Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
европа слишком лояльна к "зелёным"

Зеленые имеют очень значительный политический вес - это мощный инструмент отжима бабла и устранения конкурентов
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Mih@il, Повторяю еще раз, пассажирский лайнер с ЭПР более 200 кв м. можно видеть даже между Луной и Ашхабадом. А на каком расстоянии можно засечь цель с ЭПР на ТРИ порядка меньше? Вы улавливаете ход моих мыслей?

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

так что не ссым , Воронеж-М, имеет возможности практически как нарисовано на тех красивых картинках, а возможно и дальше.
Согласен вот эту цель можно будет зесечь даже дальше возможностей Воронежа.
https://www.google.ru/search?q=star...H4Cw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1422&bih=867&dpr=0.9
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы улавливаете ход моих мыслей?
Мне почему-то кажется, что Вы такой же специалист в радиолокации как и я и возможности ТТХ новейших систем, даже если и видели старые образцы когда-то, для нас покрыты мраком.
Исходя из того, что на нас до сих пор не напали, несмотря на полный писец в ВС в свое время, предположу, что не так все радужно и у оппонентов.
Теперь рассмотрим другой аспект, не сошелся свет клином на единственном рубеже Противоракетного Дальнего обнаружения. Есть еще рубеж на границе и несущие постоянное дежурство подразделения в глубине территории , которые как раз и стоят по соседству с возможными целями для "томагавков". В общем несмотря на армейское распи*во, массовый подлет подобной хрени ("топоров") невозможно сделать 100% скрытным, а дальше по ним могут работать не только ракетные элементы ПВО, но и ВВС.

В общем я хоть оптимист и хочу верить, что мне повезет и те кто служит за круглым "очком" радаров сейчас, так же не спят на дежурстве, как свое время мои сослуживцы.
Ну а если приятнее посыпать голову пеплом и отгр***** в сторону кладбища, со словами "все пропало", то это личное дело каждого - счастливо окочуриться.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Mih@il, Повторяю еще раз, пассажирский лайнер с ЭПР более 200 кв м. можно видеть даже между Луной и Ашхабадом.
Почитай ссылку таки. А то тебя послушать дык РЛС дальше 50 км не видят ни чего. А крылатые ракеты вообще в радиусе 3 км ибо у них ЭРП нулевая.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Где провалились проекты... лазерных пиу-пиу
...только они не провалились. Они достаточно хорошо работали чтобы это оружие запретили специальным договором... как негуманное.
В соответствии с «Дополнительным протоколом IV Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие» (Вена, октябрь 1995), запрещено использование лазерного оружия, специально предназначенного для использования в боевых действиях исключительно или в том числе для того, чтобы причинить постоянную слепоту органам зрения человека, не использующего оптические приборы.
В соответствии с нормами по безопасности МЭК, мощность лазерного источника должна находиться между двумя пределами где: верхний предел ограничивает максимальную мощность воздействия не приводящую к ожогам и необратимым последствиям глаз (2,5 мВт/см2), нижний предел (менее1 мВт/см2), определяет мощность достаточную для достижения временного ослепляющего воздействия.


Это я про рефракцию так намекнул)
))) это ты совершенно зря намекнул )))
ФМ радио как раз неспособно работать в условиях рефракции по определению.
ФМ- фазовая модуляция.
Рефракция
наблюдается, когда фазовые скорости электромагнитных волн в контактирующих средах различаются (см. показатель преломления).
Т.е. при рефракции будут случайным образом меняться фазы волны. Теряется несущая информацию составляющая сигнала и в результате вместо новостей слышим белый шум.
ФМ кодировка и применяется на УКВ именно потому что волны этой длины гораздо менее КВ,СВ и ДВ склонны к переотражению и интерференции.


А на каком расстоянии можно засечь цель с ЭПР на ТРИ порядка меньше?
))) Ребят, вы уж расскажите про ЭПР о котором идет спор, а то яндекс уверен что это электропоезд (региональный) ))))) страшно представить на каком расстоянии его можно не заметить.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
HOTSMILE1, Я не в жизнь не поверю что ты это не знаешь. ))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффективная_площадь_рассеяния


Мне почему-то кажется, что Вы такой же специалист в радиолокации как и я
Абсолютно не секрет, радиолокация не разу не мой профиль, в академии изучали чего то там, что то в голове осталось. Но принцип то не изменился: размер, расстояние, и высота над землей все еще вносят коррективы по тем же формулам что и 15 лет назад.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они достаточно хорошо работали чтобы это оружие запретили специальным договором... как негуманное.
Пиндосам расскажи, а то такой гений пропадает.
Boeing YAL-1 Сокращение бюджета хорошая отмазка, как раз для тебя. А то бы порвали всех жыдайскими мечами и лазерными пиу-пиу.

ФМ радио как раз неспособно работать в условиях рефракции по определению.
Для начала читаешь УКВ . Частоты радиостанций надеюсь сможешь сверить с табличкой.
Потом учебник "ОСНОВЫ РАДИОТЕХНИКИ" РАСПРОСТРАНЕНИЕ УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛН.
Да он старый, 1965 года выпуска. О том что распространение радиоволн с годами изменяется можешь рассказать в ветке радистам.

В толстых тролингах не участвую, мы жа не служившие, политинформации не слушал)

Но принцип то не изменился: размер, расстояние, и высота над землей все еще вносят коррективы по тем же формулам что и 15 лет назад.
А я старался) Нашел внятное описание священодейства как низколетящие цели с нулевым ЭПР засекают)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
...только они не провалились. Они достаточно хорошо работали чтобы это оружие запретили специальным договором... как негуманное.



))) это ты совершенно зря намекнул )))
ФМ радио как раз неспособно работать в условиях рефракции по определению.
ФМ- фазовая модуляция.
Рефракция

Т.е. при рефракции будут случайным образом меняться фазы волны. Теряется несущая информацию составляющая сигнала и в результате вместо новостей слышим белый шум.
ФМ кодировка и применяется на УКВ именно потому что волны этой длины гораздо менее КВ,СВ и ДВ склонны к переотражению и интерференции.



))) Ребят, вы уж расскажите про ЭПР о котором идет спор, а то яндекс уверен что это электропоезд (региональный) ))))) страшно представить на каком расстоянии его можно не заметить.

HOTSMILE1 Абсолютно во всем с Вами согласен, но не большая поправочка Вы наверное о печатались FM это частотная модуляция, а в остальном всё правильно.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
umarex, ))) ну раз яндексу можно думать что это паровоз, то и мне простительно )))
но вообще, конечно хотелось чтобы все посмотрели в табличку и оценили юмор ситуации.
Боеголовка баллистической ракеты (интересно до разделения или после) дает засветку как 5уток или 10голубей.
Вопрос на сообразительность, если не вести ракету от самого старта, много шансов отловить головку при подлете???


Пиндосам расскажи, а то такой гений пропадает.
Не только у них, нашим талантам тоже не повезло, а ведь все было так возможно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сангвин_(лазерный_комплекс)

Комплекс решает задачи селекции реальной оптико-электронной системы на подвижном вертолете и её функциональное поражение, на дальности более 10 км – ослепление оптико-электронной системы на десятки минут, на дальности менее 8-10 км – необратимые разрушения оптических приемных устройств.
Но перспектива терять самолеты за десятки лимонов из-за выстрела ценой в несколько рублей никому из производителей оружия не нужна. Теряется весь смысл производства самого дорогого оружия.
При этом, заметь очень простая система наведения. Не нужно рассчитывать, ни упреждение, ни ветер, ни маневры уклонения.




Потом учебник "ОСНОВЫ РАДИОТЕХНИКИ" РАСПРОСТРАНЕНИЕ УЛЬТРАКОРОТКИХ ВОЛН.
))))
Сам то хорошо читал???
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
HOTSMILE1, Но как же, а как же эти, ну, суперновые Воронежы? Они же должны Лондонских голубей то считать, как же так? Или все таки законы физики не нае

Боеголовка баллистической ракеты (интересно до разделения или после
Конечно после, до, там такая конструкция, накручено наверчено, сплошной дипольный отражатель.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не только у них, нашим талантам тоже не повезло, а ведь все было так возможно:
Сам то внимательно читаешь? Или только поучаешь?
Пиндосы делали именно БОЕВОЙ ЛАЗЕР, не для ослепления смурфиков, управляющих ракетами, а именно сбитие оных.
У нас тоже такой проект есть А-60 , который делает именно то что ты на танчике продемонстрировал.
Делают и портативные вещи Антиснайпер.
Описание на Ганзе.
Так что не путай теплое с мягким.

Но перспектива терять самолеты за десятки лимонов из-за выстрела ценой в несколько рублей никому из производителей оружия не нужна. Теряется весь смысл производства самого дорогого оружия.
Твоими бы устами да...
%D0%BC%D0%B5%D0%B4.jpg


Такой талант пропадает) А у нас в МО совсем на откатах все сберндили и такую класную мульку не используют)
Ты им предложи откат и займись) Шойгу тебе денег отмусолит)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сам то внимательно читаешь? Или только поучаешь?
Пиндосы делали именно БОЕВОЙ ЛАЗЕР, не для ослепления смурфиков, управляющих ракетами, а именно сбитие оных.
Вика нигодуе:
«Сангвин» — советский и российский самоходный лазерный комплекс для противодействия оптико-электронным приборам воздушных целей противника.
....
Вооружение[править | править вики-текст]
Вооружение машины состояло из боевого лазера, установленного на башне[1].
, написано что и даже где именно, чтоб никто ничего не перепутал)))

Согласись, то что ты или я считаем именно боевым лазером немного... второстепенно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бывает.
Они про РЛС "Воронеж" тоже сначала написали "загоризонтная", потом исправили.
Про "Сжатие" уже более внятно получилось. Растут над собой.
У нас хоть не впадают в маразм и не пытаются сбивать ракеты лазерами. Пиндосы этим болеют со времен СОИ. Ни как не отпустит.
Об этом собственно и был пост.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вика нигодуе:

, написано что и даже где именно, чтоб никто ничего не перепутал)))

Согласись, то что ты или я считаем именно боевым лазером немного... второстепенно.

Пардон, что влезаю в вашу великосветскую беседу, но Пандыч прав, они изначально делали боевой лазер воздушного базирования (на платформе боинга), как часть системы ПРО, именно для физического разрушения ракет, не ослепления, но видать не вышло, хотя и мелькала инфа в СМИ об успешных "стрельбах".
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну а мой был про то что далеко не всегда отказ от разработок связан с отсутствием перспектив. В истории хватает примеров когда разработка оружия прекращалась из-за внешних причин. Это и отказ от трехгранных штыков в пользу плоских и отказ от глетчеров в пользу оболочечных пуль и замораживание программ хим- и бак-оружия. Для сворачивания лунных программ тоже вполне достаточно было запрета размещения оружия на ней, а других смыслов тогда не было... да и сейчас еще нет.
Так что не гони на пиу-пиу, они хорошие ))). Просто в современную догму о том что оружие чем дороже тем лучше, не укладываются.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В истории хватает примеров когда разработка оружия прекращалась из-за внешних причин.
А с чего ты взял что по А-60 программу свернули? И ОКБ "Радуга" ни куда не делся.

Просто в современную догму о том что оружие чем дороже тем лучше, не укладываются.
Это ты просто брякнул не подумавши.
Стоимость одного часа использования лазерного Боинга предполагалась выше 92 000 долларов.
Всего он мог делать 4-6 выстрелов и патрулировать должен был десятки часов.
Отсюда, по самой минимальной оценке стоимость его выстрела получается порядка сотен тысяч долларов.
И это при нулевых результатах.
И сравнивать не чего, как ты любишь поиграть в слова, т.к. нет рабочего макета. То что было продемонстрировано для лохов, можно заменить ПЗРК, а возможно и СВД.
но видать не вышло, хотя и мелькала инфа в СМИ об успешных "стрельбах".
Там туева гора проблем,с мощностью, с фокусировкой с дефракцией и т.д. У нас еще со времен СОИ эту идею забросили. Только сумрачные гении насмотревшись Спилберга кричат что все дураки и не лечатся, а они в белом и красивые. Петриковщина.
Ща Хотсмайл расскажет про супер аккумуляторы и что мы не лечимся)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ща Хотсмайл расскажет про супер аккумуляторы и что мы не лечимся)
))))
Ща он скажет что лечиться бессмысленно.
Надо учиться, учиться и учиться... иначе мутируете в гипсовые бюсты, придумаете себе воображаемые грани и начнете потрясая ими ванговать надеясь загипнотезировать базовые станции сотовой связи.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо учиться, учиться и учиться... иначе мутируете в гипсовые бюсты, придумаете себе воображаемые грани и начнете потрясая ими ванговать надеясь загипнотезировать базовые станции сотовой связи.
Ну это понятно) В армии на политинформации говорили)
А по делу есть чо?
Расскажи как лазирами ракеты сбивать, а то в МО и во всех КБ дураки сидят)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Расскажи как лазирами ракеты сбивать
)))
М-дя... там видимо сильно сложно написано.
Ок, перевожу с русского на чопанятный: нашинская пиу-пиу предназначалася штоп торбить пилотков, а ни ракеткоф.
 

Похожие темы

Сверху