Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
но вот точность его позиционирования может стать непригодной для нанесения точечных ударов на наших территориях
Вот это - главное! Продолжается подготовка к крупномасштабной войне...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я буду готов к войне, только с момента приобретения КС
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Министерство обороны получило партию комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4»

Как пишет газета «Известия», в строй вступили четыре сверхсекретных комплекса. До конца года войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках гособоронзаказа получат несколько «Красух», которые пригодятся для более сложных глобальных систем.

Комплексы «Красуха-4» полностью закрывают от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен километров, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам РЭБ и связи.


Мощная тачила..ЕМНИП то глушит и Лакроссы.

Еще чутка РЭБ для вретолетов.

КИНО

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Я буду готов к войне, только с момента приобретения КС
Всех пиндосаф из пистолетика завалишь?))))

Надо расти постепенно) Сначала дадут тебе АК-12 (если повезет), если не повезет то АК-74, ну а если вообще беда то мосинку или симонова, хотя может улыбнуться счастье и выпадет карта с ППШ)))
А потом с убитого тобой натовского офицера снимешь Кольт 911))) И заметь - ни кто тебе слова против не скажет) Может еще и наградными часами разживешься)
Так что не желай того чего не знаешь))))
 
  • Like
Поблагодарили: Dees
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну, это вопрос к нашим знатокам...
А параллельно где-то проскакивала информация, что объявлена готовность №1 по ВС РФ.

Нету в РВСН готовность но 1. Есть повышенная и полная. Причём за все время существования РВСН полная боеготовность объявлялась 3 раза, но АБСУ не включалась. Дабы не запугать наших "западных партнёров"

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Ну сам наверно знаешь...АГМ 86....но если не ошибаюсь ядрёную модификацию переделали....и остались только высокоточные...но простые.

Не там, просто часть топоров, под высокоточные CALCM перекроили, на ОФ БЧ.
Но 86-е с ЯБЧ остались. По СНВ3 каждый бомбер Б 52, заявляется как носитель одного заряда. По крайней мере, мартовская сверка, заявляла о 36 носителях AGM 86
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
По крайней мере, мартовская сверка, заявляла о 36 носителях AGM 86
Ну собственно о чём и речь...что такое 36 бомберов ? Тем более Б 52...которые ещё вьетнамцы сбивали бамбуковыми копьями. Туговато на сёдняшний день у господ империалистов со средствами доставки.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Туговато на сёдняшний день у господ империалистов со средствами доставки.
Ну а вот (не дай Бог конечно) к примеру так...
Берется борт№1, точнее его "клон", начиняется мощным зарядом, скажем 20-30 Мт, делается вид будто Обама летит на встречу с ВВ, при посадке подрыв... Москвы нет(да и вокруг на 100-150 км ничего не останется), штабов армий нет, ВВ нет (он же гостей ждет в Москве)...
В теории же может так быть вероломно?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну а вот (не дай Бог конечно) к примеру так...
Берется борт№1, точнее его "клон", начиняется мощным зарядом, скажем 20-30 Мт, делается вид будто Обама летит на встречу с ВВ, при посадке подрыв... Москвы нет(да и вокруг на 100-150 км ничего не останется), штабов армий нет, ВВ нет (он же гостей ждет в Москве)...
В теории же может так быть вероломно?

У глав государств регламентировано число поездок по странам, несколько официальных поездок и вроде одна по приглашению, больше нельзя, так что не прокатит,
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
У глав государств регламентировано число поездок по странам, несколько официальных поездок и вроде одна по приглашению, больше нельзя, так что не прокатит,
Ну на фоне событий в Украине незапланированная встреча, отказаться не вариант, еще журналистов подтянут, раздуют как надо... Первый протянул руку для неформальной встречи... не вариант отказаться... Но я то не про то что невозможно - то что я описал можно прокрутить то... после подрыва Москвы, пока нет связи и ничего не понятно еще пяток ракет закинут - вот и вся война...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
У глав государств регламентировано число поездок по странам, несколько официальных поездок и вроде одна по приглашению
Имелось в виду, что подорвать как раз в оф встречу, так сказать в открытую, и громко.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Не, найдётся пара капитанов... Ответ не заставит себя ждать, а если делать запуски, так ещё и спутниковая система отдаст команду.

---------- Сообщение добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:18 ----------

Сиамский слон, Мне как старому, больному и слабо образованному человеку, который ненавидит всех, и мАскалей особенно, было бы приятней если бы разрабатывали и совершенствовали системы МПЛАТРК по отлову РПКСН, это было бы честнее чем строить зонтик над избранными жопами.
Иначе как объяснить то что чуть ли не половина средств ПВО страны прикрывает всего ОДИН избранный город, а на остальную страну - ну вы поняли. )))))

А у СШП, в принципе тоже только один район в центре континента прикрыт, во всяком случае изначально.

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:48 ----------

Что есть у американцев, что бы донести до нашей территории ЯО?

В основном АПЛ. Они базарят, что на авианосцах ЯО нет, но ещё для Энтерпрайза был сделан самолётик вуду (палубный бомбардировшик). Ну не может у них не быть ракеты со спец БЧ для ПА (не обязательно на борту, может в хранилищах).
Ещё массированный налёт они могут нам предложить, как тогда на Кубе они хотели первый 300 ЛА, второй 200. У нато много самолётиков, МСК точно поразят.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
У глав государств регламентировано число поездок по странам, несколько официальных поездок и вроде одна по приглашению, больше нельзя, так что не прокатит,
-
- с Качинским прокатило в своем роде ест-но. Почитай блог горожанина из Барнаула.:vampire:
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Берется борт№1, точнее его "клон", начиняется мощным зарядом, скажем 20-30 Мт
Интересно было бы понаблюдать за этим процессом....зарядов такой мощности у пиндосов нет...значит нужно создавать заново или запихивать в самолёт штук двадцать мегатонных.
С 90х годов США заряды не создают....а опыта..техпроцесса...да и собственно возможностей слепить 20-30 мгт заряд нет...значит эту версию отбрасываем.
Попробуем запихнуть самую мощную амеровскую термоядерную боеголовку W 53...9 мгт . Три штуки как раз будет то что надо (правда по факту их нет ни одной в наличии...ну да ладно ). Допустим разместили....соединили в единую цепь обеспечивающую единовременный подрыв всех трёх...полетели.
Шереметьево....прибыли...
Тут правда нужно учитывать , что взрыв будет не 27 мгт...а три по 9 мгт...в результате имеем -9 мегатонный взрыв приведёт к образованию огненного шара размером от 4 до 5 километров в диаметре...мощности светового излучения будет достаточно, чтобы вызвать смертельные ожоги у любого открыто расположенного человека в радиусе 28,7 километров (площадь в 2586 км²)...воздействия ударной волны будет достаточно для разрушения жилых и производственных построек в радиусе 14,9 км от эпицентра ...в радиусе 5,7 км практически все наземные сооружения будут разрушены, и количество погибших от ударной волны может достичь 100 %...жуть какая...но маловато будет чтоб до Москвы достать.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я дико извиняюсь, но, сомневаюсь в том факте, что все ихние разработки и опыты опубликованы или иным путём известны.Я ничего не утверждаю, но думаю, что "слойку" они в состоянии сделать.
Но суть не в этом, даже если столице родины нанесён максимальный ущерб, ответ не заставит себя ждать..Для этого достаточно механизмов, вплоть до чрезвычайного представителя на борту ТАРКа, и системы орбитальных аппаратов, я полагаю
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну на фоне событий в Украине незапланированная встреча, отказаться не вариант, еще журналистов подтянут, раздуют как надо... Первый протянул руку для неформальной встречи... не вариант отказаться... Но я то не про то что невозможно - то что я описал можно прокрутить то... после подрыва Москвы, пока нет связи и ничего не понятно еще пяток ракет закинут - вот и вся война...
Не забывай про систему "Периметр".
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Интересно было бы понаблюдать за этим процессом....зарядов такой мощности у пиндосов нет...значит нужно создавать заново или запихивать в самолёт штук двадцать мегатонных.
С 90х годов США заряды не создают....а опыта..техпроцесса...да и собственно возможностей слепить 20-30 мгт заряд нет...значит эту версию отбрасываем.
Попробуем запихнуть самую мощную амеровскую термоядерную боеголовку W 53...9 мгт . Три штуки как раз будет то что надо (правда по факту их нет ни одной в наличии...ну да ладно ). Допустим разместили....соединили в единую цепь обеспечивающую единовременный подрыв всех трёх...полетели.
Шереметьево....прибыли...
Тут правда нужно учитывать , что взрыв будет не 27 мгт...а три по 9 мгт...в результате имеем -9 мегатонный взрыв приведёт к образованию огненного шара размером от 4 до 5 километров в диаметре...мощности светового излучения будет достаточно, чтобы вызвать смертельные ожоги у любого открыто расположенного человека в радиусе 28,7 километров (площадь в 2586 км²)...воздействия ударной волны будет достаточно для разрушения жилых и производственных построек в радиусе 14,9 км от эпицентра ...в радиусе 5,7 км практически все наземные сооружения будут разрушены, и количество погибших от ударной волны может достичь 100 %...жуть какая...но маловато будет чтоб до Москвы достать.
Ну я думаю что все-таки не все нам обывателям рассказывают... да и про каскадный подрыв америкосы тож думаю знают... 9Мт это очень немало - смотрите если не потерли учебный фильм МЧС "Ядерный взрыв в Москве" - эпицентр конечно не тот и мощность поменьше 9 , но...

Не забывай про систему "Периметр"
Что бы про нее не говорили все равно нужен хотя бы 1 раз 1 человек чтоб ее запустиь, иначе она будет реагировать на любой пуск любой ракеты...
Я так понимаю, что мой сценарий хоть и вероломный и подлый, но все ж самый не берущийся в расчет... печальненько-я бы так и начал войну))) с америкосами естественно)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Намного перспективнее на грузовых судах доставить контейнеры с ЯО до берегов и портов. Если там удастся скрыть радиацию, то можно прям контейнеры развести по городам и взорвать в одно время. Если нет, то в контейнерах пусковые установки, время подлёта минимально, да и запуск со своей территории введёт в замешательство по поводу ответного удара. Да и кто знает чей это "подарочек".
Но такие телодвижения отслеживаются нужными службами.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Valday, У Фредерика Форсайта есть несколько готовых сценарий, Например -«Афганец». ))))
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
NASA намерено продолжить работу на МКС без России
Глава NASA Чарльз Болден заявил, что США могут продолжить работу по проектам Международной космической станции (МКС) даже в случае выхода из программы России. Об этом сообщает сообщает Associated Press.

Болден напомнил, что США, Россия, Япония, Европа и Канада совместно управляют работой МКС, добавив, что на станции нет незаменимых стран.

По его мнению, доставка астронавтов к МКС при помощи космических кораблей частных американских компаний, которую в настоящее время осуществляют российские космические корабли, будет возможна уже к 2017 году.

Так Болден прокомментировал высказывания вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина о том, что Россия не будет продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года.


http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/20/n_6164909.shtml
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
NASA намерено продолжить работу на МКС без России
А не проще России продолжить эксплуатацию МКС без Пендостана, нам есть на чем туда летать, там нашего добра чуть ли не половина и вообще идут они лесом.
 

Похожие темы

Сверху