практически единоличного контроля над арктикой (это уже факт по сути).

Скоро еще Арктический ВО образуют. И есть программа Арктика 2020.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
http://www.youtube.com/watch?v=PLrCobIb0yk

Ролик старый, но всё ещё актуальный.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Сообщение из соц сетей:

Ну шо Расея, МЫ СОЮЗНИКИ США Сенат США утвердил Закон об оказании военной
помощи Украине без ее вступления в НАТО

https://www.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2828
 
Последнее редактирование:

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Австралия пообещала-таки Украине уголь в кредит. А вот с ураном выходит вроде бы облом, особенно имея в виду недавнюю аварию на Запорожской АЭС. Войска решили не направлять, а подарить Украине чтой-то из военных цомпутеров и систем связи. Будем надеятся, теперь украинские "Грады" будут гораздо точнее попадать в детские садики.

http://www.theage.com.au/federal-po...-uranium-coal-to-ukraine-20141211-124ul5.html

Удачи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У нас тут пушной под боком
Не знаю что там у вас в Нарнии, а у нас на Земле документ не прошедший все инстанции законом не является) А Федоров давно уже оторвался от реальности и подрабатывает клоуном в Госдуме.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не знаю что там у вас в Нарнии, а у нас на Земле документ не прошедший все инстанции законом не является) А Федоров давно уже оторвался от реальности и подрабатывает клоуном в Госдуме.

Пандыч, я не знаю как Федоров и остальные не прошедшие документы, а у нас на Земле канонаду слышно вечером, а у вас в Нарнии тишь да гладь :laugh4: Чем дальше от войны тем вы сильнее уверены в её отсутствии :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, я не знаю как Федоров и остальные не прошедшие документы, а у нас на Земле канонаду слышно вечером, а у вас в Нарнии тишь да гладь Чем дальше от войны тем вы сильнее уверены в её отсутствии
Понимаешь, мой законспирированный товарищ, меня учили верить в реалии,а не фантазии.
Реальность от фантазии отличается очень просто.
Из твоей же ссылки картинка, я обвел красным (Tracer)
4530221.jpg


Реальность это когда подсвечено Became Law, а все что до нее это пока фантазии.
И метать икру пустая трата времени, так же как и заламывать руки в приступе праведного гнева.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Понимаешь, мой законспирированный товарищ, меня учили верить в реалии,а не фантазии.
Реальность от фантазии отличается очень просто.
Из твоей же ссылки картинка, я обвел красным (Tracer)
4530221.jpg


Реальность это когда подсвечено Became Law, а все что до нее это пока фантазии.
И метать икру пустая трата времени, так же как и заламывать руки в приступе праведного гнева.

Пандыч, есть ещё одна реальность, которую ни в одном документе ты не найдёшь, об этом даже здесь на форуме в слух лучше не упоминать, и она прекрасно уживается вместе с твоими фантазиями, а для меня эта реальность говорит о том, что мы слишком близко подобрались к большому пушному, и потом не говорите, что вас не предупреждали :pardon:

P.S> Пандыч, вспоминается наш давний спор, ты тогда с пеной у рта доказывал, что хохлы не чеченцы, какие нафиг теракты, да они обосруться быстрее чем начнут такую войну, новости не пробовал смотреть? Тебе привести ещё некоторое количество фактов из твоей отрицаловки?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мы слишком близко подобрались к большому пушному, и потом не говорите, что вас не предупреждали
Я это не оспариваю. Пушной уже сидит в нашем доме, уютно расположившись на диване. Он просто пока маленький и на него не обращают внимания. Только он (пушной) не по заветам бульварщины про постап, а вполне внятный и понятный из истории человечества, по этому и не обращаем на него внимания.

Пандыч, вспоминается наш давний спор, ты тогда с пеной у рта доказывал, что хохлы не чеченцы, какие нафиг теракты, да они обосруться быстрее чем начнут такую войну, новости не пробовал смотреть? Тебе привести ещё некоторое количество фактов из твоей отрицаловки?
Конечно приведи. Я люблю факты. Я лично не знаю ни одного теракта устроенного правосеками или другими каким бандеровцами. Я не знаю фактов того что укропы штурмуют мирно спящие русские города и села. Залетевший снаряд ни в счет.
Давай, расскажи. Я весь внимание.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://warsonline.info/ukraine/senat-ssha-razreshil-postavki-oruzhiya-na-ukrainu.html

Сенат США разрешил поставки оружия на Украину
В четверг, 11 декабря, Сенат США принял законопроект "О поддержке свободной Украины", согласно которому разрешаются поставки любых видов военной техники националистическому режиму в Киеве, передает РБК.

Предполагается, что уже в начале 2015 года Соединенные Штаты направят на Украину некоторые виды противотанкового вооружения. Всего в будущем году Вашингтон готов потратить на оружие для Украины до 350 млн. долларов.

Член сенатского комитета по иностранным делам Боб Крокер отметил, что сенаторы выразили законопроекту о поставках оружия "единодушную поддержку". "Нерешительная реакция США на продолжение российского вторжения на Украину грозит обострить этот конфликт еще больше. Единодушная поддержка нашего законопроекта демонстрирует твердую приверженность суверенитету Украины и создает уверенность, что Путин заплатит за свое нападение на свободу и безопасность в Европе", - заявил Крокер.

Принятый законопроект, помимо поставок оружия, предусматривает помощь Украине "в сфе энергетики и гражданского общества" и предлагает усилить санкции против России.
 

Похожие темы

Сверху