Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаководство в деревне.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Хотелось бы обсудить содержание в деревне собак.
Будки, вольеры, блоки.
Варианты кормления.
Хендлерство, ОКД, ЗКС, ТИ, КС.




 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сварог, лапы то какие....
няшки...
по поводу дрессировок- сам занимаюсь, на выставках не выставляемся.
живет в вольере, с приколоченной к нему двойной будкой, утемлитель- каменный какойто, упаковка давно выкинута.
сейчас будка забита сеном, где моя свила свое гнездышко.
размер вольера на вскидку- 2 на 3 метра, будка метр на полтора.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

по кормлению..
с рождения кормил ток натуралкой, вымахала за 38 кг к 8-ми месячному возрасту, перешел на сухой корм на год, сейчас опять на натуралке.
корм сейчас овсянка, мясо, рыба.
иногда овощи.
от курицы отказался напрочь, так как пошла аллергия.(шерсть на локтях выпала, покраснение, воспаление)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Ко мне в магазин клиент приходил, покупал крепеж для будок, разговорились у него свой бизнес, делает будки под заказ, в сезон отбоя нет.

P.S. Лис жемчужных разводить интереснее ИМХО.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
У меня то же вольер,3*2,из кладочной сетки 100*100*3,с одной стороны устроен помост ,на нем будка и миски,сверху вольер на половину закрыт ондулином.В холода в будку сена или соломы подкладываю.Пока работал и жил в Волгограде варил собакену кашу,на рынке кости брал и обрезь разную.С отъездом пришлось на сухой корм переводить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
tazuja1976,
по поводу дрессировок- сам занимаюсь, на выставках не выставляемся.
Тоже сам дрессирую. Умею. Но и в группу хожу. (Нужны документы РКФ).
На выставки не нравится ходить, но надо, ибо в противном случае у щенков не будет документов РКФ.

размер вольера на вскидку- 2 на 3 метра, будка метр на полтора.
У меня тоже 2 на 3 метра, но слева в стене есть "окно-лаз" (закрывается), открыв который собака попадает в выгул, размер выгула тоже 2 на 3.
Будки тоже (ПРИМЕРНО) метр на полтора.

от курицы отказался напрочь, так как пошла аллергия.(шерсть на локтях выпала, покраснение, воспаление)
С курицей очень аккуратно нужно. У многих аллергия на нее.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

По случаю приобрел (друзья подарили) кефирный гриб. Отличная вещь. Что для людей, что для собак. Размножается очень быстро. Когда то давно был у меня, тогда на детских молочных кухнях продавали.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Для двуногих понятно.А питомцам ВМЕСТО воды ,или как дополнение к питью???

Типа десерт, легкий перекус. Хотя сказала мне опытная заводчица что это уже "еда" и очередное кормление нужно уменьшать.
Этим кефиром очень полезно замачивать сухой корм. Когда собаке даются сухари.
 
  • Like
Поблагодарили: tita34

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
обязательно собакинам добавляла овощи
у меня когда были мастино и ротвейлер,
кабачки цукини и тыквы, до февраля свои ели, в промышленных масштабах запасала)))
всегда все собаки были на натуральном, ели всё
овсянкой редко, обычно смесь круп
мясное-субпродукты
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Охрана. СУка сао 2.5 мес.

Элементарные команды знает и выполняет. Готовимся к ОКД.

Хорошая порода :pioneer:. Ночевать могут хоть в сугробе. По территории - перекроют "периметр" элементарно :russian_ru:. Особенно если в паре. Но за пределами "своей" территории - Х.З. Не уверен, но могу предполагать, что даже дворняги, в качестве "ЗКС" - для подобного рода задач и то лучше отработают :pardon:.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
что даже дворняги, в качестве "ЗКС" - для подобного рода задач и то лучше отработают
Да, за пределами территории, территорию охранять не будут... Но хозяев... Хозяев - будут. С фанатизмом будут. Что меня, что жену, что детей, что других (НАШИХ) собак. А территорию вне участка - НЕ БУДУТ.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Будки, вольеры, блоки.
07767222ce66.jpg


f2b23ae8117a.jpg


c35405215213.jpg
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
мощная пёса получается.
гонять сейчас почаще надо. но без фанатизма..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Специалист ЗКС на любых участках... Участки не охраняет (но на своих ведет себя с доминантой), людей - охраняет с фанатизмом.


---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Kazbich1, интересный вольер. А что за порода?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Хозяев - будут. С фанатизмом будут. Что меня, что жену, что детей, что других (НАШИХ) собак.
"Девки" - наверное будут. Кобели - ну даже и не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Kazbich1, интересный вольер. А что за порода?
Вольер и будка - чисто самоделки моего родственника (муж сестры моей жены).

Порода - а вот тут точно Х.З.:pardon:
Подкидыш в приют "Тимошка" ( barbosik.com )

Подкинули буквально за пару недель, как нам его отдали на "раздаче" в Сокольниках. Примерно полутора-двухмесячным. Оставили в Москве, в каком-то из дворов привязанным к дереву, с запиской о кличке и возрасте. Тётенька с приюта забрала.

Сейчас парню уже почти 7 месяцев (родился ориентировочно в конце июля, фотки совсем старые). Надо на майские будет съездить, хотя-бы просто парня проведать. Судя по исходной комплекции - или слегка "нестандарт" (белые пятна на пальцах передних лап) чёрного ВЕО "длинника", или весьма близкий метис. Что сейчас вымахало - даже пока не видел.

В "детстве" - была вот такая интереснейшая морда:

add1041bcc79.jpg


c24a94ddca48.jpg


6d4bdfbd954d.jpg


P.S. - Ощущение, что раньше жил в квартире. Насчёт "по нужде" - терпел и у нас в квартире и в метро с автобусом, по дороге к родственникам. Будку и вольер - такое впечатление, что впервые в жизни в деревне увидел. Даже "нужду справлять" - ждёт, когда из вольера выпустят... Не было бы своего "городского" терьера (уже шестой год) - совсем не исключаю, что вообще бы себе в квартире парня оставил.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
"Девки" - наверное будут. Кобели - ну даже и не знаю.
Кобели? Кобели еще сильнее будут. На фото кобель- отец помета нашей суки. Дабы проверить охранные качества многие приходили. Серьезный питомник в Москве - Подмосковье.
 

абрай

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
23
Город
просторы Урала
Собак держу давно.Где то в другой ветке писал уже.На службе часто наблюдал как кинологи натаскивают собак на взрывчатку,оч.занимательно.Сейчас у меня два азиата.Сам служил много лет на Кавказе,И считаю,что алабаи для нашего средне русского климата самое то.Морозы держат за 40.Летом купаются в водоеме с удовольствием.Насчет агрессии,полный бред.Ко мне друзья приезжают,так дети верхом катаются.Территориалы,это да.Без хозяина на территорию не зайти,так у меня таблички везде развешены,от греха.За восемь лет не было прецендентов.Выгул свободный,огородил территорию им,около 10 соток.Всего у меня 40 соток.Две теплые будки.Но они в них и не обитают,предпочитают на улице,даже зимой.В будках кошки рожают,а собаки их охраняют.Еще нравятся немцы,универсальная псина,нечего сказать.
 

Похожие темы

Сверху