Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаководство в деревне.

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Сварог, а это ваш пес на фотке? Кстати вспомнил, у друга был боксер и находясь в гостях не было алллергии на него.
Кстати, боксер и немецкий бульдог это одна и та же порода или нет?
как вариант рассматриваю и его, насколько я помню очень адекватные собаки в семье и очень подозрительные при незнакомцах..

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Ну как не дал ))) Это - лабрадор)))
Ну, не нра.....Это такая большая Няшка:mosking: на мой взгляд
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для чего мне нужна собака: как компаньон в походах по лесу и прогулках с ребенком в городе. с уравновешенным характером, среднего форм фактора, неприхотливая для основного места жития в квартире, "с виду грозная - добрая внутри" как -то так.....
Если аллергии не будет - 100% не пожалеете! Нет конечно - есть минусы. и свои косяки, но честно - я попробовав лабров -по сути не хочу ни какую другую породу(нет. ради интереса - можно) но лабрадор - уже навеки любовь! По сути - при правильном воспитании (тут не требется профессиональная хэдлерская подготовка, хватит уровня обычного человека -главное не равнодушие) -это идеальный пес. Для семьи, для детей. Внешне - поверьте -грозный( у меня в доме 80% чеченцев живет -обходят моего кобеля по стенке). И вы уверенны -что ни КОГДА не обидит ребенка.
Это такая большая Няшка на мой взгляд
А как няшка эта охотиться! Самозабвенно! Как она любит звук выстрела(а не падает в обморок, или не исчезает в ужасе в сторону горизонта).
Что он не страшный - поверьте -далеко не все знают!))) Меня засудить какой то депутат пытался, что я таких страшных собак вожу без намордника))) Ну первое - лабра такое унижение мне не простит никогда, второе не обязан на них намордник одевать (не входит в перечень опасных пород) -депутат дурачок и пошел ровно, туда куда я его послал.
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
но лабрадор - уже навеки любовь!

Для меня любая псинка, которую я знаю больше недели уже любовь...Будь то йорк, пудель или серб... У друзей два кавказца в доме, признают только хозяина, хозяйку (если пожрать даёт) и меня... Хозяйка, блин, ревнует к собакинам....)))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

что еще сделать?

Я офигенно умный пес

Я спасаю тебя хозяин, ты не понял!

когда стрелять будем - ну скучно ей богу!

Я очень злой! С палкой!

Медитация!
У меня уже третий лабра. На фото - старший! сейчас старенький и седой, иногда с трудом ходит (но не смотря на старость - нянькает моего младшего ребенка)! Проехал со мной пол России, побывал - везде - от Юхнова - до Казани, от Талдома - до Ярцево! везде нес всем радость (и взрослым и детям). Всегда грел меня в палатке и в спальнике, в сломавшейся машине, доблестно охранял! Ни когда за него не пришлось краснеть! Опытный путешественник ! Верная нянька моим детям, и грамотный охотник!
 
Последнее редактирование модератором:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Это такая большая Няшка на мой взгляд
так это ж здорово - никто никогда не подумает, что защищая ̶т̶в̶о̶е̶г̶о̶ своего ребенка она способна порвать (или завалить, весу то в ней за 30 - эта туша сносит напрочь с разбегу или просто оттесняет корпусом)
впрочем я не настаиваю - у каждого должна быть своя собака и не стоит особо прислушиваться к нашим похвалам, а то присоветую моих любимых чернышей (тоже няшка и мишка и мало кто узнает, что за порода особенно когда этот мишка не стрижен)
т.ч. выбирай для души - а то будет очень обидно приобрести друга и не ужиться не по причине аллергии, а потому что не подходите друг другу

пы.сы.: про черныша я пошутила - они мои любимые няшки, да еще первая собака, но не смей ее брать к ребенку если ты еще новичек
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, а это ваш пес на фотке? Кстати вспомнил, у друга был боксер и находясь в гостях не было алллергии на него.
Кстати, боксер и немецкий бульдог это одна и та же порода или нет?
как вариант рассматриваю и его, насколько я помню очень адекватные собаки в семье и очень подозрительные при незнакомцах..
Да, это мой пес - американский бульдог. Немецких бульдогов - не бывает, по кр. мере мне не известны они.
Как охранник и телохранитель - ам. бульдог - наилучший выбор, но не советую заводить людям, не державшим крупных собак ранее. Либо сразу на ОКД идти, на самотек пускать воспитание нельзя.
В семье ласковые, даже с детьми, когда те их мучают и дергают за хвост. Незнакомцев подпустят к хозяину, но резких движений в сторону хозяина не допустят, просто встанет для начала между хозяином и подошедшим.
 
Последнее редактирование модератором:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Либо сразу на ОКД идти, на самотек пускать воспитание нельзя.
на ОКД новичку идти сразу и обязательно с любой собакой (старичкам, взявшим новую породу тоже) - вас научат как вести себя с собакой, кинолог может заметить особенности поведения именно вашего щенка и дать рекомендации которые сделают из вас и мокроноса команду, ну и укажет на ошибки:pleasantry: да, и еще ОКД это хорошая социализация, т.ч. не отмахивайтесь
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ОКД - важно! Много нюансов - до которых сами не сможете дойти!
(или завалить, весу то в ней за 30 - эта туша сносит напрочь с разбегу или просто оттесняет корпусом)
у меня сучка -35 весит. А кобель старичок - 45 кг (и то я его - похудел, чтоб меньше нагрузка на суставы была, а то ему тяжело было)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати, боксер и немецкий бульдог это одна и та же порода или нет?
как вариант рассматриваю и его, насколько я помню очень адекватные собаки в семье и очень подозрительные при незнакомцах..
Как бывший владелец немецкого дога ротвейлера в процессе тренировки и воспитания собак интересовался этим вопросом в достаточной мере. Насколько понимаю, немецких бульдогов не бывает - может,перепутали с немецким догом?
Бульдог, дог и боксер вообще различные по виду и способностям собаки. Боксер очень быстр и четок. У английского (есть ещё американские) бульдога в давние времена, проводя отбор, делали селекцию по не гуманному принципу. Охотились на медведя с собакой-предшечственником этой породы. Задача собаки была вцепиться в горло или в холку медведя намертво, сокнув челюсти.
Подросшего щенка поднимали на куске мяса, и отрубали одним взмахом голову. Если пасть не размыкалась и голова оставалась висеть, то мамку-папку этой собаки берегли и размножали.
Дог - с парой этих собак немецкие охотники в Африке выходили на охоту на льва. Доги загоняли льва, пока у того от перегрузки сердце не лопалось. Ну или пока охотник не подстрелит гриволапого.
Боксер самая, как понимаю, мелкая из этих трёх пород. Но его реакция выше реакции бульдога и дога. По крайне мере, мой здоровенный дог, бивший немецких овчарок, кавказских овчарок, сернбернаров, перед меньшим по размеру боксёром спасовал, когда последний несколько раз щелкнул зубами возле его шеи, показав себя. И мой дог впервые отказался драться с другой собакой, хотя дерзкий был неимоверно. Боксер хорош для содержания в квартире.
Других пород не держал. От ротвейлера и немецкого дога в восторге. Но ротвейлеры упрямы в обучении, это общепризнанно, если хватит упрямства у хозяина (я, бывало почти отчаялся, но справился), то ротвейлер вырастает очень послушным псом, верным и надежным.
Собаки, в отличие от людей, не предают.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Собаки, в отличие от людей, не предают.

Золотые слова! Сам собачник со стажем (а кто из нас не собачник?). 2/3 моей жизни у меня были собаки. Но предпочитаю собачек поспокойней/подружелюбней =)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Те, немецкий бульдог -он же боксер (правильно или не правильно )как это называется - это вот эта собака?
www.dogbandog.ru_7a58cb56f67fcc0500cd596d19df7757.jpg


Nemetskij-bokser6.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Silent hill, боксер
их иногда называют немецкими (место выведения) бульдогами, но это старая ошибка, вкравшаяся на выставках... возможно именно из Киева пошла, т.к. у нас боксеры и все бульдоги выступали в одном ринге при СССР:mosking:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Silent hill, на фото боксеры.
Бульдогов на данный момент всего 3 вида - французский, английский, американский. (среди них есть подвиды).
Есть еще некоторые собаки - "бульдоги". Но там уже имеются (прижились) другие названия - бордос (бордосский дог), булли-кутта, и тд.
Всё это выходцы из касты т.н. Молоссов.
Сейчас это вторая группа по классификации РКФ.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Третий или четвёртый раз, в моём дворе (не наши) - так вот срастается, что водят мимо меня хозяйка, либо хозяин, девчонку Ротвейлера (метрах в десяти от меня, не ближе). Она явно уже в возрасте. Хромает на переднюю левую лапу. То ли застарелая травма, то ли действительно "дисплазия сустава".

И собака совсем не моя. И я ей помочь вообще никак не смогу. И даже ротвейлеров не особо люблю. А мне вот почему-то её абсолютно искренне жалко... Хоть уж точно "не моя".

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

Те, немецкий бульдог -он же боксер (правильно или не правильно )как это называется
"Боксёр" - это "Боксёр". Лет двадцать-тридцать назад - в "Нерезиновой" их было больше, чем Болонок :pardon:. Последние лет десять - в соседних дворах ни одного не встречал :sad:. В подъезде рядом - очень похож, но не классический "Боксёр". Очень-очень близкое, но всё-таки "на чуть-чуть" немного другое. Могу заметить - предельно воспитанный мальчишка.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Юниорка-алабаина взяла ЛПП, обойдя и кобелей и юниоров и сук.
В Бэсте (на фото) стоит рядом с мастифом, не сказал бы я что она
меньше мастифа. А вне ринга еще и нахальнее.
attachment.php


Охрана. Дураков сунуться нет.
Корм от чужака не возьмет (спасибо ОКД).
Дача корма чужаком расценивается как взмах рукой для удара.
attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Silent hill, боксер
их иногда называют немецкими (место выведения) бульдогами, но это старая ошибка, вкравшаяся на выставках... возможно именно из Киева пошла, т.к. у нас боксеры и все бульдоги выступали в одном ринге при СССР:mosking:

Немецким бульдогом вполне мог быть мифический "булленбейсер"- та порода народной селекции, из которой и вывели современного боксера. Судя по описанию- та дурмашина выглядела как помесь боксера и ротвейлера (ну или, что тоже похоже, на Американского бульдога, в Джонсоновском типе).

Нечто странное разводили и в СССР= старо/типный боксер советского разведения. в холке был 70 см и имел вес около 50 кг- таких боксеров раньше можно было встретить в питомниках при зонах, в среднеазиатских республиках, а выводили такую модификацию в Казахском филиале "Красной звезды".

Англичане делали своего бульдога декоративной породой, вслед за французами, а старотипный вид английского бульдога живет в САСШ под именем "Алабама" или "Американский бульдог.

Еще англичане вывели породу для егерей= бульмастифа.

Это- как огромный боксер, или сильно недокормленный Бордос.

Бордос= огромный бульдог цвета печени (красно- коричневый) родом из Франции.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Видел алабая в живую. Правда еще молодой, почти щенок, понравился.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Видел алабая в живую. Правда еще молодой, почти щенок, понравился.
Общался живьём со взрослыми, абсолютно мне незнакомыми и чужими. В деревне у родственников. Но "на улице". а не в "ихней" территории.

Очень милые общительные мальчишки. На улице, метрах в двадцати от своего участка. Зайти к ним на территорию без их хозяина - всё-таки не стал бы пробовать. Просто, ну его нафиг, такие "эксперименты" :russian_ru:.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Очень милые общительные мальчишки. На улице, метрах в двадцати от своего участка. Зайти к ним на территорию без их хозяина - всё-таки не стал бы пробовать. Просто, ну его нафиг, такие "эксперименты
Разумеется. Алабай - это две разные собаки. На участке - одна, за участком - другая.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
На участке - одна, за участком - другая
Странно немного. Похоже, их изначально выводили больше для ночной охраны кошар, а не для "выпаса" самого стада.

Кавказцы - ну чуть, но всё-таки другие. Знакомый парень. Года два, как у соседки родственников в деревне "земля травкой" :sad: (просто возраст, ничего "аварийного").

Предельно адекватный пёс. Сестру моей жены не то что бы любил - регулярно с ней за километр до магазина по деревне ходил, у выхода ждал, шёл обратно, и только потом с её двора к хозяйке шёл.

Заходила к соседке в дом. Пёс спал (именно "аппаратно" спал за дверью). Вошедшую не видел. "Спросонья". Хорошо, сообразил, что "что-то всётаки не так", успел "тормознуть" :pioneer:. Синяк у сестры жены был на предплечье - от пары ударов милицейской дубинкой - было бы меньше :sad:.

Тетка вменяемая, хозяйка пса вменяемая. Ну как же потом парню (больше перед сестрой моей жены) было стыдно - просто "до искренних соплей" :pardon:.
Но - "спросонья" именно по "совсем чужому" - просто пол руки "мяса" ободрал бы :pioneer:. А во дворе у сестры жены (и до того, и после) - и с их "теми" прежними собаками не скандалил, и даже на моего "декоративно-бойцового" - за его немного уже "неумеренный" выпендрёж - ну ни разу не "рыкнул"... Подошёл, обнюхался, фыркнул. И пошёл к себе домой.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху