Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
с какой стати я, анализируя окружающюю действительность, должен ровняться на европу/сша/весь мир?
вы там совсем оглобели уже...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
А по другому - это просто бред и подтасовка фактов - субъективизм и не более. Игры со статистикой.
Абсолютно с Вами согласен,игры со статистикой не допустимы. В основной своей массе люди не хотят задумываться,чем их кормят СМИ,ленятся получать информацию из первоисточников,что приводит к неверному толкованию реальной информации.Но с другой стороны этих людей понять можно.Например тот же "Демоскоп" это огромный массив информации,не политизированной и не стоящей на чьей то стороне,гораздо проще прочитать СЛОН с его урезанной в десятки раз версией и с парой графиков с трудом попадающих в тему обсуждения и сделать далеко идущие выводы. Таких людей нельзя осуждать или ругаться на них,они это делают не со зла,а лишь от недостатка информированности и желания исправить этот пробел в своём образовании.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да людям действительно не нужна избыточная информированность.
и обычный сантехник способен опознать врага без подпорок статистики.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да людям действительно не нужна избыточная информированность.
и обычный сантехник способен опознать врага без подпорок статистики.
Но слеует учесть - если ВЫ не будите владеть обьективной информацией, то вам могут впихнуть дезу которая повлияет на ваше поведение. И в силу тупо безграмотности вы в определёный момент можете пойти крушить на раво и на лево своих как бы врагов.. а на самом деле..
Будите крушить тех кто не угоден скажем той же элите, тупо - как слепое орудие в их руках.

Это не мне ни вам не нужно.

Информация должна быть максимально объективной.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
да людям действительно не нужна избыточная информированность.
Речь идёт об не избыточной информированности,а о необходимости иметь верную информацию для того что бы собственные выводы и как следствие действия не приобрели ошибочного характера,что как Вы понимаете надеюсь может привести к фатальным последствиям при выборе линии поведения или способа действия.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
для того чтоб иметь обоснованные выводы и действия...не нужны сторонние источники информации.
скорее они даже вредны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
для того чтоб иметь обоснованные выводы и действия...не нужны сторонние источники информации.
скорее они даже вредны.
да конечно.
Но если тебя позовут защитить свою страну от внешней агрессии.
А враг уверит тебя в том что враги это друзья, а твоё правительство предатели родины и давно тебя предали.
ты будишь защищать свою страну?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=CNMic4PZMBk

Что бы понять чего от тебя хочет гомик, много ума не надо.
да именн по этому я прекрасно понимаю чего хотят те кто желает меня убедить в том что наша страна дерьмо, у нас армии нет, у нас ядерных сил нет, мы все дерьмо, и вымирающая нация, наше правительство - продали страну.

да конечно, эта пропаганда направлена на то что бы я не смог противостоять внешней агрессии и поднял ручки и сдался - так как защищать нечего.
Что бы я сдох морально еще до того как смогу сделать выстрел.

Это же видно - и так очевидно. А для вас нет?
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ну, я как бы служил в армии 8 лет, и немного в курсе, что бы сделать свои оценки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну, я как бы служил в армии 8 лет, и немного в курсе, что бы сделать свои оценки.
ну а теперь представите туже информацию в гловках призывников?
Они будут воевать ежли что в этом случаи? А если будут то как?
Лично на мой взгляд - при успешном ведение данной информации в молодые мозги - это приведёт как минимум к потери 50% боеготовности.
Как в этом случаи с нам будет проще справиться?
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Лично на мой взгляд - при успешном ведение данной информации в молодые мозги - это приведёт как минимум к потери 50% боеготовности.
Извините за не скромный вопрос,а Вы в армии служили?Как бы армию не хаили,система построена таким образом,что молодой МОЗГ пришедший туда,через месяц выплюнет из башки всю информацию которая ему не нужна для несения службы.Это конечно не касается тех частей и родов войск влияние которых на ситуацию в случае внешнего вторжения минимально или стремится к нулю.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Извините за не скромный вопрос,а Вы в армии служили?Как бы армию не хаили,система построена таким образом,что молодой МОЗГ пришедший туда,через месяц выплюнет из башки всю информацию которая ему не нужна для несения службы.Это конечно не касается тех частей и родов войск влияние которых на ситуацию в случае внешнего вторжения минимально или стремится к нулю.

Да служил.
Так то оно может и так. Но смотря насклько глубоко инфрмаця заложена в гловку. если очень глубоко - то это уже убеждение.

А скажем так - человек если он идеологически за государство и если он против государства... в армии он более боеспособен если может погибнуть за веру или если у него никакой веры нет?
Могут возникнуть и такие моменты как было во время ВОВ - когда некоторые части СА перешли на строну Германии.
Тов Власов если не ошибаюсь?
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Тов Власов если не ошибаюсь?
Там 99% простых бойцов не слухом не духом как говорится.А потом кто смирился по факту,кому мозг промыли,кого тупо купили или запугали,но тем не менее большая часть сваливала при первой же возможности.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Там 99% простых бойцов не слухом не духом как говорится.А потом кто смирился по факту,кому мозг промыли,кого тупо купили или запугали,но тем не менее большая часть сваливала при первой же возможности.
Возможн, не буду спорить так как не владею информацией в полном объеме.
Но тем не менее - на мой взгляд вливание той или иной инфы может сильно влиять на боевой дух.
Ну это на мой субъективный взгляд
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Но тем не менее - на мой взгляд вливание той или иной инфы может сильно влиять на боевой дух
А вот для этого и существует ПРОПАГАНДА! В России на данный момент начинают пробиваться слабые её ростки,пока корявенько и не умело,но всё лучше и тоньше. Даже то что мы с Вами сейчас дискутируем на эту тему,это элемент пропаганды.Кто бы ещё им воспользовался правильно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
кочевник, Что-то я не понял Вас - Вы то "против" промывания мозгов и за правду, то "за", но в определенных местах и определенным людям : солдатам вот лишне правду знать-воевать не пойдут, а всем остальным можно...))) Я вот тож до сих под погонами, ибо в службе честь! Но с другой стороны я вижу что твориться и не могу сам себя "медитировать" что все хорошо - все очень плохо и может стать еще хуже-это реализм, а не пропаганда)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
система построена таким образом,что молодой МОЗГ пришедший туда,через месяц выплюнет из башки всю информацию которая ему не нужна для несения службы
не, первый месяц - кмб. никого не трогают, послеобеденный сон и т.д.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да конечно.
Но если тебя позовут защитить свою страну от внешней агрессии.
А враг уверит тебя в том что враги это друзья, а твоё правительство предатели родины и давно тебя предали.
ты будишь защищать свою страну?
еслибы у бабушки...

я начну с того что верну свою страну себе.
потом возьму что возможно у друзей #1.
потом возьму что возможно у друзей #2.
потом натравлю первых на вторых и добью оставшихся.

зы. очередность действий может меняться.
 

Похожие темы

Сверху