Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Солнечная батарея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
цену я вам и без 409жоп предложу отличную! весь вопрос в доставке!!!

из мелких монокристаллинок самостоятельно набрать панель конечно можно


есть у меня производитель этих панелей. и инвертора и всякий обвес все есть, НО как доставлять!

Набирать не проблема и термокомпрессия имеется:))) Но если есть подсобранные - то это вообще ГУТ!
Насчет доставки- надо подумать/прикинуть...
А где характеристики глянуть?
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
следующая технология уже на подходе

но блин стоит за полватта по 2 вольтам - аж под 40$ пока такая гибкая панель, к концк года подешевеет раза в два!

Ув. Алексей54 - пишите какую площадь\мощность хотите закрыть. много разных вариантов размеров.
524679847_489.jpg


78*156 мм = 3.6мА на полвольта например. класс B
тысяча рублей за 40 плиток

136 * 110 мм = 3.3мА на 0.6 вольта. поликристалин силикон класс А
полторы тысячи за 10 плиток

это справочные цифры. доставкой "обычной почтой" разобьют ровно половину заказа, курьерскими службами бывает 1-2 плитки расколят.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
цену я вам и без 409жоп предложу отличную! весь вопрос в доставке!!!

из мелких монокристаллинок самостоятельно набрать панель конечно можно. вишь чо китайчатина собирает!
их там никто не прессует за это.






есть у меня производитель этих панелей. и инвертора и всякий обвес все есть, НО как доставлять! зачастую доставка дороже товара получается.
мелочь-то чемоданчики\заряднички все просто, а вот с листовыми панелями нужно с кем-то кооперироваться на доставку и тащить через карго.

если интерес к теме имеется - помогу - китайцы эти панели на погонные метры продают, относительно дешево.
раза в три дешевле, чем у местных.
507427204_770.jpg
448349994_150.jpg


вот маленькие синие прямоугольники видишь? можно коробку таких взять и самому сидеть напаивать их да к раме приспосабливать.
на ощупь как стекло обычное, сзади два медных пятака под пайку.

напиши в каком городе это чудо-может что придумаю
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
это чудо в "городе Шеньжень" Гуанчжоу.
насчет доставки всё уже придумано, вобщем то, но одному это заказывать не вариант - либо если реально много нужно, крышу крыть например.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
на какую сумму нужно набрать чтоб получить 1 квт,и сколько это займет площади?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
угу! с доставкой есть варианты-там у сына много одноклассников.нужна ссылка на продавца,может и по цене подвинем китайцев.не факт конечно,но попробовать стоит...
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
удивительное дело - одноклассники сына что не могут помониторить тему прямо в китае?
десятки фабрик в континентальной части делают эти плитки. я ищу хорошее качество по адекватной цене уже несколько месяцев.
так-то шаровых перепродавцов херни втридорога полно и сейчас!
может с прямыми контактами в китае Вы мне ссылок подкинете? а я обеспечу объем для получения оптовых цен.

получить 1 киловатт вы планируете при каком напряжении?
чайник подключается не напрямую к панелям, нужен инвертор и накопитель.

панели через контроллер заряда заряжают аккумуляторы, а инвертор с аккумуляторов вытягивает и преобразует в 220 переменки.
бывают и комбинированные устройства для небольших мощностей - совмещенный контроллер заряда и инвертер.
пишите конкретно необходимые параметры - я даже сяду посчитаю площадь.

78*156 мм = 3.6мА на полвольта. класс B тысяча рублей за 40 плиток
136 *110 мм = 3.3мА на 0.6 вольта. поликристалин силикон класс А полторы тысячи за 10 плиток

а двигать китайцев по цене - моя, собственно, работа. я их уже четвертый год двигаю.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а двигать китайцев по цене - моя, собственно, работа. я их уже четвертый год двигаю.
ну тк предложи свой вариант. киловата на 2. а лучше несколько
1квт
2квт
3квт
5квт

с инверторами контролёрами - тоже можно варианты
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
удивительное дело - одноклассники сына что не могут помониторить тему прямо в китае?
десятки фабрик в континентальной части делают эти плитки. я ищу хорошее качество по адекватной цене уже несколько месяцев.
так-то шаровых перепродавцов херни втридорога полно и сейчас!
может с прямыми контактами в китае Вы мне ссылок подкинете? а я обеспечу объем для получения оптовых цен.

получить 1 киловатт вы планируете при каком напряжении?
чайник подключается не напрямую к панелям, нужен инвертор и накопитель.

панели через контроллер заряда заряжают аккумуляторы, а инвертор с аккумуляторов вытягивает и преобразует в 220 переменки.
бывают и комбинированные устройства для небольших мощностей - совмещенный контроллер заряда и инвертер.
пишите конкретно необходимые параметры - я даже сяду посчитаю площадь.

78*156 мм = 3.6мА на полвольта. класс B тысяча рублей за 40 плиток
136 *110 мм = 3.3мА на 0.6 вольта. поликристалин силикон класс А полторы тысячи за 10 плиток

а двигать китайцев по цене - моя, собственно, работа. я их уже четвертый год двигаю.
не люблю формулировку ВЫ!поэтому предлагаю на ТЫ! РЕБЯТА В КИТАЕ ДАЛЕКИ ОТ ТЕМЫ,А ИСКАТЬ ТО ,оЧЕМ ИМЕЕШ ВЕСЬМА СМУТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗАДАЧА ЕЩЕ ТА....КИТАЙЦЕВ ДВИГАЕШ ПО ЦЕНЕ ИЗ РОССИИ?ПОВЕРЬ МНЕ ИЗ КИТАЯ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НАМНОГО ПРОЩЕ....
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
В средней полосе России солнечная батарея почти бесполезна.

В среднем в Москве 80 солнечных дней в году =(

В остальное время батарея не будет давать и половины от паспортной мощности.

Нюанс второй - батарею нужно часто мыть, загрязнение внешней поверхности СБ сильно снижает КПД.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ребята, если есть кто соображающий хорошо в электронике ( я дальше чем пайка и опознавание деталей не продвинулся) нужна подробная схема(за рисунок буду благодарен) как из 4в получить 7в, мощность входа от 1 до3Вт
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Конечно это хорошая мечта получить независимость за счет ветра.
Давайте прикинем ватт к носу. Что у нас получается? Не надо мне мифических подзарядок для телефонов.
На ДОМ имеем примерно 2,5 киловатта. Это очень оптимистично. Ну и с какого турбулентного ветряка вы это получите? Да ни с какого. Купите китайскую хрень за поллимона и будете потом рыдать
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Есть очень хорошие maglev китайские ветряки . Не все говно.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Конечно это хорошая мечта получить независимость за счет ветра.
Давайте прикинем ватт к носу. Что у нас получается? Не надо мне мифических подзарядок для телефонов.
На ДОМ имеем примерно 2,5 киловатта. Это очень оптимистично. Ну и с какого турбулентного ветряка вы это получите? Да ни с какого. Купите китайскую хрень за поллимона и будете потом рыдать


И что не так? Да 2.5 киловатта но когда? Вечером когда все включено вместе с утюгом и стиральной машиной и то недого??
Не постоянно же- у меня например среднее потребление 3-3.5 квт в сутки...максимум ( правда без стирки машинкой автомат тогда +1- 1.3 квт)
Это при - вечером комп3-4 часа(ок 200-250 ватт) + телек 3-5 часов( 35-50 ватт) 2-3 энергосберегайки в вечернее время по 15 ватт 3-4 часа+ насосная станция грубо говоря 30 сек раз в 3-4 часа +холодильник LG 2-4 минуты раз в час 250 ватт
Ветряка 1 квт хватит с головой при ветре 5-6 часов в сутки
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
И что не так? Да 2.5 киловатта но когда? Вечером когда все включено вместе с утюгом и стиральной машиной и то недого??
Не постоянно же- у меня например среднее потребление 3-3.5 квт в сутки...максимум ( правда без стирки машинкой автомат тогда +1- 1.3 квт)
Это при - вечером комп3-4 часа(ок 200-250 ватт) + телек 3-5 часов( 35-50 ватт) 2-3 энергосберегайки в вечернее время по 15 ватт 3-4 часа+ насосная станция грубо говоря 30 сек раз в 3-4 часа +холодильник LG 2-4 минуты раз в час 250 ватт
Ветряка 1 квт хватит с головой при ветре 5-6 часов в сутки

Простите, я не очень уловил; хватит (предположительно) или ХВАТАЕТ ( вот здесь и сейчас ) ???
Скажите мне, что у Вас стоит такой ветряк и Вы всем довольны........... и Вы будете первым человеком ( ну кроме продавцов ветряков) которого всё устраивает в их работе.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Простите, я не очень уловил; хватит (предположительно) или ХВАТАЕТ ( вот здесь и сейчас ) ???
Скажите мне, что у Вас стоит такой ветряк и Вы всем довольны........... и Вы будете первым человеком ( ну кроме продавцов ветряков) которого всё устраивает в их работе.

Я тут прикидывал китайчёнка приспособить и бесперебойник больше киловата, итого:
Около 350$ - это 300ват ветрячёк + солнечная батарея.
Бесперебойники сейчас тоже по цене не сильно дорогие + аккумуляторы навеской дополнительные.
Ну придётся доделать кое что с паяльником.

ИМХО не будет большого потребления если наступит БП, лампочки рано или позно перегорят, так что на первое время хватит, за телеки, холодильники, и прочее я молчу, ну насос может какой.
Кому нужны ссылки кину.

Кстати есть ещё одно применение, электролизный сварочный аппарат можно соорудить, да соседям аккумуляторы за тушняк заряжать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху