Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаководство в деревне.

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
две разные собаки. На участке - одна
Жаль, на прежнем компе жесткий диск умер.
10 см морды алабая, "вне калитки" своего участка. В смысле - за калитку высунул. Тот кобель и мой кобель. Мой, засранец, без поводка :scare:.

Обнюхались. Вообще ничего друг другу плохого не сказали. Мой бы высунул свою морду на пару сантиметров туда "за калитку" - остался бы совершенно конкретным инвалидом, на 1/3 от прежней длины своей морды :scare:. И ведь хрен бы я чего успел изменить :sad:.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Корм от чужака не возьмет (спасибо ОКД)
все берут. Просто правильно давать нужно. Ваше счастье, что об этом мало кто знает. А кто знает - особо не распространяется.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
все берут. Просто правильно давать нужно. Ваше счастье, что об этом мало кто знает. А кто знает - особо не распространяется.

Это, к сожалению, факт! Как бы мы их не учили- пищевая реакция у собаки- одна из главных! Потому, берут, если "правильно давать"!
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
все берут. Просто правильно давать нужно. Ваше счастье, что об этом мало кто знает. А кто знает - особо не распространяется.

Поясни, пож, просто интересно что ты имеешь ввиду? Как нужно давать правильно?
Возможно пригласил бы тебя подъехать на монку и дать правильно еду, мы бываем и в Москве-Подмосковье тоже. Допускаю, что я могу что то и не знать в этом вопросе...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Поясни, пож, просто интересно что ты имеешь ввиду? Как нужно давать правильно?
Возможно пригласил бы тебя подъехать на монку и дать правильно еду, мы бываем и в Москве-Подмосковье тоже. Допускаю, что я могу что то и не знать в этом вопросе...

Видел я таких спорщиков- упертые!:scare:

А когда абсолютно чужой, не знакомый собаке человек, вдруг даст ей еду, которую она с благодарностью, схавает. или снимет с блока и спокойно поведет на поводке- они готовы убить "плохую" собаку!:scare:
- Собака- она живая. а не механизм или инструмент, она может на кого то "срабатывать по заученному" а на кого-то и нет!

Вот раньше были "прирожденные" конокрады- те которых к себе подпускала любая лошадь. а эти существа так же как собаки. не доверчивы к посторонним и иногда их еще и учат не подпускать чужих!
- Есть и "прирожденные" собачники- таких собака, хоть она сто раз дрессированная- и к себе подпустит и даст с собою делать что угодно! Таких людей не много, но они- есть!

- А фанатики, считающие своих собак "идеально дрессированными" никогда не берут их в расчёт!:preved:
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Моего. Совсем не "пешивека" - увести вполне реальнее.

НО, по моей практике - скорее уж на "течную суку".

Реально, вот всю "подноготную" знаю - по этому трекерами для собак и торгую:

А вот что "лучше" из представленного:
https://digipulse.ru/product/gps-treker-dlja-zhivotnyh-pts-black/

Единственное "но" - нужно чтоб покрытие сотовой сети всё-таки было.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Даже живя в деревне можно заниматься и кинологией.
Алабаина стала Юной Чемпионкой России.

 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вот раньше были "прирожденные" конокрады- те которых к себе подпускала любая лошадь. а эти существа так же как собаки. не доверчивы к посторонним и иногда их еще и учат не подпускать чужих!
Почему были? Есть. Барыг нету, сбывать краденное некуда. :)
На самом деле нет лошадников и собачников. Есть люди которые могут этому научится, есть которые не могут. Или учителя плохие. Людей таких довольно много. Может быть, конечно, есть и такие, кто умеют это с рождения, не знаю, не встречал таких.

И, как было совершенно правильно замечено, запахи тоже вполне подходят. Собственно простейший вариант, пусть и не самый быстрый - просто подбрасывать собакам еду, маленькими кусочками. Рано или поздно условный рефлекс, выработанный дрессировщиком, сломается.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
У моих родственников в деревне ( 8 Км севернее за Зеленоград ) - с собаками вообще искренне "чудно" - либо "сами приходят", либо максимум "потеряшки-отказники". Крайний - именно из "отказиков" в два месяца. Под дверями частного приюта оставили (с кличкой на бумажке на ошейнике), потом "транзитом" через нашу московскую квартиру. Четвёртый год у них живёт... "Морда" вымахала - я Вас просто умоляю ;). В дверной проём уже с трудом проходит :russian_ru:.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Четыре волкодава охраняют дом. Нарушителей паспортного режима больше нет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
На привязи или свободно по двору бегают?


Когда как. И на привязи и на блоке и свободно. Амбулей, разумеется, никогда не привязываю. Только свободно. Два амбуля наведут паспортный контроль.
А вот алабаи - когда как....
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
эх. а я собачку выбираю в хозяйство. щена пора брать, через пару лет как раз замена нужна будет. и дёрнул же меня чёрт на алабаев посмотреть. насмотрелся всякого, так и не выбрал ничего. испоганили породу, или может мне так везло.

наверно всё ж к немца нужно брать

после месяца метаний , и прикинув + и -, взял немца, суку

Выбирал по родителям, алабаев которых смотрел, вообще никакие, красивые да, здоровые кони конечно , но плюшевые, охрана слабая, с фигурантом на видео полной пастью вообще никто не берёт, так, прихватывают и всё, злых вообще нет, хочешь под хвост загляни, хочешь зубы посмотри, зато наград от выставок целый иконостас у всех и как следствие ценник задран до небес.
Есть конечно и хорошие где то, но не рядом.
 
Последнее редактирование модератором:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Выбирал по родителям, алабаев которых смотрел, вообще никакие, красивые да, здоровые кони конечно , но плюшевые, охрана слабая, с фигурантом на видео полной пастью вообще никто не берёт, так, прихватывают и всё, злых вообще нет, хочешь под хвост загляни, хочешь зубы посмотри, зато наград от выставок целый иконостас у всех и как следствие ценник задран до небес. Есть конечно и хорошие где то, но не рядом.
И в результате кого выбрал? Какую породу?
после месяца метаний , и прикинув + и -, взял немца, суку
Приходишь на любую выставку (не монку) и как услышишь бешеный лай, сразу иди туда. Там - немцы. У них пасть не закрывается. А по охране, как и с др породами - как повезет...
Сразу в спрягу приручай и к рыбе алабая.
На поводке ты за ним не убежишь , когда он за собачкой погонится ,и пронесёт метров 300 тебя по земле,если булыжник не поймаешь .....

Я легко удерживаю алабая.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Выставки, количество регалий и иконостас из побрякушек меня в последнюю очередь интересует. Я смотрел и искал по рабочим качествам, по работе с фигурантом, с заводчиками разговаривал.
Результатом поисков очень доволен. Сука получается очень подвижная и злая, то что мне нужно было.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Блин , в Армии нас обкатывали собаками на травле , на следовой , особо отличившихся воинов отправляли на дополнительные "занятия" по следовой с задержанием , как красиво ты пишешь как нужно бороться с собаками может это ... и проканает против "диких" но против служебных мягко говоря бред , откуда ты знаешь на что её тренировали на задержание ? на руку , на ногу , на яица , на шею ? это я перечислил только тех собак которые были у нас , руку в пасть хорошо у нас был Трофим , трошка , "Трон" к нему напяливали две дресски он одну тупо прокусывал и были потом багрово фиолетовые синяки или Джек который любил бегать с "палками" , палочки он использовал доски плахи , хватал их бегал , его тренировали на ноги , он тупо хватал за ногу и бежал таща за собой человека , его не интересовали руки . Чомбо тренировали на яйца , ему не нужны руки , он хватал за яйца . Попробуй сообрази на что тренировали ту собаку которая несётся на тебя , хорошо если это кобель а если сука ? она вообще непредсказуемая . Я думаю Евгенич гораздо больше может рассказать о собачьих "методах" , а рука в рот и ломание челюсти это из разряда мема о классической борьбе с медведем при его нападении .
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
а чем вам балон перцовый не нравится ? и на людей и на собак действует...опять же легален и проблем не создает.... и попасть им в морду собаке имхо проще, чем бить в морду... мне один раз помог, когда стайка диких во двор забрела... обошлось без рубки и крови... все по доброму ) газ попал только на самую первую - она развернулась и валить, остальные за ней побежали... но это момжет мне просто повезло хз ... редко с собаками сталкиваюсь
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
балон был обычный "шок" 65мл. в тот раз этого хватило. что касается - "нужно все время носить с собой" - тут же сайт параноиков и мне кажется это само собой разумеется... у меня обычно в ЕДЦ пару штук таких балонов имеется... а медвежий балон мне кажется уже перебор ))..это как огнетушитель с собой таскать )...хотя тут может и такие люди есть...

П.С. конечно с собой также 2-3 ножа - но они в последнюю очередь в ход пойдут в качестве "последнего шанса"...(разумеется достать успеешь только один нож )))
 

Похожие темы

Сверху