Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаководство в деревне.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Что за армия такая - гру?
то то у тебя чувствуется профдеформация психики )
Я представляю как ржёт Гоблин , при чём гру ? Я служил во ВВ они тренируются ловить людей и тренируют собак на людей , во время войны именно внутренние войска занимаются контр диверсионными мероприятиями и диверсионными на территории противника , а вы думали что этим занимается десант ? тогда просто вспомните кто делал партизанские отряды и курировал их , а ловить жулика или диверсанта нет никакой разницы ( может только жулики поумнее и лучше адаптированы) отсюда и травля и и умение уходить от собак , умеешь уходить умеешь ловить , меня не разу не поймали на следовой , НЕ РАЗУ , поверь мне есть чем гордится , не зря в нашем учебном подразделении я был круглым отличником .
В 2019м я два больших баллона украинской кобры вылил на одну компашку после НГ.
На пьяных газ не действует , от слова совсем , это знает любой вэвэшник .
Таких собак ведь единицы и шанс встретить их среди дворовых или бродячих весьма небольшой.
Я боюсь только спец собак , любых дворовых , лесных , можно напугать , они знают что человек хозяин . Как говорит Дробышевский - когда человек взял палку он стал непобедим . Носите с собой палку в лесу , помогает , или сходите на спец курсы , наверняка такие есть , у нас же были .
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
..знаете..
когда читаю про самооборну от собак с ноЖОм...бывает ржу как конь..
короче..
возвращаемся мы с проката... за рулем инструктор (норм такая блонд)
я сижу в машине- в руках чомбур*(веревка на которой лошадей водят)
...едем медленно- а рядом с машиной бежит пони....
заехали на дачи--нашу поняху отаковали стадо собакенов..
они там бэд на само выгуле- до реальных кавказцев включительно...

инструктор вышла- хрупкая женщина..
топнула+шикнула на них так= по углам попрятались..
...что вы хотите-если у нее кони=но струнке ходят...

это Я к чему....
какой в звезду*нож или баллон= главное в человеке это ДУХ.
это такой внутренний стержень- который на уровне флюидо ферамонов...
понимают все..
это что то внутренее...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
это Я к чему....
какой в звезду*нож или баллон= главное в человеке это ДУХ.
У нас СэРээСники прежде чем выйти на службу ходят по всем собакам и вольерам ставя их в стойло , кормят , убирают и т.д. , неважно с учебки пришли или самообучёные , кто не прошёл тех на вышку .
Но маленькое уточнение , в этот момент собаки не на "службе" .
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
какой в звезду*нож или баллон= главное в человеке это ДУХ.
это такой внутренний стержень- который на уровне флюидо ферамонов...
понимают все..
это что то внутренее...
Daк это смо собoй пo умo/\чaнию. Не нa всех и не всегda dействует.
К тому же бывшего сосеda пьяного zaгRыz/\и собaки. В тех кRaях ещё оdного пьяного.Нe zнaю скоько и чего они съе/\и .....
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Геша , я нагрубил ? Наверно зря ты мне спасибку поставил .

не зря. все правильно говоришь. от натасканной на человека собаки( даже доходной) может отбиться только человек которого натаскивали отбиваться от собаки. я залетчиков отсылал на питомник в качестве учебного пособия( типа наказание)так вот эта воспитательная мера действовала безотказно даже на чеченцев .пр 73 таких синяков не оставляет как собачьи зубки через дрескостюм. и этим собачкам побоку сколько у тебя духу! они сами кого хочешь душат.и это далеко не самые лучшие собаки.... а если говорить про действительно породистых и натасканных собак, так в их присутствии серьезные жульманы с несколькими мокрухами за душой дышать переставали. как то так.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Я боюсь только спец собак , любых дворовых , лесных , можно напугать , они знают что человек хозяин . Как говорит Дробышевский - когда человек взял палку он стал непобедим .
О чем я вам и говорю, обученные натасканные на задержание и уж тем более на убийство собаки товар штучный, в них вложено много времени и денег, в лесах и во дворах они не водятся, встретить их можно только на спецобъектах, на спецмероприятиях, в погранзонах и т.д. Соответственно, шарясь по лесам, деревням и пригородам ждать от встреченных агрессивных собак большого опыта в схватках с двуногими (в т.ч. с вооруженными) не стоит, собаки будут действовать на инстинктах.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
О чем я вам и говорю, обученные натасканные на задержание и уж тем более на убийство собаки товар штучный, в них вложено много времени и денег, в лесах и во дворах они не водятся, встретить их можно только на спецобъектах, на спецмероприятиях, в погранзонах и т.д. Соответственно, шарясь по лесам, деревням и пригородам ждать от встреченных агрессивных собак большого опыта в схватках с двуногими (в т.ч. с вооруженными) не стоит, собаки будут действовать на инстинктах.
я бы поспорил. до хрена собак в частных руках очень прилично воспитаны и натасканы. кинологов в запасе и просто любителей в достатке. а поскольку собака воспитана правильно без команды она не агресирует. и ты просто не понимаешь насколько эта собака серьезная.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
я бы поспорил. до хрена собак в частных руках очень прилично воспитаны и натасканы. кинологов в запасе и просто любителей в достатке. а поскольку собака воспитана правильно без команды она не агресирует. и ты просто не понимаешь насколько эта собака серьезная.
Раз воспитанная и не агрессирует без команды мне вообще один хер насколько она серьезный кусок мяса.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Алабай: 9 недостатков древней породы, о которых вряд ли расскажут в питомнике
Исполнительный, но не бездумный. Грозный — для чужих, добрый — для своих. Сильный духом, но отличающийся высоким уровнем привязанности. Охранник, телохранитель и сторож. Добродетели можно перечислять часами, но не рано ли выдавать среднеазиатской овчарке «нимб»?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Алабай торговая марка туркменского волкодава. К подавляющему большинству САО, - среднеазиатской овчарки клубного разведения, он отношения прямого не имеет. К вывозу из туркмении запрещен.
Среднеазиатская овчарка клубного разведения очень разнотипна, в ней намешано много разных типов волкодавов. ( Как минимум, 4 азиатских и пара кавказских) кавказские это осетинский волкодав и армянский волкодав. Но при этом, собака имеет стабильную психику и это гут!
Минусы: бездумное размножение приводит к появлению ублюдков,- плембрака, как в плане физическом, так и в плане психическом+ вес собаки тяжелый, риск дисплазии тазобедренного сустава. Ну и веки у клубных постоянно больные. Заворот век, двойные веки и др/ пр.
Надо общаться с заводчиками, чтоб взять что то приличное. Если нужна собака массивная, надо брать сао с примесью крови аборигенных собак таджикистана или киргизии. Если поменьше,- сао с примесью казахских собак. Надо понимать, что волкодав очень не комфортно себя чувствует в квартире, ему нужен дом и двор которые он будет защищать.
О чем я вам и говорю, обученные натасканные на задержание и уж тем более на убийство собаки товар штучный, в них вложено много времени и денег, в лесах и во дворах они не водятся, встретить их можно только на спецобъектах, на спецмероприятиях, в погранзонах и т.д. Соответственно, шарясь по лесам, деревням и пригородам ждать от встреченных агрессивных собак большого опыта в схватках с двуногими (в т.ч. с вооруженными) не стоит, собаки будут действовать на инстинктах.

Полстраны работало и работает в системе гуин/ гуфсин. А кинологов там хватает, так что дерзайте, помрете изумленным! Да, есть люди которые заводят больших собак и вообще с ними не занимаются. Но многие, либо с погранвойск, либо с мвдшной службы, либо гуин, как уже сказал,- те знают, что большая собака, подразумевает, собака дрессированная, иначе это опасно.
Я сам работал фигурантом на курсах защитно караульной службы в кинологическом центре.

Волкодавы это очень серьезные собаки.
Сань, собаки мастифообразные. А мастодонт на форуме это ты:laugh4: уж скока тебя банили за нечитаемые тексты, но ты не сдаешься...
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
16647017.jpg
 

Похожие темы

Сверху