Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а не собака -примитивная порода.
В принципе воспитывать с детства можно как тебя надо . Тележку тащит конечно здорово.
Но самоувереная нахрапистая , без хитрости , cмекалки , cобаченция , за редким исключением
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В принципе воспитывать с детства можно как тебя надо .
а кавказа только с детства и можно, не научишь ничему до 6 месяцев - вообще ничему не научишь. а после наступления половозрелости - они вообще тупеют напрочь.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, ну не сказал бы что они такие уж и тупые.тупни это скорее хозяева которые не смогли научить живность элементарному.неуправляемые?не соглашусь.было дело когда меня прекрасно слушался кавказец товарища(когда он уезжал в командировку,то оставил пса мне)а ведь этот кавказец меня практически не знал.моё мнение-довольно мирная псина,если её не провоцировать,и кстати,попадались и очень трусливые псы этой породы.вывод?они тоже умеют нас бояться)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Каждая собака заточена под определённую функцию, или набор функций. Зачем требовать от породы то, к чему она не предназначена? Это не имеет смысла. Тапочки должны приносить левретки или там чихуа, извиняюсь, хуа. А большие лохматые кавказские овчарки должны пасти отары в горах. И этим они прекрасны.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Снайпер, конечно собаки не все однородны, как и люди и у нее есть индивидуальные качества. но если ты мне покажешь кавказа. что принесет мне пиво из холодильника. я заберу свои плохие слова о них назад. и скажу что они обучаемы
Тапочки должны приносить левретки или там чихуа,
щас они тебе тапочки принесут - это вообще и не собаки не какие.
А большие лохматые кавказские овчарки должны пасти отары в горах. И этим они прекрасны.
а чего я этих прекрасных, регулярно вижу не в горах, а на улицах москвы? в горах они б меня и не парили бы.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, таких увы не встречал,а вот кавказца пьющего пиво я показать могу)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
а чего я этих прекрасных, регулярно вижу не в горах, а на улицах москвы?
Слушай-ка, но они же не сами туда прилетели? Как аисты или ласточки. Наверное, можно догадаться, что не вполне адекватные хозяева завели себе милого плюшевого щеночка. Который потом вырос в то, во что и должен был вырасти. А если говорить о больших собаках, живущих в московских квартирах, мне кажется, среди них и не может быть адекватных. С ума можно сойти от клаустрофобии, вонищи, грязищи, людей неприятных кругом. Страсть.
 

garlic777

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Смоленск
Приветствую всех участников форума! Это мой первый пост здесь!

По теме. Осилил всесь топик. Довольно интересно. Заинтересовался нагайкой, как оружием самообороны. Вот только пока не удалось нагуглить - считается она (не волчатка, а просто нагайка) холодным оружием или нет?

Тем, кто пишет про проблемы с бродячими стаями в пределах городов рекомендую почитать форум vreditelyam.net Там описываются весьма простые и (самое главное) не противоречащие закону средства решения проблемы агрессивных стай.

Кстати, странно, что никто про них не упомянул. На стаи млин, чуть ли не с бластером ходите. Хотя все намного проще.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот только пока не удалось нагуглить - считается она (не волчатка, а просто нагайка) холодным оружием или нет?

Просто нагайка холодным оружием не считается. А волчатку - нагайку с грузиком - вполне могут признать.
 

garlic777

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Смоленск
Просто нагайка холодным оружием не считается. А волчатку - нагайку с грузиком - вполне могут признать.
Спасибо! А если внутри стальной тросик - это что-то меняет или нет? :) Некоторые мастера в числе прочих и такой вариант предлагают. Мол для усиления боевых качеств...
 

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
Собаки у меня были всегда, лет с семи. Всякие, но в -основном немцы. Были умные, были не очень, были просто хитрожопые. Но в любом случае собака надежнее и полезнее в случае БП многих людей. Да и не только БП. Насчет адреналина-все верно,он разный бывает,но лучше чтобы его вообще не было. В молодости по пьяни снял с цепи помесь восточника с волком.:)))). Утром выхожу из дома-сидит ,олбизывается, смотрит на меня. И-ничего, нашли общий язык. В прошлом году в гаражах бультерьера прикормил старого, его все боялись- пожрал много кого. А оказалось-он печенье любит больше мяса. Тупых собак не бывает, бывают тупые хозяева. Или слабые.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
не знаю писали или нет но на меня когда собаки нападали я наклонялся и брал камень или делал вид что беру. все собаки которые живут возле человек этого боятся.
 

Ингвар

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
34
Город
Карелия
Это не всегда работает. С дворнягами -да, а если кавказ....
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
это работает в основном только с бездомными. но на меня породистые не нападали, у нас в городе их мало и все без хозяина не гуляют)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Народ... заведите хотя-бы"травмат".... на "худой конец" ...хучь "перцовый" баллон(антидог)... либо вообще в том месте не появляйтесь...(если уж так замучили...)...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Думаю правильным будет при бп в первую очередь создать отряд 3-5 человек по отстрелу собак в ближайших и соседних районах понимаю что это трудно но другого выхода не вижу или ждать когда они одичают

заведомо лишать себя аварийного источника пищи?нет уж увольте
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
в городе не особо постреляешь.
можно и людей подстрелить.
а способ достаточно гуманный.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
В 41-м фашисты шли по нашей улице в НИКОЛЬСКОМ и тупо отстреливали всех собак, так как хозяева либо ушли в Гатчину, либо прятались в подвале. ИНСТРУКЦИЯ войск НАТО предполагает уничтожение блохастых в первую очередь.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

garlic777

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
4
Город
Смоленск
изониазид - лошадь вполне вероятно убьет, на редкость мерзкая дрянь.
Тут все дело в дозе. Как там в поговорке - "все яд и только доза делает его лекарством" :mosking:

Т.е. изик в правильной дозе - человека вылечит от туберкулеза, а в неправильной - убьет. Вообщем-то это почти ко всем лекарствам относится. Думаю для лошади нужно много больше, чем 10+1
 
Сверху