Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Солнечная батарея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Это не батареи, это сегмент.

Сегмент? На сайте пишут: "Фотоэлектрическое зарядное устройство ФЗУ-2-5 предназначено для зарядки аккумуляторов переносных устройств (мобильных телефонов, GPS-навигаторов, КПК и др.)" И в выставочном зале меня уверяли что зарядное. Usb - воткнул и заряжайся. разве не так?
Ты прав. Напруга 5 вольт. Поеду на следующей неделе в Томск наверное прикуплю... Плохо, что их незьзя соединять последовательно(только под "наблюдением" контроллера)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чаще всего их собирают из готовых сегментов
ei_sunbattery.png


В принципе на любой картинке видно. Тебе все правильно сказали на выставке. Вопрос стоит в КПД батареи и ее срока службы.
Про этих красноярских я года 4 назад уже слышал, они тогда только разработкой занимались. Если они добили таки, то это будет серьезный прорыв в солнечной энергетике, китаезы будут кипятком сцать на стены.

Ты сам можешь прикинуть по критерию - цена + мощность... Просто обычным математическим действием вычисли. Томские проигрывают по цене и сроку службы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Чаще всего их собирают из готовых сегментов
ei_sunbattery.png


В принципе на любой картинке видно. Тебе все правильно сказали на выставке. Вопрос стоит в КПД батареи и ее срока службы.
Про этих красноярских я года 4 назад уже слышал, они тогда только разработкой занимались. Если они добили таки, то это будет серьезный прорыв в солнечной энергетике, китаезы будут кипятком сцать на стены.

Ты сам можешь прикинуть по критерию - цена + мощность... Просто обычным математическим действием вычисли. Томские проигрывают по цене и сроку службы.

Сам не соберёшь. Там специальный контроллер нужон, что бы характеристики оптимизировать... А насчет дешево/дорого Так ведь КАМАЗ всяко лучше HOWO и дороже. Но берут китайца, потому как цена/качество на более высокой отметке. ХЗ, может и здесь так. Прикуплю - расскажу впечетления...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Не по теме: знакомый ездит на вахты, и говорит что на северах хово предпочтительнее чем камаз, комфортнее намного.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что на северах хово предпочтительнее чем камаз
На северах предпочтительнее Вольво и Скания) Ховики хлипкие, рама из одиночного швеллера, на погрузке при неподготовленной площадке (кто этим заморачиваться будет) винтом закручивает. Как то давно продавали партию ховиков, заказчик кирпичами какал. Топят они их там..Т.е. разбирают на запчасти, а по документам проводят что утонул. Страховщикам болото покажут - типа ныряйте если проверить надо. Из китайских лучше всего Нордбенц. Дунфаны еще вроде ни чо, остальное пока не дотягивает даже до КАМАЗа.

А по солнечным батареям китаезы пока что рулят. они уже всех нагнули. Пендосы еще только корячатся за счет госпрограмм. Все остальные уже сдулись давно. Хоть у нас и орут что китай фуфло, но сами же китайское покупают под европейскими брендами. Если наши красноярские все таки покажут реальный ценник, то китаезам не поздоровиться. Если еще сыграют красиво с теми няшками что даст ВТО, то даже боюсь предположить что будет... Молодцы все равно красноярские..
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да они их там и реально будь здоров топят и переворачивают, и жгут и что только не делают. Умудряются экскаваторы переворачивать. Вольвы и Скании им в руки давать денег не напасешься)
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Три года пользовал очень активно гибкую солнечную батарею из пластика. Нормальную - из штатов. И сейчас она почти сдохла - где-то внутри перетёрлись контакты и поэтому глючит неподецки.

Недавно заказал кристаллические стеклянные солнечные элементы. Они буквально в руках рассыпаются от хрупкости. Абсолютно неприемлемый вариант, нереально хрупкие даже для стационарного использования.

Заказал позавчера попрочнее - на нормальной гетинаксовой основе. Как дойдут - посмотрю и может быть отпишусь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Три года пользовал очень активно гибкую солнечную батарею из пластика. Нормальную - из штатов. И сейчас она почти сдохла - где-то внутри перетёрлись контакты и поэтому глючит неподецки.

Недавно заказал кристаллические стеклянные солнечные элементы. Они буквально в руках рассыпаются от хрупкости. Абсолютно неприемлемый вариант, нереально хрупкие даже для стационарного использования.

Заказал позавчера попрочнее - на нормальной гетинаксовой основе. Как дойдут - посмотрю и может быть отпишусь.

Токопроводящий клей поищи, мож старую реанимируешь. Только для лечения шлейфов часов и калькуляторов не бери! У него сопротивление большущее...Бери для ремонта сотовых....
А вот такая штука у меня(подарили)http://www.sattrans.ru/2009-03-19-1...ypage_images.tpl&product_id=70&category_id=17
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А вот такая штука у меня(подарили)http://www.sattrans.ru/2009-03-19-10...category_id=17
Ох ты йопт! И как она в дикой природе в облачную погоду? Заряжает гаджеты?
Я себе вот такую заказал
http://dx.com/p/portable-folding-so...g-adapters-for-cell-phone-headlamp-more-93800
С буферным аккумулятором думаю хватит на зарядку ГПС и телефона в диких местностях.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ох ты йопт! И как она в дикой природе в облачную погоду? Заряжает гаджеты?
Я себе вот такую заказал
http://dx.com/p/portable-folding-so...g-adapters-for-cell-phone-headlamp-more-93800
С буферным аккумулятором думаю хватит на зарядку ГПС и телефона в диких местностях.

Как то непробовал в пасмурь:((( Сейчас на нагрузку ткнул тестер, по расчетам где то около 0,8 ватта, напруга 4,2 вольта, лампочки в люстре 6х60вт, расстояние между около 1,5 м. ХЗ, вроде неплохо для даренолго коня:))) Сам бы ни в жисть не купил, жаба бы в клочья разорвала...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да, цена у хрени не детская. Но думаю что благодаря площади возьмешь то что надо. В моем будет все на много грустнее.
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
А если строиться в Европе, то на солнечные батареи дают дотацию в размере 50% от стоимости батарей. Т.е. безвозмездно оплачивают 50% суммы, поэтому стоимость солнечной энергии меньше в 2 раза.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А если строиться в Европе, то на солнечные батареи дают дотацию в размере 50% от стоимости батарей. Т.е. безвозмездно оплачивают 50% суммы, поэтому стоимость солнечной энергии меньше в 2 раза.

Для этого надо для начала окупировать Европу...))):russian_ru:
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Идет панель. Думаю на следующей неделе уже буду юзать.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
А о солнечных батареях Квазар кто-нибудь что-то может сказать?
В интернете отзывы положительные, цены адекватные.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я взял вот этот девайс - Солнечная панель Goal Zero Nomad 7, тут обзор - http://survival.com.ua/tests/test_sn99.html
Толком не потестил еще (целый цикл от начала и до конца). Но впечатления положительные. Положил в авто и даже через лобовое стекло пошел заряд. Вешал на дерево на солнечную сторону (пока гуляли) - телефоны зарядил отлично. По времени примерно как и от сети. Заряжает и акб пальчиковые и мизинчиковые. Легкий и удобный. Отлично крепится на внешнюю сторону рюкзака.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Я взял вот этот девайс - Солнечная панель Goal Zero Nomad 7, тут обзор - http://survival.com.ua/tests/test_sn99.html
Толком не потестил еще (целый цикл от начала и до конца). Но впечатления положительные. Положил в авто и даже через лобовое стекло пошел заряд. Вешал на дерево на солнечную сторону (пока гуляли) - телефоны зарядил отлично. По времени примерно как и от сети. Заряжает и акб пальчиковые и мизинчиковые. Легкий и удобный. Отлично крепится на внешнюю сторону рюкзака.

А почему цену нигде не указывают?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху